Перейти к содержимому


Фотография

"Скобарь" и "Боевые Ботаники"


Сообщений в теме: 2311

#661 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:23

не скажу...


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#662 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:26

Эх ты, трудно, что ли...

#663 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:39

Эд, так посмотри мою историю, сотни и не знали чем группа занималась все остальное время.

Я не говорю, что сотни должны знать, чему и как готовили, но знать, что что-то где-то там было

эти сотни могут.

Но вот обучение группы на стадионе это задействование сотен людей на оцепление во то время,
когда эти сотни людей в послевоенный разгул нужны были в других местах - я не верю. Как

и собственно обучение секретной группы на стадионе. Возможна путаница. Ну и в описание того

что учили отсутствует главное, хотя может быть оно кроется под словом - др..

В-принципе, дальше еще что-то объяснять не имеет смысла в виду отсутствия аргументированного

оппонирования. 



#664 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:00

Алексей, а вы, собственно, чего доказать-то хотите, размещая такие простыни текста? Или вам просто пообщаться? )



#665 S3T

S3T

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 Cообщений
  • Оренбург

  • бокс

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:25

вот в строю вот здесь, в самом начале 


 

 

По-моему, предельно ясно, на что это похоже.

Это - очень плохой бокс, на уровне "занимаюсь в секции месяц, в спарринги встал вчера".

Плохо стоят, плохо двигаются, никакого контроля дистанции, руки болтаются у пояса, кошмарные удары.

А ведь подобное исполнение наверняка ими не считается ошибочным - а как-то вплетено в мировоззрение, в систему.

 

Но я вот смотрю - и для такого "древнерусского воина" станет огромным откровением оппонент, владеющий джебом и сайдстепами. 


  • Tong Po, Алексей Шейнтов, grimuar и 2 другим это нравится

#666 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:34

На видео на 0:14 русский национальный уракен )))


  • ВиШень, Алексей Шейнтов, Asen и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#667 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 11 Январь 2018 - 18:34

По-моему, предельно ясно, на что это похоже.

Это - очень плохой бокс, на уровне "занимаюсь в секции месяц, в спарринги встал вчера".

Плохо стоят, плохо двигаются, никакого контроля дистанции, руки болтаются у пояса, кошмарные удары.

А ведь подобное исполнение наверняка ими не считается ошибочным - а как-то вплетено в мировоззрение, в систему.

 

Но я вот смотрю - и для такого "древнерусского воина" станет огромным откровением оппонент, владеющий джебом и сайдстепами. 

Где-то я уже это услышал, от кого-то))) Я не хочу вас переубеждать, но вы что даже не можете предположить, что есть другие стили кроме бокса, другая тактика и система подготовки бойцов.И внятно корректно критиковать бойцов, без апломба.

 

То что я увидел, ну такая типичная "размахайка", однако парни не первый раз деруться, видно, есть и скорость и сила. Кроме того, есть свои "фишки" типа "-бекфиста", которого Кек уракеном обозвал)))

 Высокопрофессиональной я не могу назвать. эту технику, но блин это и есть любительский уровень.

А кто кого забьёт, для кого какая техника окажется более неудобной, знаете, не зарекайтесь.


  • kek это нравится

#668 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Январь 2018 - 19:37

По-моему, предельно ясно, на что это похоже.
Это - очень плохой бокс, на уровне "занимаюсь в секции месяц, в спарринги встал вчера".
Плохо стоят, плохо двигаются, никакого контроля дистанции, руки болтаются у пояса, кошмарные удары.
А ведь подобное исполнение наверняка ими не считается ошибочным - а как-то вплетено в мировоззрение, в систему.
 
Но я вот смотрю - и для такого "древнерусского воина" станет огромным откровением оппонент, владеющий джебом и сайдстепами.

Этот человек перебил лица в г. Вологда и его окрестностях всем, кто хоть как-то спаррингует и соревнуется. А его сын побеждает на соревах по тайскому боксу
  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#669 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Январь 2018 - 19:51

Так таки и всем? Не будучи согласен нащот всяких там техник, без коих якобы побиение морд невозможно, скажу лишь, что ваш аргумент в разрезе обсуждения не выдерживает ни малейшей критики. Вот у мня был друг децва, сосед, так вот он морд набил - считать заколебаемся всем форумом. В том числе и вполне себе таких спортивных морд. Подготовку имел комплексную - литрбол, гиря, мешок, драки. Полагаете, это свидетельствует о несомненной действенности приведенного комплекса?
  • Tong Po, Asen и Eugene.Tackleberry это нравится

#670 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Январь 2018 - 19:59

По-моему, предельно ясно, на что это похоже.

Это - очень плохой бокс, на уровне "занимаюсь в секции месяц, в спарринги встал вчера".

Плохо стоят, плохо двигаются, никакого контроля дистанции, руки болтаются у пояса, кошмарные удары.

А ведь подобное исполнение наверняка ими не считается ошибочным - а как-то вплетено в мировоззрение, в систему.

 

Но я вот смотрю - и для такого "древнерусского воина" станет огромным откровением оппонент, владеющий джебом и сайдстепами. 

А я смотрю на то как мастер спорта по РБ, в сущности в стойке ну ваабще ничем не удивил скоборя владеющего подобной техникой ведения рукопашного боя. Чёж ему лицо то не начистили в одну кассу. Ошибочным считаю полагать, доминирование одного стиля над другим, ведь дерутся люди, а не стили.


  • Чайникк, Владимир_К и Asen это нравится

#671 S3T

S3T

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 Cообщений
  • Оренбург

  • бокс

Отправлено 11 Январь 2018 - 20:00

Где-то я уже это услышал, от кого-то))) Я не хочу вас переубеждать, но вы что даже не можете предположить, что есть другие стили кроме бокса, другая тактика и система подготовки бойцов.И внятно корректно критиковать бойцов, без апломба.

 

То что я увидел, ну такая типичная "размахайка", однако парни не первый раз деруться, видно, есть и скорость и сила. Кроме того, есть свои "фишки" типа "-бекфиста", которого Кек уракеном обозвал)))

 Высокопрофессиональной я не могу назвать. эту технику, но блин это и есть любительский уровень.

А кто кого забьёт, для кого какая техника окажется более неудобной, знаете, не зарекайтесь.

 

Простите, но здесь нечего критиковать.

Я не вижу не то, что внятных техники, тактики, системы - я ударов не вижу. Это - пощёчины в перчатках. От такого "бэкфиста" подающий скорее сам сломает себе руку, нежели переключит оппонента.



#672 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Январь 2018 - 20:28

Упоминаемый стадион имени Хрущёва в 50- годы прошлого столетия .  

Республиканский стадион им. Хрущева имеет замкнутые по всему контуру трибуны на 50 000 зрительных мест. Трибуны имеют с западной стороны 35 рядов; с восточной стороны от длинней оси количество рядов постепенно увеличивается до 43, ширина ряда - 0,80 м. Высота трибун с западной стороны равна 9,35 м; с восточной - 12,05 м. Северо-западная часть трибун располагается на насыпном грунте, а юго-восточная - на естественных склонах взгорья существующего паркаhttp://www.junik.lv/...kij_stadion.htm

 

141_b.jpg


PS Если часть расформировывается, то куда деются документы и как долго хранятся документы по БП?



#673 S3T

S3T

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 Cообщений
  • Оренбург

  • бокс

Отправлено 11 Январь 2018 - 20:49

А я смотрю на то как мастер спорта по РБ, в сущности в стойке ну ваабще ничем не удивил скоборя владеющего подобной техникой ведения рукопашного боя. Чёж ему лицо то не начистили в одну кассу. Ошибочным считаю полагать, доминирование одного стиля над другим, ведь дерутся люди, а не стили.

 

Мы не видели видео полного спарринга. Любые выводы делать здесь - суть спекуляция.



#674 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 196 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Январь 2018 - 20:50

Лев.

Хороший вопрос.  Но делопроизводство - извините, информация ДСП.

Скажу кратко - недолго, именно поэтому разговор может вестись только о наставлениях,
и методических пособиях. НО... я был на территории нескольких расформированных 

частей спустя несколько лет после самого события и находил там такие  документы,

 и вещи, за которые не то что яйки, но и голову откручивать надо было. Ну и как сами 

видели по выложенному мной в теме, иноди в архивах довольно интересные материалы 

залеживаются. 

Теперь что касается стадиона. Я мог бы предположить, почему именно на стадионе проходили

занятия, и как при этом задействовать минимум людей для охраны, но в рассказе Грунтовского

об этом нет ни намека. Либо он забыл, либо я ошибаюсь, либо хрен его зна.


Сообщение отредактировал nkseal: 11 Январь 2018 - 20:59


#675 S3T

S3T

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 Cообщений
  • Оренбург

  • бокс

Отправлено 11 Январь 2018 - 20:51

Этот человек перебил лица в г. Вологда и его окрестностях всем, кто хоть как-то спаррингует и соревнуется. А его сын побеждает на соревах по тайскому боксу

 

Не сомневаюсь, что сделал это он отнюдь не посредством техники, демонстрируемой на видео.

Равно как и его сын побеждает по таю не подобной техникой.



#676 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:35

По материалам которые Вы любезно предоставляете, вопросов нет. Но здесь фактор времени большую роль играет, при Хрущёве, армия сократилась, по некоторым данным с марта 1953 по 1960 почти в два раза, то бишь лет так 50-60 прошло с возможного расформировывания части и  материалы, если они были в единичных экземплярах могли уйти(уничтожены) бесследно. Так что здесь я с Вами согласен, можно судить по указанным Вами материалах, но они будут косвенными.

 Ещё момент, на момент службы Грунтовского-старшего действовало НФП 1948 года (я его не видел), следующее вышло в 1955 (приказ от 30 марта 1954 года №39 -есть в сети).. 

 Про тренировки - самое простейшее прикрытие, ИМХО, тренируется спорткоманда, спортклуба армии, военного округа. Но тогда ряд элементов РБ, работа с оружием портить картину будут, либо готовятся к показательным выступлениям - тогда оружие не так глаз режет.


PS Расстояние ныне от Броваров до Киева порядка 25 км, надо пересекать Днепр, как тогда с мостами было ни вем, так что ещё возможно большее расстояние приходилось ехать.



#677 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:35

Так таки и всем? Не будучи согласен нащот всяких там техник, без коих якобы побиение морд невозможно, скажу лишь, что ваш аргумент в разрезе обсуждения не выдерживает ни малейшей критики. Вот у мня был друг децва, сосед, так вот он морд набил - считать заколебаемся всем форумом. В том числе и вполне себе таких спортивных морд. Подготовку имел комплексную - литрбол, гиря, мешок, драки. Полагаете, это свидетельствует о несомненной действенности приведенного комплекса?

ну...да... главное, чтобы всё было в комлексе)))) не увлекаться чем-то одним)))



#678 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:48

НФП 55 Страницы раздела "Удары кулаком и ногой"

a248caed5813.jpg
 
daf637c0c319.jpg

  • Сергей это нравится

#679 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Январь 2018 - 23:13

Так таки и всем? 

я сейчас ссылку найти не могу, но говорили, что перебились со всеми, кто только соглашался. Это было во времена "дикого " русского стиля. Сейчас цивилизованно выступают по боевому самбо, спортивному ножу и тайскому боксу :) со своей техникой, которую, конечно, приходится под поединок корректировать (о чём написал ув. Нок).

http://ruskulak.ru/publ/novosti-shkoly

https://vk.com/ruskulak


Я мог бы предположить, почему именно на стадионе проходили

занятия

а вот Михаил Рябко, если склероз мну не изменяет, где-то в начале 80-х тоже ездил в Киев. И тоже на стадион, только стадион "Динамо". Чтобы посоревноваться. Грунтовский говорил, что наиболее близкая к его школе из всех "русских стилей" - система М.В. Рябко.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#680 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Январь 2018 - 06:04

Где-то я уже это услышал, от кого-то))) Я не хочу вас переубеждать, но вы что даже не можете предположить, что есть другие стили кроме бокса, другая тактика и система подготовки бойцов.И внятно корректно критиковать бойцов, без апломба.

То что я увидел, ну такая типичная "размахайка", однако парни не первый раз деруться, видно, есть и скорость и сила. Кроме того, есть свои "фишки" типа "-бекфиста", которого Кек уракеном обозвал)))
Высокопрофессиональной я не могу назвать. эту технику, но блин это и есть любительский уровень.
А кто кого забьёт, для кого какая техника окажется более неудобной, знаете, не зарекайтесь.

Ясен пень, что акромя боксу много чаво есть. Да только вот на видео - именно херовый бокс (ну кикбокс без ног, учитывая бэкфист). Кстати, бэкфист, в принципе-то и неплох. Сам по себе. Только он у них тут именно как «вещь в себе» - не связан с дальнейшими действиями.

Этот человек перебил лица в г. Вологда и его окрестностях всем, кто хоть как-то спаррингует и соревнуется. А его сын побеждает на соревах по тайскому боксу

А мой сын на скрипке неплохо играет в местной группе. И что? Это говорит что я, что я скрипач? Отнюдь.

я сейчас ссылку найти не могу, но говорили, что перебились со всеми, кто только соглашался. Это было во времена "дикого " русского стиля. Сейчас цивилизованно выступают по боевому самбо, спортивному ножу и тайскому боксу :) со своей техникой, которую, конечно, приходится под поединок корректировать (о чём написал ув. Нок).
http://ruskulak.ru/publ/novosti-shkoly
https://vk.com/ruskulak

а вот Михаил Рябко, если склероз мну не изменяет, где-то в начале 80-х тоже ездил в Киев. И тоже на стадион, только стадион "Динамо". Чтобы посоревноваться. Грунтовский говорил, что наиболее близкая к его школе из всех "русских стилей" - система М.В. Рябко.


Я на это могу только сказать - молодцы(это не про Рябко, конечно)! Но! Выступая ПОСТОЯННО, на таких турнирах они волей-неволей ПЕРЕНИМАЮТ там технику и тактику. То есть они учатся НА ПРАКТИКЕ. Это - нормально, в принципе. У нас в БДД тоже основное - это практика рандори - борешься с боле опытными и квалифицированными партнерами и учишься.
  • kek и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных