Перейти к содержимому


Фотография

Видео китайских стилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#61 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 257 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Май 2021 - 17:22

Да дело не только в зависти. Меня лично просто бесит это обсуждалово за глаза. Если вы считаете себя лучше Бадюка ... Ну так выставьте свое видео с исполнением формы, или туй шоу. Ну или на крайняк пойдите и скажите ему это в глаза. Достало уже это хейтерство.

А то все кругом мега знатоки а как что то сделать, так в кусты


  • басяня это нравится

#62 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Май 2021 - 17:29

А мне нравятся все программы Бадюка, всегда очень позитивно ,спортсменов хороших подтягивает, темы интересные, всегда до конца досматривал, что редко со мной бывает.Оценивать уровень исполнения,по мне вообще дурь.Можно переложить на себя, что дают ,классная вещь, не можно, значит другое ищем.А все нападки это зависть, дркгих причин почти не бывает

#63 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 08 Май 2021 - 17:31

 Ну или на крайняк пойдите и скажите ему это в глаза. 

Григорий Остер "Вредные советы":
Дразниться лучше из окна,

С восьмого этажа.
Из танка тоже хорошо,
Когда крепка броня.
Но если хочешь довести
Людей до горьких слез,
Их безопаснее всего
По радио дразнить.


  • ВиШень и shock это нравится

不可以用力但不能不用力


#64 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Май 2021 - 20:12

А мне нравятся все программы Бадюка, всегда очень позитивно ,спортсменов хороших подтягивает, темы интересные, всегда до конца досматривал, что редко со мной бывает.Оценивать уровень исполнения,по мне вообще дурь.Можно переложить на себя, что дают ,классная вещь, не можно, значит другое ищем.А все нападки это зависть, дркгих причин почти не бывает

 

мне программы Бадюка не нравятся тем как он строит беседу, он любит сам говорить и перебивать собеседника. По крайней мере раньше было так. Но я в целом понимаю, что 

1) он как журналист может нравиться и не нравиться 

2) к его тайчи это никакого отношения не имеет

3) такой подход может иметь свою аудиторию


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#65 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 003 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Май 2021 - 21:25

Эти все ролики с рассуждениями Бадюка о цигун и тайцзицюань это лютая жесть ниочем. 

...и ставший уже традиционным вопрос к традикам: что мешает снять свой ролик с рассуждениями о чём? 


  • kek, Tornvald и grimuar это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#66 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Май 2021 - 00:39

А судьи кто? (ц)

По идее те кто больше понимают в том предмете о котором говорят. Я, например, не рискну комментировать стили ушу, хотя ушу немного занимался, потому не считаю спецом в этом вопросе. Потому раздел ушу читаю, но почти не пишу, разве что попадется что то, что мне кажется может заинтересовать.

#67 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 257 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Май 2021 - 16:26

По идее те кто больше понимают в том предмете о котором говорят. Я, например, не рискну комментировать стили ушу, хотя ушу немного занимался, потому не считаю спецом в этом вопросе. Потому раздел ушу читаю, но почти не пишу, разве что попадется что то, что мне кажется может заинтересовать.

А кто определяет больше эти люди понимают или меньше? Каков критерий?



#68 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Май 2021 - 22:37

А кто определяет больше эти люди понимают или меньше? Каков критерий?

 

я думаю наиболее просто это понять сравнив видео выступления. 

ну или копаться в генеалогии кто у кого что перенял через прямую передачу.

но тут не факт, что у Бадюка все хуже, он общался с очень многими людьми в тч не только в РФ. Как бы не оказалось, что у него генеалогия крепче.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#69 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 003 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Май 2021 - 23:13

я думаю наиболее просто это понять сравнив видео выступления.
ну или копаться в генеалогии кто у кого что перенял через прямую передачу.

так генеалогия не гарантирует что чел реализовал методы тацзи. А в первом случае опять вопрошаем " а судьи кто?"

По идее те кто больше понимают в том предмете о котором говорят.

тут главное дождаться когда наши истинные тайцзисты договорятся кто из них более истинная Галадриэль. Пока что у меня прогнозы не радужные на этот счёт.
  • басяня это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#70 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Май 2021 - 07:14

так генеалогия не гарантирует что чел реализовал методы тацзи. А в первом случае опять вопрошаем " а судьи кто?"
тут главное дождаться когда наши истинные тайцзисты договорятся кто из них более истинная Галадриэль. Пока что у меня прогнозы на радужные на этот счёт.

Как хорошо, что я занимаюсь БИ с обратной связью - когда у меня вдруг возникает мнение, что я моя «генеалогия» круче и разбираюсь я лучше - мне достаточно пороллиться с моим другом и инструктором Ромой (тоже brown) и, постучав раз 10 за пять минут я четко понимаю своё место :)

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Май 2021 - 07:14

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#71 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Май 2021 - 09:59

так генеалогия не гарантирует что чел реализовал методы тацзи. А в первом случае опять вопрошаем " а судьи кто?"
 

 

я думаю, при наличии видео всех участников, зритель может сам для себя решить чей путь ему ближе, и это абсолютно нормально.

никак не гарантирует истинную передачу и вот это все, зато сразу понятно кто что и зачем делает (что резко убирает гипотетические вопросы конкуренции и ведет к дальнейшей тусовке по интересам).

 

мне такой путь нравится, можно перестать наконец ругаться и вырастить из диалога что-то полезное, причем даже не только тем, кто уже практикует, но и тем, кто только собирается.  


Как хорошо, что я занимаюсь БИ с обратной связью - когда у меня вдруг возникает мнение, что я моя «генеалогия» круче и разбираюсь я лучше - мне достаточно пороллиться с моим другом и инструктором Ромой (тоже brown) и, постучав раз 10 за пять минут я четко понимаю своё место :)

 

тут все же у каждого свой путь - вон китайские бабушки и дедушки в парках делают 24 форму, и сохраняют подвижность в преклонном возрасте без спортивных травм. А кто-то для того же железки тягает например, нашел тут пару примеров за 80. Каждому свое.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#72 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Май 2021 - 10:15

А если  посмотреть не так узкоспециализировано на подобные программы , а несколько шире на как научно популярные  что ли, в формате ,"Смотрите сколько кругом интересного ,давайте посмотрим как это выглядит поближе" То вообще можно много на чего закрыть глаза. Очень много стилей и дисциплин я например увидел впервые в программах Бадюка, некоторые спортсмены такие как Герунов ,Дедик , тоже появились сначала там , и уже потом поднятый интерес заставил порыться в инете .Тайские кемпы, таже история. Да много чего . Сейчас  при такой казалось  бы возможности интернета можно узнать и собрать в проект много чего для широкого доступа ( как эконом вариант ,если нет возможности самому ездить и снимать) ,  а широкий доступ это все же ТВ ,а не сеть. Ан нет нет ни чего, включаешь центральный канал спортивный, матч тв, и через 10 секунд выключаешь не профессионально  скучно , говорящие головы из радио точки...беда .


Сообщение отредактировал вирус: 10 Май 2021 - 10:23

  • shock и Tong Po это нравится

#73 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Май 2021 - 11:03

тут все же у каждого свой путь - вон китайские бабушки и дедушки в парках делают 24 форму,

Да, но они как раз и не парятся по поводу генеалогий и истинных/неистинных форм и усилий.

без спортивных травм.

Дык, обратная связь вовсе необязательно предусматривает травмы. Да и спорт она необязательно предусматривает. И без этого можно. Но да я-то и не об этом.

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Май 2021 - 11:04

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#74 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 10 Май 2021 - 11:10

В тайцзи вроде как обратная связь тоже предусмотрена, в виде туйшоу, если уж так брать.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#75 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Май 2021 - 11:14

В тайцзи вроде как обратная связь тоже предусмотрена, в виде туйшоу, если уж так брать.


Хм… Это просто упражнение. Но, да, даже соревнования проводят, однако многие «истинные тайцзисты» говорят «фи» по этому поводу. Так что в этом вопросе нету у них единства.
  • Aндрей и shock это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#76 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 10 Май 2021 - 11:25

Хм… Это просто упражнение. Но, да, даже соревнования проводят, однако многие «истинные тайцзисты» говорят «фи» по этому поводу. Так что в этом вопросе нету у них единства.


Ну, да, упражнение. Но по крайней мере хоть что-то по сравнению с ничем.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#77 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Май 2021 - 11:28

Ну, да, упражнение. Но по крайней мере хоть что-то по сравнению с ничем.

Ну так тогда сомневающимся надо просто потуйшоуится с Бадюком да и все дела…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#78 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 10 Май 2021 - 11:29

Как вариант.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#79 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 003 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Май 2021 - 12:01

Как хорошо, что я занимаюсь БИ с обратной связью - когда у меня вдруг возникает мнение, что я моя «генеалогия» круче и разбираюсь я лучше - мне достаточно пороллиться с моим другом и инструктором Ромой (тоже brown) и, постучав раз 10 за пять минут я четко понимаю своё место :)

Каждый дрочит как он хочет. 

 

Меня больше другое прикалывает. 

 

Ну допустим некий Вася Пупердяйкин накопил благую карму и нашёл линию передачи от самого....Ли Жуйдуна  допустим , причём где все до дедушки учителя Васи стали бессмертными. Допустим Вася Пупердяйкин поклонился всему чему надо , принял духовное имя Пань Чай и получил практики. 

 

Дальше, блин, чего? Он всё равно Вася Пупердяйкин, и теми практиками в том количестве всё равно не занимается. Соответственно тех результатов он не получил. Вот и чего верещать что он более истинная галадриэль чем какой-нибудь...Линдер что ли? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#80 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Май 2021 - 12:04

Дальше, блин, чего? Он всё равно Вася Пупердяйкин, и теми практиками в том количестве всё равно не занимается. Соответственно тех результатов он не получил. Вот и чего верещать что он более истинная галадриэль чем какой-нибудь...Линдер что ли?


Ну да.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных