Перейти к содержимому


Фотография

Ножи, кто какие предпочитает (ярмарка тщеславия).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6529

#4721 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2021 - 00:51

 


поймал себя на мысли, что из этого в нарукавных карманах грибно-лесного камуфляжа безвылазно находятся складник зубр, паракорд, компас, пила-струна. дополнительно в коробочке от тик-така лежат пропитанные маникюрным лаком спички и чиркаш. года три лежат. спички даже не проверял, горят или нет

а пила-струна то зачем?


  • Яри это нравится

#4722 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 497 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 09 Июль 2021 - 09:08

свисток лишний. паракорд уже со свистком

что-то из этого в паракорде тоже есть

поймал себя на мысли, что из этого в нарукавных карманах грибно-лесного камуфляжа безвылазно находятся складник зубр, паракорд, компас, пила-струна. дополнительно в коробочке от тик-така лежат пропитанные маникюрным лаком спички и чиркаш. года три лежат. спички даже не проверял, горят или нет.

То, что "есть в паракорде", отличается полной бесполезностью. Свисток там не свистит, микрокомпас этот тоже никуда не показывает, микроогнивом этим вы задолбаетесь искру высекать. Лишний там как раз этот дурацкий браслетик. Пила эта тоже - я как-то, забыв топор, попробовала воспользоваться этой хренью по назначению, плюнула и использовала викторинокс. Толку больше в разы.
В моём "наборе выживания" (состоит из двух частей, носимая маленькая коробочка и косметичка в рюкзаке) присутствуют:
В коробочке:
- Нормальное большое огниво;
- спички (коробок);
- наручный компас на ремешке, советских ещё времён;
- чайная свечка в гильзе;
- небольшой моточек проволоки;
- сигнальное зеркало;
- свисток-капсула;
- пакетик с ватой на трут;
- смешной микроножик с лезвием чуть более сантиметра, но с бэклоком. Смысла в нём ноль (на поясе всегда есть нормальный), но настроение поднимает.

В косметичке побольше: большой моток кордовой нити, сапожное шило, брусок для полевой заточки ножей, швейный набор, ещё одни спички, налобный фонарик и запасные батарейки к нему. Ещё надфиль и пачка сухого горючего.
  • kek это нравится

#4723 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 09 Июль 2021 - 09:40

«Смертоносный гвоздь» американской разведки Второй мировой. Абсурд или действительно эффективное оружие? 
https://zen.yandex.r...0b1021e4fda378d
 
По легенде таким клинком оснащались американские тайные агенты, забрасываемые на оккупированные территории. Очевидно, что для них это было оружие последней надежды. Общая длина кинжала составляет 178 мм.
Кинжал представляет собой версию средневекового стилета. Трехгранный клинок длиной 89 мм, с рудиментарной заточкой на каждой из грани присутствует дол. Такая треугольная форма лезвия специально разработана для легкого проникновения в тело и нанесения максимального урона противнику, так как колющий удар таким предметом вызовет серьезную кровопотерю.
Рукоять кинжала четырехгранная с навершием молоткового типа, которое формируется благодаря канавке у основания. Она же позволяет в случае крайней необходимости молниеносно извлекать клинок из ножен.
Оружие хранится в ножнах, которые крепятся с помощью ремешков к руке под рукавом, но думаю об этом вы уже догадаться исходя из названия.
Вот смотрю я сейчас на этот «Гвоздь Коммандос» и думаю, какая бесполезная безделушка, но зато с красивой легендой. Неужели тайные агенты и правда носили эти гвозди у себя в рукавах. Как по мне при первой проверке на блок посте этот же гвоздь сразу же и выдаст секретного агента и расскажет какой стране он служит.

Аффтору жжет.

Каталог OSS  в доступе, материалы по деятельности OSS в доступе, поисковики дают ответы на все вопросы возникшие у пейсателя. Но, пипл хавает.



#4724 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2021 - 09:57

То, что "есть в паракорде", отличается полной бесполезностью. Свисток там не свистит, микрокомпас этот тоже никуда не показывает, микроогнивом этим вы задолбаетесь искру высекать. Лишний там как раз этот дурацкий браслетик. Пила эта тоже - я как-то, забыв топор, попробовала воспользоваться этой хренью по назначению, плюнула и использовала викторинокс. Толку больше в разы.
В моём "наборе выживания" (состоит из двух частей, носимая маленькая коробочка и косметичка в рюкзаке) присутствуют:
В коробочке:
- Нормальное большое огниво;
- спички (коробок);
- наручный компас на ремешке, советских ещё времён;
- чайная свечка в гильзе;
- небольшой моточек проволоки;
- сигнальное зеркало;
- свисток-капсула;
- пакетик с ватой на трут;
- смешной микроножик с лезвием чуть более сантиметра, но с бэклоком. Смысла в нём ноль (на поясе всегда есть нормальный), но настроение поднимает.

В косметичке побольше: большой моток кордовой нити, сапожное шило, брусок для полевой заточки ножей, швейный набор, ещё одни спички, налобный фонарик и запасные батарейки к нему. Ещё надфиль и пачка сухого горючего.

а какого размера у вас косметичка?)) а то мне в рюкзак  всё это постоянно не влезает)



#4725 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Июль 2021 - 11:24

а какого размера у вас косметичка?)) а то мне в рюкзак  всё это постоянно не влезает)

 

еще раз уточню на всякий случай - вам в рюкзак не влезает цитирую "большой моток кордовой нити, сапожное шило, брусок для полевой заточки ножей, швейный набор, ещё одни спички, налобный фонарик и запасные батарейки к нему. Ещё надфиль и пачка сухого горючего" ?


  • zsv25 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4726 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2021 - 11:42

еще раз уточню на всякий случай - вам в рюкзак не влезает цитирую "большой моток кордовой нити, сапожное шило, брусок для полевой заточки ножей, швейный набор, ещё одни спички, налобный фонарик и запасные батарейки к нему. Ещё надфиль и пачка сухого горючего" ?

конечно! куда это всё впихнуть то?)) в дамскую косметичку.

вы по габаритам прикиньте))один надфиль сантиметров 20 в длину



#4727 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Июль 2021 - 11:54

еще раз уточню на всякий случай - вам в рюкзак не влезает цитирую "большой моток кордовой нити, сапожное шило, брусок для полевой заточки ножей, швейный набор, ещё одни спички, налобный фонарик и запасные батарейки к нему. Ещё надфиль и пачка сухого горючего" ?

там уже сковорода лежит. с колуном. вот и не влезает
 


  • Яри это нравится

survivors will be shot again


#4728 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 497 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 09 Июль 2021 - 12:07

конечно! куда это всё впихнуть то?)) в дамскую косметичку.
вы по габаритам прикиньте))один надфиль сантиметров 20 в длину

Не 20,а 15. Это ж надфиль, а не напильник типа "заготовка для боуи"... Размеры самой косметички - 22х15х5 см. Что у вас за рюкзак, если такое не помещается?

#4729 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Июль 2021 - 12:09

Не 20,а 15. Это ж надфиль, а не напильник типа "заготовка для боуи"... Размеры самой косметички - 22х15х5 см. Чт у вас за рюкзак, если такое не помещается?

я на девушках видел такие. там сота еле влазит
 


survivors will be shot again


#4730 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2021 - 12:46

Не 20,а 15. Это ж надфиль, а не напильник типа "заготовка для боуи"... Размеры самой косметички - 22х15х5 см. Что у вас за рюкзак, если такое не помещается?

нормальный рюкзак))80 литров))) только места для надфиля явно не остается))



#4731 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 497 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 09 Июль 2021 - 12:59

я на девушках видел такие. там сота еле влазит


Занятно. У меня в повседневной дамской сумочке вполне достаточный набор предметов для выживания в повседневности. Разве что экспресс-спальник и экспресс-палатка в городском рюкзаке лежат, ибо в сумочку не влезают...

нормальный рюкзак))80 литров))) только места для надфиля явно не остается))

Значит, пора заводить косметичку :)

#4732 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 09 Июль 2021 - 12:59

А экспресс-спальник и экспресс-палатка это как?

#4733 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Июль 2021 - 13:02

Разве что экспресс-спальник и экспресс-палатка в городском рюкзаке лежат, ибо в сумочку не влезают...

срочно на море в 5 звездный отель, лечить синдром выживыльщика, взять виллу, что бы было где палатку поставить первое время)))

#4734 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Июль 2021 - 13:05

Занятно. У меня в повседневной дамской сумочке вполне достаточный набор предметов для выживания в повседневности. Разве что экспресс-спальник и экспресс-палатка в городском рюкзаке лежат, ибо в сумочку не влезают...

дык эт, пончо свёрнутый - и тент, и плащ и завернуться если что. вполне приторачивается на мелкую трехлитровую сумку. даж не на рюкзак. вот ёмкость для воды у меня обычно отсутствует - неправильно, да.
 


Значит, пора заводить косметичку :)

достаточно сковороду выкинуть
 


срочно на море в 5 звездный отель, лечить синдром выживыльщика, взять виллу, что бы было где палатку поставить первое время)))

вилы т зачем?

а не ты ль базилио подначивал сковородку с собой таскать?
 


survivors will be shot again


#4735 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2021 - 13:13

Занятно. У меня в повседневной дамской сумочке вполне достаточный набор предметов для выживания в повседневности. Разве что экспресс-спальник и экспресс-палатка в городском рюкзаке лежат, ибо в сумочку не влезают...

Значит, пора заводить косметичку :)

у меня в повседневной сумке бумажник, документы и ключи)) ну еще складень китайский за 300 р)) но и сумка явно больше вашей))а! понял!!у меня бумажник большой  :D  :D  :D

 

вы это! бросайте!!)) я лучше женщину с косметичкой заведу))в которой ваш набор выживальщика)) :D


 

вилы т зачем?

 

а как же с косой и без вил?  :D  :D  :D



#4736 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2021 - 13:32

а пила-струна то зачем?

х.з. ни разу не воспользовался, но nok рекомендовал, поэтому лежит в кармане. Она же ничего не весит. Кстати, свисток с паракорда прекрасно свисит, им пользуюсь часто, чтобы в перекличках горло не драть. Компас на паракорде отстой, при случае хочу ега на соразмерную лупу поменять, но в кармашке тоже компас советских времен

Сообщение отредактировал KAV: 09 Июль 2021 - 13:35


#4737 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 497 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 09 Июль 2021 - 13:45

А экспресс-спальник и экспресс-палатка это как?


Экспресс-спальник - марки ТакДеялко, по сути своей мешок из трёхслойного лавсаноподобного полотна с теплоотражением. Складывается в чехол размером в полкулака. Аналог "спасательных покрывал", только плотнее и долговечнее.

Экспресс-палатка - труба из толстого оранжевого полиэтилена с растяжкой по "коньку". В сложенном виде - как пухлая папка А5.

#4738 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Июль 2021 - 13:51

я на девушках видел такие. там сота еле влазит
 

А может это мультитул и там всё...



#4739 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 09 Июль 2021 - 13:54

Экспресс-спальник - марки ТакДеялко, по сути своей мешок из трёхслойного лавсаноподобного полотна с теплоотражением. Складывается в чехол размером в полкулака. Аналог "спасательных покрывал", только плотнее и долговечнее.

Экспресс-палатка - труба из толстого оранжевого полиэтилена с растяжкой по "коньку". В сложенном виде - как пухлая папка А5.

И сколько раз приходилось пользоваться? Как впечатления?

#4740 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Июль 2021 - 13:56

А может это мультитул и там всё...

ай

от мультитулов пошло неумение юных туристов пользоваться ножом и вилкой
 


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных