Перейти к содержимому


Фотография

Ножи, кто какие предпочитает (ярмарка тщеславия).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6529

#2481 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 138 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 14:29

нулевую толерантность по случаю взял, фулл-металльную
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2482 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 14:46

Кучу ширпотреба гонят, ничего особенного и легендарного по сравнению с другими брендами. Имхо)

 

на самом деле по американским ценникам они продают дешевые надежные рабочие ножи. Плюс вот такие тайпаны, которые конечно не дешевые, не приспособленные для бытового применения, но положить на полочку самое то.


  • Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2483 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 15:02

на самом деле по американским ценникам они продают дешевые надежные рабочие ножи. Плюс вот такие тайпаны, которые конечно не дешевые, не приспособленные для бытового применения, но положить на полочку самое то.


Ну вот и я об этом - по всему выходит это некий премиум сегмент из общей линейки моделей, но не в авторском исполнении, не из космической стали или дамаска и т.д. Т.е. просто нож Хоббита?)

#2484 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 15:47

 


Ноксы вообще в последнее время радуют. Наконец-то задумались и о качестве, и о модельном ряде.

 

Ну-ну, только гложут меня сомнения, что первый и третий я где-то уже видел, А второй живопыр с закосом под эмерсона - вообще лютая дичь.

Да и что они там с Д2 натермичили еще большой вопрос. Марка стали по факту больше показатель стоимости, чем качества.


  • Яри это нравится

#2485 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 505 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 15:55

Ну-ну, только гложут меня сомнения, что первый и третий я где-то уже видел, А второй живопыр с закосом под эмерсона - вообще лютая дичь.

Сие свойственно всему ножевому рынку. Так как нечто принципиально новое придумать сложно, тянут все и у всех. На каком-то "Клинке" даже слышала мысль, что "если вас подделывают китайцы, значит, вы состоялись как мастер".

#2486 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 16:03

Ну вот и я об этом - по всему выходит это некий премиум сегмент из общей линейки моделей, но не в авторском исполнении, не из космической стали или дамаска и т.д. Т.е. просто нож Хоббита?)

 

Т.е.  курс доллара и дикие наценки наших магазинов при перепродаже (жрать хочется а массовый покупатель берет китайца и нашу хохлому).

И за дамаск фанатеть не надо, потому шо дамаск и качественно сделанный дамаск - это две большие разницы.

 

И да, рабочие ножи от колдстилла вполне даже ок.. У меня живет очень приятный (особенно за свои деньги до кризиса) финский мишка. Правда рукоять у него специфическая.


Сообщение отредактировал Яри: 13 Ноябрь 2020 - 17:31


#2487 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 16:09

Внимание

Пользователь Nordling забанен за мат на день. При повторении срок увеличим.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2488 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 16:10

И да, рабочие ножи от колдстилла вполне даже ок.. У меня живет очень приятный (особенно за свои деньги до кризиса) финский мишка. Правда рукоять у него специфическая.

не вся же их линейка под двадцарь с плюсом мин. на наши выходит? Я примерно об этом.
 



#2489 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 16:50

Из интереса поинтересовался у российского рядового кузнеца, за сколько он возьмется сделать копию саксонского кинжала. Не поделку из мягкого металла, а нормальный рабочий кинжал. Ответ - тыщ за 25. И это с учетом того, что нож будет под руку и с учетом желаемых изменений. Вот так. Наивно полагаю, что такое будет лучше всякого колдстила и прочего бенчмейда...
  • ВиШень и Яри это нравится

#2490 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 16:59

от кузнеца зависит, наверное. Бренды заявленное качество обычно более-менее гарантируют.



#2491 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 17:16

Кто то мешает осмотреть образцы работы кузнеца ДО того, как размещать заказ? Как правило, в России в каждой области и даже в любом Мухосранске есть свои кузнецы. Скажем, у нас был небольшой, но весьма приятный магазин всякой снаряги. Там продавались ножики работы какого то местного коваля. Вполне, скажу, вам, нормальные такие вещи. Ни хрена не хуже по качеству всех этих брендов. А если сравнить с лежавшими там же одновременно бенчами, то и покачественнее. Зато по цене - В РАЗЫ(!) ниже. Единственно - ну да, те же рукояти он делал из других материалов. Но, как по мне, то, например, деревянная рукоять, оклеенная той же слоеной джинсой с пропиткой из эпоксида, в работе ничем не хуже кратона.
  • Яри это нравится

#2492 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 17:58

ну как можно осмотром резучесть определить? Только по отзывам владельцев... Бренды за счет технологичности дают некий стандарт качества, а художние есть художник) Не умаляя чьего-то мастерства.



#2493 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 18:07

Взять нож и порезать что то. Например, бумагу, войлок, кожу, дерево. Некоторым помогает. Но могут и врать, конечно.

#2494 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 564 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 19:05

Ответ - тыщ за 25.


он его две недели делать собирается? за что бабки такие??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2495 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 19:11

Фейрбейна Сайкса делают за 8-12 из нормальной не мягкой сталюки. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2496 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 20:10

Из интереса поинтересовался у российского рядового кузнеца, за сколько он возьмется сделать копию саксонского кинжала. Не поделку из мягкого металла, а нормальный рабочий кинжал. Ответ - тыщ за 25. И это с учетом того, что нож будет под руку и с учетом желаемых изменений. Вот так. Наивно полагаю, что такое будет лучше всякого колдстила и прочего бенчмейда...


https://www.coldstee...-gear/?count=12

380 долларов это много? (совсем недавно) это было 15 200 рублей, а учитывая, что цена на сайте розничная, а не оптовая, то можно сказать, что наши кузницы уже офигели в конец.
Сегодняшняя цена, обусловлена еще и тем, что тай пен снят с производства и следовательно стал коллекционным.

#2497 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 138 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 20:14

мне кузнец за отковать кинжал попросил девять, я пока ограничился златоустом в комплекте за пять, зачем переплачивать, дорогого кавказского оружия хватает, а таскать туда-сюда с униформой - что проще и с документом
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2498 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 20:39

Несколько лет тому пару сабель для турниров выковали за 14, вряд ли ст3 была. Чего то не понимаю конечно, но сумму можно любую назвать, и сидеть годами ждать заказчика, который "сколько денег ему отдал я не знаю, я меньше чем по сто тысяч считать не умею"

#2499 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 20:44

Шпага (меч) саксонский из углеродки, закалка 50 единиц, цена 15 с копейками.
https://bsmith.ru/ca...ords/epee_saxon

#2500 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 20:54

https://www.coldstee...-gear/?count=12

380 долларов это много? (совсем недавно) это было 15 200 рублей, а учитывая, что цена на сайте розничная, а не оптовая, то можно сказать, что наши кузницы уже офигели в конец.
Сегодняшняя цена, обусловлена еще и тем, что тай пен снят с производства и следовательно стал коллекционным.

Тю, так то речь была о саксонском квилоне. А вот, скажем, обычный "женский" нож у нас тут человек ковал от полутора тысяч.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных