Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#1041 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Август 2018 - 17:20

он не лечится, ему хорошо! оно ж того, пятница была...

лечица.

от масковский разговор как расширши...отож и я как с масквы та на озяры-море приехамши та ни одного словечка не понимамше...как пошлють тоись бывалоча со слегами энтими на веретью али по губне сбяжать .....

отож ишо на выти зват ( тут я вааще в осадок выпал - в смысле как собаки на луну или вообще об чем речь- оказывется кушать зовут..))))

а по губне сбяжать инде тамо где васька-то по орде хожав в зиму та...( это тоже вызвало род непонимания московского подростка. потом разобрался и привык))))). 

перевод последней фразы - а по грибы сходить по тем местам где васька зимой белковал.

вот такая вот загогулина русского языка. бывшая еще в период 75-83 годов( когда там стало быть гостевал по родственному- в лето отправляли...красота...)...

реально вообще по первости не втыкал о чем население говорит...

зарядит типа - глякась в глазье ( в окно посмотри)))))

сиди и думай че тебе сказали...куды послали...

и плюс еще пулеметную скорость и пришепетывание - вместо помсотревши - посмотреуши ( типа как ... не смогу передать)

вроде и русская речь а че и куда...


еще диалог вспомнил

вась садись с нами закуси хоть ( после подношения стаканчика оному васе предложены колбаса докторская с хлебом картошка вареная и еще чего не помню - к столу в общем)

ответ - та вашенску то выть мне отысь  не можно...иссь ие не можу та. я крупеню...

спустя время оный вася  угостил крупеней  - корюшка лежалая где-то с год на печи . через трещины печки она еще типа с дымком. ее уже такую пересохшую бурую пересушенную перетирают типа в муку и разбадяжа водой - в чугунок и в печь плепорции с водой не помню. на итог дико вонючая бурая масса с блестками чешуек. крупеня..такой типа рыбный кисель бурого цвета непередаваемого запаха и специфического вкуса...зато кстати работает как батарейка энерджайзер.

пэ.эс. бани кстати там были по черному. тож впечатления...

15 век в 20-ом...



#1042 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 11 Август 2018 - 17:25

я сюда в другой раз зайду. попозже...


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#1043 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Август 2018 - 17:38

я сюда в другой раз зайду. попозже...

вольному воля.

в общем дурят нашего брата с этой каратей .....

сэнсэи епрстыть...


вольному воля.

в общем дурят нашего брата с этой каратей .....

сэнсэи епрстыть...

это кстати тож сэнсэй сказал. Като.у меня запись есть его слов.



#1044 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 11 Август 2018 - 18:09

ну вы, блин, мужики, даете :) 



#1045 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 11 Август 2018 - 19:06

лечица.

от масковский разговор как расширши...отож и я как с масквы та на озяры-море приехамши та ни одного словечка не понимамше...как пошлють тоись бывалоча со слегами энтими на веретью али по губне сбяжать .....

отож ишо на выти зват ( тут я вааще в осадок выпал - в смысле как собаки на луну или вообще об чем речь- оказывется кушать зовут..))))

а по губне сбяжать инде тамо где васька-то по орде хожав в зиму та...( это тоже вызвало род непонимания московского подростка. потом разобрался и привык))))). 

перевод последней фразы - а по грибы сходить по тем местам где васька зимой белковал.

вот такая вот загогулина русского языка. бывшая еще в период 75-83 годов( когда там стало быть гостевал по родственному- в лето отправляли...красота...)...

реально вообще по первости не втыкал о чем население говорит...

зарядит типа - глякась в глазье ( в окно посмотри)))))

сиди и думай че тебе сказали...куды послали...

и плюс еще пулеметную скорость и пришепетывание - вместо помсотревши - посмотреуши ( типа как ... не смогу передать)

вроде и русская речь а че и куда...


еще диалог вспомнил

вась садись с нами закуси хоть ( после подношения стаканчика оному васе предложены колбаса докторская с хлебом картошка вареная и еще чего не помню - к столу в общем)

ответ - та вашенску то выть мне отысь  не можно...иссь ие не можу та. я крупеню...

спустя время оный вася  угостил крупеней  - корюшка лежалая где-то с год на печи . через трещины печки она еще типа с дымком. ее уже такую пересохшую бурую пересушенную перетирают типа в муку и разбадяжа водой - в чугунок и в печь плепорции с водой не помню. на итог дико вонючая бурая масса с блестками чешуек. крупеня..такой типа рыбный кисель бурого цвета непередаваемого запаха и специфического вкуса...зато кстати работает как батарейка энерджайзер.

пэ.эс. бани кстати там были по черному. тож впечатления...

15 век в 20-ом...

Саблин, Вы это...бросайте дворянские замашки. Здесь в основном плебеи собрались, окромя пушкинской мовы, языками не владеют.. Вы завязывайте по забугорному, а то у Вас монолог случится. :huh:



#1046 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2018 - 19:46

очень хотел понять, но не смог :(

попробуйте прочитать вслух... Представить избу, печь, бабушку...ч Вы никогда не бывали в российской глубинке?

Сообщение отредактировал KAV: 11 Август 2018 - 19:53


#1047 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Август 2018 - 00:03

попробуйте прочитать вслух... Представить избу, печь, бабушку...ч Вы никогда не бывали в российской глубинке?

ну да. еще звуки сглатывать и темп быстрый. и все -вше и -вши. вернее оуши и оуше.

с тех лет уже молодняк так не говорит. старые если только. в тех местах.

в инете можете посмотреть где я жил - красный домик называется. устье свири при входе в ладогу. до сих пор стоить. так и зовется - красный домик. в те года отрезанная земля. владение местных кланов промышлявших красной рыбой. как сейчас - не знаю. на противной стороне был маяк- башня на деревянном северном доме. с фонарем из медных зеркал. дореволюцьонные. правда запаливался от аккумулятора. то был и мой обязон - свирь пересечь бакены и маяк запалить ( на веслах не взирая на погоду и волну) в вечер а в утро потушить. и створные знаки у красного домика. кстати в нем ишшо телефон был с крутящей ручкой ( смольный смольный ! ). а перед ним - домом -позиции. там гранат и мин накопал. разбирать стал в дому за шо получил ...за домом в сторону стороженского маяка тропа на ней на сосне позиция корректировщика или наблюдателя... эхо войны. маяк тот деревянный какой-то нувориш говорят купил и вывез. хотя строение достойное кижей. лодьи шили без железа на дервянных гвоздях и на прутьяном плетении. с 80-ых годов все пошло в новое время. старина ушла быстро. даже язык забыли. 


  • Lestar это нравится

#1048 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 12 Август 2018 - 14:54

ну да. еще звуки сглатывать и темп быстрый. и все -вше и -вши. вернее оуши и оуше.

с тех лет уже молодняк так не говорит. старые если только. в тех местах.

в инете можете посмотреть где я жил - красный домик называется. устье свири при входе в ладогу. до сих пор стоить. так и зовется - красный домик. в те года отрезанная земля. владение местных кланов промышлявших красной рыбой. как сейчас - не знаю. на противной стороне был маяк- башня на деревянном северном доме. с фонарем из медных зеркал. дореволюцьонные. правда запаливался от аккумулятора. то был и мой обязон - свирь пересечь бакены и маяк запалить ( на веслах не взирая на погоду и волну) в вечер а в утро потушить. и створные знаки у красного домика. кстати в нем ишшо телефон был с крутящей ручкой ( смольный смольный ! ). а перед ним - домом -позиции. там гранат и мин накопал. разбирать стал в дому за шо получил ...за домом в сторону стороженского маяка тропа на ней на сосне позиция корректировщика или наблюдателя... эхо войны. маяк тот деревянный какой-то нувориш говорят купил и вывез. хотя строение достойное кижей. лодьи шили без железа на дервянных гвоздях и на прутьяном плетении. с 80-ых годов все пошло в новое время. старина ушла быстро. даже язык забыли. 

 

 С возвращением в прозаический мир литературного (всем понятного) русского языка!

Тут ребёнку на лето задали почитать адепта старопоморского наречия, некого Шергина. Я нагуглили и впал в прострацию.  И вот тут опять, второй раз за лето...


  • kek это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#1049 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Август 2018 - 20:45

 С возвращением в прозаический мир литературного (всем понятного) русского языка!

Тут ребёнку на лето задали почитать адепта старопоморского наречия, некого Шергина. Я нагуглили и впал в прострацию.  И вот тут опять, второй раз за лето...

оно разное. по районам. одни и те же слова разное обозначают. 



#1050 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 13 Август 2018 - 16:55

оно разное. по районам. одни и те же слова разное обозначают. 

 

да это, вроде, и не секрет...


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#1051 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Август 2018 - 15:41

Мня с работки повыгнали. Я домой :(

#1052 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 17 Август 2018 - 16:05

Мня с работки повыгнали. Я домой :(

превышение полномочий произвели?



#1053 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Август 2018 - 17:06

Не, ничего такого. Просто я хотел до 1-го сентября, а мня пнули домой вчера.

#1054 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Август 2018 - 17:40

Не, ничего такого. Просто я хотел до 1-го сентября, а мня пнули домой вчера.

масква город контрастов
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1055 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Август 2018 - 19:00

Ниутишаит. Ни деньгов, ни работы.

#1056 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Август 2018 - 11:08

пинан ниндан.

 

руки ладошками к лицу потом вниз - классика - бросок есть в дайто-рю. чисто в таком виде.

понижение центра тяжести руки кулаками перед собой - классика. в такой форме есть бросок в том же дайто-рю и аналогах.

комбинация влево- загуз противника и бросок по типу тенчи нагэ в горизонтальной плоскости.

комбинация вправо - кудзуси и добавка как влево.

комбинация вперед кудзуси и бросок по типу течи нагэ с вертикальной манерой.

три шага - тренировка симметрии. с возвратом в исходное.

далее - кудзуси и тенчи нагэ в горизонтали ( гедан барай цки ). симметрия в обе стороны.

дорожка три цки - тот же тенчи нагэ в горизонтали ( три шага - симметрия).

комбинация из двух шагов в сико дати - кудзуси и бросок по варианту ирими ( как бы) первый шаг - кудзуси - второй - бросок.

 

тенсе - вращения кистей. набор форм бросков с запиранием суставов конечностей и плечевого пояса оппонента. полный набор тех же манипуляций демонстрируемых например в японской версии Окамото ( тож какое-то дайто)

 

помимо дайто оные броски делают и в китайских системах. мне легче с дайторюками и аналогами.

 

 

сантин - кулаки перед собой - опрокидывание осаживание оппонента.

в разных формах есть куча где.

цки - бросок тенчи нагэ в горизонтали.

толкание ладоней перед собой - чистой воды бросок имеющий точную аналогию в дайторю и аналогах.

маваши уке - бросок переворотом с предварительным запиранием суставов оппонента ( демонстрируется исходным положением кистей перед вращением.)  иногда в бросок переворотом включается действие вызывающее дополнительный эффект как при бросках выпонлняющихся за счет торифунэ -- движение кистей при вращении на себя и потом от себя.


Сообщение отредактировал Саблин: 18 Август 2018 - 11:13


#1057 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Август 2018 - 11:24

"вращения кистей. набор форм бросков с запиранием суставов конечностей и плечевого пояса оппонента. полный набор тех же манипуляций демонстрируемых например в японской версии"
тенсе - это року-шу; шесть последовательных ударов открытой ладонью, значение у каждого своё; цки - "зуботычина"; это простая не сложная прото-система

Ниутишаит. Ни деньгов, ни работы.

забей, мск не твоё, поищи пользы на роснефти или газпроме, бабки теперь только там
по сути дела удар при определённом желании и должной наработке может стать броском
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1058 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 18 Август 2018 - 11:27

В каратэ скорее опрокидывания, а не броски. С минимальным временем прихвата, а то и вообще только касанием. Цки в иных случаях не удар, а тоже опрокидывание

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#1059 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Август 2018 - 11:45

я все бросками называю.



#1060 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Август 2018 - 13:36

В каратэ скорее опрокидывания, а не броски. С минимальным временем прихвата, а то и вообще только касанием. Цки в иных случаях не удар, а тоже опрокидывание

цки может опрокинуть, если тайминг на встречу
  • clover это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)