Перейти к содержимому


Фотография

Ножи, кто какие предпочитает (ярмарка тщеславия).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6529

#861 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 14:00

В минувшее воскресенье имела удовольствие поиграться со

 

 

складным кукри от Колдстила. 

 

Если бы знала зачем, и куда мне  с ним -купила бы. Баланс хороший, в руке лежит органично. Открывается встряхиванием, видео не врёт. Клипса умиляет конечно. Если на штаны повесить, либо нож потеряешь, либо штаны. Либо и то и то. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#862 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 14:24

Мне не особо нравится. На хрена такая огромная гарда, она же везде мешаться будет. У оригинального Самсонова она куда меньше, да и не такая топорная.

Для рукояти рекомендую пропитку в столярном магазе купить. С маслами возиться - геморроя очень много, сохнет плохо потом.

Там где она мешаться будет - есть другие изделия))). А так-то под мою лапку вроде удобно. А на основе чего лучше пропитку выбрать? Или какие готовые составы есть?

#863 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 500 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 14:28

Есть готовые, я именно про то и толкую. Если нет опыта работы с деревом (а у вас его нет, иначе бы не спрашивали), лучше порыться в столярных магазинах на предмет готовых пропиток.

Вот варианты:

 

ТикОйл, ТунгОйл и ДанишОйл - это как бы не тиковое и не тунговое, и не масло из трупов датчан, это торговые марки, в основе которых льнянка с разными переподвыпердами и сиккативами, ускорятелями и улучшателями полимеризации. Я лично разницы в результате разительной не заметил. Но больше всего мне лично нравится ТикОйл, своей прозрачностью и стабильностью в течении времени. Как-то его дерево у меня всегда легче берет, и не дает оно осадка и мутности. В остальном не вижу разницы. Хотя камрады говорят, что по-разному влияет на размытие структуры/текстуры - хз, наверное понапишут.
Масло для полков - не полимеризуется, это как силиконовое масло типа ПМС-5, проявляет структуру, отталкивает влагу. Но по причине отсутствия полимеризации не закрывает поры, не покрывает их стенки коркой, вымывается и вытирается. В освободившееся место лезет вода и грязь. В итоге толку от него ноль, если нож не полочник и не протирать его этим маслом постоянно. И еще подозреваю я, что дерево от него разбухает. Со всеми вытекающими после вымывания. Масло для полков - зло, это мое мнение.



#864 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 14:43

Спс))) Бум искать.

#865 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 14:58

В минувшее воскресенье имела удовольствие поиграться со



складным кукри от Колдстила.

Если бы знала зачем, и куда мне с ним -купила бы. Баланс хороший, в руке лежит органично. Открывается встряхиванием, видео не врёт. Клипса умиляет конечно. Если на штаны повесить, либо нож потеряешь, либо штаны. Либо и то и то.

Отличный вопрос - зачем ОНО? Поддерживаю. Ибо ЗАЧЕМ оно - непонятно.

#866 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 15:04

Отличный вопрос - зачем ОНО? Поддерживаю. Ибо ЗАЧЕМ оно - непонятно.

Как обычно. Ты внезапно оказался в лесу. И тебе надо копать, рубить, охотиться на лося  :D


  • kek, Чайникк, Яри и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#867 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 15:06

В минувшее воскресенье имела удовольствие поиграться со

 

 

складным кукри от Колдстила. 

 

Если бы знала зачем, и куда мне  с ним -купила бы. Баланс хороший, в руке лежит органично. Открывается встряхиванием, видео не врёт. Клипса умиляет конечно. Если на штаны повесить, либо нож потеряешь, либо штаны. Либо и то и то. 

 

у колдстила отличные и просто неубиваемые большие складни. Есть категория людей, которые подобные девайсы любят, как сказал один знакомый - "если ножом нельзя рубить, это для меня не нож". Для эстетов есть такой же только меньше, Rajah III.


  • ВиШень и джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#868 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 15:10

у колдстила отличные и просто неубиваемые большие складни. Есть категория людей, которые подобные девайсы любят, как сказал один знакомый - "если ножом нельзя рубить, это для меня не нож". Для эстетов есть такой же только меньше, Rajah III.

Ну типа того. На "клинке" постоянно сидит один кузнец, который при приближении любого человека хватает нож, и начинает люто бешено рубить двухсотку. Его ЦА видимо как раз твой знакомый. 

 

PS. Скоро. Главное не наебениться медовухи опять,  потому что меня потом пробирает возле каждого прилавка сообщать что "нож должно быть не жалко просрать". 


  • Чайникк и Dmitrij это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#869 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 15:12

Ну типа того. На "клинке" постоянно сидит один кузнец, который при приближении любого человека хватает нож, и начинает люто бешено рубить двухсотку. Его ЦА видимо как раз твой знакомый. 

 

да, я даже его видел )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#870 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 15:35

Как обычно. Ты внезапно оказался в лесу. И тебе надо копать, рубить, охотиться на лося :D

Нащот охотиться это вапще лютая ржака. По моим наблюдениям те, кто правда может наохотить мяса в одну харю, весьма индифферентны ко всякого рода маркетинговым клинкам. Отдают предпочтение самодельным, заказным или им вообще пофиг. А вот большинство любителей таскать охотничьи кинжалы хрен чего наохотят без егеря, загонщиков и главное - прикормленного зверя.
  • ВиШень и Яри это нравится

#871 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 15:53

. А вот большинство любителей таскать охотничьи кинжалы хрен чего наохотят без егеря, загонщиков и главное - прикормленного зверя.

Так они и не охотится едут, а потусить чисто в антураже. Клинками да ружьями померяться))).
Если и возьмут зверьё какое - разделкой егеря занимаются, а колбаса уже в нарезке)))

Сообщение отредактировал Orb: 30 Октябрь 2019 - 15:54


#872 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 18:08

Нащот охотиться это вапще лютая ржака. По моим наблюдениям те, кто правда может наохотить мяса в одну харю, весьма индифферентны ко всякого рода маркетинговым клинкам. Отдают предпочтение самодельным, заказным или им вообще пофиг. А вот большинство любителей таскать охотничьи кинжалы хрен чего наохотят без егеря, загонщиков и главное - прикормленного зверя.

эт точна.)))) Еще сюда же всяческий милитарикамуфло разгрузкишмагрузки и прочий фетишизм подростковый)))



#873 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 18:22

Кстати, да. Тоже заметил, что реально опытные лесовики-горняки часто шастают в самых таких невзрачно-простых горках, штормовках. Обувь у каждого ровно та, которой он доверяет. А вот куча фраеров таскает на себе цельный магазин тактикульной одежи, берцы непременно те, кои счас на слуху среди выживальческой тусовки. Но именно среди них часто можно встретить сильно беспомощную на природе публику. Я спорадически смотрю ролики выживальщиков. У них бывает полезная информация. Но неизменно смешат ребята, которые перед камерой всегда в балаклаве и они же почти всегда носят в лес куцые такие курточки, по пояс. Непременно камуфлированные. Это правда забавно.

#874 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 22:05

В минувшее воскресенье имела удовольствие поиграться со
 

 
складным кукри от Колдстила. 
 
Если бы знала зачем, и куда мне  с ним -купила бы. Баланс хороший, в руке лежит органично. Открывается встряхиванием, видео не врёт. Клипса умиляет конечно. Если на штаны повесить, либо нож потеряешь, либо штаны. Либо и то и то.

Не помню точно какой ножик, но похожего размера и складной был у приятеля, но лезвие вроде не кукри, а типа боуи. Сам нож ему нравился, но вот при первой попытке повесить нож на пояс он сковырнулся при ходьбе (задел нго чем то), а потом оттянул штаны вниз. В общем приятель заказал ножны из натуральной кожи похожий на барсетку на пояс, а клипсу снял нафиг, носил, повесив на кожаный пояс
  • ВиШень это нравится

#875 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 22:09

Все равно не доверяю складням. Так-сяк, но что то серьезное... Нет, только фиксед. И нормальный фиксед.
  • Dmitrij это нравится

#876 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 00:26

Так они и не охотится едут, а потусить чисто в антураже. Клинками да ружьями померяться))).
Если и возьмут зверьё какое - разделкой егеря занимаются, а колбаса уже в нарезке)))

Не не... Колбаса как раз не нарезанная. Самый цимес, когда вынимаешь немерянный тесак, типа "отнял у Рембо", и нарубать колбаску...
  • Чайникк и Tornvald это нравится

#877 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 10:48

Неудобно. Клин толстый, путем колбаску не порезать. Только действительно порубить...

#878 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 11:55

Не, я в этом плане - эстет)))

26952265_1609036799191374_83983937557465


38614496_1849675725127479_73601596212033



#879 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 12:10

Не, я в этом плане - эстет)))

26952265_1609036799191374_83983937557465


38614496_1849675725127479_73601596212033

Братко - выкинь эти грибы.



#880 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 12:24

Братко - выкинь эти грибы.

Их давно уж нету... Фотке года два, тогда с грибами напряженка была... Год на год не приходится.

14086409_1118460721582320_25135050023153


14102775_1118460494915676_35452426038544






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных