Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы подготовки личного состава МВД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#81 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 07:51

Совет посмотреть на опыт заклятых друзей вообще у весьма многих вызывает приступ истерики...

Но самое тухлое, что они сами этот опыт выдают за свой.
Не буду об этом спорить, но! Чему могут научить люди, не выигравшие, ни одной войны?
  • майор это нравится

#82 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 136 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 08:21

Алексей

Начнем с того, что обсуждаем мы подготовку полиции.

Далее, если касаться военных, жаль  сайт умер чтоб показать, но "старая школа" у них учила

практически идентично, те хе принципы, те же нюансы.

Кроме того, к примеру, несмотря на убеждения, именно американские материалы стали основой

для огромного количества тем в конце 70-х годов 20-го века. Та же огневая: "флэш", "треугольник",

тот же ПР, газовые баллончики и многое другое. 

Видите ли, очень многие так думают, мол чему могут научить... поверьте могут. В тоже время,

российская система подготовки сотрудников МВД - деградирует. Вспомните на старом форуме

обсуждение проекта НФП... Чем все закончилось? 

Я на милицфоруме пытался донести что нельзя БПБ рассматривать

отдельно от остальных видов подготовки. Ага, ща три раза!!! Мне понимаешь указали что раз тема

про БПБ то все остальное не имеет к теме отношения. Там обсуждают какой ногой подойди и как

правильно взять захват.

Что касается увиденного мной пособия, вот Вам для понимания: расслабляющий удар выполняется

с передней ноги голенью в бедро противника с целью выбить его ногу и "растянуть" его. Других

вариантов просто нет... Про приемы против угрозы оружием... я вообще промолчу


  • Чайникк, Сергей и Игорек это нравится

#83 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:34

В Белоруссии в Департменте охраны МВД РЬ планируют вводить использование резиновых пуль.

— Предусмотрен переход от использования нарезного автоматического оружия в ночное время к гладкоствольному с применением резиновых пуль. Смысл в том, чтобы при необходимости остановить преступника и при этом нанести минимальные повреждения, — уточняет начальник Департамента охраны МВД Сергей Хоменко.

http://minsknews.by/...vitii-sluzhbyi/

Видимо чего то не понимаю, зачем ночью отказываться от нарезного оружия, ведь днём количество людей больше, следовательно шанс тех же случайных повреждений окружающим  больше..

 По  ссылке репортаж с учебного центра,  молодцы на месте не стоят.



#84 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 14:11

леха, я в корне не согласен с твоеи оценкои успешности деиствии юсы. мы типа победили во вьетнаме, в анголе и так далее. но в итоге кто жив, а кто развалился? и кто гегемон в мире сеичас? любая воина оценивается по итогу. а прочее, относительно именно темы, выше твои тезка все отписал правильно. 



#85 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 136 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 17:12

Сорри за оффтоп, но по поводу "не выигравших ни одной войны", как бы для начала надо поинтересоваться концом 19-го началом 20-го веков, и узнать, как острова находившиеся под протекторатом Испании с незапамятных времен вдруг оказались под Америкой.



#86 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 07:08

План Марбург 19-20 вв
Бабло решает.
СССР проиграл экономически. А может и не проиграл.
У руля одни и те же, с обеих сторон.
Как говорит один мой знакомый: Кто при немцах жил, тот и сейчас живёт.
Флеш и прочие полицейские темы, пусть там и останутся.
Количественная подготовка предусматривает охрениллиард боеприпасов.
Крайнее участие гринго в ДРА. Многие их офицеры консультировались у наших СпН.
Все виды стрельбы со стойки (кроме начального уровня) и прочее каппелевство, считаю вредным. Особенно блеадь повороты головы, типа осмотрелся. Так и прилетело...
Чем ближе к противнику, тем короче перебежка и длиннее очередь.
У нас куча всего своего есть. Они нам нах не нужны. Но пидарастическое лобби во всех госделах правит миром
  • Doctor_TAM это нравится

#87 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 07:25

1.Особенно блеадь повороты головы, типа осмотрелся. Так и прилетело...
2.Чем ближе к противнику, тем короче перебежка
3.и длиннее очередь.

1.2. Абсолютно согласен.
3. Не всегда. А то на такие длинные будучи группным и ориентируясь на звуковые характеристики боя можешь не верно определить участки с "повышенным напряжением" (гы гы гы) и не туда резерв послать или не стой стороны отход начать. ..

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#88 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 07:36

Это правила, но не аксиома.
Были одиночные, стали сдвоенные))
Очередь в два раза больше)))

#89 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 16:31

Как бы я всё больше и больше убеждаюсь в том, что после смены милицию на полицию, людей в погонах с принадлежностью к мвд, целенаправленно превращают в бесправных, абсолютно не имеющих никакого веса в обществе рабах, право имеем только епашить на работе, от зари до ночи, и всё равно мы будем хреновые и некачественно выполнять свою работу, хоть жопу на британский флаг порви, но задач которые ставят перед нами всё больше и больше, и уже даже плевать комплект или некомплект, решайте как можете, если что-то пойдёт не так, то от меня открестится начальство в 5 сек, вешаются сегодня от работы в полиции все участковые и опера, не знаю в остальном за Россию, но на Дальнем Востоке это очень отчётливо ясно. Сорян за то что прорвало меня так, но сцука кипит внутри меня это, разваливают последнее что есть толкового. У всех одна мысль в голове, дотянуть до выслуги и свалить бегом отсюда.

Бесправных ? В прошлом месяце вроде задержанного ударили в увд коленом в живот , как итог - разрыв мочевого пузыря . Второй за месяц до задержания проходил мед.комиссию и был полностью здоров , умер от острой сердечной недостаточности пока ехал в полицейской машине по дороге из увд до дому . В обоих случаях адекватного наказания никто не получил . А теперь представим все наоборот - что будет с гражданином ударившим полицейского в живот ,с последущим разрывом мочевого пузыря , или покатавшего до сердечного приступа полицейского в машине ?

#90 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 136 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 23:40

Бесправных ? В прошлом месяце вроде задержанного ударили в увд коленом в живот , как итог - разрыв мочевого пузыря . Второй за месяц до задержания проходил мед.комиссию и был полностью здоров , умер от острой сердечной недостаточности пока ехал в полицейской машине по дороге из увд до дому . В обоих случаях адекватного наказания никто не получил . А теперь представим все наоборот - что будет с гражданином ударившим полицейского в живот ,с последущим разрывом мочевого пузыря , или покатавшего до сердечного приступа полицейского в машине ?

Исходя из фразы "вроде" уже следует вывод что информация уровня слухов.

Я однажды узнал что про меня в прокуратуру "клиенты" писали... весь отдел ржал... потому как до этой жалобы я о существовании определенных методов "дознания" и понятия не имел, пришлось "просвещаться" у коллег, вот те и оборжались... что оказывается есть в их рядах, проработавший несколько лет и не знающий такого.
Так что не верьте всему что пишут и говорят. Я одного уродца ночью из под самосуда вытащил, а он утром заяву написал, что мол это я его так обработал.


  • InqvizitiR76 это нравится

#91 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 00:18

Леша, проиграл СССР, проиграл. И абсолютно вдоль хрена, кто там у власти. Ибо СССР Союзом СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ республик, это ключевое.

#92 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 14:05

Исходя из фразы "вроде" уже следует вывод что информация уровня слухов.
Я однажды узнал что про меня в прокуратуру "клиенты" писали... весь отдел ржал... потому как до этой жалобы я о существовании определенных методов "дознания" и понятия не имел, пришлось "просвещаться" у коллег, вот те и оборжались... что оказывается есть в их рядах, проработавший несколько лет и не знающий такого.
Так что не верьте всему что пишут и говорят. Я одного уродца ночью из под самосуда вытащил, а он утром заяву написал, что мол это я его так обработал.

Понятно .

#93 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:42

дак и армеиское личное оружие тоже тово, не на гениев рассчитано. а коль менты не в состоянии освоить просту. сборку-разборку стандартного армеиского пистолета, как уверяют нас ментовские главнюки, то менты, выходит, вообще клинические идиоты...

ИМХО,ларчик тут просто открывается: распил-откат при работе с нашими "австрийскими партнерами"(с).Не,"глок" пистолет хороший,базара нет,то есть тем более нет повода для подозрений: комерс в генеральских погонах как лучше хочет ;) .Позабавила фраза о том,что,дескать,ПМ не соответствует поставленным перед полиций задачам,а,мол,"глок"-соответствует :lol:.Херня какая-то.Да,есть сецподразделения МВД,есть командировки в районы БД,но для повседневной-то деятельности зачем?Что,денег до хера? Вон, ребята жалуются транспорта нету сгонять,проверить жулик,находящийся в розыске дома или нет?А если и есть,то бензина нету."Глоки",мля.Разве это первоочередная задача для МВД? Ведь люди стрелять-то не могут толком.


Сообщение отредактировал майор: 26 Октябрь 2017 - 13:44

  • Doctor_TAM и Игорек это нравится

#94 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 14:06

ИМХО,ларчик тут просто открывается: распил-откат при работе с нашими "австрийскими партнерами"(с).Не,"глок" пистолет хороший,базара нет,то есть тем более нет повода для подозрений: комерс в генеральских погонах как лучше хочет ;) .Позабавила фраза о том,что,дескать,ПМ не соответствует поставленным перед полиций задачам,а,мол,"глок"-соответствует :lol:.Херня какая-то.Да,есть сецподразделения МВД,есть командировки в районы БД,но для повседневной-то деятельности зачем?Что,денег до хера? Вон, ребята жалуются транспорта нету сгонять,проверить жулик,находящийся в розыске дома или нет?А если и есть,то бензина нету."Глоки",мля.Разве это первоочередная задача для МВД? Ведь люди стрелять-то не могут толком.

Это точно. Тут давеча мне рассказывали, как одному питомнику МВД презентовали трех щенков Малинуа, а руководство питомника взяли и толкнули их налево.


  • kek и майор это нравится

#95 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 136 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 16:32

Кстати, по уму, как раз питомник может зарабатывать не слабо и на своих щенках.



#96 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 16:47

Кстати, по уму, как раз питомник может зарабатывать не слабо и на своих щенках.

При наличии нормальных инструкторов.
Кто правильно подходит к процессу. К сожалению чаще всего их там нету.

#97 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 17:32

Товарищ Майор, что вопрос в откате, мы и так понимаем. Лично я всего лишь удивляюсь тому, что человек и явно не понимают, что своими объяснениями дискредитируют службу. Ибо - см.выше.
  • майор это нравится

#98 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 01:09

Кстати, по уму, как раз питомник может зарабатывать не слабо и на своих щенках.

питомники МВД вроде только выбракованных от службы щенков продают, по слухам

#99 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 05:46

Ага щаз, дадут тут коммерцию вести, собачек под продажу выводить, ещё чего выдумаете).


  • kek это нравится

#100 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 15:34

Товарищ Майор, что вопрос в откате, мы и так понимаем. Лично я всего лишь удивляюсь тому, что человек и явно не понимают, что своими объяснениями дискредитируют службу. Ибо - см.выше.

Не спорю.Этот человек и ему подобные-самая большая дискредитация службы.


Кстати, по уму, как раз питомник может зарабатывать не слабо и на своих щенках.

Может.Зарабатывать на РОДИВШИХСЯ в питомнике щенках,но не на тех,которые были переданы питомнику.А на деле зарабатыают-то ракимоводители,а не сам питомник .Вообще от засилия барыжного хода в нашей системе уже тошнит.Это совсем не та организация,в которой я служил до пенсии.На хера было разваливать то,что худо-бедно работало?Ну,подразделения БЭП понятно,шоб не мешали зарабатывать,а уголовный розыск?А ППС чем не угодила?Какая там боевая и специальная подготовка и пр.,если нету нормального кадрового обеспечения?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных