Перейти к содержимому


Фотография

Казаки и всё что с ними связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2250

#2221 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 644 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 06 Октябрь 2023 - 23:46

на скрестном шаге диагональный вход в противника с оружием проще, передняя рука стопинг - задняя поиск входа, затем контроль
на видео такие входы есть, нет оружия во второй руке

видео бы!

для понимания.



#2222 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 07:43

видео бы!
для понимания.

так выше только привёл наш недавний бой, там тот что слева вошёл на скрестном шаге в того что справа - минимум один раз
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2223 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 951 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 11:40

именно!
еу и невооруженной рукой приблокировки и захваты всякие выполняются. а при случае в нос можно дать.

тренироваться просто надо :)
тогда все пересекается, перекрещивается и разводится.
мне истсаблисты так вот долго объясняли, что ноги нельзя перекрещивать.
оказалось, можно.
и даже не падать при этом.

Видите ли, Саша, натренировать можно много чего, вопрос в целесообразности. По шагам, например, можно аналогию с самбо провести - есть там скрестные шаги и позиции? Да, безусловно, и много где, всякие отшаги с разворотом, подвороты, захождения, но. При всем при этом тренеры постоянно делают замечания новичкам, и не только - не крести ноги!!! почему бы это? А просто такая позиция соперника - она благоприятна для проведения половины, наверное, бросков из арсенала борьбы, заведение до скрещения ног - стандартный способ их подготовки из учебников, это крайне уязвимое положение. И используется оно (должна использоваться) строго в момент исполнения приема, после выведения оппонента из равновесия, с минимальной возможностью сконтрить, чтобы лишний раз не подставляться. И все равно в тех же учебниках приведена куча контрприемов именно на такое вот действие. Потому и учат с нуля, прививая БАЗОВЫЕ навыки, которые вылезают потом вне осмысления, как двигательный стереотип - не крести ноги, не стой на прямых ногах, не сгибайся... Хотя элементы такие в технике присутствуют. Вроде бы в фехте проще - иная дистанция, более безопасная, но зато динамика тоже повыше, соответственно потеря мобильности чревата. А я, например, еще разик как-то сам себе таким способом такую подсечку в темп шагов организовал, на чисто, шо мое почтение) , хорошо на татами дело было, но мне лично для осмысления ситуации хватило)) Так что подобные правила - они носят общий характер, допуская исключения, но именно исключения, имхо, иначе перестают работать.
А по поводу невооруженной руки на видео Скифа - там просто известная типовая ошибка, отсутствие контроля конечности, которое лечится при должном внимании, никакое возможное оружие в ней пристегивать кмк лишнее, оружие в руке само по себе этот контроль повышает.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 07 Октябрь 2023 - 11:53


#2224 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 17:01

Видите ли, Саша, натренировать можно много чего, вопрос в целесообразности. По шагам, например, можно аналогию с самбо провести - есть там скрестные шаги и позиции? Да, безусловно, и много где, всякие отшаги с разворотом, подвороты, захождения, но. При всем при этом тренеры постоянно делают замечания новичкам, и не только - не крести ноги!!! почему бы это? А просто такая позиция соперника - она благоприятна для проведения половины, наверное, бросков из арсенала борьбы, заведение до скрещения ног - стандартный способ их подготовки из учебников, это крайне уязвимое положение. И используется оно (должна использоваться) строго в момент исполнения приема, после выведения оппонента из равновесия, с минимальной возможностью сконтрить, чтобы лишний раз не подставляться. И все равно в тех же учебниках приведена куча контрприемов именно на такое вот действие. Потому и учат с нуля, прививая БАЗОВЫЕ навыки, которые вылезают потом вне осмысления, как двигательный стереотип - не крести ноги, не стой на прямых ногах, не сгибайся... Хотя элементы такие в технике присутствуют. Вроде бы в фехте проще - иная дистанция, более безопасная, но зато динамика тоже повыше, соответственно потеря мобильности чревата. А я, например, еще разик как-то сам себе таким способом такую подсечку в темп шагов организовал, на чисто, шо мое почтение) , хорошо на татами дело было, но мне лично для осмысления ситуации хватило)) Так что подобные правила - они носят общий характер, допуская исключения, но именно исключения, имхо, иначе перестают работать.
А по поводу невооруженной руки на видео Скифа - там просто известная типовая ошибка, отсутствие контроля конечности, которое лечится при должном внимании, никакое возможное оружие в ней пристегивать кмк лишнее, оружие в руке само по себе этот контроль повышает.

никогда не заморачиваюсь что делает моя вторая рука, когда первая активна … также не слежу за нижними конечностями, самбо много не сталкивался, помню серию мастер класса одного нашего чемпиона, уже и не помню его регалий, так он на скресрных шагах много бросал, как то у него это лихо выходило и без особых внешних усилий, возможно у него самбо не правильное или чемпион он не настоящий
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2225 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 165 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 17:40

Как по мне, то все просто - приучают ходить коротко, вот и требуют не крестить. А потом, когда челик привык, это становится уже некритично. Ходи хоть лыжами, хоть приставными, хоть крестиками.
И, кстати, да - в той же борьбе, например, весь куст бросков с подворотом начинается со входа скрестным шагом.
  • kek и ВиШень это нравится

#2226 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 059 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 19:12

Как по мне, то все просто - приучают ходить коротко, вот и требуют не крестить. 

В целом да, это так. 

 

И, кстати, да - в той же борьбе, например, весь куст бросков с подворотом начинается со входа скрестным шагом.

 

Входы со скрестным есть, я там выше писала. Требование не перекрещивать касается немного других тактов "приёма"


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2227 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 165 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Октябрь 2023 - 21:16

https://youtu.be/O7R...olqUo4u3JW9ieGt
  • Tornvald это нравится

#2228 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Октябрь 2023 - 09:16

Клим красавчик … все разложил … тао с дао так и вообще протоката, ещё до всех этих фокус-покусов в стиле орла, тигра или дракона …
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2229 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 23 Октябрь 2023 - 16:05

а что не так?

#2230 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Октябрь 2023 - 17:01

все так фальшионы, сабли, палаши и шашки - это все одна группа оружия, отличаются подвиды
  • Чайникк это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2231 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 10:02

Авторская лекция по оружию пластунов, собственный взгляд на черноморско-кубанскую историю:
https://youtu.be/bES...P4q5gBncRIW9sFi
  • ВиШень это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2232 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 583 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 11:38

красавецъ :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2233 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 12:15

не факт …
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2234 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 10 Декабрь 2023 - 19:19


protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2235 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 09:35

Скиф, одно непонятно. куда уходит "казацкий движок" который виден в процессе показухи где шашками крутят, в момент когда в конце ролика фехтуют? стойки сразу другие, манера движения тоже. почему не на "казачьем движке" поединок?

p.s. без поддевки вопрос. реально интересно.


  • ВиШень это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2236 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 165 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 20:10

Скиф, одно непонятно. куда уходит "казацкий движок" который виден в процессе показухи где шашками крутят, в момент когда в конце ролика фехтуют? стойки сразу другие, манера движения тоже. почему не на "казачьем движке" поединок?
p.s. без поддевки вопрос. реально интересно.

Туда же, куда уходит характерный таолушный движок, когда начинается рубка в фуллконтакт... В страну розовых пони...

#2237 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 20:39

Туда же, куда уходит характерный таолушный движок, когда начинается рубка в фуллконтакт... В страну розовых пони...

камрад моя тема прошла мимо тебя..жди следоващий ролег про таолушноздь)))
переход от подготовишек к формам)) ушу рулит! Китай наш большой брат!Каратиздам снять халатики и одеть тапочки!
Ветер времен нонешних несет нас в... в.... в ипостась! ибо! паки! херувимы! житие мойе!
кста! Ч
Чайникк друже а как у тебя с сисяндрами? камрад с винчуна говорит шо должны быть впалые...ты ж азиатец вроде..как впрочем и я..

#2238 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 794 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 23:05

Египетская сила, французские казаки занимаются Системой.
https://youtu.be/DWU...lJMHDgzcNTM5ShR
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#2239 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 23:22

сниму хакамы одену галифе возьму с собой Амдатра и хранция просрецо!

#2240 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 165 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 23:23

камрад моя тема прошла мимо тебя..жди следоващий ролег про таолушноздь)))
переход от подготовишек к формам)) ушу рулит! Китай наш большой брат!Каратиздам снять халатики и одеть тапочки!
Ветер времен нонешних несет нас в... в.... в ипостась! ибо! паки! херувимы! житие мойе!
кста! Ч
Чайникк друже а как у тебя с сисяндрами? камрад с винчуна говорит шо должны быть впалые...ты ж азиатец вроде..как впрочем и я..

Никак. У мну их нет :( Свои не растут, типа, у дяденьков не полагаеца, а чужие мацать не разрешают :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных