Перейти к содержимому


Фотография

Ножи, кто какие предпочитает (ярмарка тщеславия).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6529

#6481 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 01 Апрель 2024 - 00:09

Как по мне, так вот с таким в походах сроднился. И лёгкий и в руке сидит, главное заточить нормально...

И рубит хорошо. 
 

turisticheskij-topor-firmy-mora.jpg


А пока фото искал наткнулся на такую прелесть... Одна рукоять со сменными "лезвиями".

 

post-6881-0-89893300-1382735509.jpg


 

 

Первый - отличный туристический топорик, долгие годы был моей несбыточной мечтой (при этом я активно пользовалась изделием по факту ничуть не хуже, но более стрёмного вида :)) Сейчас мечта сбылась аж в двух экземплярах разного размера :)

А вот второе - из разряда "сумрачный советский гений". Я где-то выше по ветке постила совсем уж сумрачное изделие такого плана, сочетающее в себе топор, пилу, лопату и нож, причём всё монтируется в одну и ту же рукоять-трубку.

 

А тут рылась в коллекции, нашла ещё затерянный образец, который когда-то выпросила у подруги в качестве экспоната коллекции абсурдов...
И ведь она реально в лес с этой штукой когда-то ходила...

 

WPKE7uBA7Lo.jpg?size=572x1080&quality=95
 


  • kek это нравится

#6482 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Апрель 2024 - 00:18

В сумрачном советском изделии с рукояткой и сменными насадками - это что там за номер такой, интересно, по охотбилету что ли продавали?
А у подругиного мультиинструмента в середине это открывашка, а сверху - плоская отвертка?

#6483 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 01 Апрель 2024 - 01:21

Не исключаю, что и по охотбилету. Хотя я бы этим изделием вне цивилизации пользоваться не рискнула...

 

А у подругиного - да. Открывашка, плоская отвёртка (которой практически невозможно воспользоваться - лезвие топора мешает), молоточек для мяса, элемент для ломания проволоки и, гм, топор. Вся конструкция, кроме вклеенных по бокам в рукоять накладок, цельнолитая. Технологически это своего рода уникум.

Причём при попытках рубить оным  предметом дрова он так и не поломался в области открывашки. Как это ему удалось - тайна сия велика есть...

Впрочем, дрова от него тоже особенно не страдали. Обычно заканчивалось всё тем, что я брала свой топор и рубила, что нужно...



#6484 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Апрель 2024 - 08:42

А у подругиного - да. Открывашка, плоская отвёртка (которой практически невозможно воспользоваться - лезвие топора мешает), молоточек для мяса, элемент для ломания проволоки и, гм, топор. Вся конструкция, кроме вклеенных по бокам в рукоять накладок, цельнолитая. Технологически это своего рода уникум.
Причём при попытках рубить оным предметом дрова он так и не поломался в области открывашки. Как это ему удалось - тайна сия велика есть...
Впрочем, дрова от него тоже особенно не страдали. Обычно заканчивалось всё тем, что я брала свой топор и рубила, что нужно...

Немного странный набор инструментов, никак не могу представить, кого именно планировали вооружать сим устройством? Вроде бы 3 из 5 хоть как-то соответствуют кухонным потребностям, но вот остальные два с первыми тремя как сочетаются? Может там молоток не для мяса, а колышки забивать? То есть это такой инженерно-саперный инструмент с пивной открывашкой?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 01 Апрель 2024 - 08:43

  • ВиШень и Яри это нравится

#6485 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Апрель 2024 - 09:56

Немного странный набор инструментов, никак не могу представить, кого именно планировали вооружать сим устройством? Вроде бы 3 из 5 хоть как-то соответствуют кухонным потребностям, но вот остальные два с первыми тремя как сочетаются? Может там молоток не для мяса, а колышки забивать? То есть это такой инженерно-саперный инструмент с пивной открывашкой?

Ну, всякое бывает. Видел саперную лопатку там одна боковая сторона была заточена, чтобы рубить как топор, а вторая под пилу и на этой стороне зачем то открывашка (типа зуб)...

Иногда и не такое, а вообще странное робят, что удивляешься, что курили, перед тем как сделать...


HTB1oURUPVXXXXclXFXXq6xXFXXXq.jpg


Сообщение отредактировал asata: 01 Апрель 2024 - 09:58


#6486 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Апрель 2024 - 09:59


Так саперу без открывашки как без рук, служба не в службу. Вообще это, наверное, для пикника был инструмент, но никак не пойму, куда тогда штопор делся? И нож для консервов

Сообщение отредактировал Владимир_К: 01 Апрель 2024 - 10:03


#6487 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Апрель 2024 - 10:02

 Вот ещё.

 

TB1cXxgKFXXXXaOXXXXXXXXXXXX_!!0-item_pic


Так саперу без открывашки как без рук, служба не в службу. Вообще это, наверное, для пикника был инструмент, но никак не пойму, куда тогда штопор делся?

В рукоятке наверное...


Сообщение отредактировал asata: 01 Апрель 2024 - 10:03


#6488 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Апрель 2024 - 15:21

Наткнулся на такое...

Нож-топорик "Рубеж" 25,5см, с открывалкой, клинок 135мм/3мм, черный — купить в интернет-магазине по низкой цене на Яндекс Маркете за 1131₽

 

Мнение купивших:

 

- Достоинства: лёгкий ,лезвие толстое и удобное ,ветки нарубить Недостатки: лёгкая и скользящая в руках ручка  

 

- Достоинства: хорошо режет на кухне, прекрасно берет и овощи, и мясо, и колбасу. Красивый. Недостатки: непонятно назначение ножа. я брал для кухни, но у него очень неудобная круглая в сечении "тактическая" рукоятка. Для леса так же штука сомнительная - лезвие тонкое, для кухонной нарезки, веток им нарубить не получится.

 

Вот и вопрос, нахрена ножу делать такую рукоять из скользкого пластика, да ещё круглую?

 

__2024-04-05_15-19-00.png


Сообщение отредактировал asata: 05 Апрель 2024 - 15:24

  • джерри это нравится

#6489 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Апрель 2024 - 15:31

странные люди купившие странный паранг удивляются странному


  • kek и Яри это нравится

survivors will be shot again


#6490 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Апрель 2024 - 16:39

Наткнулся на такое...

Нож-топорик "Рубеж" 25,5см, с открывалкой, клинок 135мм/3мм, черный — купить в интернет-магазине по низкой цене на Яндекс Маркете за 1131₽

 

Мнение купивших:

 

- Достоинства: лёгкий ,лезвие толстое и удобное ,ветки нарубить Недостатки: лёгкая и скользящая в руках ручка  

 

- Достоинства: хорошо режет на кухне, прекрасно берет и овощи, и мясо, и колбасу. Красивый. Недостатки: непонятно назначение ножа. я брал для кухни, но у него очень неудобная круглая в сечении "тактическая" рукоятка. Для леса так же штука сомнительная - лезвие тонкое, для кухонной нарезки, веток им нарубить не получится.

 

Вот и вопрос, нахрена ножу делать такую рукоять из скользкого пластика, да ещё круглую?

 

 

 

а вы что думаете об этом "ноже"?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6491 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Апрель 2024 - 17:11

Круглая наверное технологичнее

#6492 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Апрель 2024 - 20:54

Технически это типовая конструкция ножа с полой рукоятью. Собственно, и головка рукояти заставляет заподозрить именно это. Но в описании этого нет, а из немногочисленных отзывов следует, что "рукоять не в виде пенала". Так что, возможно, головку тупо приклеили, чтобы народ не смешить, а если её отковырять, получится искомый "пенал"...


  • kek это нравится

#6493 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Апрель 2024 - 22:09

S7f47073efca343749ad51252b9cacf12b.jpg

 

Ещё одна занятная штука. Складной скальпель с титановой рукояткой.

Ниша применения - коникотомия в тёмном переулке :)


  • ВиШень и джерри это нравится

#6494 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Апрель 2024 - 22:12

вот выходит херург с темного переулка напевая сколько я отрезал сколько перерезал

а чо такого, мож евгейский, кольца кальмара у синагоги продаёт


  • kek, ВиШень и джерри это нравится

survivors will be shot again


#6495 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Апрель 2024 - 01:10

а вы что думаете об этом "ноже"?

По качеству сказать мне сложно, в руках не держал. Форма допустимая, открывашка явно лишняя. А вот круглая рукоять зло. Я всегда беру только близкое к овалу, ни одного ножа с круглой рукояти у меня нет. Ну и пластик гладкий это жесть. Сделали бы его хотя бы текстурным...


S7f47073efca343749ad51252b9cacf12b.jpg

 

Ещё одна занятная штука. Складной скальпель с титановой рукояткой.

Ниша применения - коникотомия в тёмном переулке :)

Всех попишу!!!



#6496 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Апрель 2024 - 11:44

 

 

Ещё одна занятная штука. Складной скальпель с титановой рукояткой.

Ниша применения - коникотомия в тёмном переулке :)

 

мне кажется на таком девайсе титан на рукояти лишний. Сталюку попроще и действительно можно носить. 


По качеству сказать мне сложно, в руках не держал. Форма допустимая, открывашка явно лишняя. А вот круглая рукоять зло. Я всегда беру только близкое к овалу, ни одного ножа с круглой рукояти у меня нет. Ну и пластик гладкий это жесть. Сделали бы его хотя бы текстурным...

 

я бы такую форму и размер брал только под рубку, честно говоря. Но сейчас почему то тяпки популярны именно как едц-кухонники, в тч потому, наверное, что мелкая тяпка выглядит брутально, с задачами справляется, но в глазах закона безусловный хозбыт. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6497 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Апрель 2024 - 13:12

мне кажется на таком девайсе титан на рукояти лишний. Сталюку попроще и действительно можно носить. 

э! а понты?!

на полочке ж раскладывать с историей надо


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#6498 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Апрель 2024 - 22:37

Вот о чем думают дизайнеры, помещая открывашку для пива на рукояти?

 

На Али экспресс...

Уличные ножи X44, портативный нож для выживания на природе, складной нож для самообороны, многофункциональный мини нож для фруктов, открывашка для бутылок - 970₽

 

_2024-04-06_22-35-47.png



#6499 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 06 Апрель 2024 - 22:45

Да, меня всегда веселят ээти "ножи для самообороны" в палец длиной...

Но открывашка там  как раз предельно понятна: ниша этих ножей - брелок для ключей. Открыть бутылку пива - одна из основных задач :)


  • kek, ВиШень, джерри и еще 1 это нравится

#6500 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 06 Апрель 2024 - 22:56

Если учесть, что почти все пиво сейчас с откручивающейся крышкой, то это совсем не основная задача.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных