Перейти к содержимому


Фотография

Что такое айкидо и неужели все айкидоки такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 14:19

в боксе например тоже не учат пах, глаза и разным грязным приемам, но что бокс не работает я пока не слышал )

не помыться месяц два и вуаля - грязные приемы. ниче учить не надо.



#62 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 14:35

не помыться месяц два и вуаля - грязные приемы. ниче учить не надо.

 

и кимоно не стирать вообще никогда.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#63 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 01:01

После силовой тренировки пошел потянуться и побить мешок в зоне единоборств фитнес клуба. 

Рядом еще пара ребят из зала бьют мешок. Вдруг нарисовался какой то перец в трениках и майке, подходит к пацану вначале одному, потом второму, собрал их и начал что-то рассказывать. Потом и меня подозвал, вежливый типа такой. 

 

Рассказывал, что он какой то там пояс (не черный) по айкидо, это искусство мира, и мы все неправильно делаем. Айкидо лучше бокса, ушу и прочая, потому что учит как драться на улице, а мы типа все спортсмены, можем только по правилам. А на улице нам разобьют колени, яйца, и выколют глаза. И еще много всего. Короче рассказывал он долго, минут 10-15. Я смотрю ребята закипают уже, да и честно говоря сам таких умников не люблю. Кончилось тем, что ребята предложили ему поработать в спарринге, а он слился, говорит вы ничего не поняли, пойду я. И ушел.

 

Что это вобще было? Расскажите, такое для практика айкидо нормально? Айкидо действительно для улицы?

История произошедшая около 14 лет назад . Тогда непуганные ушуны просто табунами ходили :P . Я закончил спортивную карьеру , морально устал от всяческих соревнований и искал себя в разных видах . Тогда и наткнулся на своего первого учителя по ушу. Если честно до этого ушу всерьез на рассматривал, но везде где ходил предлагали то , что я итак умел и было неинтересно , а А.Ю. меня весьма зацепил и нестандартностью подхода и прикладухой... Но не об этом речь. Пришел я в книжный магазин на Арбате чтоб значит немного разобраться что же такое ушу и с чем его едят. И тут на меня наткнуся "могучий эзотерик и невероятной силы тайцзишник" по имени Александр. Началось все пафосно : Я смотрю молодой человек вы заинтересовались ушу? Мне есть что вам рассказать. Это мудило ходило за мной полчаса . Я терпел , но у меня реально накипело . В какой то момент он предложил мне попробовать силы в освобождения от захвата . В КНИЖНОМ МАГАЗИНЕ б...я. И тут я не выдержал оглянувшись чтобы никто не видел немного притянул его к себе и засадил в душу, затем быстренько покинул магазин . После этого я доолго не приближался к полкам с книжками по боевым искусствам :D :D :D


  • kek, ВиШень, Marikoda и 2 другим это нравится

#64 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 13:26

...после чего эти звиздюки приставали к спортсменам исключительно в интернетах, чем достали всех)))
  • kek, Яри и alextamir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#65 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 12:27

История произошедшая около 14 лет назад . Тогда непуганные ушуны просто табунами ходили :P . Я закончил спортивную карьеру , морально устал от всяческих соревнований и искал себя в разных видах . Тогда и наткнулся на своего первого учителя по ушу. Если честно до этого ушу всерьез на рассматривал, но везде где ходил предлагали то , что я итак умел и было неинтересно , а А.Ю. меня весьма зацепил и нестандартностью подхода и прикладухой... Но не об этом речь. Пришел я в книжный магазин на Арбате чтоб значит немного разобраться что же такое ушу и с чем его едят. И тут на меня наткнуся "могучий эзотерик и невероятной силы тайцзишник" по имени Александр. Началось все пафосно : Я смотрю молодой человек вы заинтересовались ушу? Мне есть что вам рассказать. Это мудило ходило за мной полчаса . Я терпел , но у меня реально накипело . В какой то момент он предложил мне попробовать силы в освобождения от захвата . В КНИЖНОМ МАГАЗИНЕ б...я. И тут я не выдержал оглянувшись чтобы никто не видел немного притянул его к себе и засадил в душу, затем быстренько покинул магазин . После этого я доолго не приближался к полкам с книжками по боевым искусствам :D :D :D

прямо мой случай но наоборот.

гуляю я себе после хирургии(((( по парку городка бейсингсток. как дохтура прописали...И вижу дедка китайского у уличных тренажеров. Там вообще в парке китайцев много...Дедок выполняет об качающиеся части тренажера весьма специфические и узнаваемые действа...Дня два я к нему присматривался...Ну на третий день вооружившись планшетом с роликами про техники и прочим гарниром не публикованным в ютюбе подкатываю. Далее почти по списку)))) Кстати он тож после хирургии был)).Школа у него где-то там я как понял есть. Стиль интересный. Дедок такой с проработанным телом.)))

В общем дофига вокруг этих ушуистов. Кстати по раскладкам типа как я предлагаю по ката каратэ. Есть у него такое. Толи параллелизм то ли ...

На правах оффтопа.


Сообщение отредактировал Саблин: 26 Ноябрь 2017 - 12:28

  • shock и Сергей это нравится

#66 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 21 Январь 2018 - 22:22

смотреть до конца. спор с каратистом



#67 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2018 - 23:30

по голове бьет не айкидо))а человек)))
поэтому эффективность не айкидо))а человека)) который занимается айкидо)


Айкидо сперва бьет по мозгам.
  • kek и yamidako это нравится

#68 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2018 - 00:18

Айкидо сперва бьет по мозгам.

к сожалению ,а может к счастью,не знаю чела с таким ФИО)))



#69 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 11 Февраль 2018 - 23:08

Айкидоки видно разные бывают и по-разному свою айкиду показывают.. вон запрещенный на будофорумах Алексей Казаков будет в мааскве 10 марта и готов ответить на все(или многие вопросы) 



#70 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Февраль 2018 - 23:15

 запрещенный на будофорумах Алексей Казаков 

Это чел откуда-то очень издалека, который со всеми ругалсо?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#71 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 11 Февраль 2018 - 23:17

Он с камчатки проездом. Возможно не он ругался, а с ним. Да он не простой, но опыт большой и есть вариант пообшаться..

#72 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:49

Это чел откуда-то очень издалека, который со всеми ругалсо?

Не, ругался его ученик, а Казаков, как непризнанный, просто самоустранился. У него, насколько я помню, даже предупреждений не было. Слово- то какое придумали- "запрещенный".   :D


  • kek и ВиШень это нравится

#73 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:52

Не, ругался его ученик, а Казаков, как непризнанный, просто самоустранился. У него, насколько я помню, даже предупреждений не было. Слово- то какое придумали- "запрещенный".   :D

 

Запрещенный участник с Камчатки.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#74 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2018 - 12:07

Запрещенный участник с Камчатки.

 

Звучит как "олимпийский атлет из России"  ;)



#75 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 12 Февраль 2018 - 12:08

Запрещенный участник с Камчатки.

Ну надо-же, помяни черта и он в трубе- на форуме зарегистрировался nik_kam. ;) Прощай хозяйские горшки. (С)


  • kek это нравится

#76 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 12 Февраль 2018 - 12:14

Зато нескушно будет. Уж в айкидошном разделе - точно


  • Lestar это нравится

#77 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2018 - 14:07

Ну надо-же, помяни черта и он в трубе- на форуме зарегистрировался nik_kam. ;) Прощай хозяйские горшки. (С)

 

И вам здрастьте. А где это меня упоминали?  :blink:



#78 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 12 Февраль 2018 - 19:15

И вам здрастьте. А где это меня упоминали?  :blink:

Сэр, именно в тот момент, когда Вы регистрировались на этом форуме, я и помянул Вас впервые, в связи с всплывшей неожиданно фамилией Казакова, правда ник Ваш вспомнить не смог за давностью лет, уж извините.



#79 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Февраль 2018 - 19:22

есть вариант пообшаться..

Было бы интересно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#80 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2018 - 21:17

Сэр, именно в тот момент, когда Вы регистрировались на этом форуме, я и помянул Вас впервые, в связи с всплывшей неожиданно фамилией Казакова, правда ник Ваш вспомнить не смог за давностью лет, уж извините.

Забавно совпало,  если я имелся в виду.  Ника там не было,  а учеником Казакова я не являюсь.  Ну да ладно. Вы запамятовали, бывает.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных