Перейти к содержимому


Фотография

Ножи, кто какие предпочитает (ярмарка тщеславия).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6529

#6361 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Февраль 2024 - 14:46

Ютуба. Там их прикольно крутят по-всякому, а понт дороже денег)

 Эк проблема. Купите балисонг-расчёску, её ничуть не хуже можно крутить...



#6362 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Февраль 2024 - 14:56

Эк проблема. Купите балисонг-расчёску, её ничуть не хуже можно крутить...


Вы не понимаете) Смысл не крутить, а понтануться. Понтануться расческой в школе не получится, кореша засмеют, и будет ровно обратный эффект - превращение в клоуна и всеобщее посмешище, причем на ровном месте и по своей инициативе)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 22 Февраль 2024 - 14:57

  • джерри это нравится

#6363 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Февраль 2024 - 15:28

Э, нет! Оружейный срач - это святое!!!


Может быть. Но мне кажется, здесь другое. Здесь логика бюрократии.

На устойчивость власти наличие у граждан ружбаек в наше время не влияет практически никак. Как показал недавний опыт одного сопредельного государства, даже при весьма мягком оружейном законодательстве всё равно решает то, кто первый успеет добежать до армейских/МВДшных складов. Вооружённый мятеж - это прежде всего организация, связь, логистика и т.д. И бестолковые разномастные ружбайки тут только создают дополнительные проблемы. Воевать гражданскую войну с боекомплектом, который успел дома рассовать по карманам - на этом месте присутствующим здесь специалистам должно быть смешно.

Наоборот, толпа с ружбайками только облегчает силовикам задачу. Граждан с плакатиками нужно ласково бить дубинками и нежно паковать в автозаки. Граждан с ружбайками можно просто расстрелять (против регулярных сил у них нет шансов, даже если рассматривать чисто полицейские формирования без арты, авиации, БТТ и т.д.), а потом сгрести бульдозером в один ров. Будь я Ашшурбанипал, я бы гражданам принудительно ружбайки раздавал.

Логика бюрократии - это логика смерти. То, что мертво, умереть не может и проблем создать тоже. Идеальный объект управления для бюрократа - это некрополь. Туда можно вообще не заглядывать, а зарплату получать сразу дома на карточку. :)

Я не сильно утрирую. Надёжный способ обеспечить 100% безопасность дорожного движения - запретить автотранспорт. Пока по дорогам ездят машины, неизбежно будут происходить инциденты, всю эту движуху надо как-то регулировать и как-то отвечать за последствия. Это приходится делать, так как от транспорта отказаться не получится. А от оружейной культуры - можно, в мирное время это касается только узкого круга энтузиастов, на которых насрать. А война - она когда-а-а ещё будет, и вообще это наказание господне, которому противится грех. Надо претерпеть. Претерпевать как обычно будут совсем не те, но на то воля божия.

Пример, опять же из недавнего. До известных событий дроноводство было в основном баловством для гиков и не особо регулировалось. Когда петух клюнул, на гражданке оказалось много людей, которые в теме и волонтёрство тащило, пока МО чесало репу. Представим себе, что было бы, если бы тема была зарегулирована как оружейная. :(

Европейская оружейная культура, которая ещё со средневековья идёт, все эти городские стрелковые братства - изначально как раз имела целью прокачку мобилизационной готовности.

Так оружие в руках граждан и не способно влиять на устойчивость власти. Это чистая психология.
Вот смотрите - взять Пендостан. За последние лет тридцать Вашингтон неоднократно пытался подразоружить граждан. Вы что, думаете, что стрелковка в руках американских граждан как то серьезно может отыграть в боях за власть??? Стрелковка уже дааавно не роляет в боевых действиях. Просто парни в Белом доме не чувствуют себя "на бетоне". Вот и психуют.

#6364 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Февраль 2024 - 15:39

Так оружие в руках граждан и не способно влиять на устойчивость власти. Это чистая психология. Вот смотрите - взять Пендостан. За последние лет тридцать Вашингтон неоднократно пытался подразоружить граждан. Вы что, думаете, что стрелковка в руках американских граждан как то серьезно может отыграть в боях за власть??? Стрелковка уже дааавно не роляет в боевых действиях. Просто парни в Белом доме не чувствуют себя "на бетоне". Вот и психуют.


Это по-другому работает, массовые вооруженные выступления - это уже крайний случай. Вот чтобы до него не доводить, и существует соблазн заранее причмырить граждан так, чтобы и мысли что-то там противопоставить власти не возникало, или задавить ее в зародыше. А то само обладание оружием провоцирует индивидуума на некие смутные стремления защиты своих прав силовым способом.

#6365 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Февраль 2024 - 15:41

будет ровно обратный эффект - превращение в клоуна и всеобщее посмешище

клоун - это не про одежду или вещи.

клоун - это про поведение.

 

4-01-13.jpg

 

вот над этими "клоунами" кто-нибудь будет смеяться ?


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#6366 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Февраль 2024 - 15:45

Это экстремальный вариант)

#6367 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Февраль 2024 - 17:47

Это по-другому работает, массовые вооруженные выступления - это уже крайний случай. Вот чтобы до него не доводить, и существует соблазн заранее причмырить граждан так, чтобы и мысли что-то там противопоставить власти не возникало, или задавить ее в зародыше. А то само обладание оружием провоцирует индивидуума на некие смутные стремления защиты своих прав силовым способом.

Вы настолько сильно заблуждаетесь, что мне даже не хочется вам ничего на эту тему говорить. Сам удивлен, что такое бывает.

#6368 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Февраль 2024 - 19:02

 Эк проблема. Купите балисонг-расчёску, её ничуть не хуже можно крутить...

 

очень сложно найти нормальный балисонг без лезвия на подшипниках, а не винтах. 

сам с этим столкнулся. 

поэтому разные производители обычно делают модели со сменными лезвиями, чтобы клиент мог сам собрать что ему нравится. 


  • Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6369 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Февраль 2024 - 20:23

Лезвие - острая кромка клинка. Клинок - рабочая часть клинкового оружия.
Всегда ваши - ГраммариNazi
  • Яри и Dmitrij это нравится

#6370 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Февраль 2024 - 06:07

Кстати, занятный факт - клинок опасной бритвы принято называть лезвием. Почему? Неизвестно. Просто вот так сложилось. Лично я думаю, что это, возможно, от того, что ранняя предтеча опасной бритвы представляла собой небольшой инструмент практически без рукояти. Натурально - лезвие.

#6371 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Февраль 2024 - 10:29

Вы не понимаете) Смысл не крутить, а понтануться. Понтануться расческой в школе не получится, кореша засмеют, и будет ровно обратный эффект - превращение в клоуна и всеобщее посмешище, причем на ровном месте и по своей инициативе)

Это смотря какой расческой. Видел порез нанесенной складной расческой со стальным гребешком. Порез как от пилы. Фишка была в небольшой подточке зубцов в плоскости, но не до состояния бритвы (стоб органы не придирались) и ей можно расчесываться. Думаю после первой демонстрации порезом лапки оппонента смеяться перестанут...



#6372 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Февраль 2024 - 10:44

Это смотря какой расческой. Видел порез нанесенной складной расческой со стальным гребешком. Порез как от пилы. Фишка была в небольшой подточке зубцов в плоскости, но не до состояния бритвы (стоб органы не придирались) и ей можно расчесываться. Думаю после первой демонстрации порезом лапки оппонента смеяться перестанут...


Какие порезы, вы вообще о чем сейчас? У меня слава богу нормальный ребенок, который прекрасно общается со своими приятелями, да и со всеми остальными тоже. Чего-то вас не туда занесло, это ж дети)
  • kek и джерри это нравится

#6373 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Февраль 2024 - 16:31

Дети - это такие взрослые без опыта и некоторых знаний.

#6374 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Февраль 2024 - 17:33

Какие порезы, вы вообще о чем сейчас? У меня слава богу нормальный ребенок, который прекрасно общается со своими приятелями, да и со всеми остальными тоже. Чего-то вас не туда занесло, это ж дети)

Угу... То, что у вас нормальный ребенок радует, но... Вы это вот этим детям расскажите... Что ониждети...
 
«Мальчик с детства привык к крови». Почему 14-летний подросток зверски расправился с приемными мамой и бабушкой и какое наказание его ждет?

https://rep.ru/artic...anie-ego-zhdet/

 

Одиннадцатилетняя девочка пыталась убить мать: разбираем непростую историю с психологом

https://people.onlin...yu-s-psixologom

 

Тут вааще дофига... ребенок убил взрослого — Яндекс: нашлось 17 тыс. результатов

https://yandex.ru/se...&win=461&lr=213



#6375 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Февраль 2024 - 21:24

А еще есть немедийная тема - дети и тяжкие преступления. Это когда дети убивают других детей. И не детей.
Так шта, как я и говорил - дети это такие маленькие люди. Это вот щенки с котятами - детеныши. А человеки довольно скоро пробегают фазу детенышества. Дальше больше притворяются.

#6376 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 24 Февраль 2024 - 10:55

Вспомнилось: "Не обижайте спортсменов! Спортсмены, они ведь как дети, убьют, и не заметят"©/


  • kek и ВиШень это нравится

#6377 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Февраль 2024 - 15:13

А еще есть немедийная тема - дети и тяжкие преступления. Это когда дети убивают других детей. И не детей.
Так шта, как я и говорил - дети это такие маленькие люди. Это вот щенки с котятами - детеныши. А человеки довольно скоро пробегают фазу детенышества. Дальше больше притворяются.

Этого вообще дофига... Одно дело было ещё во время перестройки, но дело засекретили до СМИ не дошло, а то резонанс был бы дай бог. Это мне по пьяни рассказал эксперт, который то ли на Петровке работал, то ли к нему с Петровки обращались, это не знаю, не уточнял. Но суть. Как всегда треугольник. Пацан, влюбился в девушку, она в него, третий лишний приревновал и решил отомстить по принципу "да не доставайся же ты никому". Изнасиловал, облил девушку бензином и поджог. Ее в реанимации спасти не смогли, но парню она успела сказать до операции кто сделал. Почему не дошло до заведения дела не знаю, но дальше началось... Парень забил поджигателя трубой, братья поджигателя зарезали парня. Тут объединились семья девушки и парня и замочили братьев, а заодно и отца, который влез. И началось, приезжали сватья, братья, кузены, дяди, тёти... В общем присело немало, но и полегло тоже, раненых, покалеченных тоже (этих то и пересажали), потому и был приказ, в СМИ инфу не давать. 

А началось всё с подростков 13 и 12 лет, потом добавились 14 и 16, ну, а далее уже взрослые... Вот такая история, хоть пиши продолжение "Ромео и Джульеты" по русски...



#6378 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Февраль 2024 - 17:25

Кстати вот раскладная расческа (фото с яндекс маркета), но тут пластмасса, а я видел с металлом...

 

61tQqUgbrEL._AC_SX679_.jpg


А вот это с металлом...

 

original.jpg


bra-28_5.jpg.orig.jpg



#6379 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Февраль 2024 - 01:12

Кстати вот раскладная расческа (фото с яндекс маркета), но тут пластмасса, а я видел с металлом...

 

61tQqUgbrEL._AC_SX679_.jpg


А вот это с металлом...

 

original.jpg


bra-28_5.jpg.orig.jpg

 

я номер два покупал сыну, когда были популярны спиннеры, подарил со словами "вот тебе спиннер здорового человека". Но там металлические пины на соединении рукоять-клинок, крутится она очень условно, нормальный флиппинг с ней сделать сложно. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6380 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Февраль 2024 - 20:53


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных