Перейти к содержимому


Фотография

Что такое айкидо и неужели все айкидоки такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Апрель 2017 - 17:45

стратегия одна даже тактика местами похожа а вот техника различаются
причем на мой взгляд тактика и БДД и айкидо даже более схожи чем тактика дзюдо и БДД


только подозреваю что искренность, добродетель, справедливось и гармония в синто трактуются совсем не так, как в европе привыкли

1) Я дзюдо занимался дней 5 :) Поэтому мне судить трудно. Не могли бы Вы подробнее раскрыть свой тезис?
2) Не исключено. Причём и европейские понятия тоже эволюционируют со временем.
  • Danatas это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#42 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 15 Апрель 2017 - 18:49

1) Я дзюдо занимался дней 5 :) Поэтому мне судить трудно. Не могли бы Вы подробнее раскрыть свой тезис?
 

 

в двух словах врядли. Ну если совсем коротко - дзюдо тактически - скорее работа первым номером и комбинациями, а при работе вторым тактика строится чаще всего на блокировке действия противника и последующем проведении своего действия. А вот в БДД и айкидо довольно своеобразно заточены под работу именно вторым номером и "продолжении" действия противника...причем техники совершенно разные, так что тактически они очень похоже даже и не заметно с первого взгляда. Опять же, могу судить только о том айкидо, дзюдо и БЖЖ, которым учили меня....так что о том что дзюдо от Мифуне больше похоже на айкидо, чем олимпийское дзюдо вполне понимаю и о

разговор во многом получается о сферических айкидоках в ваккууме :(


Сообщение отредактировал Danatas: 15 Апрель 2017 - 18:51

  • kek и Tong Po это нравится

#43 Guest_Джон Старк_*

Guest_Джон Старк_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2017 - 18:50

После силовой тренировки пошел потянуться и побить мешок в зоне единоборств фитнес клуба. 

Рядом еще пара ребят из зала бьют мешок. Вдруг нарисовался какой то перец в трениках и майке, подходит к пацану вначале одному, потом второму, собрал их и начал что-то рассказывать. Потом и меня подозвал, вежливый типа такой. 

 

Рассказывал, что он какой то там пояс (не черный) по айкидо, это искусство мира, и мы все неправильно делаем. Айкидо лучше бокса, ушу и прочая, потому что учит как драться на улице, а мы типа все спортсмены, можем только по правилам. А на улице нам разобьют колени, яйца, и выколют глаза. И еще много всего. Короче рассказывал он долго, минут 10-15. Я смотрю ребята закипают уже, да и честно говоря сам таких умников не люблю. Кончилось тем, что ребята предложили ему поработать в спарринге, а он слился, говорит вы ничего не поняли, пойду я. И ушел.

 

Что это вобще было? Расскажите, такое для практика айкидо нормально? Айкидо действительно для улицы?

Попадался такой субъект на другом форуме по самообороне. Вешал лапшу про необходимость просвещения и возвращения людей к божественной цивилизации, мол тогда и преступности не будет. Мол преступники и гопники такие потому что некие пришельцы отобрали у людей божественную искру (там целая лекция была страниц на 5, но я кратко суть пересказал). На предложение сходить ночью в гаражный массив и самому просветить местных гопников, а потом рассказать на форуме о результатах, товарищ очень обиделся и со словами "я тут о великом думаю, а вы мне мелочи какие-то предлагаете" исчез с форума.  


  • kek это нравится

#44 Котейка

Котейка

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 Cообщений
  • Нижневартовск

  • РБ

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:33

После силовой тренировки пошел потянуться и побить мешок в зоне единоборств фитнес клуба. 

Рядом еще пара ребят из зала бьют мешок. Вдруг нарисовался какой то перец в трениках и майке, подходит к пацану вначале одному, потом второму, собрал их и начал что-то рассказывать. Потом и меня подозвал, вежливый типа такой. 

 

Рассказывал, что он какой то там пояс (не черный) по айкидо, это искусство мира, и мы все неправильно делаем. Айкидо лучше бокса, ушу и прочая, потому что учит как драться на улице, а мы типа все спортсмены, можем только по правилам. А на улице нам разобьют колени, яйца, и выколют глаза. И еще много всего. Короче рассказывал он долго, минут 10-15. Я смотрю ребята закипают уже, да и честно говоря сам таких умников не люблю. Кончилось тем, что ребята предложили ему поработать в спарринге, а он слился, говорит вы ничего не поняли, пойду я. И ушел.

 

Что это вобще было? Расскажите, такое для практика айкидо нормально? Айкидо действительно для улицы?

убил :)))))



#45 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:15

Сколько интересного можно узнать в теме об эффективности айкидо )

по голове бьет не айкидо))а человек)))

поэтому эффективность не айкидо))а человека)) который занимается айкидо)



#46 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:25

Вы только не подумайте, что я цепляюсь к словам, мне правда интересно, как это навык работает на улице, но не работает в поединке? Можете привести пример из жизни?

да работает всё))
просто не умеют применять,опыта нет.


  • Toris68 это нравится

#47 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 23:03

Когда я искал традиционную школу БИ, то рассматривал и айкидо. Но я его не понял. Мне непонятно куда и каким образом они прикладывают силу, чтобы соперник улетал. А улетали на демонстрациях и тренировках они картинно)



#48 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 23:06

Когда я искал традиционную школу БИ, то рассматривал и айкидо. Но я его не понял. Мне непонятно куда и каким образом они прикладывают силу, чтобы соперник улетал. А улетали на демонстрациях и тренировках они картинно)

 

а на демонстрациях нет соперников. 

 

ну и понять это дело сложно, без соответствующего опыта



#49 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 23:21

а на демонстрациях нет соперников. 

 

ну и понять это дело сложно, без соответствующего опыта

Ну, боксёрский опыт мне не помог, а другого в БИ у меня до недавнего времени не было)



#50 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 23:26

Ну, боксёрский опыт мне не помог, а другого в БИ у меня до недавнего времени не было)

 

я ту демонстрацию не видел, а в целом -- всякого рода боротьба больше помогает пониманию :) 



#51 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 21:37

Когда я искал традиционную школу БИ, то рассматривал и айкидо. Но я его не понял. Мне непонятно куда и каким образом они прикладывают силу, чтобы соперник улетал. А улетали на демонстрациях и тренировках они картинно)

а чего там понимать то?))

иди прямо не сворачивая)))



#52 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 02:18

а чего там понимать то?))

иди прямо не сворачивая)))



#53 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 21:31

После силовой тренировки пошел потянуться и побить мешок в зоне единоборств фитнес клуба. 

Рядом еще пара ребят из зала бьют мешок. Вдруг нарисовался какой то перец в трениках и майке, подходит к пацану вначале одному, потом второму, собрал их и начал что-то рассказывать. Потом и меня подозвал, вежливый типа такой. 

 

Рассказывал, что он какой то там пояс (не черный) по айкидо, это искусство мира, и мы все неправильно делаем. Айкидо лучше бокса, ушу и прочая, потому что учит как драться на улице, а мы типа все спортсмены, можем только по правилам. А на улице нам разобьют колени, яйца, и выколют глаза. И еще много всего. Короче рассказывал он долго, минут 10-15. Я смотрю ребята закипают уже, да и честно говоря сам таких умников не люблю. Кончилось тем, что ребята предложили ему поработать в спарринге, а он слился, говорит вы ничего не поняли, пойду я. И ушел.

 

Что это вобще было? Расскажите, такое для практика айкидо нормально? Айкидо действительно для улицы?

Сам прозанимался Айкидо 5 лет и потом сходил в армию. Понял айкидо особо то и не работает. Хотя работают отдельные элементы но победить или нейтрализовать противника сложно. Дядька явно не дрался в реале. Пах, глаза и всякие грязные приемы не учат в айкидо.  



#54 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 10:33

Сам прозанимался Айкидо 5 лет и потом сходил в армию. Понял айкидо особо то и не работает. Хотя работают отдельные элементы но победить или нейтрализовать противника сложно. Дядька явно не дрался в реале. Пах, глаза и всякие грязные приемы не учат в айкидо.  

 

в боксе например тоже не учат пах, глаза и разным грязным приемам, но что бокс не работает я пока не слышал )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#55 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 10:42

в боксе например тоже не учат пах, глаза и разным грязным приемам, но что бокс не работает я пока не слышал )

Хех, был у нас в роте бохер, не сказал чтоб прям уж работал... А так то да, грязным приемам нигде не учат прям на методической основе. Я с декларацией подобного только у Фейберна сталкивался.

Сообщение отредактировал Orb: 24 Ноябрь 2017 - 10:46


#56 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 11:00

 Пах, глаза и всякие грязные приемы не учат в айкидо.  

Теперь понятно, в чем проблема



#57 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 11:05

Хех, был у нас в роте бохер, не сказал чтоб прям уж работал... А так то да, грязным приемам нигде не учат прям на методической основе. Я с декларацией подобного только у Фейберна сталкивался.

 

по разному бывает, но полюбас поставленный удар лучше, чем его отсутствие. Вне зависимости от вида.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#58 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 11:12

Не в тему, но круче умение манипулировать людьми, что бы чел с поставленным ударом в итоге защищал твои интересы. :blush:


  • Drake, Tong Po и Ветер это нравится

#59 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 11:18

Не в тему, но круче умение манипулировать людьми, что бы чел с поставленным ударом в итоге защищал твои интересы. :blush:

 

хорошо когда есть всего понемногу )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#60 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 12:16

Сам прозанимался Айкидо 5 лет и потом сходил в армию. Понял айкидо особо то и не работает. Хотя работают отдельные элементы но победить или нейтрализовать противника сложно. Дядька явно не дрался в реале. Пах, глаза и всякие грязные приемы не учат в айкидо.

Не соглашусь... Я тоже своё отбарабанил в армии. И айкидошные тренировки меня оооччень сильно выручали.
Возможно, мы с Вами просто тренировались в разных клубах, у разных инструкторов и сразным настроем.
Потому и результаты, и отношение к айкидо разное.

С уважением.

Не в тему, но круче умение манипулировать людьми, что бы чел с поставленным ударом в итоге защищал твои интересы. :blush:

Поддерживаю!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных