Перейти к содержимому


Фотография

жир на животе полезен для здоровья

здоровье жир зож

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:49

Жир на животе может быть полезен для организма. Такой вывод сделали ученые из университета Чикаго, исследуя свойства жировой ткани, а также связь ожирения и других заболеваний человека.
В большинстве методик по борьбе с лишним весом "ожирение абдоминального типа" считается наиболее вредным для здоровья. Долгие годы диетологи полагали, что люди, жир у которых скапливается внизу, на ногах и ягодицах, имеют преимущество перед теми, чьи внутренние органы окружены жиром.
Оказывается, во многих случаях гипотеза не верна. Напротив, люди, имеющие жировые отложения в области талии, менее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям и сахарному диабету. К такому выводу пришли американские ученые.
В ходе исследования ученые из Чикаго также установили, что жир на животе помогает организму бороться с вредоносными инфекциями и способствует быстрому заживлению тканей.  
Как считают исследователи, открытие полезных свойств жира может стать незаменимым в излечении людей, страдающих аутоиммунными заболеваниями: болезнью Крона и волчанкой, а также поможет в некоторых случаях избежать трансплантации органов.
Возможно, кого-то просто успокоит сам факт того, что жир на животе полезен, и это тоже неплохо: как известно, тревога и стресс являются факторами, увеличивающими риск развития ожирения. 

 

 

https://www.spbdnevn...-dlya-zdorovia/


  • Hapkido Lab., джерри и Jordanalage это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#2 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Июнь 2017 - 13:39

Ну что тут скажешь? Правы ученые, небольшой жирок вокруг кубиков пресса хорошая профилактика нарциссизма ;)
  • kek, ВиШень, yamidako и 3 другим это нравится
korea-hapkido.ru

#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:20

Я думаю это западный ответ анорексии.

Они же все пытаются изменить общественное мнение, моделей размера + вводить, все такое. Опять же движения за то, чтобы любить себя таким, какой ты есть, там в ассортименте.

Я не думаю, что кубики на животе прям вот очень нужны для организма, опять же как верно подмечено в статье, некоторое количество жировой ткани быть у человека должно. Но факт, что подсушенные ребята выглядят спортивнее, я думаю, ни у кого сомнения не вызовет, даже Чикагские ученые согласятся. А дальше каждый выбирает для себя, у кого то появилась лишняя отговорка поваляться на диване, кому-то на кубики вообще пофиг, кто-то пойдет качаться с удвоенной силой.


Я кстати еще ни разу не видел, чтобы говорили, что кач и сушка "до кубиков" были полезны для здоровья. Насколько я знаю если так упарываться на результат (а кубики таки сделать непросто), организм спасибо не скажет.


  • Чайникк, tickosen и ОйДа это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Июнь 2017 - 18:27

Суть, на мой взгляд, не кубиках, а в том, какова функциональная значимость их на твоём теле. Одно дело, если они образуются в качестве сопутствующего фрагмента в достижении чего-то глобального, скажем постановки мирового рекорда по шашкам, или же являются фетишем некого образа успешности, мол если я достиг кубиков, значит и в жизни чего-то стою не менее млн.долларов. Кстати, последнее, является навязываемым образом современной масскультуры, как и латиножопые девицы))
В целом, забивая в поисковике "жир на теле" получаешь соотношение 10 к 1, что с жиром необходимо бороться и только 1 - 7 фактов про жир на вашем теле, которые вас (приятно) удивят
http://m.rostov.kp.r.../26615/3633632/
Хочешь не хочешь забеспокоишься ;)

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 02 Июнь 2017 - 18:16

korea-hapkido.ru

#5 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 02 Июнь 2017 - 18:40

Американские ученые просто поняли: хочешь нравиться людям - говори то, что они хотят услышать :)

 

С уважением...


  • kek, ВиШень, Чайникк и 3 другим это нравится

#6 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:19

Пока что мог убрать жир и подойти близко к кубикам, (когда стукнуло 30), только загоняя себя в довольно сильный стресс. Что в общем тоисказывается на некоторых физических качествах отрицательно, но как ни странно на психических, таких как ясность ума, сфокусированность, беспристрастность, осознанности - положительно.. И пресс хороший в принципе хочу. Так что, в поисках..

#7 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 03 Июнь 2017 - 14:55

В исходной статье американских ученых (http://www.cell.com/...4906(17)30052-2), говорится о жире сальника - это внутренний жир. А тот, что на животе - это подкожная жировая клетчатка. ;)

Вообще, при исследовании токсического действия какого-либо вещества на организм модельных животных, отсутствие внутреннего жира, при видимом благополучии, указывает на наличие репарационных процессов - иначе говоря - маркер того, что организм борется.


  • Danatas, джерри и Krakatau это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#8 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 03 Июнь 2017 - 18:58

полезен. говорю на опыте. 


  • ВиШень и Hapkido Lab. это нравится

#9 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:38

полезен. говорю на опыте. 

 

а что за опыт?:) 



#10 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Июнь 2017 - 15:05

вреден. 



#11 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 04 Июнь 2017 - 21:08

а что за опыт? :)

личный... :)

если сильно интересно, вкратце могу в личку. интересно?



#12 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Июнь 2017 - 10:22

Не могу не поделиться:

 

HAGxf1.jpg


  • ВиШень, Чайникк, Tornvald и 2 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#13 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 16:28

И снова жир. И снова польза.))) https://www.vesti.ru...971773&cid=2161


  • джерри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 






Темы с аналогичными тегами: здоровье жир, зож

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных