Перейти к содержимому


Фотография

Ножи, кто какие предпочитает (ярмарка тщеславия).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6529

#3341 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Апрель 2021 - 10:32

мне кажется пардон например железку без накладок испортить сложно. Поэтому ИМХО керамбиты их вполне при соотв. цене и нормальных ножнах зайдут.

Вы не дооцениваете гениальность некоторых мастеров...

- Может ли настоящий мастер получить по морде?
- Настоящий мастер может все... (с)
  • Древний 2017 это нравится

#3342 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Апрель 2021 - 10:36

если они будут с кайдексом и клипсой, и в районе до 1000р - почему нет. Хотя конечно такие вещи хотя бы минимально надо держать в руках до покупки ИМХО.


Что-то мне подсказывает, что не будет их по цене меньше штуки.

#3343 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Апрель 2021 - 10:47

.

мне кажется сегмент таких ножей - подарки руководству своей и соседних компаний. Для людей, которые в японской геометрии клинка ни бум бум, премиум оформление + материалы + золочение (еще и с гравировкой "Толику от пацанов") вполне зайдет.

Когда человек не знает и не понимает в японском оружии, то это понятно. Но у изготовителей должно быть уважение к самому себе. Я вот не сильно понимаю в ремонте и реставрации европейского оружия, потому и не берусь. Тут же люди лепят такую отсебятину, что диву даешься, а потом Толики с пеной у рта доказываю, что им подарили "настоящий японский нож" и хрен переубедишь. Так что претензии не к Толикам, а к тем, кто лепит это убожесто золоченое.

Про танто, просто надо нормально писать, что это "американский танто" тогда и вопросов нету.
Американский тантоид, как к нему не относись но форма офигительно рабочая.

На самом деле форму заточки клинка амер (как они любят делать), спер таки у японцев. Эта форма встречается, но крайне редко. Но амер попытался слепить что то свое, упростив конструкцию рукояти и отделку, получив что то свое. И у этого есть конкретный вид.
Тут же не "американский танто", а именно попытка закосить под японщину. Ибо есть характерные детали японского оружия. Но сделано это коряво до гениальности. А от золочения, гравировок аж зубы и глаза сводит.

#3344 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Апрель 2021 - 10:47

.
Когда человек не знает и не понимает в японском оружии, то это понятно. Но у изготовителей должно быть уважение к самому себе. Я вот не сильно понимаю в ремонте и реставрации европейского оружия, потому и не берусь. Тут же люди лепят такую отсебятину, что диву даешься, а потом Толики с пеной у рта доказываю, что им подарили "настоящий японский нож" и хрен переубедишь. Так что претензии не к Толикам, а к тем, кто лепит это убожесто золоченое.

 

вы же рисуете - знаете наверное, что это такой прием - сделать что-то свое "по мотивам", взяв лучшее из источника, и переработав в своем стиле. Хороший пример:

 

jed-henry-1.jpg

 

человек взял супер марио с гоночными машинками, и нарисовал по теме японскую живопись ) Фанаты Super Mario Carts во всем мире могут или воспламениться пониже зажигания про несоответствие оригиналу, или поржать. С ножами конечно поржать не получится, но я так понимаю в данном случае делают нож "по мотивам" из нормальной стали, с хорошей заточкой. В таком формфакторе априори нож "для дела" использовать не будут, это чисто полочник, потому что те, кто делает тамишегири в курсе как нормальный вакидзаси или танто выглядят и сколько стоят, и на такое не поведутся.

 

С точки зрения авторов все тоже прозрачно, сталюка нормальная, железка острая, возможно даже ухватистая, и красивая. Может даже пофиксили пару "неудобных моментов" традиционного японского меча, не разобравшись как оно в традиции работает, например.

 

я сейчас не хочу никого оправдывать, просто рассказываю как вижу мотивацию авторов. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3345 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 222 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 04 Апрель 2021 - 11:16

. Но сделано это коряво до гениальности. А от золочения, гравировок аж зубы и глаза сводит.

Зато щикарный вид!



#3346 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 04 Апрель 2021 - 11:17

Что-то мне подсказывает, что не будет их по цене меньше штуки.

суприм лепет горбатого и пытается модным сайтом и байками на нем продать эту чушь
https://www.kizlyare...letnyy-nozh-saw
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#3347 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 04 Апрель 2021 - 11:43

суприм лепет горбатого и пытается модным сайтом и байками на нем продать эту чушь
https://www.kizlyare...letnyy-nozh-saw

Так это вроде бы как, Mr.Blade Или они с Кизляр Суприм те же только в профиль?


PS  Мр. Влейд и "каму" сотворил https://mrblade-russ...ierce-black-pvd



#3348 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Апрель 2021 - 12:24

Что-то мне подсказывает, что не будет их по цене меньше штуки.

 

поглядим. В целом али как источник дешевых керамбитов-скелетников с нормальными ножнами меня пока вполне устраивает.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3349 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Апрель 2021 - 12:48

вы же рисуете - знаете наверное, что это такой прием - сделать что-то свое "по мотивам", взяв лучшее из источника, и переработав в своем стиле. Хороший пример:
 
jed-henry-1.jpg
 
человек взял супер марио с гоночными машинками, и нарисовал по теме японскую живопись ) Фанаты Super Mario Carts во всем мире могут или воспламениться пониже зажигания про несоответствие оригиналу, или поржать. С ножами конечно поржать не получится, но я так понимаю в данном случае делают нож "по мотивам" из нормальной стали, с хорошей заточкой. В таком формфакторе априори нож "для дела" использовать не будут, это чисто полочник, потому что те, кто делает тамишегири в курсе как нормальный вакидзаси или танто выглядят и сколько стоят, и на такое не поведутся.
 
С точки зрения авторов все тоже прозрачно, сталюка нормальная, железка острая, возможно даже ухватистая, и красивая. Может даже пофиксили пару "неудобных моментов" традиционного японского меча, не разобравшись как оно в традиции работает, например.
 
я сейчас не хочу никого оправдывать, просто рассказываю как вижу мотивацию авторов.

Рисунок, который вы привели отторжения у меня не вызывает. Он реально сделан в японских традициях. И художник во первых знает японские гравюры и, во вторых, умеет рисовать.

Когда же люди не понимая в японском оружии делают такие творения, то лично мне такое как серпом по фаберже, воспринимать это могу только как издевательство над японской традицией. При этом есть русские мастера, которые умудряются делать очень близкое к японскому оружию, что даже сложно понять, что это не японские мастера изготовили. Но они не так известны, а "златоусты" на всеобщем обозрении и готовы клепать для Толиков.
И ведь самое интересное, что Златоуст мог сделать вполне интересную катана в японской традиции. Поскольку у японцев есть варианты отделки с золочением, серебрением, гравировкой на фурнитуре (цуба, фучи, касира, менуки, куригата, кодзири, коигути). Есть гравировки и на лезвии. Но для этого надо знать японскую традицию, тогда и получится и потрясающий по красоте подарок, и в японской традиции. А так наворочено дохрена, а результат гуано натуральное...
А так видно, что японщина сдела в стиле "отъ#бись"...

Зато щикарный вид!

Ну, собственно я кеку ответил, что можно сделать и шикарно дорого, но вполне в японской традиции и тогда изделие не будет вызывать улыбку или гомерический хохот у тех, кто хоть немного знаком с традициями изготовления японского оружия.

#3350 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 04 Апрель 2021 - 12:49

Я вот думаю, что если Златоуст делает и продаёт, то спрос определённый есть. Значит норм. Пофиг на мнение японофилов. Онли бизнес.

#3351 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Апрель 2021 - 12:55

Кстати у меня в коллекции есть отделка, которая отдаленно напоминает то, что Златоуст делает на металле. Но там нормальные японские варианты отделки.

Я вот думаю, что если Златоуст делает и продаёт, то спрос определённый есть. Значит норм. Пофиг на мнение японофилов. Онли бизнес.

Я понимаю, что ради денег некоторые готовы и жрать дерьмо в прямом эфире, тоже онли бизнес. Но можно же и сделать прилично, и в то же время красиво и дорого.
Но уважающий себя мастер гуано производить не будет.
А так да, пипл хавает, значит нормуль.

#3352 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 04 Апрель 2021 - 12:58

Кстати у меня в коллекции есть отделка, которая отдаленно напоминает то, что Златоуст делает на металле. Но там нормальные японские варианты отделки.
Я понимаю, что ради денег некоторые готовы и жрать дерьмо в прямом эфире, тоже онли бизнес. Но можно же и сделать прилично, и в то же время красиво и дорого.
Но уважающий себя мастер гуано производить не будет.
А так да, пипл хавает, значит нормуль.

ради хайпа можно порезать ногу ножом имени себя и зашить ее без новокаина
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#3353 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Апрель 2021 - 13:02

ради хайпа можно порезать ногу ножом имени себя и зашить ее без новокаина

Ну... Каждый заблуждается в меру своих возможностей... (с) Чародеи, фильма такой...

#3354 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 04 Апрель 2021 - 13:40

Кстати у меня в коллекции есть отделка, которая отдаленно напоминает то, что Златоуст делает на металле. Но там нормальные японские варианты отделки.
Я понимаю, что ради денег некоторые готовы и жрать дерьмо в прямом эфире, тоже онли бизнес. Но можно же и сделать прилично, и в то же время красиво и дорого.
Но уважающий себя мастер гуано производить не будет.
А так да, пипл хавает, значит нормуль.

А почему вы сразу скатываетесь на фекальную тему? Ну не нравится, озвучили свой взгляд и пошли дальше.
Замечу, что несмотря на то, что это, мягко говоря, не канонический стиль японского меч, работа по металлу как таковая вызывает уважение.

#3355 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Апрель 2021 - 13:45

Рисунок, который вы привели отторжения у меня не вызывает. Он реально сделан в японских традициях. И художник во первых знает японские гравюры и, во вторых, умеет рисовать.
 

 

потому что вы в теме японских гравюр. Но оригинал то выглядит вот так

 

artworks-000172410473-16ihdl-t500x500.jp

 

с точки зрения фанатов Марио сходство согласитесь относительное. Околышек у фуражки неправильный, машинки не той системы.... переведите аналогию на разные мекуги и что там еще у японского меча


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3356 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Апрель 2021 - 15:09

потому что вы в теме японских гравюр. Но оригинал то выглядит вот так

artworks-000172410473-16ihdl-t500x500.jp

с точки зрения фанатов Марио сходство согласитесь относительное. Околышек у фуражки неправильный, машинки не той системы.... переведите аналогию на разные мекуги и что там еще у японского меча

Не согласен. Дело в том, что автор не пытается нарисовать оригинал, но хреново, а пытался нарисовать в другой стилистике, тут в японской. Тут же оригинал - японское оружие, но выполняется не айс.
Есть же вполне неплохие работы, на достойном уровне и японских традициях. Есть хорошие работы под японию, но такое тонет в море ширпотребщины в стиле "я так вижу японщину", хотя непоторые и сделаны из роскошных материалов, но результат годится только для "пипл хавает"...

А почему вы сразу скатываетесь на фекальную тему? Ну не нравится, озвучили свой взгляд и пошли дальше.
Замечу, что несмотря на то, что это, мягко говоря, не канонический стиль японского меч, работа по металлу как таковая вызывает уважение.

Потому, что это оно и есть, хотя стоит дорого. И мне пытаются доказать, что это нормуль, потому и отвечаю, в том числе и вам.
Работа должна быть осмысленной, тогда она вызывает уважение, по крайней мере у меня. А такое творчество млжет найчить только неправильному пониманию темы.
Есть такая штука в мире автомобилей - тюнинг. Когда он сделан красиво, то вызывает интерес и впечатление. Но зачастую так оттюнингуют, что хочется плеваться или ржать, хотя сил вкладывают немало... Но становится жаль автомобиль, который превратили в извращение. Вот о чем я.

Сообщение отредактировал asata: 04 Апрель 2021 - 15:01


#3357 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Апрель 2021 - 17:05

Нашел ту катана, что под полляма стоила. Вот тот шедевр от Златоуста...

 

LwJe8.jpg



#3358 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Апрель 2021 - 19:44

Очередной тактический ужоснах по мотивам кобудо - Bastinelli reaper tac, тактическая кама

 

industrial_knives_reaper_tac.jpg

 

Видео чтобы представить масштабы предмета:


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3359 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Апрель 2021 - 21:48

на дачу такой хочу. Клиночек для серпа коротковат, но тоже сойдёт
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3360 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Апрель 2021 - 22:08

на дачу такой хочу. Клиночек для серпа коротковат, но тоже сойдёт

Тогда вот сельскохозяйственная коса, притом складная. И всего за 275 руб...

 

429141.750x0.jpg

6017179522.jpg

 

https://mirishop.ru/...kladnaya-50-sm/


А если надо кингсайз, то вот:

 

271bc7cfd3037a93a798ea3a925a0c34-fit-400

 

https://spirk.ru/tov...ochki-429055653

 

Но эта подороже за 1125 руб


Ну или вот, тоже складная...

 

77.4376.jpg

 

Или вот

 

777047557_w200_h200_kosa-serpan.jpg

 

$_1.JPG?set_id=880000500F


Сообщение отредактировал asata: 04 Апрель 2021 - 22:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных