Перейти к содержимому


Фотография

Могут ли лётчики заниматься СЕ?


Сообщений в теме: 113

#61 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 17:11

Я.конечно,профан в БИ и в СЕ,но то то что видел лично,очень не впечатлило.



#62 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 17:14

Я.конечно,профан в БИ и в СЕ,но то то что видел лично,очень не впечатлило.

 

ну и это тоже хорошо :) 

 

если что: это такой балет, нацеленный на развитие эластичности и вестибулярки:) для самообороны -- лучше подойдет оружие. для ощущения твердости -- бокс



#63 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 17:17

Читал ветку и про киокушин.Но как я понял,там только молодые занимаются.А в боксе бывают группы здоровья.



#64 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 17:22

Читал ветку и про киокушин.Но как я понял,там только молодые занимаются.А в боксе бывают группы здоровья.

 

думаю, не только молодые.

 

но в боксе шансов больше найти тренера, пожалуй :) 


  • customs13 это нравится

#65 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 238 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 20:03

в свое время в Звездном городке была секция Кекусинкай каратэ, занимались летчики и космонавты.

тут подробно http://www.atemi.org...yokushin/a1787/

 

да и сейчас тоже.

http://www.gctc.ru/main.php?id=964


  • customs13 это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#66 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 20:35

в свое время в Звездном городке была секция Кекусинкай каратэ, занимались летчики и космонавты.

тут подробно http://www.atemi.org...yokushin/a1787/

 

да и сейчас тоже.

http://www.gctc.ru/main.php?id=964

Спасибо,Ilho,очень интересные статьи.


  • ilho это нравится

#67 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 13:13

Андрей,с детства нравятся ударные единоборства.На мой взгляд,это красиво и благородно.И улучшение физ.формы-не последнее дело.

Любой вид БИ подойдёт без уклона на СЕ, это там обычно перегородки ломают, ибо кураж накатывает.
А в целом физическая культура и БИ, это хорошо, а спорт на любителя ;)
  • customs13 это нравится
korea-hapkido.ru

#68 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 13:53

Я.конечно,профан в БИ и в СЕ,но то то что видел лично,очень не впечатлило.

А моно узнать критерии вашей впечатлительности относительно БИ и СЕ, ну хотя бы там: борьба, ударные, смешанные единоборства, самозащита, классические боевые искусства, типа - кодокан дзюдо/джиу-джитсу, айкидо, каратэ, кендзюцу/кендо и тд.?
korea-hapkido.ru

#69 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 13:55

Я.конечно,профан в БИ и в СЕ,но то то что видел лично,очень не впечатлило.

Это обычное дело. В таких случаях нужно начинать изучать БИ и СЕ и доводить свое мастерство до такого уровня, чтобы впечатляло.


  • customs13 это нравится

#70 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 047 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:08

Это обычное дело. В таких случаях нужно начинать изучать БИ и СЕ и доводить свое мастерство до такого уровня, чтобы впечатляло.

 

Просто не факт, что надо этот процесс начинать с айкидо ;)


  • ВиШень и customs13 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#71 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:48

А моно узнать критерии вашей впечатлительности относительно БИ и СЕ, ну хотя бы там: борьба, ударные, смешанные единоборства, самозащита, классические боевые искусства, типа - кодокан дзюдо/джиу-джитсу, айкидо, каратэ, кендзюцу/кендо и тд.?

Здравствуйте,Олег! Есть желание изучать ударные единоборства.Записался на бокс,уже был на одной тренировке.В целом понравилось.Хотя очень заинтересовал киокушин,но не знаю,получится ли совмещать.И стоит ли? Для борьбы и смешанных я уже староват.


Здравствуйте,Олег! Есть желание изучать ударные единоборства.Записался на бокс,уже был на одной тренировке.В целом понравилось.Хотя очень заинтересовал киокушин,но не знаю,получится ли совмещать.И стоит ли? Для борьбы и смешанных я уже староват.

У меня не стоит задачи научиться драться.И спортивные достижения тоже не для меня.Хочу заниматься для души.


  • kek это нравится

#72 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:52

customs13 с учетом озвученных склонностей, я не буду рекомендовать айкидо, но мне интересно: что именно не впечатлило?



#73 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:57

customs13 с учетом озвученных склонностей, я не буду рекомендовать айкидо, но мне интересно: что именно не впечатлило?

Больше нравятся ударные единоборства.


Больше нравятся ударные единоборства.

А на айкидо даже немного походил.



#74 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:58

Больше нравятся ударные единоборства.


А на айкидо даже немного походил.

 

ага, услышал, спасибо. 



#75 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:18

Здравствуйте,Олег! Есть желание изучать ударные единоборства.Записался на бокс,уже был на одной тренировке.В целом понравилось.Хотя очень заинтересовал киокушин,но не знаю,получится ли совмещать.И стоит ли? Для борьбы и смешанных я уже староват.


У меня не стоит задачи научиться драться.И спортивные достижения тоже не для меня.Хочу заниматься для души.

О! А я бы как раз порекомендовал борьбу, например бразильскую и функционально, и достаточно безопасно для здоровья, и стильно опять же. А вот бокс и кёкушин, в зависимости от тренера, на кого нарвётесь. Если уж ударка, то что-то нибудь традиционное, типа какое-нибудь окинавское каратэ, и для здоровья хорошо, и двигательный кругозор разнообразен.


  • customs13 это нравится
korea-hapkido.ru

#76 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:24

О! А я бы как раз порекомендовал борьбу, например бразильскую и функционально, и достаточно безопасно для здоровья, и стильно опять же. А вот бокс и кёкушин, в зависимости от тренера, на кого нарвётесь. Если уж ударка, то что-то нибудь традиционное, типа какое-нибудь окинавское каратэ, и для здоровья хорошо, и двигательный кругозор разнообразен.

Спасибо за информацию.Только мне ведь уже за тридцать,а борьбой занимаются люди с детского и подросткового возраста.А вот про окинавское каратэ-,это уже интересно.Если совмещать с боксом,хуже не будет?



#77 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 620 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:41

Спасибо за информацию.Только мне ведь уже за тридцать,а борьбой занимаются люди с детского и подросткового возраста.А вот про окинавское каратэ-,это уже интересно.Если совмещать с боксом,хуже не будет?

Я, лично, испытывал интерес к Боксу в период увлечения именно спортивными единоборствами. Сейчас меня в зал Бокса не затянешь, именно потому что скучно. 

Вон Тонг По, довольно в зрелом возрасте увлёкся БДД и по-моему он счастлив! У меня товарищ, хапкидока, тоже ходит повозиться в зал БДД. Мне возня в партере не по душе, я предпочитаю борьбу в стойке, хотя могу конечно и в партере взять на болячку или удушку, но всё-таки убитые в СЕ коленки и спина предпочитают не лезть вниз)


Если вы москвич, то я бы пошёл тренироваться по линии Морио Хигаона, его здесь Богдан Курилко представляет. Пошукайте, пообщайтесь, глядишь что-то выплывет!  Удачи!


Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 19 Октябрь 2017 - 21:42

  • customs13 это нравится
korea-hapkido.ru

#78 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:48

Олег,большое спасибо.Я не москвич

 

Я, лично, испытывал интерес к Боксу в период увлечения именно спортивными единоборствами. Сейчас меня в зал Бокса не затянешь, именно потому что скучно. 

Вон Тонг По, довольно в зрелом возрасте увлёкся БДД и по-моему он счастлив! У меня товарищ, хапкидока, тоже ходит повозиться в зал БДД. Мне возня в партере не по душе, я предпочитаю борьбу в стойке, хотя могу конечно и в партере взять на болячку или удушку, но всё-таки убитые в СЕ коленки и спина предпочитают не лезть вниз)


Если вы москвич, то я бы пошёл тренироваться по линии Морио Хигаона, его здесь Богдан Курилко представляет. Пошукайте, пообщайтесь, глядишь что-то выплывет!  Удачи!

Олег,большое Вам спасибо.Я не москвич,хотя в Москве регулярно бываю.Думаю,при случае зайду в клуб к Богдану.А в боксе мне понравился тренер,особенно его трепетное отношение к ОФП.Но про БДД тоже буду думать.


  • ВиШень и Hapkido Lab. это нравится

#79 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 23:45

Спасибо за информацию.Только мне ведь уже за тридцать,а борьбой занимаются люди с детского и подросткового возраста.

Не, БЖЖ с любого занимаются, и с 30ти и с 40 бывает.Ну это в больших городах,в Вашем случае надо смотреть есть ли хороший тренер и группа возрастных чайников.
  • customs13 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#80 customs13

customs13

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 Cообщений
  • новгород

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 00:05

Не, БЖЖ с любого занимаются, и с 30ти и с 40 бывает.Ну это в больших городах,в Вашем случае надо смотреть есть ли хороший тренер и группа возрастных чайников.

ВиШень,спасибо.Раз Вы говорите,что еще не поздно,буду искать варианты.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных