Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#10701 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 559 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 23:51

продолжение следует.

вот он, возмутитель спокойствия..... :lol:


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#10702 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 23:52

почему двойные? Вам же 70 кг смешно оказалось? Так возьмите кого потяжелее, в чём проблема?

да-да,  :D  :D  :D


я так понял,что такую фишку вы пробовали))но не получилось))раз стали цепляться к словам))

у вас с головой всё хорошо? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10703 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 23:52

А вот глупый вопрос. Базилио встречался и практиковал с Саблиным. ВиШень - тоже. А что остальным-то мешает? Расстояние?

https://yadi.sk/i/Cb4Lo_acuFPAiw вчера в зале.

Сообщение отредактировал zsv25: 01 Декабрь 2020 - 23:56


#10704 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 23:56

А вот глупый вопрос. Базилио встречался и практиковал с Саблиным. ВиШень - тоже. А что остальным-то мешает? Расстояние?

 

Меня этот вопрос давно мучает. На семинаре у Богдана тоже со стороны как-то не густо.....на  недавнем фесте из не-каратистов никого ( ну, кроме меня), на предпоследнем 1 (один) дайторюк (наш с вами знакомый  :) ) был, ну и я.  


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10705 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 559 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 23:57

ВиШень - тоже.

и как успехи?

 

А что остальным-то мешает? Расстояние?

ничего не мешает. Нарабатывать сто тыщ вариантов броска после захвата за две руки считаю нецелесообразным. И Саблину об этом писал неоднократно.


и нарабатывать специфическую физуху специально для этого - тоже


Сообщение отредактировал андатр: 01 Декабрь 2020 - 23:58

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#10706 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 23:57

ничего не мешает. Нарабатывать сто тыщ вариантов броска после захвата за две руки считаю нецелесообразным.

Наверное нарабатывать сто тыщ выражений на форуме гораздо лучше.
  • ВиШень и Hapkido Lab. это нравится

#10707 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 23:59

Нарабатывать сто тыщ вариантов броска после захвата за две руки считаю нецелесообразным.


 

А ну как на улице дзюцушника встретите? Надо ж знать врага в лицо-то  :D


и как успехи?

 

я писала, многократно


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10708 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 559 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 23:59

На семинаре у Богдана тоже со стороны как-то не густо.....на  недавнем фесте из не-каратистов никого ( ну, кроме меня)

действительно, странно. Чегойто к нему бжжисты и вольники не набежали, чо там каратисты одни?   :lol:


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#10709 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 00:00

Это глупость. Вы не можете расслабить руки и держать палку.

Не понятно объясняет,расскажу как делаю сам, есть такое упражнение (не факт, что поня нее))) руки держатся за палку с любой силой главное, чтобы остальные суставы были не закрепощены мышцами и свободно шарнирно без напряга двигались. На давливаем на партнера до появления упора, незакрепощенные суставы очень четко позволяют определить вектор этого усилия и он просто обходится под углом к этому вектору своим усилием так как в динамике этот вектор постоянно меняет направление(противник двигается)расслабленные суставы (это главное условие) позволяют отслеживать эти изменения направления и сразу менять направление своего усилия не позволяя поймать равновесие противнику,
  • clover и Владимир_К это нравится

#10710 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 559 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 00:00

Наверное нарабатывать сто тыщ выражений на форуме гораздо лучше.

ну так не нарабатывайте, заставляет кто?


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#10711 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 00:04

Не понятно объясняет,расскажу как делаю сам, есть такое упражнение (не факт, что поня нее))) руки держатся за палку с любой силой главное, чтобы остальные суставы были не закрепощены мышцами и свободно шарнирно без напряга двигались. На давливаем на партнера до появления упора, незакрепощенные суставы очень четко позволяют определить вектор этого усилия и он просто обходится под углом к этому вектору своим усилием так как в динамике этот вектор постоянно меняет направление(противник двигается)расслабленные суставы (это главное условие) позволяют отслеживать эти изменения направления и сразу менять направление своего усилия не позволяя поймать равновесие противнику,

Я прекрасно понимаю что он хочет. И вариаций этой хни (с разными целями и сочетаниями) знаю больше чем он может себе представить. Просто не люблю идиотизма. Ну и когда из подводяшек делают культ - тоже как-то раздражает. 


 Чегойто к нему бжжисты и вольники не набежали, чо там каратисты одни?   :lol:

Этим там ловить нечего. Странно что Вы этого не понимаете


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10712 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 00:08

Я прекрасно понимаю что он хочет. И вариаций этой хни (с разными целями и сочетаниями) знаю больше чем он может себе представить. Просто не люблю идиотизма. Ну и когда из подводяшек делают культ - тоже как-то раздражает. 


 

никакого культа))) просто,что бы чел понял за счет чего действо происходит))а пока не поймет,то всё ,что по видео цЫрк)



#10713 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 00:14

а пока не поймет,то всё ,что по видео цЫрк)

 

Самое смешное, что никто не писал что на видео цирк. И практически все кто в ветке пишут, понимают за счёт чего это делается, просто потому что везде где есть структурирование, оно начинается с ног. 


  • Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10714 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 559 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 07:27

А ну как на улице дзюцушника встретите? Надо ж знать врага в лицо-то  :D

скажу ему konichiwa, раскланяемся и разойдёмся. Дзюшники, как правило, безобидные :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#10715 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 08:48

Самое смешное, что никто не писал что на видео цирк. И практически все кто в ветке пишут, понимают за счёт чего это делается, просто потому что везде где есть структурирование, оно начинается с ног.

у каркаса обычно есть центр, находится он в районе бёдер, там чуть внутри, внутренняя опора
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#10716 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 632 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 08:50

по видео цЫрк)

Глубокомысленное заключение...
Базиль , признайтесь, вам импонирует причастность к особенному знанию)
Уже пора бы догадаться, что здесь многие понимают о чём речь, только вам всё мельницы мерещатся.

Цирк заимствовано в XVIII в. из лат. яз., где circus «цирк» означает «круг» (ср. circulus «круг»). Круг является одним из значимых философско-тактических принципов айки стилей.

скажу ему konichiwa


А почему японское латиницей?
korea-hapkido.ru

#10717 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 09:32

Глубокомысленное заключение...
 

конечно)))потому,что некоторые думают,что это делается за счет мышц))а когда не получается,то пишут про сказку))

 

Базиль , признайтесь, вам импонирует причастность к особенному знанию)
Уже пора бы догадаться, что здесь многие понимают о чём речь, только вам всё мельницы мерещатся.

вы спорите сами с собой))


Самое смешное, что никто не писал что на видео цирк. И практически все кто в ветке пишут, понимают за счёт чего это делается, просто потому что везде где есть структурирование, оно начинается с ног. 

я вроде не вам и писал)))во всяком случае не для тех кто понимает))им то зачем такое?



#10718 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 559 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 09:45

А почему японское латиницей?


кириллицей не смотрится

Да, интересное упражнение, мне аналог такого показал Саша Мнацаканов на открытом ковре. Последствия данного упра я выгребла когда с Сашей на шестах махалась - стОит ему прихватить оружие соперника, соперник тут же внезапно падает.

прикольно.
Александр учился у С.В. Нарышкина в Москве, ещё лет ..дцать назад. Нарышкин, насколько знаю, и по сию пору тренирует. Где-то в кузьминках. Это как щука, только на юго-восток. Раз уж так любите по залам ходить, могли бы лично зайти и посмотреть, поделать. И про структуры бы узнали, и про упражнения... всё лучше, чем допрашивать человека из Нижнего, с которым общение через клавиатуру...
последний раз я там пару тёток видел. Лет 8 назад...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#10719 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 10:35

всё лучше, чем допрашивать человека из Нижнего, с которым общение через клавиатуру..

Вы вообще читаете текст прежде чем отвечать, и какие-то то там идеи генерить?

Я увидела как чел работает. На спаррингов, а не через какую то там клавиатуру. Чел показал каким упражнением он этого добился.

Какой Нижний, что вы несёте? Александр в Москве живёт. Нахрена мне идти к кому то, кого я не знаю , у кого он учился сто лет назад? И кого я не видела в работе никогда.

.....кабздец гониво.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10720 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 559 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 10:49

барышня, ну что за терминология? Вы с Вирусом давеча общались и с него требовали видео. У телефона экранчик маленький?

ну, примерно этого, плюс-минус маты, я и ожидал. Ибо. Поэтому советы мне походить куда-то две недельки и чего-то понять оставьте при себе.
в спарринге блин она всё увидела...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных