Перейти к содержимому


Фотография

Гомеопатия, ГМО, плоская земля? не предел. ВИЧ-диссиденты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

#61 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:52

В Госдуму внесен законопроект о маркировке гомеопатии словами "не обладает доказанными лечебными свойствами" 

https://meduza.io/ne...nymi-svoystvami


Сообщение отредактировал Tornvald: 05 Октябрь 2017 - 10:54

  • XXZeroCET и Diocletianus это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#62 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 489 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:43

А если есть ? Насколько я понимаю с БАДами ситуация как со спорт питанием - в 90 е мы о нем узнали начали закупать оказалось нам привозили полную дрянь. Потом страна стала меняться и стали привозить нормальный спорт пит. 

Бады я думаю так же себя зарекомендовали .  Причем  БАДы как и спорт питание бывает разных фирм и производителей, т.е. качество разное. 

Я почему так про БАДы- я работаю с проф  игроками и обычными спортсменами по большому теннису, один из самых элитных и дорогих видов спорта если не самый. Это все очень обеспеченные люди. Они маниакально следят за здоровьем, регулярно  обследования и анализы. Они используют БАДы регулярно, самых дорогих производителей.   По анализам БАДы помогают.  Наверное далеко не все. Но и говорить что ВСЕ  БАДы лохотрон, я бы сейчас не стал.

 

Да не, я не спорю, что БАД БАДу рознь и от некоторых толк действительно есть (я, насколько могла, исследовала вопрос, правда, естественно, без детальных анализов). Цена - не аргумент. Скажем, могу практически с уверенностью утверждать, что ВСЁ, произведённое фирмой "Эвалар", является 100% пустышкой, а ведь это один из самых раскрученных в стране производителей, препараты коего есть в каждой аптеке. Зато довольно много толку увидела от копеечного препарата черники невесть какого алтайского производителя. Ещё - от "Болюсов Хуато".
Если же мы говорим о БАДах из элитного узкоспециализированного сегмента, там, естественно, пустышек не будет. И цена заведомо покрывает (и далеко перекрывает) себестоимость какого-нибудь натурального экстракта гуараны, и клиенты серьёзные и ориентированы на результат, так что притянут, ежели что...


  • ВиШень это нравится

#63 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:12

 Скажем, могу практически с уверенностью утверждать, что ВСЁ, произведённое фирмой "Эвалар", является 100% пустышкой,

а откуда инфа ?

я сам не употребляю, но вроде это название встречал у себя дома )


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#64 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:24

В Госдуму внесен законопроект о маркировке гомеопатии словами "не обладает доказанными лечебными свойствами" 
https://meduza.io/ne...nymi-svoystvami

Со стра-а-а-а-а-а-а-шными картинками размером аж в половину этой огромной коробочки (баночки) с лекарством.

 

cfdbf0aa6f1c.jpg

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#65 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:40

Да не, я не спорю, что БАД БАДу рознь и от некоторых толк действительно есть (я, насколько могла, исследовала вопрос, правда, естественно, без детальных анализов). Цена - не аргумент. Скажем, могу практически с уверенностью утверждать, что ВСЁ, произведённое фирмой "Эвалар", является 100% пустышкой, а ведь это один из самых раскрученных в стране производителей, препараты коего есть в каждой аптеке. Зато довольно много толку увидела от копеечного препарата черники невесть какого алтайского производителя. Ещё - от "Болюсов Хуато".
Если же мы говорим о БАДах из элитного узкоспециализированного сегмента, там, естественно, пустышек не будет. И цена заведомо покрывает (и далеко перекрывает) себестоимость какого-нибудь натурального экстракта гуараны, и клиенты серьёзные и ориентированы на результат, так что притянут, ежели что...

 

Я бы не хотел обсуждать конкретных производителей. Я о другом - не все БАДы пустышки.  

И я в принципе не хочу, что б выплеснули не только воду но и младенца. 

А то есть у нас крайности - когда академик учит врачей гастрентерологов уринотерапии, а нас в колледже пользоваться рамкой при опр. нужного лекарства ; а с другой стороны - все что не входит в концепцию официальной западной медицины, все запретить посадить и не пущать. 



#66 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:44

С гомеопатией конечно засада. Она конфликтует с аллопатией (химическими лекарствами), поэтому есть риск ухудшения состояния, если не гомеопатическое лечение не сработает. Но что с этим делать  -у меня нет никаких идей  :(


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#67 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 13:12

Я бы не хотел обсуждать конкретных производителей. Я о другом - не все БАДы пустышки.  

И я в принципе не хочу, что б выплеснули не только воду но и младенца. 

как вы определяете пустышка или нет ?

можете назвать диагноз, при котором поможет только БАД, и БАД поможет гарантированно ?   

если в продаваемых товарах хотя бы 50% - подделка, да пусть даже 30%, (причем не известно в каких санитарных условиях произведенная), то может запрет и имеет смысл, или хотя бы лицензирование производителя и обязательная сертификация товара. 

ведь могут и ртуть в капсулы добавлять и продавать под термином БАД. и даже врать не будут - реально биологически активная добавка...


  • Zhila, Tornvald и Яри это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#68 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 13:27

как вы определяете пустышка или нет ?

можете назвать диагноз, при котором поможет только БАД, и БАД поможет гарантированно ?   

если в продаваемых товарах хотя бы 50% - подделка, да пусть даже 30%, (причем не известно в каких санитарных условиях произведенная), то может запрет и имеет смысл, или хотя бы лицензирование производителя и обязательная сертификация товара. 

ведь могут и ртуть в капсулы добавлять и продавать под термином БАД. и даже врать не будут - реально биологически активная добавка...

 

Хороший вопрос . Но не ко мне .

Как опр ? не знаю .  В этом весь и вопрос  как определить . К сожалению сейчас все продается и покупается и лицензия и сертификат.   



#69 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 13:51

 

если в продаваемых товарах хотя бы 50% - подделка, да пусть даже 30%, (причем не известно в каких санитарных условиях произведенная), то может запрет и имеет смысл, или хотя бы лицензирование производителя и обязательная сертификация товара. 

 

БАДы разве не сертифицируют?

Ну и вообще -не всё так просто в Датском королевстве, дженерики тоже не всегда работают. А разобраться в этом простой смертный не может. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#70 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 14:07

Как опр ? не знаю .  В этом весь и вопрос  как определить . 

 

на самом деле ничего сложного нет. нужно только вооружиться недоверием и начать собственную проверку.

пришли к дилеру - задали вопросы: кто производитель, юр.адрес, фактический адрес производства. приехали - посмотрели, поговорили с персоналом. Из чего производите, где берете сырье. если там какие-нибудь рога маралов - реально можно выйти на производителя и убедиться хотя бы в присутствии заявленного сырья.  кстати если бад - пустышка, вас думаю сольют уже на этапе вопросов про фактический адрес производства.

если товар "типа импортный" - покажите инвойс, хочу убедиться что он действительно был официально ввезен, а не расфасован в соседнем подвале.


БАДы разве не сертифицируют?

 

обязательная сертификация БАД не предусмотрена - только регистрация в роспотребнадзоре.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#71 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 15:34

Сертификация не панацея. Довелось мне поработать с одним сертифицированным БАДом лет так  8 назад. Название торговой марки уже не помню - вещество - арабиногалактан. Сертифицированный БАД (его в пряники уже добавляли, а некоторые сотрудники лаборатории, где его синтезировали, употребляли его ложками и, как классический веган, - "прекрасно себя чувствовали"). Оценку препарата делал один питерский институт. Я читал их отчет - там только биохимия, морфологии не проводилось. Биохимия была хорошая, т.е. БАД прям улучшал организм потребителя. И вот у создателей зародилась идея улучшить свое детище и добавить ему противомикробных свойств. Для этого они инкапсулировали в матрицу арабиногалактана наночастицы серебра. И, видимо Питер стал дорог, - принесли на оценку нам. Проведение классической токсикологической оценки препарата, помимо биохимии, включает исследование морфологии внутренних органов (это как раз моя работа). А вот там-то все было не так хорошо, как заявлено. Когда я, для верификации, показал препараты головного мозга специалисту из Иркутского Диагностического Центра, он спросил - вы что, их по голове били? Печень, как орган детоксикации тоже пострадала. В дальнейшем данный препарат очищался химиками с соседней лаборатории (в нем оказалось много фенольных соединений). Кстати, те два сотрудника (про которых я знаю) в итоге попали в больницу.


  • Marikoda, Aндрей, Яри и еще 1 это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#72 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 489 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 16:38

а откуда инфа ?

я сам не употребляю, но вроде это название встречал у себя дома )

 

Из личного (своего и семейства) опыта. Мы в разное время покупали у них разные БАДы: "Черника форте", "Овесол", "Акулий хрящ" и кучу всего, что уже не упомню. Результат - 100% нулевой у всех семерых "подопытных". При этом, когда я заменяла препараты на аналоги от других производителей, результат чудесным образом появлялся (кроме случаев типа "овесола", когда сама постановка вопроса была заведомо идиотской и никакого результата заведомо быть не могло).

Впрочем, по ним можно быть спокойным в плане безвредности. Ну, и всякие препараты, улучшающие карму и нормализующие связь с космосом, тоже находят своего покупателя, а тратить на них нормальные фармацевтические мощности даже где-то грешно...


  • ВиШень и Aндрей это нравится

#73 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 13:35

 

Со стра-а-а-а-а-а-а-шными картинками размером аж в половину этой огромной коробочки (баночки) с лекарством.

 

cfdbf0aa6f1c.jpg

 

Вообще неправильно они сделали, с этими страшными картинками, надо было написать: курение убивает - алкоголь воскрешает.



#74 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 22:36

а что у нас -- не отголоски? :)

А что, по-вашему у нас совсем никаких значимых достижений науки не было и нету, только отголоски великих достижений Запада? Поэтому и ничего, что ВИЧ-диссиденты - изначально западное движение, главное что у нас его отголоски орут про заговор США против РФ?


Сообщение отредактировал Bert: 06 Октябрь 2017 - 22:45


#75 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 10:53

А что, по-вашему у нас совсем никаких значимых достижений науки не было и нету, только отголоски великих достижений Запада? Поэтому и ничего, что ВИЧ-диссиденты - изначально западное движение, главное что у нас его отголоски орут про заговор США против РФ?

 

достижений у нас много, вопрос в том, что большая часть бреда, уже отгремевшая на пресловутом западе, успешно импортируется на нашу почву. Видимо, это как ветрянка -- все должны переболеть. 



#76 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 12:54

Уже отгремевшая? А что, разве на Западе уже больше не осталось ВИЧ-диссидентов? Люди же по всему миру обмениваются информацией, в том числе и ВИЧ-диссиденты. Среди них некоторые настолько не хотят верить, что у них или их близких ВИЧ, что вступают в эти антинаучные движения. Это интернациональное явление.

 

Бюллетень "В защиту науки" от комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при РАН. 2 раза в год развенчиваются различные направления лженауки. http://klnran.ru/bulletin/

 

Серия книг академика РАН Э.П. Круглякова "Учёные" с большой дороги"

рассказывает о том, как в России и во многих развитых странах мира возникла и сформировалась новая форма организованной преступности – организованная лженаука. В книге рассказывается, как мошенники, рядящиеся в тогу ученых, при поддержке СМИ, рекламирующих бессмысленные приборы-пустышки, бесстыдно обманывают старых больных людей, как в общественное сознание проникают термины из арсенала махровой лженауки, как некоторым лжеученым удается грабить даже государство.

https://scisne.net/a-1939


Сообщение отредактировал Bert: 07 Октябрь 2017 - 13:09

  • Zhila и Tornvald это нравится

#77 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:25



#78 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 19:34

С Эваларом все просто, анализы не нужны - за такую цену даже сушоное говно будет убыточным.

#79 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 12:32

Ученые и врачи из Германии и Италии два года назад смогли заменить 80 процентов кожи мальчика, страдающего буллезным эпидермолизом, трансгенной кожей из его собственных клеток. Болезнь не проявлялась вновь. Исследование опубликовано в Nature.

 

https://nplus1.ru/ne...transgene-skin 


  • Яри и tickosen это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#80 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 14:53

Ученые и врачи из Германии и Италии два года назад смогли заменить 80 процентов кожи мальчика, страдающего буллезным эпидермолизом, трансгенной кожей из его собственных клеток. Болезнь не проявлялась вновь. Исследование опубликовано в Nature.

 

https://nplus1.ru/ne...transgene-skin 

 

Надеюсь, такие вещи будут расти, как снежный ком.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных