Перейти к содержимому


Фотография

Ножи, кто какие предпочитает (ярмарка тщеславия).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6529

#2081 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Июнь 2020 - 16:57

А такой чем удобен? У меня такой по форме есть, только дешевый дешевый потому приходится подтачивать, но он у меня для работ по дереву, удобно им подлезать в узкие места... А так для другого пробовал и не особо.

 

так это же гарпия спайдеровская, немного допиленная и не складная. 

смысл основной - клинок засчет формы дает специфический рез при возврате клинка.

бытовое применение - наверное как с керамбитом, коробки.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2082 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Июнь 2020 - 16:59

да не, лавры А.Н.Кочергина и В.Кондратьева покоя не дают, но он тут конкретно опоздал с авторством концепции, и компенсирует вариативностью и массовостью моделей)


Он, как бы раньше начал делать свои ножи))))
  • kek и Яри это нравится

#2083 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Июнь 2020 - 17:03

Он, как бы раньше начал делать свои ножи))))

кракозябры аля Кондрат или НДК? вряд ли)
 



#2084 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Июнь 2020 - 17:11

А такой чем удобен? У меня такой по форме есть, только дешевый дешевый потому приходится подтачивать, но он у меня для работ по дереву, удобно им подлезать в узкие места... А так для другого пробовал и не особо.

31ca185160ee.jpg

А него (кимовского) заточка двухсторонняя вроде.

Сообщение отредактировал Древний 2017: 15 Июнь 2020 - 17:12


#2085 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Июнь 2020 - 17:12

у Кима отличные, продуманные и очень эргономичные ножи для городского ношения. 

важный момент - они все фиксы, большинство рассчитано так чтобы или занимать мало места или быть сертифицированными как хозбыт не хозбыт клинками.

мне больше всего нравятся дикобразы, имхо отличный по размеру и достаточно многоцелевой городской фикс.


  • Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2086 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Июнь 2020 - 17:12

кракозябры аля Кондрат или НДК? вряд ли)

И те т те , можете загуглить

Сообщение отредактировал Древний 2017: 15 Июнь 2020 - 17:13


#2087 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Июнь 2020 - 17:19

И те т те , можете загуглить

а чего гуглить, я и так помню



#2088 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 15 Июнь 2020 - 17:31

у Кима отличные, продуманные и очень эргономичные ножи для городского ношения. 

важный момент - они все фиксы, большинство рассчитано так чтобы или занимать мало места или быть сертифицированными как хозбыт не хозбыт клинками.

мне больше всего нравятся дикобразы, имхо отличный по размеру и достаточно многоцелевой городской фикс.

 

На сайте единственная выделенная задача: "В экстремальной ситуации поможет очень быстро освободится от ремней безопасности"

Мне кажется, что это слишком узкая ниша. Да и серрейторная заточка должна по идеи лучше справиться. 

 

__3.jpg



#2089 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Июнь 2020 - 17:40

На сайте единственная выделенная задача: "В экстремальной ситуации поможет очень быстро освободится от ремней безопасности"

Мне кажется, что это слишком узкая ниша. Да и серрейторная заточка должна по идеи лучше справиться. 

 

__3.jpg

 

а какие у вас обычно бытовые задачи для ножа в городе? 

у меня вот - в офисе кухня, иногда что-то отрезать в дороге, сделать дырку (типа шило), что-то поддеть / помочь в мелком ремонте / иногда приходится использовать как отвертку. Очень очень редко приходится что то серьезное строгать или резать (разок канат скажем резал по бытовым причинам).

 

мне кажется со всеми этими задачами данный нож справится на ура, будет при этом удобным и красивым инструментом, радующим владельца. И ремень безопасности думаю он тоже засчет серповидной формы осилит.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2090 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Июнь 2020 - 17:47

а чего гуглить, я и так помню


Просвятите по годам))))

#2091 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Июнь 2020 - 17:56

а какие у вас обычно бытовые задачи для ножа в городе?
у меня вот - в офисе кухня, иногда что-то отрезать в дороге, сделать дырку (типа шило), что-то поддеть / помочь в мелком ремонте / иногда приходится использовать как отвертку. Очень очень редко приходится что то серьезное строгать или резать (разок канат скажем резал по бытовым причинам).

мне кажется со всеми этими задачами данный нож справится на ура, будет при этом удобным и красивым инструментом, радующим владельца. И ремень безопасности думаю он тоже засчет серповидной формы осилит.

Пробовали или таки кажется?

#2092 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 15 Июнь 2020 - 18:01

а какие у вас обычно бытовые задачи для ножа в городе? 

у меня вот - в офисе кухня, иногда что-то отрезать в дороге, сделать дырку (типа шило), что-то поддеть / помочь в мелком ремонте / иногда приходится использовать как отвертку. Очень очень редко приходится что то серьезное строгать или резать (разок канат скажем резал по бытовым причинам).

 

мне кажется со всеми этими задачами данный нож справится на ура, будет при этом удобным и красивым инструментом, радующим владельца. И ремень безопасности думаю он тоже засчет серповидной формы осилит.

 

Ну я бы для бытовых целей предпочел какой-нибудь Victorinox one hand. Типа такого:

large_819734_v01_b.jpg


  • Orb и Владимир_К это нравится

#2093 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Июнь 2020 - 18:05

Ну я бы для бытовых целей предпочел какой-нибудь Victorinox one hand. Типа такого:

так и есть. Только вместо штопора крестовуху.
 



#2094 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Июнь 2020 - 18:12

Ну я бы для бытовых целей предпочел какой-нибудь Victorinox one hand. Типа такого:

 

 

так кто мешает, это ваш выбор. Что никак не отменяет того, что нож Кима тоже со всеми перечисленными выше задачами справится

а т.к. наличие ножа, даже мультитула, в городе это не необходимость, а скорее приятный бонус, можно выбрать такой нож, который будет вас устраивать функционалом, при этом радовать глаз. Еще и под бюджет свой подобрать.


строгать деревяшки я вам кстати вышепредставленным серрейторным виксом не рекомендую. 


  • Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2095 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 15 Июнь 2020 - 18:14

так кто мешает, это ваш выбор. Что никак не отменяет того, что нож Кима тоже со всеми перечисленными выше задачами справится
а т.к. наличие ножа, даже мультитула, в городе это не необходимость, а скорее приятный бонус, можно выбрать такой нож, который будет вас устраивать функционалом, при этом радовать глаз. Еще и под бюджет свой подобрать.

Безусловно обсуждаем вкусовщину. Но швейцарские складни для меня понятны, а ножи Кима - нет.

#2096 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 15 Июнь 2020 - 19:14

Выват. Кимовские - аналог тёплых ламповых опинелек.

survivors will be shot again


#2097 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Июнь 2020 - 19:32

Безусловно обсуждаем вкусовщину. Но швейцарские складни для меня понятны, а ножи Кима - нет.

 

последнее предложение никак не отменяет первое ;) 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2098 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 15 Июнь 2020 - 19:44

последнее предложение никак не отменяет первое ;)

Ну аргумент "мне нравится" в этом случае не слабее иных аргументов.)))

#2099 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Июнь 2020 - 20:04

А такой чем удобен? У меня такой по форме есть, только дешевый дешевый потому приходится подтачивать, но он у меня для работ по дереву, удобно им подлезать в узкие места... А так для другого пробовал и не особо.

 

Серпантин - обоюдоострый. Хлеб резать удобнее выпуклой стороной, головы ремни безопасности и бинты - вогнутой...


Ну, вот вам, кстати, ешё одна кракозябра из моей коллекции :

product_add_pic_7471.JPG

 

Maga Viper. Очередная "самооборонная" разработка.

Одно время пыталась даже таскать в качестве повседневного ножика. Но не прижился. Ибо резать колбасу им хотя и можно, но как-то не очень удобно...


  • kek это нравится

#2100 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Июнь 2020 - 21:57

так кто мешает, это ваш выбор. Что никак не отменяет того, что нож Кима тоже со всеми перечисленными выше задачами справится

а т.к. наличие ножа, даже мультитула, в городе это не необходимость, а скорее приятный бонус, можно выбрать такой нож, который будет вас устраивать функционалом, при этом радовать глаз. Еще и под бюджет свой подобрать.


строгать деревяшки я вам кстати вышепредставленным серрейторным виксом не рекомендую. 

А вот серейтером Лезермана я деревяшки строгаю постоянно. Очень удобно...

И мультитул вроде и не нужен, а к приятельнице пришел и журнальный стол, лампу и еще что то собрал спомощью Лезермана. Приятель что то делал в авто, тоже пригодился. В магазине пачки товара помог распечатать (там стяжки металлическими лентами были... Вроде не надо, ан надо...


Серпантин - обоюдоострый. Хлеб резать удобнее выпуклой стороной, головы ремни безопасности и бинты - вогнутой...


Ну, вот вам, кстати, ешё одна кракозябра из моей коллекции :

product_add_pic_7471.JPG

 

Maga Viper. Очередная "самооборонная" разработка.

Одно время пыталась даже таскать в качестве повседневного ножика. Но не прижился. Ибо резать колбасу им хотя и можно, но как-то не очень удобно...

Ой не знаю... Мне б чаго попрошче, барыня... Не розумию я таки красоты...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных