Перейти к содержимому


Фотография

Ножи, кто какие предпочитает (ярмарка тщеславия).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6529

#1281 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 120 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Апрель 2020 - 19:17

Тьфу... Бочку, штоль, накрутил? Штоп ладонь "заполняла"? А чего другие накладки не выстрогать? Нож то, по клинку судя, рабочий. Можно и запилить.

#1282 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 13 Апрель 2020 - 19:23

по изоленте не скользит.+Простой способ модификации формы рукояти без заморочек с переделкой.Я переделываю,ткань с эпоксидкой и напильник,вид на редкость уродский,но работать можно часами.



#1283 Лесник лукоман

Лесник лукоман

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 Cообщений
  • Подмосковье

  • Тхэквон-До МФТ

Отправлено 13 Апрель 2020 - 19:33

 А чего другие накладки не выстрогать? 

 

Да ну нафиг. С новых при случае изоленты не отмотаешь. Да и в ножнах нож фиксируется за счет формы рукоятки у лезвия.


С детства нравится изолентой рукоятки обматывать. :)


Опять таки прочнее будет.



#1284 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 120 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Апрель 2020 - 19:43

по изоленте не скользит.+Простой способ модификации формы рукояти без заморочек с переделкой.Я переделываю,ткань с эпоксидкой и напильник,вид на редкость уродский,но работать можно часами.

Не скользит. Тока треба обязательно упоминать, что не скользит по тканевой изволение изоленте. А то ведь счас дети начитаются...

#1285 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 500 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Апрель 2020 - 20:03

Пракабана. Смотря какой нож и какой кабан. Если взять очень большой нож и очень маленького кабана, то, наверное, можно приморить таки зверушку...

Ну, кабана вообще колют именно ударом ножа между рёбер за лопаткой. Правда, это когда он домашний и вообще стоит и не рыпается :)

 

К дикому так подойти немножко проблематично...



#1286 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 120 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Апрель 2020 - 20:24

Гм... Нормальные люди покупают мясо в магазине... А не кидаются на кабанов с ножами...

#1287 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 13 Апрель 2020 - 20:32

Гм... Нормальные люди покупают мясо в магазине... А не кидаются на кабанов с ножами...

важна не победа а участие.



#1288 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 212 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Апрель 2020 - 20:35

важна не победа а участие.

Кабану кто лапу поднимать будет?
  • Чайникк это нравится

survivors will be shot again


#1289 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 13 Апрель 2020 - 21:05

ногу,уважаемый ,ногу.Рефери,если подойдет,но можно обойтись дистанционным признанием победы.



#1290 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 212 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Апрель 2020 - 21:16

Лапу. Переднюю. Которой он не бил

survivors will be shot again


#1291 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Апрель 2020 - 21:20

Гм... Нормальные люди покупают мясо в магазине... А не кидаются на кабанов с ножами...

в магазине теперь не мясо, а мыло, тем более если взять хамон из одинца
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1292 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 500 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Апрель 2020 - 21:20

важна не победа а участие.

Ну, у нас в каком-то селе, не помню уже в каком, была история, над которой ржала вся область. В общем, некий охотничег пошёл в лес по кабана. Дождался оного кабана - здоровенного секача - в оборудованной засидке на дереве и пальнул. Попал. Слегка. Кабан обиделся. И саданул со всей дури по дереву, на котором наш охотник сидел. А тот возьми и свались. Прямо на того самого кабана, аккурат верхом на загривок. Мордой к хвосту. Кабан совсем обиделся и помчался, не разбирая дороги. Охотник с перепугу вцепился в него намертво, аки клещ - не сбросить. В общем, сначала они носились по лесу, потом вылетели куда-то на просёлочную дорогу, на всеобщее обозрение: огромный секач, на нём, аки Иван-дурак на златогривой кобылице, сидит задом наперёд довольно-таки плюгавенький охотничек, пригнувшись и уже даже не вопя. Кто-то додумался посигналить им из машины, кабан шарахнулся, его занесло, и оба кучей повалились в канаву... Кабана, который к тому времени уже в целом выбился из сил, допришибли подручными вилами и впоследствии торжественно съели всем селом. Охотник, самое интересное, почти никаких травм, окромя смертельного перепугу, не получил.  Но в лес с тех пор - ни ногой..


  • kek, ВиШень и Михаил Иванов это нравится

#1293 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Апрель 2020 - 21:37

аки Иван-дурак

Возможно так когда-то сказку и придумали  :D  :D  :D земля русская она богата, и кабанами и Иванами, иногда они встречаются


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1294 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 14 Апрель 2020 - 00:35

Лапу. Переднюю. Которой он не бил

https://ru.wikipedia...a.org/wiki/Лапа

...Основной признак лапы — это наличие мягких кожистых образований, называемых подушечками...



#1295 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 212 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Апрель 2020 - 00:59

https://ru.wikipedia...a.org/wiki/Лапа
...Основной признак лапы — это наличие мягких кожистых образований, называемых подушечками...

Кабанчик под когтями пальцы спрятал. С подушечками.

survivors will be shot again


#1296 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 120 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Апрель 2020 - 06:37

Когда я был маленьким, прочитал какой то иностранческий рассказ, как два охотника пошли охотиться на кабанов. И кабаны таки пришли... Много. Просто до хрена кабанов. Охотники отстреливались до последнего патрона... Рассказ такой мрачный, страшный... С тех пор я точно знал, что я не охотник.

#1297 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Апрель 2020 - 06:57

Когда я был маленьким, прочитал какой то иностранческий рассказ, как два охотника пошли охотиться на кабанов. И кабаны таки пришли... Много. Просто до хрена кабанов. Охотники отстреливались до последнего патрона... Рассказ такой мрачный, страшный... С тех пор я точно знал, что я не охотник.

много кабанов - это гурт, крупная доминантная самка и много самок с поросятами, в гурту действительно опасных секачей-одинцов никогда нет, им нужен секс постоянно, а самкам сугубо в период гона; поэтому гурт опасность не представляет, сугубо одиночки от ста кил и выше; впервые с дядькой оказавшись на охоте на кабана в 15 лет, я понял что этот адреналин мой навсегда
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1298 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 120 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Апрель 2020 - 07:25

Там было много кабанов. Просто охренительно много. Просто пипец сколько. Тыщи. Они свалили деревья, на которые вскарапкались охотники. И убили их.

#1299 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Апрель 2020 - 08:17

Там было много кабанов. Просто охренительно много. Просто пипец сколько. Тыщи. Они свалили деревья, на которые вскарапкались охотники. И убили их.

Я в детстве захлеб читал Бабу Мору, это вообще единственное что я в детстве читал между велосипедом, банками и казаками-разбойниками; с тех пор мне в принципе ничего не страшно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1300 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Апрель 2020 - 09:06

Я не понимаю другого - на хрена использовать нож с неудобной рукоятью?
При нынешнем-то изобилии моделей?
 
А если ножик уж очень хорош клинком - то что мешает поменять рукоять/накладки под руку?
 
Не, понятно, что если вас вдруг совершенно случайно уронили в тайгу с самолёта в одних трусах, и вы в этой тайге под ёлкою обнаружили нечто ножеобразное - там будет пофиг, какая у девайса рукоятка, главное, чтобы он вообще был. Но в нормальных-то обстоятельствах?

Это самый простой способ в бытовых условиях починить или изменить геометрию рукояти без геморроя с переделками. Из минусов - она потом начнёт слегка липнуть, когда лента сотрется, и она скользит мокрая. Смотать обратно для повторного использования - странное решение...

Не скользит. Тока треба обязательно упоминать, что не скользит по тканевой изволение изоленте. А то ведь счас дети начитаются...


Тканевая задирается быстро и пачкается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных