Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#13681 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 12:35

Чисто теоретически, неприменительно к обсуждаемой картинке - а как же тогда "распоры и противоходы" автора темы? Где там однонаправленность?

думаю однонаправленность, как мой сленговый термин, Вы не так понимаете как я , не буду спамить экзерсисами своими тут,

#13682 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 12:46

думаю однонаправленность, как мой сленговый термин, Вы не так понимаете как я , не буду спамить экзерсисами своими тут,


Ну почему же, наоборот интереснее, чем обсуждать персоналии, например. И даже по теме)

#13683 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 12:48

Ну почему же, наоборот интереснее, чем обсуждать персоналии, например. И даже по теме)

персоналии это вообще не ко мне я к счастью ни с кем не знаком

#13684 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 12:50

персоналии это вообще не ко мне я к счастью ни с кем не знаком


А я и не про Вас, а в общем)

#13685 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 10:20

с прискорбием вынужден констатировать про разрыв ,не спора ради

У Скалазуба тело нормально выстроенно и упражнения в системе для структорирования  интересные.

Просто через экран монитора не все видно и понятно особенно когда  не знаком с структурой системы упражнений которая позволяет формировать статическую и динамическую структуры в практикуемом стиле.

Принципиальных противоречий в структуре тела с тем, что показывает тов., Саблин, Курилко или Нок я не  вижу могут быть стилевые особенности,последовательность в изучение и подбор    упражнений,   но  разрыва там нет. -)))


  • bogdan kurilko это нравится

#13686 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 10:27

 

Принципиальных противоречий в тем, что показывает тов., Саблин, Курилко 

у нас принципиальные

противоречия

с К

и телесы разные и по разному



#13687 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 10:34

У Скалазуба тело нормально выстроенно и упражнения в системе для структорирования  интересные.

Просто через экран монитора не все видно и понятно особенно когда  не знаком с структурой системы упражнений которая позволяет формировать статическую и динамическую структуры в практикуемом стиле.

Принципиальных противоречий в структуре тела с тем, что показывает тов., Саблин, Курилко или Нок я не  вижу могут быть стилевые особенности,последовательность в изучение и подбор    упражнений,   но  разрыва там нет. -)))

У меня свое видение ,попроще поясню дабы не влезать  в ненужное  . Метание копья идет с разрывом, толкание ядра нет, и там и там рассматриваем топов. Лично я вижу тут технически сильно далекое "до" от "до" Саблина ,можете назвать меня слепцом, я не обижусь))

)))


  • nok это нравится

#13688 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 13:01

У меня свое видение ,попроще поясню дабы не влезать в ненужное . Метание копья идет с разрывом, толкание ядра нет, и там и там рассматриваем топов. Лично я вижу тут технически сильно далекое "до" от "до" Саблина ,можете назвать меня слепцом, я не обижусь))
)))

метание копья у топов идёт без разрыва, смотреть на замедленном видео
https://m.youtube.co...h?v=M5UOLGDisG4
  • Сергей это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#13689 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 13:32

метание копья у топов идёт без разрыва, смотреть на замедленном видео
https://m.youtube.co...h?v=M5UOLGDisG4

не хочу спамить тут , на последок .разрыв ,резиновая амортизация, как угодно, это разная смена векторов тела и рук в момент отрыва предмета, она очевидна в метании копья и диска и от отсутствует в ядре и молоте.Мне стоило в пример привести молот и диск как примерно одинаковые тех действия на разгоне.Причина этого очевидна ,невысокая инерционность легких снарядов , и наоборот. Ядро и молот отличаются по весу от копья и диска на порядок.
Саблин прошу пардону за прыжок в сторону.

#13690 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 16:29

У меня свое видение ,попроще поясню дабы не влезать  в ненужное  . Метание копья идет с разрывом, толкание ядра нет, и там и там рассматриваем топов. Лично я вижу тут технически сильно далекое "до" от "до" Саблина ,можете назвать меня слепцом, я не обижусь))

)))

Топов рассматривать не надо. Надо смотреть учебные фильмы с базовой техникой, рассматривать кинограммы и биодинамику физических упражнений.

На свое видение имеете право.

Я считаю по другому.


у нас принципиальные

противоречия

с К

и телесы разные и по разному

Противоречия больше идеологические, а мышечные синергии при демонстрации техник одни и тежи. Кто как их использует  дело личное. -)))

Возможно  когда демонстрируются мечебойские техники  то отличия в сравнение с пустой рукой присутствуют. В силу различных динамических структур двигательных действий с оружием и без.  Если в  демонстрации  безоружной технике используется динамическая структура наработанная с работой оружием и в демонстрации тойже техники но с использованием динамической структуры  наработанной без оружия то в итоге это будут различные двигательные действия хоть и с общей кинематической структурой.

Если Вы опираетесь на динамические структуры наработанные с оружием, а Богдан.К., нет то отличия будут, но если Вы пользуетесь структурами наработанными в каратэ то нет. 



#13691 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 16:49

Топов рассматривать не надо. Надо смотреть учебные фильмы с базовой техникой, рассматривать кинограммы и биодинамику физических упражнений.
На свое видение имеете право.
Я считаю по другому.

Противоречия больше идеологические, а мышечные синергии при демонстрации техник одни и тежи. Кто как их использует дело личное. -)))
Возможно когда демонстрируются мечебойские техники то отличия в сравнение с пустой рукой присутствуют. В силу различных динамических структур двигательных действий с оружием и без. Если в демонстрации безоружной технике используется динамическая структура наработанная с работой оружием и в демонстрации тойже техники но с использованием динамической структуры наработанной без оружия то в итоге это будут различные двигательные действия хоть и с общей кинематической структурой.
Если Вы опираетесь на динамические структуры наработанные с оружием, а Богдан.К., нет то отличия будут, но если Вы пользуетесь структурами наработанными в каратэ то нет.

в оружейной практике я пользуюсь сугубо структурами наработанными в каратэ - цки, барай, сото, тэцуй, отоши, фури, аге и шуто
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#13692 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 18:58

в оружейной практике я пользуюсь сугубо структурами наработанными в каратэ - цки, барай, сото, тэцуй, отоши, фури, аге и шуто

Освоение  двигательных действий начинали с оружия или пустой руки и какие навыки были сформированны первично? 



#13693 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 20:14

до 30 лет оружия в руки не брал, сугубо каратэ, пару семинаров шыхана по кобудо, месяц с армейским ножевиком в плавнях, уровня «ридер»; затем потихоньку стал заглядываться на анк, терки в форуме, поездки на чр кои, семинар у нас; лет десять назад регулярное каратэ закончил - начал регулярное танто-до
  • Сергей это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#13694 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 01:36

но если Вы пользуетесь структурами наработанными в каратэ то нет. 

поначалу именно так и було

после пары подсказок зачем и что делается то и иное - да

потому как внимание перешло от номера девять и десять из нумерации последовательностей действий из десяти номеров к номерам ноль и один - что собственно и есть ключ техники и сама техника - Богдан как и его - учителя - работает номерами с пять - до десять - и это даже хорошо потому что иные работают с семь - восемь а то и с девять десять что вообще не имеет смысла и рождает каратизмы  - я стараюсь нулевым - первым 

пока херовато но в ката есть картинки точно зафиксированные старым формализмом что упускается подавляющим большинством по разным причинам


  • clover это нравится

#13695 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 01:59

потому как внимание перешло от номера девять и десять из нумерации последовательностей действий из десяти номеров к номерам ноль и один - что собственно и есть ключ техники и сама техника - Богдан как и его - учителя - работает номерами с пять - до десять - и это даже хорошо потому что иные работают с семь - восемь а то и с девять десять что вообще не имеет смысла и рождает каратизмы  - я стараюсь нулевым - первым 

Центр, Алекс Юстасу - продолжайте наблюдение. Потому как шифровки не расшыфровываюцца)

#13696 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 03:15

Центр, Алекс Юстасу - продолжайте наблюдение. Потому как шифровки не расшыфровываюцца)

элементарно ватсан

ноль - стартовая - десять - конечное положение формы


  • clover это нравится

#13697 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 07:48

в плане цифр кетайские деды практикуют липкие руки и потные ноги, там как раз задействована вся арифметика, хто умеет тэншо-ката попробуйте выполнить его парно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#13698 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 13:31

в плане цифр кетайские деды практикуют липкие руки и потные ноги, там как раз задействована вся арифметика, хто умеет тэншо-ката попробуйте выполнить его парно

В ютубу смотрел китайцы развлекелись чел., тайцзишника затолкал тот ни одного  толчка снять не смог хотятучу лет липкие руки практиковал. Видимо целепологание в упр.,  должно определять его форму.


Сообщение отредактировал Сергей: 14 Ноябрь 2021 - 13:31


#13699 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 14:41

практиковать туже нужно толково
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#13700 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 18:07

про ката бункай и сложившиеся мнения

 

есть такие штуки которые в научной практике называются ошибками мышления

- аппеляция к авторитетам

-аппеляция к древности

-аппеляция к мнению большой группы людей






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных