Перейти к содержимому


Фотография

Ножи, кто какие предпочитает (ярмарка тщеславия).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6529

#2561 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 12:19

Сталь не шибко распространённая, так что весьма вероятны продолбы термички. Тогда - да, резать не будет.

 

У Колдстила  термичка вроде стабильная была.

 

Посмотрел, у меня не жалко не с полутора тыр стартует)

 

У них складные с 440С около того и стоят - от 1400 рублей.


Сообщение отредактировал kingvlad: 07 Декабрь 2020 - 12:19


#2562 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 505 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 12:34

У Колдстила  термичка вроде стабильная была.

На типовых сталях. А на нетиповых - всякое может быть. По логике вещей, нормально оттермиченная и нормально заточенная AUS10 резать должна хорошо.


  • kek это нравится

#2563 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 13:13

 

Мне всегда было интересно, что же народ режет в таком количестве, да ещё и складными ножами, что лезвие из АУС10 не устраивает?

А тут вопрос не в количестве, а в качестве реза. Просто поробовав Bohler на более дорогих ножах, понял, что все-таки хочу что-то более резучее(к сожалению, более дороге)


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#2564 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 15:20

Есть такие ,ручка пустотелая ,не тонет, пока водой не наполнится, плавал с ними , рукоятка удобна только в 5мм перчатке неопреновой.

Если разговор за фишкарз, то нормальная там рукоять. У меня это один из рабочих ножей по дереву. Кроме того на даче разделывал мясо под шашлык и вполне нормально пошло. Чтоб не наполнилась водой ручка, надо просто оранжевую заглушку посадить на резиновый клей или забить туда пенопласт, другой вариант - приятель туда залил монтажную пену, когда один дятел раздавил ему рукоять (плавучесть осталась).

Сообщение отредактировал asata: 07 Декабрь 2020 - 15:21


#2565 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 20:34

Если разговор за фишкарз, то нормальная там рукоять. У меня это один из рабочих ножей по дереву.

то же был положительно удивлен фискарсом - дали в подарок к топору, оказался очень удобен. на даче прошедшим летом все им делал - лёгкий, острый, ножны с встроенной ножеточкой.
вроде понимаю что это простой дешёвый ширпотреб - но работает )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#2566 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 20:40

Там нормальная рукоять, и менно в п

 

Если разговор за фишкарз, то нормальная там рукоять. У меня это один из рабочих ножей по дереву. Кроме того на даче разделывал мясо под шашлык и вполне нормально пошло. Чтоб не наполнилась водой ручка, надо просто оранжевую заглушку посадить на резиновый клей или забить туда пенопласт, другой вариант - приятель туда залил монтажную пену, когда один дятел раздавил ему рукоять (плавучесть осталась).

Там нормальная рукоять именно в перчатке, многие ножи в неопреновых перчатках крайне не удобны ,при хорошем хвате голой рукой, и мне не надо что бы он плавал, просто набирая воду, которую забыл слить, он ржавеет.



#2567 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 22:07

Там нормальная рукоять, и менно в п

 

Там нормальная рукоять именно в перчатке, многие ножи в неопреновых перчатках крайне не удобны ,при хорошем хвате голой рукой, и мне не надо что бы он плавал, просто набирая воду, которую забыл слить, он ржавеет.

Верю. Но лично мне в неопреновых перчатках его юзать не надо. В руке же лежит нормально. Хотя рукоять лично для меня коротковата...



#2568 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 22:13

Верю. Но лично мне в неопреновых перчатках его юзать не надо. В руке же лежит нормально. Хотя рукоять лично для меня коротковата...

Давайте предположу ,что моя рука в неопрене ,по габаритам как Ваша голая, и все сложится))



#2569 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 22:20

Давайте предположу ,что моя рука в неопрене ,по габаритам как Ваша голая, и все сложится))

Ну вот, нашли консенсус...

 

- Консенсус надо искать, консенсус.
- Правильно! Найти консенсус и ногами его, ногами!!! (с) Ширли-мырли...



#2570 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 138 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 16:36

полумеч, другого слова не приходит на ум, он также и в руке лежит, как пол-меча, плюс все, что связано с обратным хватом (пост в продолжении ветрогона):
1d7dcee05bf7.jpg
  • Яри и Dmitrij это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2571 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 17:34

полумеч, другого слова не приходит на ум, он также и в руке лежит, как пол-меча, плюс все, что связано с обратным хватом (пост в продолжении ветрогона):

 

красиво.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2572 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 138 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 18:00

теперь только трудиться чтобы красивые самолеты хорошо летали
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2573 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 18:56


  • Dmitrij это нравится

#2574 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 21:33

Нож «Янтарь». Уникальный боевой нож отечественного инженера со скрытыми особенностями
https://datysho.ru/a...osobennostjami/
 
https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr
 
5f78ea09d3958.png
 
5f78ea0a31b16.png
 

Представляю вашему вниманию страшно ужасный нож «Янтарь».
Штатный нож боевых вертолётчиков ВВС России. Данный «девайс» активно использовался в 90-х годах и входил в комплект НАЗ (носимый аварийный запас). Разработчиком данного ножа является небезызвестный российский конструктор ножей И. А. Скрылев.
Нож имел ряд особенностей и отличался высокими механическими свойствами. Одной из главных особенностей было отсутствие гарды, так как нож размещался в нагрудном кармане жилета, поэтому одним из требований к ножу было отсутствие выпирающих деталей.
Еще одно требование – максимальная функциональность, в связи с чем на обухе ножа присутствовала двухрядная пила, а резиновая рукоять с П – образном каркасом внутри, вмещала в себя: шило, открывалку, отвертку и пилку по металлу. Все это при необходимости фиксировалось винтом. Еще одной особенностью была высокая прочность, по задумке нож должен выдерживать нагрузку на излом не менее 100 кг.
Нож имел довольно плоские габариты. Основной клинок был 5 мм толщиной, 140 мм длиной и 32 мм шириной. Левая сторона клинка была абсолютно плоская, а на правой присутствовал внушительный дол, который облегчал вес ножа. Заточка клинка односторонняя.

Ножны представлял собой: кусок прорезиненного пластика, отличались отсутствием каких-либо креплений и имели отверстия для стока воды.
Наряду с обычной модификацией ножа, так же был разработан вариант, стреляющий малокалиберными патронами

 

5f78ea0adff9f.png

 

5f78ea0b23f47.png[/size][/font][/color]
 
[color=#000000][font="YS Text Optional", Arial, Helvetica, sans-serif]5f78ea0b63c58.png
 

Строение ножа «Янтарь». Вторая модификация



#2575 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 07:37

Очень некрасивый инструмент.
  • Яри это нравится

#2576 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 10:00

Очень некрасивый инструмент.

А в тайге с голой ж..ой будешь рад любой ковырялке из болеменее приличной железки. Думаю, грохнувшись на вертушке в труднодоступном районе и оставшись в живых, будет мягко говоря не ло эстетики. 


  • kek и Яри это нравится

#2577 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 221 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 10:03

А в тайге с голой ж..ой будешь рад любой ковырялке из болеменее приличной железки. Думаю, грохнувшись на вертушке в труднодоступном районе и оставшись в живых, будет мягко говоря не ло эстетики.

Так с собой носить надо. Рассказ пилота, дрессируемого михаилом яриным стоит послушать и принять к сведению. Задолго до.

survivors will be shot again


#2578 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 10:11

А в тайге с голой ж..ой будешь рад любой ковырялке из болеменее приличной железки. Думаю, грохнувшись на вертушке в труднодоступном районе и оставшись в живых, будет мягко говоря не ло эстетики.

Фигня. Я не окажусь в тайге. Тем более с голой жопой.
  • ВиШень это нравится

#2579 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 10:25

Так с собой носить надо.

Как я понял, место этой железяки в аварийном запасе - с собой можете таскать все шо душе(уставу))) угодно .

694344555_w640_h640_nozh-letchika-vvs.jp


Сообщение отредактировал Orb: 16 Декабрь 2020 - 10:34


#2580 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 11:50

Все-таки изделия Скрылева ни с кем не перепутать
  • kek и Яри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных