Перейти к содержимому


Фотография

Оружейные школы в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2017 - 15:36

Вопрос кстати все еще актуален.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#22 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 01 Февраль 2017 - 20:25

никак вы школу для себя подбираете? а что примерно интересно, для чего и так далее? ну или что НЕ интересно?



#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:54

никак вы школу для себя подбираете? а что примерно интересно, для чего и так далее? ну или что НЕ интересно?

 

я смотрю или в сторону чего-то с большим количеством парной работы / спаррингов или в сторону какого нибудь ушу, где есть интересное оружие (шуан гоу например). под интересным я тут понимаю, что не только шест и нунчаку.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 am/pm

am/pm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 Cообщений
  • Москва

  • Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю

Отправлено 02 Февраль 2017 - 15:08

(Ягю) синкагэ рю Маробасикай (Ватанабэ сэнсэй) http://www.sinkage.ru/index.php
Ягю синган  хэйходзюцу кёдэнсё тикуося  (Симадзу-сэнсэй)  http://www.mayak-dojo.ru/yagu/


Ко мне можно просто на экскурсию прийти, пообщаться, кофе попить очень хороший :)


  • kek это нравится

Говорят, между двумя противоположными мнениями находится истина. Неверно! Между ними лежит проблема.
Гёте


#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Февраль 2017 - 15:22

Экскурсии я люблю ) Спасибо большое за ответ, обязательно воспользуюсь предложением.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 02 Февраль 2017 - 16:51

(Ягю) синкагэ рю Маробасикай (Ватанабэ сэнсэй) http://www.sinkage.ru/index.php
Ягю синган  хэйходзюцу кёдэнсё тикуося  (Симадзу-сэнсэй)  http://www.mayak-dojo.ru/yagu/


Ко мне можно просто на экскурсию прийти, пообщаться, кофе попить очень хороший :)

Все-таки Синкагэ-рю Маробасикай. Глава настаивает именно на таком наименовании. 



#27 am/pm

am/pm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 Cообщений
  • Москва

  • Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю

Отправлено 02 Февраль 2017 - 17:20

Потому ягю и в скобках :)
Спасибо, впредь буду писать как просят :)

Говорят, между двумя противоположными мнениями находится истина. Неверно! Между ними лежит проблема.
Гёте


#28 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 02 Февраль 2017 - 18:07

Ватанабэ-сан писал, что запретил в организации использование и приемлемого наименования Ягю-рю и "народного" Ягю Синкагэ рю.

#29 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 02 Февраль 2017 - 20:48

 

 

под интересным я тут понимаю, что не только шест и нунчаку.

интересное уточнение! а что, где-то изучают именно эти два вида оружия: шест и нунтяку? если не секрет, где? шест - интересно...


я смотрю или в сторону чего-то с большим количеством парной работы / спаррингов 

а ФБИ никак?

и еще, спаррингов больше всего в спортивных ну и ли соревновательных системах: от фехтования до спортмеча и НБ. или все же интереснее экзотические виды оружия?



#30 УВей

УВей

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:03

Ватанабэ-сан писал, что запретил в организации использование и приемлемого наименования Ягю-рю и "народного" Ягю Синкагэ рю.

 

Что логично, учитывая, что Маробасикай с семьей Ягю никак не связан.



#31 Levius

Levius

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 Cообщений
  • Москва

  • Ягю Синган Рю, Кюдо, фехтование(рапира)

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:49

Ягю Синган Рю - не оружейная школа. Симадзу сенсей постоянно подчеркивает, что в первую очередь это школа дзю-дзюцу. Оружие  - оно есть, но не во главе угла. Не с него начинается обучение


  • am/pm это нравится

#32 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Февраль 2017 - 19:13

интересное уточнение! а что, где-то изучают именно эти два вида оружия: шест и нунтяку? если не секрет, где? шест - интересно...


а ФБИ никак?

и еще, спаррингов больше всего в спортивных ну и ли соревновательных системах: от фехтования до спортмеча и НБ. или все же интереснее экзотические виды оружия?

 

1) Есть куча модерн школ, где акцент делается на нунчаку, нож и почему то шест.

2) ФБИ можно, но в секциях, которые я пробовал был большой акцент на нож. Нож мне неинтересен, вот палки, палки мне нравятся )

3) Для спортсекции фехтования я уже староват, реакция не та все такое. Рассматриваю вариант группы здоровья или истфех (заодно физо подниму хех)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#33 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 03 Февраль 2017 - 20:46

1) Есть куча модерн школ, где акцент делается на нунчаку, нож и почему то шест.

 

ссылкой не поделитесь? шест интересен, а пообщаться на эту тему не с кем



#34 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Февраль 2017 - 20:49

ссылкой не поделитесь? шест интересен, а пообщаться на эту тему не с кем

 

Вы же в Химках? Приезжайте тренироваться с Денисом Катаевым, это матаеси кобудо, там очень много шеста. Это я не в плане авторских новых школ, это я в плане хорошего тренера и шеста. У нас тут где то было его объявление тоже, от вас относительно недалеко (на своей машине вообще даже близко).


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#35 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 03 Февраль 2017 - 20:51

 

2) ФБИ можно, но в секциях, которые я пробовал был большой акцент на нож. Нож мне неинтересен, вот палки, палки мне нравятся )

 

понаглею :) зовите в гости, пообщаемся. палки, трость...что там еще похожее есть? я как раз не при деле, может, найду чем поделиться...


Вы же в Химках? Приезжайте тренироваться с Денисом Катаевым, это матаеси кобудо, там очень много шеста. Это я не в плане авторских новых школ, это я в плане хорошего тренера и шеста. У нас тут где то было его объявление тоже, от вас относительно недалеко (на своей машине вообще даже близко).

ага, спасибо. подумаю, посмотрю по финансам, ну и гляну в Сети, шо есть Матаеси. слышал. а вот лично не сталкивался. у них же бывают открытые тренировки? 

от меня и недалеко, и район знаком, и работаю недалеко :)


Сообщение отредактировал джерри: 03 Февраль 2017 - 20:52


#36 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 03 Февраль 2017 - 22:00

Очень рекомендую: http://www.kukami.ru/index.php?id=139

#37 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Февраль 2017 - 23:07

ссылкой не поделитесь? шест интересен, а пообщаться на эту тему не с кем

Со мной пообщайтесь...



#38 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Февраль 2017 - 23:23

понаглею :) зовите в гости, пообщаемся. палки, трость...что там еще похожее есть? я как раз не при деле, может, найду чем поделиться...


ага, спасибо. подумаю, посмотрю по финансам, ну и гляну в Сети, шо есть Матаеси. слышал. а вот лично не сталкивался. у них же бывают открытые тренировки? 

от меня и недалеко, и район знаком, и работаю недалеко :)

 

Мне сейчас в гости звать некуда, но идея мне нравится, я подумаю как нам это лучше устроить )

 

Спишитесь с Денисом, лучше на фейсбуке, он вам все расскажет. У него регулярные открытые тренировки + разные семинары на которые можно подъехать посмотреть школу.


Очень рекомендую: http://www.kukami.ru/index.php?id=139

 

Да, пересекался с Сергеем на мастерклассе по Бо, очень понравилось как он объясняет, и техники интересные. Но я так понял там большой упор на тайдзюцу в тренировках, оружие раз в неделю. Впрочем на тренировках не был, если кто может рассказать как оно, буду признателен.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#39 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 03 Февраль 2017 - 23:32

Мне сейчас в гости звать некуда, но идея мне нравится, я подумаю как нам это лучше устроить )

 

Спишитесь с Денисом, лучше на фейсбуке, он вам все расскажет. У него регулярные открытые тренировки + разные семинары на которые можно подъехать посмотреть школу.


 

 

да, в курсе )

спасибо. а встречу было б неплохо. собственно может и собраться на пообщаться об оружии?

 

асата, да я за ). хотя у вас скорее учиться нужно, а не общаться. впрочем, вот шеста в вашем исполнении даже и не видел и не представляю. сам немного шесту учился, но плотно нарабатывать как-то не пришлось. как-то отдельно его в то время почти не преподавали. 



#40 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Февраль 2017 - 23:36

асата, да я за ). хотя у вас скорее учиться нужно, а не общаться. впрочем, вот шеста в вашем исполнении даже и не видел и не представляю. сам немного шесту учился, но плотно нарабатывать как-то не пришлось. как-то отдельно его в то время почти не преподавали. 

А шест на показательные таскать неохота, а народ любит более зрелищное: сюрикэны, мечи, фукия и т.д.

А пообщаться и показать основные принципы легко...
А вот учится, али нет, тут я не советчик...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных