Перейти к содержимому


Фотография

Лучшие фильмы и сериалы про и с боевыми искусствами

Кино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 763

#81 ОйДа

ОйДа

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 Cообщений
  • Минск

  • все шо покажут

Отправлено 28 Апрель 2018 - 23:49

Я тож искал...не нашел...думал,мож у кого есть(((

 

Не плохой фильм "Тайные соперники",второе название- "Серебряный Лис"(так он у нас в видеосалоне назывался)..Китайский,старый...но не плохой..В сетке есть точно))

ну так да, но так типовой из серии Хванга



#82 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 04 Май 2018 - 07:10

Посмотрел намедни фильм со стареньким Саммо Хунгом "Старый телохранитель / Мой любимый телохранитель / The Bodyguard / My Beloved Bodyguard / Wo de te gong ye ye"

Прикрепленный файл  ec83d2c3e5c1084a3ebd843f0a5b64e8.jpg   58,77К   0 скачиваний

 

О сюжете: Дин - старый молчаливый старик тихо-мирно доживающий свой век в маленьком домике. У Дина проблемы с памятью и единственное, что скрашивает его дни - компания соседской девочки да иногда чересчур навязчивое внимание его домохозяйки. Затворником он живет не просто так - когда-то у Дина были проблемы с мафией. Однако, когда соседская девочка исчезает, очевидно из-за долгов ее отца, Дин решает раз и навсегда закрыть этот вопрос и разобраться с местными мафиози. 

Для чего ему придется сдуть пыль со своих старых навыков профессионального солдата и мастера боевых искусств. 

 

Зарекался свин в грязь не лазить, а я не смотреть китайское кино. Фильм просто ужасен по всем параметрам. И если хореографию боев можно и понять и простить (Саммо Хунг все таки уже давно не мальчик, да и перенесенный инсульт форму не улучшает), то отвратительную режиссуру терпеть просто невозможно. При всем уважении в этот раз Саммо Хунгу стоило отдать режиссерское кресло кому-нибудь другому. И уволить сценариста. С позором.

 

Во-первых, нарушено первое правило кинематографа: не рассказывать, а показывать. Гребанный закадровый голос не заткнется пока не расскажет нам все: кто такой Дин, что с ним случилось до начала фильма и кто его окружает. Причем девочка, от лица которой этот закадровый голос треплется, внезапно оказывается ясновидящей: по неведомым никому причинам знает всю подноготную Дина, хотя 

А. Если о военной службе она могла догадаться по кителю увешанному медалями, то о навыках мастера кунгфу и регулярных тренировках с мешками и ножами никак. Хотя бы потому что в доме Дина ничего подобного даже близко нет.

Б. Сам Дин о себе точно ничего рассказывать не мог, потому что его персонаж крайне молчаливый товарищ. 

Так и хочется сказать: вы показали в начале групповое армейское фото с молодым Саммо Хунгом? Китель его с медалями показали? Поставьте еще в углу дома деревянного человека, нарисуйте Дину пару-тройку старых шрамов и не надо мучать зрителя экспозицией - он сам до всего дойдет. 

 

Во-вторых, фильм категорически не справляется с выдерживанием тона повествования. Начинается все как социальная драма, продолжается, как комедия, потом превращается в боевик, а заканчивается реальным фарсом (

Spoiler
). В итоге, для драмы фильм слишком тупой (персонажи не вызывают сочувствия, ну, разве что сам Дин немножко). Для комедии там слишком много убивают. Для боевика - слишком много ненужных элементов и, как следствие, полное отсутствие динамики. 

 

В третьих, тотальная безвкусица. Само Хунг уже не может скакать, как молодой козел, а любимые китайским кинематографом веревочки его не выдерживают? Ну так снимите нормальный псевдореалистичный экшн - дайте ему нож и пускай вырезает всех в стелс-режиме. Нет блин, ГГ будет стоять в центра зала, как столб и выносить по одному подбегающих гопников. А чтобы это брутальней выглядело, дорисуем с помощью спец.эффектов ломающиеся кости в стиле драка пьяных рентгенологов в аппарате для флюорографии. Выглядит это невероятно убого, причем по стилю категорически выбивается из общего повествования. Обратный пример: аналогичный по завязке "Человек из Ниоткуда/(кор. 아저씨, Аджосси?, англ. The Man from Nowhere). Действие угрюмое и депрессивное и финальная драка такая же - брутальное мочилово человека, которому терять вообще нечего. А тут Дин в процессе драки внезапно забывает, зачем он туда вообще пришел - ну не фарс ли? 

 

В четвертых, ужасные персонажи. Шаблонные, скучные, незапоминающиеся и не вызывающие никакого сочувствия. Особенно отличился перс в исполнении Энди Лау. Смерть его по идее должна была вызывать сочувствие, а на деле аплодисменты и крики Бис! Как еще можно относиться к тому, что мужика, подставившего единственную дочь под верную смерть ради сиюминутной выгоды, подняли на перо? 

 

Отдельно стоит упомянуть того же Энди Лау, который в этом фильме умудрился сняться в роли двух абсолютно разных персонажей: отца девочки и одного из бандитов. Это превращает и так не шибко стройную историю в театр абсурда. Самое забавное, что то что и жертва и один из охотников на одно лицо ни у Дина, ни у других мафиози никакого недоумения не вызывает. Ну, хорошо - у Дина проблемы с памятью, а мафиози то кто по голове бил?

 

В общем, каменный цветок не вышел. Фильм тотальное днище с угрозой пенетрации головного мозга путем многочисленных ударов собственной ладонью по собственному же лбу. Досмотрел с грандиозными усилиями только из уважения к корифею. 

 

С уважением, Сергей Ли


  • kek и Чайникк это нравится

#83 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Май 2018 - 09:23

Был вроде корейский фильм с похожим сюжетом. Только без Само Хунга и проблем с режиссурой. Ах да, вот он https://ru.wikipedia...а_(фильм,_2010)


С некоторым удивлением узнал, что корейцы сняли дораму по мотивам манги/аниме Городской охотник. Предыдущая экранизация была с Джеки Чаном, рассказывает про удачливого бабника частного детектива.

 


  • ilho это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#84 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 04 Май 2018 - 11:20

Был вроде корейский фильм с похожим сюжетом. Только без Само Хунга и проблем с режиссурой. Ах да, вот он https://ru.wikipedia...а_(фильм,_2010)


С некоторым удивлением узнал, что корейцы сняли дораму по мотивам манги/аниме Городской охотник. Предыдущая экранизация была с Джеки Чаном, рассказывает про удачливого бабника частного детектива.

 

 

Да, Человек из ниоткуда - это шикарнейший фильм, я на него помнится еще на Контэне большую рецензию писал - стоит просмотра. Он у меня в личной коллекции, раз в год пересматриваю.

 

С уважением, Сергей Ли


  • ОйДа это нравится

#85 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Май 2018 - 09:59

Хороший отзыв. Всего одна поправка, стилистическая - на перо все таки ставят. Поднимают - это из другой оперы.
  • Shade это нравится

#86 ОйДа

ОйДа

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 Cообщений
  • Минск

  • все шо покажут

Отправлено 09 Май 2018 - 12:08

Хороший отзыв. Всего одна поправка, стилистическая - на перо все таки ставят. Поднимают - это из другой оперы.

можно подробнее, если не трудно



#87 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Май 2018 - 17:36

А что именно? Само выражение так звучит: "поставить на перо". Если "подымают", то на рога или вилы, зависит от контекста.

#88 ОйДа

ОйДа

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 Cообщений
  • Минск

  • все шо покажут

Отправлено 09 Май 2018 - 19:55

А что именно? Само выражение так звучит: "поставить на перо". Если "подымают", то на рога или вилы, зависит от контекста.

да так, как то по разному сталкивался, поднять на ножах тоже встречал, может  от местности зависит



#89 Д.Н.

Д.Н.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 387 Cообщений
  • Кавказ

  • Самбо

Отправлено 16 Май 2018 - 11:47

https://www.youtube....h?v=i-MfPqyLbBE

 

Я смотрю уже кучу серий наштамповали. На русском ни кто не видел?



#90 Flash76

Flash76

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Май 2018 - 18:54

"Смертельная битва:Наследие". Мини сериал. Очень советую.

#91 Phenix

Phenix

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Май 2018 - 02:43

https://www.youtube....h?v=i-MfPqyLbBE

 

Я смотрю уже кучу серий наштамповали. На русском ни кто не видел?

В начале мая выложили все 10 серий (1 сезон). Перевод - Sunshine Studio, Baibako. В конце последней серии куча жирных "намёков" на безотлагательность 2-го сезона. Сериал так, несерьёзный) Каратэк там нет) Но второй сезон, думаю, будет интересней)


Сообщение отредактировал Phenix: 17 Май 2018 - 02:51


#92 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 17 Май 2018 - 20:38

Внезапно)))

 

Внезапно Кобра Кай/Cobra Kai оказалась отличным сериалом - проглотил залпом и еще и добавки попросил.

 

Прикрепленный файл  18386.jpg   79,44К   0 скачиваний

 

О сюжете: после проигрыша на соревнованиях и конфликта с сэнсеем жизнь Джонни Лоуренса покатилась под откос. Джонни живет в гадюшнике, чистит сортиры и водосточные трубы в то время как его соперник - ученик Мияги Дэниел Ларуссо стал успешным бизнесменом и счастливым отцом семейства. Сам же Лоуренс сына не видел 15 лет и тот его откровенно ненавидит.

Неожиданно для себя Джонни вступается за подростка, которого избивала компания отморозков, и получает первого в своей жизни ученика. В пику своему успешному сопернику, Лоуренс называет свое додзе "Кобра Кай", что вызывает ярость у Ларуссо. А серия недоразумений приводит к тому, что между старыми соперниками вновь разгорается вражда.

 

Ну что могу сказать: решение сценаристов сделать главным героем (точнее антигероем) злодея из "Малыша-Каратиста" оказалось крайне удачным. Дэниел Ларуссо в роли протагониста был бы слишком скучным - уж больно положительный (хотя и не без недостатков) у него персонаж. А вот у Лоуренса скелетов в шкафу вагон и маленькая тележка - наблюдать за его злоключениями интересно, да и сопереживать ему гораздо проще, чем положительному Дэниелу, который большую часть времени является в самом хорошем смысле этого слова комедийным персонажем. Вообще с юмором у сериала полный порядок - я в голос ржал, когда Лоуренс и Дэниел с интервалом в один день пережили серию вьетнамских флэшбеков. 

Однако нельзя назвать сериал чисто комедийным, драматических элементов в нем хватает: финальная сцена, в которой Лоуренс разрывается на части, наблюдая, как его лучший ученик бьется с его же сыном достойна похвалы. В принципе, темы в сериале поднимаются более чем серьезные. Немало времени уделяется влиянию сэнсея на учеников: Джонни, сам того не желая, следует пути своего сэнсея, который и погубил его жизнь, в то время как Дэниел, следуя заветам Мияги, фактически вытаскивает со дна трудного подростка. Джонни, будучи неплохим человеком, учит так, как учили его и ученики, которые заслуженно любят своего сэнсея, начинают повторять его ошибки. И это здорово: наблюдать за тем, как Лоуренс в одиночестве бухает возле кубка, который завоевали его ученики (и вовсе не от радости) - сплошное удовольствие, хорошо сценаристы отработали. 

 

Отдельно следует отметить огромное количество шуток, понятных только рукопашникам старой школы. Лоуренс застрял если не в 80-х, то в 90-х точно (даже не знает что такое Фейсбук) и методы тренировок у него соответствующие. 

Ученик: А наш психолог нам говорил...

Лоуренс: в жопу вашего психолога.

 

 

 

Поэтому немало уморительных приколов связано с взаимными разрывами стереотипа. Что у современных школьников, попавших в додзе старой закалки, что у Джонни, регулярно охреневающего от современных реалий с их политкорректностью, гендерным равенством и прочей хренотенью.

Участник турнира: А теперь давайте почтим минутой молчания борцов за социальное равенство, терпимость и бла-бла-бла.

Лоуренс ученику: отмудохай этого дебила 

 

 

Ученики, что Лоуренса, что Дэниела - подростки, но к счастью они хотя бы не бесят. Отдельно стоит упомянуть дочь Дэниела и сына Джонни - вопреки ожиданиям, вполне адекватные ребята, хотя она - дочка богатея, а он - малолетний преступник. Радует, что малолетний чмошник (качал права перед сэнсеем, слился после первой тренировки, а потом наблюдал как его старые друзья стремительно поднимаются по иерархической лестнице, в то время как он так и остался чмошником) получил по заслугам. Так что за подростками наблюдать временами не менее интересно, чем за основными героями.

 

В общем, рекомендую к просмотру - на удивление легкое, но в то же время неглупое зрелище. 

Из хороших новостей - дали добро на второй сезон.

 

Приятного просмотра!

 

С уважением, Сергей Ли


  • Drake, bogdan kurilko, Marikoda и 4 другим это нравится

#93 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 237 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 17 Май 2018 - 21:06

после такой рецензии воленс-неволенс придется смотреть)


Внезапно Кобра Кай/Cobra Kai оказалась отличным сериалом - проглотил залпом и еще и добавки попросил.

 

Отдельно следует отметить огромное количество шуток, понятных только рукопашникам старой школы. Лоуренс застрял если не в 80-х, то в 90-х точно (даже не знает что такое Фейсбук) и методы тренировок у него соответствующие. 

 

 

Приятного просмотра!

 

С уважением, Сергей Ли

 

для тех кто сохранил дух подлинного служения Пути!


  • Shade, bogdan kurilko, Алексей Шейнтов и еще 1 это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#94 Phenix

Phenix

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Май 2018 - 22:14

 Отдельно стоит упомянуть дочь Дэниела

И она единственный неожиданно ловкий персонаж (не считая паркурщика на турнире) на фоне неуклюжести всех остальных. Поэтому (в том числе) второй сезон (где она больше себя проявит) и должен быть на порядки интереснее.


  • Shade это нравится

#95 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Май 2018 - 15:48

"Государственная граница"
Кстати, белорусы сняли продолжение. Посмотрел первую серию, но уже заметно падение качества.
  • ОйДа это нравится

#96 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Май 2018 - 16:29

Лично мне очень нравится польский фильм и сериал Ведьмак 2002 года. Все красиво и без жестокости, на мой взгляд.


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#97 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Май 2018 - 16:49

Лично мне очень нравится польский фильм и сериал Ведьмак 2002 года. Все красиво и без жестокости, на мой взгляд.

А многие его ругают))) Лично мне нравится, если забыть о первоисточнике. И для меня это один из первых фэнтези-сериалов, которые я посмотрел))


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#98 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Май 2018 - 16:50

Лично мне очень нравится польский фильм и сериал Ведьмак 2002 года. Все красиво и без жестокости, на мой взгляд.

 

А как же жестокость по отношению к первоисточнику?


  • Drake и Tornvald это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#99 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 30 Май 2018 - 17:11

Мне тоже сериал нравится, хоть я первоисточник наизусть знаю. Просто смотрю как на оторванный фанфик. Там в первых сериях ведьмак в доспехах сразу как бы воодушевляет.


  • Drake это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#100 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Май 2018 - 16:54

https://www.youtube....h?v=i-MfPqyLbBE

 

Я смотрю уже кучу серий наштамповали. На русском ни кто не видел?

Уже есть. Шикарный весчь. Всем поклонникам оригинального фильма рекомендую. 2 сезон ожидается в 19 году.







Темы с аналогичными тегами: Кино

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных