Перейти к содержимому


Фотография

Юнчунь Байхэ Цюань( Бой белого журавля из Юнчунь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#121 Xleb0re3

Xleb0re3

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 Cообщений
  • Dnepr

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 16:42

Я между прочим не вижу проблем с Андреем, потому что пусть с нюансах над которыми надо работать, но парни БЬЮТ между прочим по груше. Я спросил про конкретные моменты и Андрей дал мне ответ! Да действительно в белом журавля в стойках чаще носки направленны в стороны. У парней включено в работу плечо во время удара, а это немало. Плюс у них хоть и спонтанноая работа на груше но все-таки по заданию. Что бы говорить о специфике и о соответствии стилю надо иметь определенный уровень по этому направлению, чего например ер я не имею. Я могу лишь сравнивать со своим видом и могу сказать однозначно сто больше общего в исполнении удара чем разницы. Да и потом - это ж ученики))) они учатся, а значит говорить о том что они покажут ясную специфику просто неуместно


Парни работают на мешке
Различие между мешком и грушей ...ну они есть.

Виде снял спонтанно , когда парни просто работали , не судите строго все  снято не для камеры , а в живой работе.
 
https://www.youtube....h?v=YjGB3cDSZPo


Учитывая школу, которая априори не спортивная, почему в перчатках?

#122 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 18:21

стилистика движений,как походка и пластика,видна в любом достаточно сложном движении.Стучать по мешку,как и бить вообще ,можно по-разному.Может,и ученики,может, они в кикбоксинге собираются выступать,их дело.Замечательно то,что постинг от человека,который позиционирует свою группу как сугубо аутентичную.


Сообщение отредактировал ayjawrik: 08 Октябрь 2019 - 18:21


#123 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 18:26

Парни работают на мешке
Различие между мешком и грушей ...ну они есть.

Учитывая школу, которая априори не спортивная, почему в перчатках?

честно говоря никогда не понимал разницу между грушей и мешком ! 



#124 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 18:30

стилистика движений,как походка и пластика,видна в любом достаточно сложном движении.Стучать по мешку,как и бить вообще ,можно по-разному.Может,и ученики,может, они в кикбоксинге собираются выступать,их дело.Замечательно то,что постинг от человека,который позиционирует свою группу как сугубо аутентичную.


Да не, в целом неплохо. Единственное, из минусов, ребята опускают руки, от этого рефлекса надо избавляться, на соревнованиях прилетит. В черной майке имхо еще рановато работать на мешке сериями, пока стоит больше уделить внимание переносам веса тела с ноги на ногу, чтоб работали не только руки, но и ноги. Второму в принципе тоже, у него нога не докручивается. Но в целом неплохо, синему уже можно выступать, черного разве что только на новичков можно выставлять.
  • kek и джерри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#125 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 654 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 18:48

Да не, в целом неплохо. Единственное, из минусов, ребята опускают руки, от этого рефлекса надо избавляться, на соревнованиях прилетит. В черной майке имхо еще рановато работать на мешке сериями, пока стоит больше уделить внимание переносам веса тела с ноги на ногу, чтоб работали не только руки, но и ноги. Второму в принципе тоже, у него нога не докручивается. Но в целом неплохо, синему уже можно выступать, черного разве что только на новичков можно выставлять.

да вы так же подметили все верно , для этого и снимаю что б показывать ошибки в работе .

Парни работают на мешке
Различие между мешком и грушей ...ну они есть.

Учитывая школу, которая априори не спортивная, почему в перчатках?

много упражнений и наработок в паре без перчаток , но парни то молодые кровь играет , часто проводим спаррингю на ринге и не только со своими , поэтому часто работаем в перчатках . Я приветствую такие поединки так как тайминг, дистанция , реакция ,характер проявляються в полной мере особенно когда незнакомые соперники .Да есть стилистическая особенность и я показываю как это применять в парах и в перчатках И когда у них получается я очень рад .. Я как нить сниму маленький ролик по ударке журавля и многие будет очень удивлены . я не хочу раскрывать ньюансы школы , но общие моменты покажу. В журавле есть все удары что и в боксе и плюс многотонно ещё ,есть моменты схожие в нанесении Самого удара . Только идиот ( такие есть ) думает что традиционная школа журавля в спарринге работает так как ходит и движется в таолу . Таолу наработка усилий устойчивости матрицы движения именно для ближнего боя . На средней и дальней дистанции принципы меняются и стойка становиться так как с длинным оружием полубоком . коменты по тому что так нельзя бить по мешку ( не по стилю типа ) многое говорит об уровне знаний в би самого человека .
  • джерри это нравится

#126 Xleb0re3

Xleb0re3

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 Cообщений
  • Dnepr

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 02:01

да вы так же подметили все верно , для этого и снимаю что б показывать ошибки в работе . много упражнений и наработок в паре без перчаток , но парни то молодые кровь играет , часто проводим спаррингю на ринге и не только со своими , поэтому часто работаем в перчатках . Я приветствую такие поединки так как тайминг, дистанция , реакция ,характер проявляються в полной мере особенно когда незнакомые соперники .Да есть стилистическая особенность и я показываю как это применять в парах и в перчатках И когда у них получается я очень рад .. Я как нить сниму маленький ролик по ударке журавля и многие будет очень удивлены . я не хочу раскрывать ньюансы школы , но общие моменты покажу. В журавле есть все удары что и в боксе и плюс многотонно ещё ,есть моменты схожие в нанесении Самого удара . Только идиот ( такие есть ) думает что традиционная школа журавля в спарринге работает так как ходит и движется в таолу . Таолу наработка усилий устойчивости матрицы движения именно для ближнего боя . На средней и дальней дистанции принципы меняются и стойка становиться так как с длинным оружием полубоком . коменты по тому что так нельзя бить по мешку ( не по стилю типа ) многое говорит об уровне знаний в би самого человека .


Работать в парах в защите ,это естественно. Нужно беречь здоровье товарища. Но в мешок для чего? Голой рукой идёт одновременно закалка. Я вижу у вас в зале деревянный манекен, в него тоже бьёте в перчатках?

#127 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 654 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 06:52

Работать в парах в защите ,это естественно. Нужно беречь здоровье товарища. Но в мешок для чего? Голой рукой идёт одновременно закалка. Я вижу у вас в зале деревянный манекен, в него тоже бьёте в перчатках?

конечно в манекен не просто в перчатках , ещё в шлемах и ластах , будьте здоровы.

#128 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 654 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 07:40

Работать в парах в защите ,это естественно. Нужно беречь здоровье товарища. Но в мешок для чего? Голой рукой идёт одновременно закалка. Я вижу у вас в зале деревянный манекен, в него тоже бьёте в перчатках?

Если серьезно , то вы не правильно  понимание смысл работы на мешке , Когда люди пишут такое то два варианта они прикалываются или нефига не понимают. Закалка рук на мешке-совсем другие упражнения и совсем другая техника . При хорошей работе на мешке голыми руками , руки будут убиты, а именно кожа на кистях .Какой бы вы профи не были будут скользящие удары и кожа слазит как то наждачки . 


  • ВиШень и Igoryan это нравится

#129 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 07:45

Голыми руками бить по жёсткой поверхности не рекомендуется, жёсткая поверхность причиняет боль, дело не в терпении боли, а в том что сами по себе будете тормозить удар, и таким образом никогда не научиться бить в глубь цели. На маникюрная работать надо аккуратно, не быстро, что б можно было контролировать свою технику, таким образом её осмысливать и оттачивать. Даже на макиваре работают методично, не спеша. Разбитые кулаки - глупые кулаки. Бить всегда учатся на мягком, либо на мягкой груше либо в перчатках. Сегодня кулак содрал - время надо залить, время без тренировки, потерянное время))) Но уширо в ластах я бы оценил)))
  • kek это нравится

#130 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 23:04

Да не, в целом неплохо. Единственное, из минусов, ребята опускают руки, от этого рефлекса надо избавляться, на соревнованиях прилетит. 

 

и это, имхо, лучше всего нарабатывается в парных упражнениях. когда становится очевидно, что и где прилетает. да и напарник может подсказать, где ему явные "дыры" видны.


  • андрей огнев это нравится

#131 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 654 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 00:07

и это, имхо, лучше всего нарабатывается в парных упражнениях. когда становится очевидно, что и где прилетает. да и напарник может подсказать, где ему явные "дыры" видны.

хочешь научиться работай в парах , мешок это для другого , но что ты наработаешь на мешке , лапах да отшлифуешь в парах с нормальным противником , вот тогда это уде качественная работа и тогда придёт мастерство .

#132 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 00:46

хочешь научиться работай в парах , мешок это для другого , но что ты наработаешь на мешке , лапах да отшлифуешь в парах с нормальным противником , вот тогда это уде качественная работа и тогда придёт мастерство .

я даже не о собственно ударке говорил. а именно о поднятии рук во время и между ударами. там, имхо, действительно низковато руки держат. если это, конечно, не стилевая особенность?



#133 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 654 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 07:35

я даже не о собственно ударке говорил. а именно о поднятии рук во время и между ударами. там, имхо, действительно низковато руки держат. если это, конечно, не стилевая особенность?

да низко и таким спаррингует , ещё не наполучал хорошо что б поднять ( ещё впереди думаю) . Постоянно говорю- руки выше .
  • kek это нравится

#134 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 07:40

Руки внизу вовсе не показатель, вообще привязанный руки в одно положение это плохо, для традиции лучше бить с опущенных рук чем из стойки.

#135 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 12:20

это чем-то от бокса отличается (я про последнее видео школы)?



#136 Drakon

Drakon

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Волгоград

  • Юнчунь Бай хэ цюань

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 12:46

Ну надо же, дискуссия разразилась на 2 страницы про работу на мешках, я так понимаю все остальные материалы не понимаются и не могут быть оценены данными посетителями. Ну это говорит об уровне знаний. Как мешки бить мы все специалисты, а как что-то серьёзное обсудить так тишина, ни кого не интересует работа оружия, как нарабатывалась техника боя с оружием в парах, для чего изначально предназначена техника бай хэ, и как эти техники пригодны для современного рукопашного поединка, поединка с современными видами оружия? А? Или все спецы как надо руки у мешка держать, и мусолить это две страницы. Школа Юньчунь бай хэ - боевая, и техники ее легко применимы в современном спортивном варианте поединка, не говоря уже о непредсказуемости драк, та же самая техника легко может использоваться с современными видами оружия. Это надо спрашивать, и обсуждать,

#137 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 654 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 14:09

Вот ещё один маленький ролик совместного мастер класса с мастером Уэчи Рю карате сенсеем Рыбиным Евгением


Сообщение отредактировал андрей огнев: 10 Октябрь 2019 - 14:26


#138 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 14:58

 Это надо спрашивать, и обсуждать,

что нам надо спрашивать и обсуждать - мы как-нибудь решим без вас) А про отличия от бокса вопрос остался без ответа...


  • Tong Po это нравится

#139 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 15:04

Ну надо же, дискуссия разразилась на 2 страницы про работу на мешках, я так понимаю все остальные материалы не понимаются и не могут быть оценены данными посетителями. Ну это говорит об уровне знаний. Как мешки бить мы все специалисты, а как что-то серьёзное обсудить так тишина, ни кого не интересует работа оружия, как нарабатывалась техника боя с оружием в парах, для чего изначально предназначена техника бай хэ, и как эти техники пригодны для современного рукопашного поединка, поединка с современными видами оружия? А? Или все спецы как надо руки у мешка держать, и мусолить это две страницы. Школа Юньчунь бай хэ - боевая, и техники ее легко применимы в современном спортивном варианте поединка, не говоря уже о непредсказуемости драк, та же самая техника легко может использоваться с современными видами оружия. Это надо спрашивать, и обсуждать,

 

Своим спичем в таком тоне вы резко подняли интерес к школе у потенциальной аудитории, и доверие к ней. Как там, "чтобы продать товар, будь клиентоориентирован и доброжелателен"  :rolleyes:

 

"Как мешки бить мы все специалисты, а как что-то серьёзное обсудить так тишина" - Т.е. работа по мешкам - это несерьезно? Странно, подумалось, раз ее выложили в публичной теме, то приглашают к обсуждению. 


  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#140 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 15:04

Ну надо же, дискуссия разразилась на 2 страницы про работу на мешках, я так понимаю все остальные материалы не понимаются и не могут быть оценены данными посетителями. Ну это говорит об уровне знаний. Как мешки бить мы все специалисты, а как что-то серьёзное обсудить так тишина, ни кого не интересует работа оружия, как нарабатывалась техника боя с оружием в парах, для чего изначально предназначена техника бай хэ, и как эти техники пригодны для современного рукопашного поединка, поединка с современными видами оружия? А? Или все спецы как надо руки у мешка держать, и мусолить это две страницы. Школа Юньчунь бай хэ - боевая, и техники ее легко применимы в современном спортивном варианте поединка, не говоря уже о непредсказуемости драк, та же самая техника легко может использоваться с современными видами оружия. Это надо спрашивать, и обсуждать,

По большому счету дискуссия развелась не из-знатоков как мешки бить, а из-за того что от бокса посетителей не отличается, правдо там передвижения другие
  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных