Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#2361 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 15:08

«оружие за головой)))
шанс получить лишний предмет в организм))»
замах идёт одновременно с началом движения вперёд, когда дистанция ещё безопасна, сокращается расстояние до цели, а рука уже прошла мертвую точку
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2362 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 16:44

«оружие за головой)))
шанс получить лишний предмет в организм))»
замах идёт одновременно с началом движения вперёд, когда дистанция ещё безопасна, сокращается расстояние до цели, а рука уже прошла мертвую точку

так хорошо))рубить))например всякие веточки и палочки))

а противник не будь дурак сделает шаг вперед и вы сам наколитесь))известная фишка))Бенедетти частенько показывает этот фокус))

да и возникает вопрос))зачем два раза подымать оружие?))

 


Сообщение отредактировал bazilio: 22 Декабрь 2018 - 16:51


#2363 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 16:46

ну да))

бои с применением различного под руку попавшего инструмента ушли в прошлое))

пистоль,газ и электричество гораздо эффективнее))

вот тут и возникает вопрос))а зачем вообще заниматься всей этой фигней?))сможете ответить?))

Ну, каждый занимающийся ставит для себя свою цель. Вы хотите знать мою? Я ее уже раз двадцать озвучивал. Для Вас могу озвучить двадцать первый: меня интересует использование дзена в повседневной жизни, а БИ в этой части незаменимое методическое пособие. Еще Бодхидхарма- Первый Патриарх Чань-буддизма это пользовал.


  • ВиШень это нравится

#2364 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 17:38

так хорошо))рубить))например всякие веточки и палочки))
а противник не будь дурак сделает шаг вперед и вы сам наколитесь))известная фишка))Бенедетти частенько показывает этот фокус))
да и возникает вопрос))зачем два раза подымать оружие?))

https://www.youtube....h?v=jifV9HpjXKw

если подобным образом делать, то лучше не затеваться вовсе
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2365 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 19:50

Все бы хорошо, только при каждой демонстрации уке делает отшаг назад и тори его не достает где-то на кулак. Получается, что все это мельтешение руками и нахрен не надо. Уке уже и так защитился- отходом назад.

абсоютно. и не только это. в общем и в других роликах масса скажем так некатовостей. да и вообще просто не....



#2366 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 20:12

Ну, каждый занимающийся ставит для себя свою цель. Вы хотите знать мою? Я ее уже раз двадцать озвучивал. Для Вас могу озвучить двадцать первый: меня интересует использование дзена в повседневной жизни, а БИ в этой части незаменимое методическое пособие. Еще Бодхидхарма- Первый Патриарх Чань-буддизма это пользовал.

би учит пользоваться узко направленно)))это конечно можно применить и в жизни))

суп можно и вилкой есть))но неудобно))


если подобным образом делать, то лучше не затеваться вовсе

вот и я про то)))

а еще если оружие и за голову убрать))а потом долго его оттуда тащить))а если еще и за штаны зацепится!))то вообще бЯда!!))

сделал молодецкий замах назад))и нет товарища))который спину прикрывал)))у нас был подобный случай))только бокеном))сотряс чел получил



#2367 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 20:13

абсоютно. и не только это. в общем и в других роликах масса скажем так некатовостей. да и вообще просто не....

Саблин, мы ведь с Вами давно пришли к соглашению, что бункаи ката- абсолютная херня . Единственное разногласие в том, что я считаю ката - ФОРМАЛЬНЫМ комплексом, где реальные расшифровки- бред воспаленного ума, Вы считаете ката способом передачи знания в котором зашифрованы реальны тайные техники.В этом мы с Вами никогда не сойдемся. :(



#2368 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 20:19

теперь по делу.

положение райто - меч над головой предполагает умение наносить удар правильно. Оный удар 99 процентов демонстраторов в том числе японовских делают почему-то неправильно. удар помимо прочих характеристик должен обладать одной важной - в процессе нанесения перекрывать возможность противодействия простым прямым входом. Удар выполняется на разное количество шагов - от одного до трех 

при соблюдении нужных параметров включая перекрытие возможного контрвхода и разрешение корректировать в случае если ударяющий реагирует на изменение положения мишени - то с учетом скоростной и силовой составляющих задача влезть на технику для всех протестированных айкидзинов от 0 до разных юданся становится задачкой архисложной. мяхка говоря.

это про меч над головой.

теперь по ката от Кловер.

Раритетный сантин сито-рю. Странное отведение руки выполняющей ввинчивающее движение вперед. Такой зрительный эффект возникает когда есть сильное усилие в локте к средней линии и сильное разнонаправленное скручивание локтя и запястья. По видео становится понятно что исполнитель утрированно делает это движение не отдупляя его происхождение. При этом он сам оного скручивания не производит поэтому выполняет чисто как бы....кароч как выполняет. Точно так же ряд адептов уэти-рю повторяют в одном ката несколько прыжков на одной ноге вслед за известной записью на пленке. А там просто авторитетный исполнитель не удержал равновесия.

Теперь по остальным ката от Кловер-ролика.

Ценность их в том - никто не обратил внимания на это замечание.- что в них показаны вариации одних и тех же приемов в Саблин так сказать версии трактовки относительно других вариантов тех же ката. Что утверждает лично меня в ереси. Благо что до ряда вариантов допер и без этой записной книжки.Отсюда можно сделать следующий вывод - что на этапе рождения таких версий одних и тех же ката те кто давал народу версии - знали о каких техниках идет изображение. поэтому могли давать варианты от чего смысл не менялся. И техники эти судя по всему - ... а не - ....


Саблин, мы ведь с Вами давно пришли к соглашению, что бункаи ката- абсолютная херня . Единственное разногласие в том, что я считаю ката - ФОРМАЛЬНЫМ комплексом, где реальные расшифровки- бред воспаленного ума, Вы считаете ката способом передачи знания в котором зашифрованы реальны тайные техники.В этом мы с Вами никогда не сойдемся. :(

они не тайные.

бункаи рожают когда вынуждены в силу вынужденности. а херня они потому что спешат граждане. спешка же к сожалению в изрядной своей части подогревается скажем так - меркантильными интересами.

было б не так - все закончилось бы становой и приседами. универсальные усилия которые.



#2369 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 20:34

би учит пользоваться узко направленно)))это конечно можно применить и в жизни))

суп можно и вилкой есть))но неудобно))

Еще раз: Вы хотите услышать мое мнение или услышать в моих устах подтверждение своего? Я озвучил зачем Я занимаюсь БИ. Имеете право озвучить зачем занимаетесь Вы.



#2370 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 20:37

становая-присед-жим база, такая же как сэйнчин-бассай в шиторю, как зингер и силовой в ножевом, двойка-хук-апперкот в боксе и тд; бункай-анализ, несомненно право на жизнь имеет, как методический прием в освоении форм
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2371 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 21:22

они не тайные.

бункаи рожают когда вынуждены в силу вынужденности. а херня они потому что спешат граждане. спешка же к сожалению в изрядной своей части подогревается скажем так - меркантильными интересами.

было б не так - все закончилось бы становой и приседами. универсальные усилия которые.

Это да- не тайные. Только случился у меня тут казус...Пришел внук, 11 лет отроду и говорит:"Дед, а научи меня тому, что ты знаешь". Спросил-бы "научи каратэ"- проблем-бы не было. А тут задумался: нахрена учить, чтобы потом переучивать? Два месяца длится эксперимент, результаты поразительные. Ладно -бы он у меня был один, у меня на счету человек 200 детей, среди которых призеры СПБ как в ката, так и в кумитэ, подготовленные по стандартной программе.Я к тому что становой и приседами я с ним не занимаюсь, а на ой цки он меня прошибает через набивной мяч.А защититься при помощи учи уке или аге уке для него не проблема, поскольку шагает не назад, а вперед...Ката я с ним не учил- жилплощадь не соответствует, но зачем при развороте используется гедан барай, он знает и активно этим пользуется. Вот такие вот дела.


становая-присед-жим база, такая же как сэйнчин-бассай в шиторю, как зингер и силовой в ножевом, двойка-хук-апперкот в боксе и тд; бункай-анализ, несомненно право на жизнь имеет, как методический прием в освоении форм

Класс! На стену золотыми буквами!  С припиской: "Посмотрите, как выглядит абсолютная херня". :D


  • ВиШень и bogdan kurilko это нравится

#2372 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 21:24

Это да- не тайные. Только случился у меня тут казус...Пришел внук, 11 лет отроду и говорит:"Дед, а научи меня тому, что ты знаешь". Спросил-бы "научи каратэ"- проблем-бы не было. А тут задумался: нахрена учить, чтобы потом переучивать? Два месяца длится эксперимент, результаты поразительные. Ладно -бы он у меня был один, у меня на счету человек 200 детей, среди которых призеры СПБ как в ката, так и в кумитэ, подготовленные по стандартной программе.Я к тому что становой и приседами я с ним не занимаюсь, а на ой цки он меня прошибает через набивной мяч.А защититься при помощи учи уке или аге уке для него не проблема, поскольку шагает не назад, а вперед...Ката я с ним не учил- жилплощадь не соответствует, но зачем при развороте используется гедан барай, он знает и активно этим пользуется. Вот такие вот дела.


Класс! На стену золотыми буквами!  С припиской: "Посмотрите, как выглядит абсолютная херня". :D

доберусь до питера сдамся в ученики. в децкую. буду 201ым



#2373 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 21:32

доберусь до питера сдамся в ученики. в децкую. буду 201ым

Саблин, я учеников не беру. Внук- отдельная история, он с трех лет меня представлял "Это дед- мой друг". ;) Другу ни в чем отказывать нельзя. 



#2374 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 21:46

Еще раз: Вы хотите услышать мое мнение или услышать в моих устах подтверждение своего? Я озвучил зачем Я занимаюсь БИ. Имеете право озвучить зачем занимаетесь Вы.

я ваше мнение услышал)))

просто тогда вопрос))зачем то чем вы занимаетесь и занимались))называете каратэ,айкидо?))



#2375 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 21:48

Саблин, я учеников не беру. Внук- отдельная история, он с трех лет меня представлял "Это дед- мой друг". ;) Другу ни в чем отказывать нельзя. 

хня вопрос.

начнем с народных рецептов. сначала с родных потом перейдем на жопанские ( прошу понять правильно)

Кек - помолчите.


Сообщение отредактировал Саблин: 22 Декабрь 2018 - 21:49

  • yamidako это нравится

#2376 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 21:59

теперь по делу.

положение райто - меч над головой предполагает умение наносить удар правильно. Оный удар 99 процентов демонстраторов в том числе японовских делают почему-то неправильно. удар помимо прочих характеристик должен обладать одной важной - в процессе нанесения перекрывать возможность противодействия простым прямым входом. 

полностью согласен))

я всем предлагаю простой эксперимент))

уке стоит вытянув руку в сторону бьющего наге )на одной линии с наге. задача наге)пробить уке сверху,не уходя с линии и так,что не наткнуться на руку или оружие уке))99% тест не проходят



#2377 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 22:09

 


Класс! На стену золотыми буквами!  С припиской: "Посмотрите, как выглядит абсолютная херня". :D

Боюсь что нет предела....совершенству, так сказать. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2378 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 22:12

Боюсь что нет предела....совершенству, так сказать. 



#2379 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 22:29

харагучи-бункай, эталонный бункай в шиторю, был на семинаре этого мастера, в бункай все также как в ката; херня обычно лезет от недостатка в тренинге
https://m.youtube.co...h?v=R3VRjqkDr-I
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2380 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 22:31

я ваше мнение услышал)))

просто тогда вопрос))зачем то чем вы занимаетесь и занимались))называете каратэ,айкидо?))

Извините, Вы - дурак? Люди, которые занимаются каратэ присваивают мне даны, люди которые занимаются айкидо приглашают меня на семинары.  и то, что мы с ними назвали взаимным удовольствием, отражено у меня в будо паспорте, как прохождение семинаров и получение данов...Люди, с большими данами, считают, что я занимаюсь каратэ и айкидо. А Вас это не устраивает....Вы действительно идиот?






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных