Перейти к содержимому


Фотография

Саблин о каратэ и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22710

#16361 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 14:04

классический шотокановский цки от Цоя, например. нафек-нафек


"Если топор сделан из плохой стали или криво насажен, то советовать приобретать его на том лишь основании, что какой-то Геракл срубил таким топором три гектара леса, не корректно. Хотя бы потому, что никто не слышал, как он при этом матерился."
Стихия Огня: Дробление черепов!

#16362 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 14:09

Саныч, извиняюсь что здесь. Прото, личку посмотри.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#16363 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 14:13

классический шотокановский цки от Цоя, например. нафек-нафек

а где кстати посмотреть, а то он только по воздуху показывает, а это две большие разницы

#16364 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 583 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 14:19

"Если топор сделан из плохой стали или криво насажен, то советовать приобретать его на том лишь основании, что какой-то Геракл срубил таким топором три гектара леса, не корректно. Хотя бы потому, что никто не слышал, как он при этом матерился."


ну, так я же фамилие того геракла указал. Долматов Александр Иванович, можно погуглить, кто это

а где кстати посмотреть, а то он только по воздуху показывает, а это две большие разницы

не знаю, мне как-то достаточно того, что по воздуху. Ещё его учитель - Тошиацу Сасаки, тоже не по-децки всаживает
С учетом подготовки рук на снарядах.. не, не охота такое получать
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#16365 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 14:22

ну, так я же фамилие того геракла указал. Долматов Александр Иванович, можно погуглить, кто это


Погуглил. Не убеждает.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#16366 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 14:24

не знаю, мне как-то достаточно того, что по воздуху. Ещё его учитель - Тошиацу Сасаки, тоже не по-децки всаживает
С учетом подготовки рук на снарядах.. не, не охота такое получать

ну не, это не интересно, по воздуху по определению раза в два три выше скорость , я про возможную серийность, а вот при встрече с препятствием взависимости от загруженности при касании определенных мышц картинка сильно меняется, как пример топовый Рой и "все" остальные а по воздуху примерно одинаково выглядят

Сообщение отредактировал вирус: 01 Октябрь 2022 - 14:33

  • Владимир_К это нравится

#16367 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 583 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 15:04

Погуглил. Не убеждает.


ну.. не знаю, меня убеждает

ну не, это не интересно, по воздуху по определению раза в два три выше скорость , я про возможную серийность, а вот при встрече с препятствием взависимости от загруженности при касании определенных мышц картинка сильно меняется, как пример топовый Рой и "все" остальные а по воздуху примерно одинаково выглядят


насчёт серийности - это вряд ли, идея в том, чтобы вложиться так, чтобы проломить, в таком режиме серий не бьют
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#16368 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 15:05

ну.. не знаю, меня убеждает


Я поясню, чем мне не нравится каратистский цки. С точки зрения биомеханики он не оптимален, вследствие этого у него крайне низкий КПД с точки зрения временных и энергетических затрат на освоение до возможности боевого применения. Также с точки зрения применения он очень энергозатратен, я бы сказал, избыточно, по отношению к достигаемому результату.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#16369 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 583 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 15:19

Я поясню, чем мне не нравится каратистский цки. С точки зрения биомеханики он не оптимален

где-то я это уже слышал...
можете пояснить с точки зр. биомеханики, чем конкретно он не оптимален?
просто мне поясняли, что он как раз оптимален, именно с точки зрения биомеханики
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#16370 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 15:29

насчёт серийности - это вряд ли, идея в том, чтобы вложиться так, чтобы проломить, в таком режиме серий не бьют

реальность, многочисленная спорт поединков в том числе , показывает ,что такие фантазии(о сокрушительных ОДИНОЧНЫХ ударах) не работают, даже на неравных по уровню соперниках.наглым образом предположу , что подобная байка родилась при осознании невозможности динамичных серий на подобной организации ударной техники в мишень

Сообщение отредактировал вирус: 01 Октябрь 2022 - 15:32


#16371 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 15:36

где-то я это уже слышал...
можете пояснить с точки зр. биомеханики, чем конкретно он не оптимален?
просто мне поясняли, что он как раз оптимален, именно с точки зрения биомеханики

Просмотрите, сколько времени уходит на его освоение. Это первое.
Второе - для человека круговые движения гораздо естественнее быстрее осваиваются и проще исполняются.
Третье. Человек ходит перенося вес с ноги на ногу, а не в статичной распорке в виде дзенкуцу.
Четвертое уже написал. Большая энергозатратность.
Простите, кот болен. Для более подробного пояснения пока возможности нет.

Сообщение отредактировал DENYA: 01 Октябрь 2022 - 15:35

Стихия Огня: Дробление черепов!

#16372 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 16:12

реальность, многочисленная спорт поединков в том числе , показывает ,что такие фантазии(о сокрушительных ОДИНОЧНЫХ ударах) не работают, даже на неравных по уровню соперниках.наглым образом предположу , что подобная байка родилась при осознании невозможности динамичных серий на подобной организации ударной техники в мишень

На голых кулаках считают иначе.



#16373 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 16:14

На голых кулаках считают иначе.


Что-то бои на кулаках долго длятся. Лица в мясо, но народ бьётся.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#16374 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 16:18

просто мне поясняли, что он как раз оптимален, именно с точки зрения биомеханики

с точки зрения биомеханики наиболее оптимально когда разгоняемый элемент находится на одном векторе разгоняющего усилия ,во всех остальных вариантах будут задействоваться дополнительные мышцы,путем их необоснованного перенапряжения, не участвующие в процессе старта напрямую. Как это момент поясняли Вам?

На голых кулаках считают иначе.

а то я их не видел ни разу, цки вот там кстати и не видал)))

Сообщение отредактировал вирус: 01 Октябрь 2022 - 16:19

  • DENYA это нравится

#16375 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 16:23

Хорошо сказано!
Стихия Огня: Дробление черепов!

#16376 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 304 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 16:27

подготовишка 180 тыр р год

само высшее - 490 тыр рублей учебный год


вариант

Мне предлагали на  рублевке тренировать  сыночку одной именитой шишки за сумму которая за год примерно упирается в 250тыров. Но маманя так с...ка полная, а сынуля избалованный балбес кароч съездил я пару раз и понял что не готов себя ломать 


реальность, многочисленная спорт поединков в том числе , показывает ,что такие фантазии(о сокрушительных ОДИНОЧНЫХ ударах) не работают, даже на неравных по уровню соперниках.наглым образом предположу , что подобная байка родилась при осознании невозможности динамичных серий на подобной организации ударной техники в мишень

На неравных как раз работают... Проблемы с теми кто умеет двигаться и защищаться


  • Сергей это нравится

#16377 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 16:31

Мне предлагали на рублевке тренировать сыночку одной именитой шишки за сумму которая за год примерно упирается в 250тыров. Но маманя так с...ка полная, а сынуля избалованный балбес кароч съездил я пару раз и понял что не готов себя ломать

На неравных как раз работают... Проблемы с теми кто умеет двигаться и защищаться

по первому репетиторствуют с людьми другого порядка обычно, приходят те кто хочет попасть на бюджет, глупые конечно есть ,но описанных упырей быть не может ,ниша другая,задачи другие.Кстати по ценам на репетиторство в столице он к Вам сам должен был ездить, за эти деньги
По второму неравный уровень не есть прям лох неумелый)))

Сообщение отредактировал вирус: 01 Октябрь 2022 - 16:42


#16378 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 304 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 16:49

1)по первому репетиторствуют с людьми другого порядка обычно, приходят те кто хочет попасть на бюджет, глупые конечно есть ,но описанных упырей быть не может ,ниша другая,задачи другие
2)По второму неравный уровень не есть прям лох неумелый)))

1)Меня рекомендовал мой ученик режиссер... Решил попробовать

2)Есть такое понятие как "коронка". У меня был такой опыт в РГУФКЕ  последовательно в спаррингах отсушил ноги 5-м противникам ситорюкам фактически одной и той же коронкой с лоу киком каждый из них занимался от года до двух . Был небольшой спор с их тренером. 



#16379 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 16:56

Был небольшой спор с их тренером.

оттож вы оба засраны они спорят а страдают от спора другие))))

#16380 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 951 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 17:11

где-то я это уже слышал...
можете пояснить с точки зр. биомеханики, чем конкретно он не оптимален?
просто мне поясняли, что он как раз оптимален, именно с точки зрения биомеханики

распоркой хорошо только навстречу бить, да и то... А так, поймать момент и короткий отрезок дистанции, где эта жесткость от земли сработает, в движении и на подвижном противнике - скорее исключение, чем правило, сколько на статичной макиваре и мешке не ставь. Ну и откинутые назад плечи - отдельная пестня...
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 01 Октябрь 2022 - 17:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных