Перейти к содержимому


Фотография

Травма кисти после мешка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Апрель 2017 - 18:00

Я пришёл тоже когда новичком на боевое самбо, сразу же точно так же как и все стал делать всевозможные отжимания и в том числе на тыльной стороне кисти. И ничего со мной не случилсь. А так Эдельвейс всё правильно написал.

 

Бывает. С другой стороны у меня перед глазами был пример новичков, пришедших на карате и арб, которые на отжиманиях на тыльной стороне ладони заработали вывихи. Хорошо, что у вас так не получилось, но бывает и по другому. Топикстартер, насколько помню, очень плохо подготовлен физически, надо ли давать ему такие нагрузки, при том, что их не дает тренер (который его видел лично)?


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#22 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 26 Апрель 2017 - 18:23

Что тут советовать.. Для начала к тренеру, потом, если нужно к врачу. Как укреплять кисть тренер расскажет. Мешки не бейте вообще, тем более тяжелые, это же успеется всегда. Вам много чего ещё нужно освоить до мешков.
  • kek и vano1989 это нравится

#23 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:20

Бывает. С другой стороны у меня перед глазами был пример новичков, пришедших на карате и арб, которые на отжиманиях на тыльной стороне ладони заработали вывихи. Хорошо, что у вас так не получилось, но бывает и по другому. Топикстартер, насколько помню, очень плохо подготовлен физически, надо ли давать ему такие нагрузки, при том, что их не дает тренер (который его видел лично)?

Это точно.
Потому советы.
1. Бегом к врачу, обязательно сделать ренген (лучше проверить нет ли трещины), если есть возможность, то лучше к врачу из мира спорта, они лучше разбираются в таких травмах.
2. Сказать тренеру что вы неслух и придурок, извинится, что не послушались, и спросить, что делать. Признать свою ошибку не слабость, а разумность. Тренер скорее всего поймет и подскажет что делать, какие виды тренировок для вас возможны.

А в будущем слушайте тренера, он не просто так в зале пол топчет...

И напоследок. Не пытайтесь освоить все за один день, это же не Матрица, где штепсель в башку воткнули и, о чудо, "Я знаю кунг-фу"... Боевые искусства и спорт это долгие и нудные тренировки на пути к мастерству.
  • kek и vano1989 это нравится

#24 vano1989

vano1989

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Май 2017 - 11:20

Спасибо за советы. Форум очень полезный!

Сходил ко врачу, растяжение. Сказали месяц покоя. Мажу, бинтую.

Тренеру рассказал. Тот поругал, но сказал все равно ходить на занятия, не бросать. 

Работаю другой рукой. Работаю перемещения. Тренер стал следить внимательнее. Останавливает если перегружаюсь.


  • kek, ВиШень, Krakatau и еще 1 это нравится

#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Май 2017 - 11:21

Вы все делаете правильно.

Занимайтесь дальше, удачи в тренировках, выздоравливайте!


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 10 Май 2017 - 12:46

Кстати, многие бойцы ставили хорошие удары ногами при травмах рук, или одной рукой, при травме другой, несколько раз с таким сталкивался на тренировках. Так что любую ситуацию можно обернуть в свою пользу )


  • kek это нравится

#27 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2017 - 15:38

1. Покой. Не бей этой рукой. Скажи что травмировал.

2. Закачай предплечье. Купи эспандер.

3. Правильно бинтуйся.

4. Купи нормальные снарядные перчатки.


Столько докторов... А кто-нибудь боксом сам занимался? Нет? Тогда послушайте. Травмы кистей в боксе это надолго и постоянно. И врач ниче не скажет. Там мелкие связочки и постоянно тянутся. Перелом или трещина сразу проявятся. Обычное растяжение, которое лечится покоем и грамотным бинтованием.


  • kek это нравится

#28 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Май 2017 - 22:32

Не представляю куда обратиться. Помогите!

Скорее всего ничего серьёзного, вероятно ушиб.) Ваш первый врач по этим делам - травматолог, подружитесь с ним, а если что-то совсем серьёзное случится с руками, то он вас к хирургу направит. Если травма несколько дней серьёзно болит и не проходит, или перестала, но как только по мешку побили - снова заболела, или наощупь суставы/кости изменили форму - сразу к травматологу, и от него на рентген. Лучше лишний раз перестраховаться, чем с трещинами и самосросшимися переломами потом мучаться.


  • kek это нравится

#29 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 30 Июль 2017 - 01:17

В среду жал штангу от груди, увеличил вес. Вес не скажу, засмеете. После жима разболелась левая кисть. В частности, если вытягиваю руку вперед, пальцы поворачиваю вверх, так что ладонь смотрит вперед, и начинаю ладонь крутить в вертикальной оси, то чего-то там в районе большого пальца натягивается и ноет.

 

Думаю, оставить в покое, или забинтовать и делать те упры, что не вызывают сильной боли. Да, по-хорошему надо бежать к врачу и делать рентген. У меня с врачами неважные отношения сложились. Травм было чуть больше, чем дохрена, а толку от врачей было мало.

 

Помню, однажды переборщил немного с бегом. Это был понедельник. В понедельник после трени все было прекрасно. Во вторник все прекрасно. В среду просыпаюсь с адской(!) болью в голеностопе. В полном шоке поковылял к врачу. Врач сказал - явно не подагра, а вот что - хз. Взял анализы. Спрашивает - нагружал сустав? Я - да, но в понедельник, и тогда не болело ничего. На следующий день за результатами анализов. На приеме молоденькая девочка, мотивированная донельзя, в таком же шоке от нелогичности происходящего, как и я. Анализы все чистые, ни малейшего понятия, откуда берется боль и что вообще происходит. Позвала мужа, он там тоже врач. Сделали тест D-димер - все нормально. Полчаса вдвоем ломали голову, что это может быть. Отправили на рентген. Сделал рентген. На рентгене никаких проблем не видно. Далее отправили на МРТ, но я уже не пошел, ибо боль резко пошла на убыль, а терпение к тому времени окончилось.


Сообщение отредактировал AndyN: 30 Июль 2017 - 01:20


#30 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Август 2017 - 13:18

Помню, однажды переборщил немного с бегом. Это был понедельник. В понедельник после трени все было прекрасно. Во вторник все прекрасно. В среду просыпаюсь с адской(!) болью в голеностопе. В полном шоке поковылял к врачу. Врач сказал - явно не подагра, а вот что - хз. Взял анализы. Спрашивает - нагружал сустав? Я - да, но в понедельник, и тогда не болело ничего. На следующий день за результатами анализов. На приеме молоденькая девочка, мотивированная донельзя, в таком же шоке от нелогичности происходящего, как и я. Анализы все чистые, ни малейшего понятия, откуда берется боль и что вообще происходит. Позвала мужа, он там тоже врач. Сделали тест D-димер - все нормально. Полчаса вдвоем ломали голову, что это может быть. Отправили на рентген. Сделал рентген. На рентгене никаких проблем не видно. Далее отправили на МРТ, но я уже не пошел, ибо боль резко пошла на убыль, а терпение к тому времени окончилось.

При защемлении нервных окончаний в позвоночнике боль может отдавать в конечности, причём у некоторых людей в самом позвоночнике болей нет. У моего знакомого, было дело, с похмелья рука отказала. Думали, что инсульт случился, но МРТ показало грыжу в шейном отделе. Из-за чего она могла вылезти, знакомый не помнил, но после удаления грыжи к руке вернулась подвижность.


  • ВиШень и AndyN это нравится

#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Август 2017 - 13:36

 причём у некоторых людей в самом позвоночнике болей нет.

+100. Почти всегда нет, даже могу добавить. Наше тело блокирует болевые ощущения в жизненно важных местах. 


  • kek и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Август 2017 - 16:15

+100. Почти всегда нет, даже могу добавить. Наше тело блокирует болевые ощущения в жизненно важных местах. 

В какой-то мере - да, поэтому многие из нас терпят это до тех пор, пока не скрутит острый приступ радикулита.



#33 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 02 Август 2017 - 19:07

При защемлении нервных окончаний в позвоночнике боль может отдавать в конечности, причём у некоторых людей в самом позвоночнике болей нет. У моего знакомого, было дело, с похмелья рука отказала. Думали, что инсульт случился, но МРТ показало грыжу в шейном отделе. Из-за чего она могла вылезти, знакомый не помнил, но после удаления грыжи к руке вернулась подвижность.

 

Может и так, но боль усиливалась многократно при нагрузке на сустав. Когда ходить пытался, и когда врачи-садисты сустав лапали.



#34 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Август 2017 - 21:13

У другого моего знакомого начались сильные боли в бедре, которые усиливались при ходьбе до не переносимых. Три недели лечили возможное воспаление тазобедренного сустава, потом сделали МРТ поясницы. На 5-м диске оказалась грыжа 11 мм. При этом поясница не болела вообще, а от болей в тазобедренном суставе он готов был на стену лезть. Боли в позвоночнике у него появились на 3-й месяц, и что интересно - вместе с поясницей стала болеть и шея. Это вообще часто бывает - грыжа в поясничном отделе, а шею тоже клинит.

#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Август 2017 - 21:57

 и что интересно - вместе с поясницей стала болеть и шея. Это вообще часто бывает - грыжа в поясничном отделе, а шею тоже клинит.

 

Поясница перекошена, соответственно шея компенсирует этот перекос, что бы держать голову вертикально. Достаточно предсказуемо что потом ещё и либо колени начнут болеть, либо желудок, потому как зажим по задней части тела часто даёт зажим так же и по передней. У многих остеопатов и ЛФКшников эти зажимы так и называются - компенсаторные. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных