Перейти к содержимому


Фотография

Ножи, кто какие предпочитает (ярмарка тщеславия).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6529

#3501 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Апрель 2021 - 14:23

А мне пришел mini leatherneck tanto

 

Офигенный нож. Долго выбирал между ним и kyoto и выбрал все же leatherneck mini. Потом еще долго выбирал клинок - который я хотел - обоюдоострый - в РФ не возят, танто очень хорош, но карманный боуи харизматичен до невозможности. Вообщем муки выбора в итоге разрешились в сторону танто, и думаю я не прогадал. 

 

Нож очень миниатюрный. По размеру сравним с mini tac tanto, при том, что в mini tac рукоять на три пальца, а в leatherneck у меня получается полный хват. Клин меньше 90мм, достаточно узкий, но обух внушает уважение. Есть выраженная гарда, которая дает хороший упор. Я своей в целом небольшой рукой могу полностью закрыть молоточный хват, взять пистолетным, фехтовальным с упором большим пальцем под гарду, обратным (опять же полным), да практически любым. 

 

Отдельно хочу сказать про ножны. На Mini Tac ножны хороши только если это шейник или нож на жестком подвесе - они сделаны так, что если держишь их за плоскую часть, нож не вытащить - получается удерживая ножны ты сжимаешь их вокруг ножа. Если нож висит зацепленный за люверсы, такой проблемы нет, но вот достать его удерживая ножны в руках целая история. Причем т.к. нож тактик, ножны охватывают кусок рукояти и выщелкнуть из них нож упором пальцев нереально. Тут ножны ИМХО более универсальные, нож можно легко достать взявшись за рукоять и нажав большим пальцем на верх ножен от себя. Т.е. выщелкнуть. 

 

Вообщем, +1 игрушка в дом. Очень доволен. Теперь надо будет купить Kyoto и Оябуна, когда выйдет не премиум версия.

 

Фото из интернета для понимания о чем речь: 

 

cs39lsaa.JPG


  • Яри и Древний 2017 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3502 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Апрель 2021 - 20:53

Свои предпочтения  игрушек, в отдельную тему плиззззз, это тема для маньяков)))))!!!!!!!

Я вам расскажу по страшному секрету. Никому не говорите. У меня тут где-то было модерило, я его могу достать и разделить тему. PS. У Кека тоже есть, но он его хранит на верхней полке  шкафа, и достаёт преимущественно если надо кого-то нахлобучить. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3503 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2021 - 20:56

У меня как-то в детстве были и мягкие игрушки, и кукла, и пистолеты-машинки-солдатики..

вот блин))а у меня из игрушек с третьего класса только самодельный огнестрел калибра 8мм и длинной в 500 мм)) да куча различных взрывчатых веществ заводского или самодельного изготовления)) а настоящее оружие родители не покупали  :D  :D  :D , а то что покупали было не интересно)



#3504 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 595 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Апрель 2021 - 21:20

настоящее оружие родители не покупали  :D  :D  :D ,


может, оно и к лучшему? :lol:
  • ВиШень и вирус это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3505 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2021 - 21:40

может, оно и к лучшему? :lol:

даже и не знаю)) но участковому в коляску от мотоцикла еле влезло))всё что нажитое честными поисками  :D  :D  :D

но пулемет мы всё равно собрали))  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:


Сообщение отредактировал bazilio: 16 Апрель 2021 - 21:41


#3506 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Апрель 2021 - 22:20

вот блин))а у меня из игрушек с третьего класса только самодельный огнестрел калибра 8мм и длинной в 500 мм)) да куча различных взрывчатых веществ заводского или самодельного изготовления)) а настоящее оружие родители не покупали  :D  :D  :D , а то что покупали было не интересно)

Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь... (с)
Мы из детских игрушек делали вполне стреляющие девайсы, просто надо знать что где заменить и вставить.

#3507 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Апрель 2021 - 22:50

А мне пришел mini leatherneck tanto

 

Офигенный нож. Долго выбирал между ним и kyoto и выбрал все же leatherneck mini. Потом еще долго выбирал клинок - который я хотел - обоюдоострый - в РФ не возят, танто очень хорош, но карманный боуи харизматичен до невозможности. Вообщем муки выбора в итоге разрешились в сторону танто, и думаю я не прогадал. 

А вам эта мега-гарда не мешает? По мне, для ножа такого размера от неё один геморрой...

(а обоюдоострый клинок скорее всего можно добыть через Ганзу. Но есть шансы, что скоро будут возить - или как катцевские кинжалы, с одним притупленным лезвием, или просто так).


Этот нравится (может потому, что а ля японщина). Но, если возьму, то гарду-цуба переточу однозначно, хотя бы сверху.

 

Гарда там важную функцию выполняет - фиксирует клинок в ножнах. Если надо его вытащить, он выщёлкивается движением пальца.
 

А че говорить, что купили, тем и играл.  :) Я мягкие игрушки вооружал и банду совместную делал.

 

Аналогично. Я тоже куклам вешала мечи и шпаги и разыгрывала истории с приключениями. Одну из моих кукол звали Хелависа. Из всех родительских друзей нашлась лишь одна дама, которая опознала источник имени :)


  • DENYA это нравится

#3508 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2021 - 23:07

Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь... (с)
Мы из детских игрушек делали вполне стреляющие девайсы, просто надо знать что где заменить и вставить.

зачем менять?))если на земле лежит как трава. да и не выдержит детская игрушка что бы пробить бронебойной пулей 6 мм железа.



#3509 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Апрель 2021 - 23:33

А вам эта мега-гарда не мешает? По мне, для ножа такого размера от неё один геморрой...

(а обоюдоострый клинок скорее всего можно добыть через Ганзу. Но есть шансы, что скоро будут возить - или как катцевские кинжалы, с одним притупленным лезвием, или просто так).

 

Гарда очень крута при молоточном и обратном хвате, сидит вот прям как надо. Можно думаю бить вполне силовые удары, если вдруг мне а ля ролик колд стила захочется скажем пробить 5 сапогов тетсуи учи с ножом. В фехтовальном хвате она мне у данного ножа создает доп. упор для большого пальца, что ИМХО неплохо так влияет на управляемость клинка. Можно безусловно и без нее, на том же mini tac в этом месте насечка на обухе, отлично работает. 

 

Я так и не закупился кстати Hide Out, потом еще Battle Ring 2 есть ) Так что в плане кинжалов есть еще что у колда набрать ) Leatherneck Mini мне пока достаточно такого.


  • Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3510 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Апрель 2021 - 12:07

Кек, а у вас сколько ножей ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#3511 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Апрель 2021 - 15:54



#3512 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 320 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Апрель 2021 - 19:29

Нашел прикольный магаз реплик . Когда чего то хочется, а оригинал не по карману https://panda-knife....ute=common/home


  • kek и Яри это нравится

#3513 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Апрель 2021 - 21:26

Нашел прикольный магаз реплик . Когда чего то хочется, а оригинал не по карману https://panda-knife....ute=common/home

Глянулся этот...
https://panda-knife....old-steel-kobun

И вот...
https://panda-knife....?product_id=512

И вот.
https://panda-knife....h-fallkniven-f1

#3514 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Апрель 2021 - 21:27

Нашел прикольный магаз реплик . Когда чего то хочется, а оригинал не по карману https://panda-knife....ute=common/home

 

я у них пробовал заказывать в пандемию, как то не пошло. Может быть время было такое, не знаю.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3515 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 320 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Апрель 2021 - 22:31

я у них пробовал заказывать в пандемию, как то не пошло. Может быть время было такое, не знаю.

Ну мне сказали что поставки сейчас у них выровнялись. Заказал пару ножиков, жду доставку. Как придет (ну или не придет... ) отпишусь


  • kek это нравится

#3516 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 17 Апрель 2021 - 23:08

Пришло уведомление.

Тозандо возобновляет поставки товаров в РФ по ЕМS.

Мало ли мож кому надо.


  • kek и ВиШень это нравится

#3517 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 17 Апрель 2021 - 23:11

Пришло уведомление.
Тозандо возобновляет поставки товаров в РФ по ЕМS.
Мало ли мож кому надо.

Что-то терзают меня сомнения. FedEx возит быстро и дорого. Сегодня получил на почте посылку. Шла морским путем 2 месяца.
Вот последнее обновление на сайте Японской почты: https://www.post.jap...0413_01_en.html

Сообщение отредактировал zsv25: 17 Апрель 2021 - 23:13


#3518 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 17 Апрель 2021 - 23:25

Что-то терзают меня сомнения.

 

В чем, EMS у них в цену забито.

А пока были ковидные ограничения можно было только по почте - там срок 4-6 мес.

Я их попросил уведомить об окончании ограничений - они уведомили.



#3519 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 17 Апрель 2021 - 23:34

В чем, EMS у них в цену забито.
А пока были ковидные ограничения можно было только по почте - там срок 4-6 мес.
Я их попросил уведомить об окончании ограничений - они уведомили.

ЕМС это и есть почта. Сейчас на сайте указано, что не направляют. Может устарела информация. Напишу вопрос своим продавцам на Э-бей.

Сообщение отредактировал zsv25: 17 Апрель 2021 - 23:42


#3520 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Апрель 2021 - 00:37

Вот прям в десятку, по соответствию содержания ролика и названию темы))))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных