Перейти к содержимому


Фотография

Казаки и всё что с ними связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2250

#881 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 133 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 18:40

Били-били недобили, гореть красным дьяволятам в аду
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#882 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 008 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 18:52

Били-били недобили, гореть красным дьяволятам в аду

...сказал чувак, активно пользующий блага страны сделанной "красными дьяволами"

Любопытно. Потомок дворян ждет Красную Армию, а ни разу не дворянский внук готовится против нее партизанить...

В страйк переиграл. Недворянский внук в смысле.
  • Игорь это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#883 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 20:54

Красные извели под корень почти всех мужчин моей семьи

Вам проще.


Нестрашно.
Можешь, кстати, и дольше. Вона, последних басмачей аж в 70-х добивали. И ничего.

 Та ни -по старой памяти и историческому опыту сделают обращение к "прогрессивным" странам с просьбой взять под защиту. ВооПЧем "заграница нам поможет"(с).



#884 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 21:38

Мне на остальных пофих, если шо уйду в плавни, года три продержусь

Обнять и плакать, а жена, дети, родственники тоже в плавни?


  • ВиШень и lev_b это нравится

#885 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 133 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 22:27

...сказал чувак, активно пользующий блага страны сделанной "красными дьяволами"
В страйк переиграл. Недворянский внук в смысле.

Ну в игрухи я разные переиграть успел
Какими благами страны от красных я простите пользуюсь?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#886 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 008 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 23:32

Какими благами страны от красных я простите пользуюсь?

Образование в школе и дальнейшем учебном заведении ты за свой счёт получал  :blink: ? А квартиру твоим родителям  государство не давало? Думаю да. А может и ты успел получить, по возрасту мог. 


  • Tempuc это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#887 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 00:24

как и было ясно с самого начала в виду нерешенности базового конфликта ветка форума неминуемо и предсказуемо скатилась от культурологическо-исторических диалогов к актуальным вопросам бытия страны не решенным по сей день. Прошлое хватает нас за ноги и определяет настоящее.

Мне повезло в части того что информацию из первых рук о ситуации в стране конца 19 начала 20 века я получал уже в сознательном возрасте от родителей родителев заставших этот судьбоносный период тоже во вполне сознательном возрасте.

успели побыть ветеранами пмв например. Несмотря на социальное происхождение впечатление о реалиях РИ того периода далеко не святочно открыточные типа хрустафранцузской булки. При этом несмотря на неприятие большевиков этими представителями фамилии в отличе от других - принявших - вывод однозначен - в тех условиях кроме красных большевиков вменяемых действий по сохранению страны как таковой  никто из альтернативных - не смог предпринять. И их победа неминуемо привела бы к усугублению кризисных явлений войне всех против всех и распаду на мириады княжеств улусов и псевдореспублик с полевыми командирами - диктаторами во главе. Пример Китая варившегося в этой каше лишь подтверждает их мнение.

Итак- что сделали красные.

Первое - решили крестьянский вопрос. Наименее болезненным из всех возможных методов и способов.

При этом такое решение позволило высвободить десятки миллионов рук для проведения индустриализации в виду всем очевидной следующей мировой войны. Накормить эти десятки миллионов. Обеспечить им - новым горожанам и так же сохраненным крестьянам невиданные до того гарантии соц защиты и соцмальных лифтов. 

За период от гражданской до вов - а это всего между прочим 20 лет - обеспечен невиданный до того рост экономики. 

С нуля организованы тысячи научных и научно-производственных баз - институтов

Подготовлены кадры.

При этом - кстати - вплоть до сегодняшнего дня сохранено крестьянство именно классическом понимании . в отличие от европы. Например в англии нет крестьян. есть арендаторы. С крестьянством там разрешили по рецептам витте и потом бухарина. В период огораживания. Либо за похлебку на фабрики либо на виселицу. Ну еще в колонии или флот армию.

сформирована мат тех база которая потом запустила чела в космос.

кароче - вытащили страну за волосы из болота. Куда она скатывалась неминуемо - одно слово что в массе своей к 1913 году крестьянство россии скатывалось к технолгиям пятнадцатого века переходя на двуполье и безлошадность - даже в таких губерниях как полтавская херсонская и рядом. откуда понеслось сетевое восстание перекинувшееся на великороссию. В 1912 году кажется. тотальное малоземелье все усиливавшееся. связанное с этим архаичность землепользования и невозможность модернизации.

Ну и т.п.

Были жертвы - Были. а какой такой исторический излом без?

Кто бы мог сказать в 1470 годах в начале кровавой каши в ермании зачатой местными буржуа что через 400-500 лет их идея - задавленная на тот момент - победит всепланентно?

И как бы смеялись господа блаародные перевешавшие тех кровавых буржуинских упырей если бы им сказали что через сто двести лет их блаародная власть будет трещать по швам под давлением этих козлов буржуа а еще через пару сотен лет вообще восторжествует в подлунном мире европы.

И сколько кровищи было пролито за светлое кап будущее - коммунисты нервно курят в углу.

500 лет практически непрерывной войны. переходящей из региональных и внутренних движух в глобальные танци.

Ну и т.д.

В общем вчерашнее виски опять ...но уже сегодня.

мы красные - находимся если провести аналогию - еще там где находился капиталистический борец за светлое будущее капитализма в 1470-ых годах. В самом начале. В момент подавления реакцией первых ростков нового.

 

А заряд который дал этот первый импульс общемирового процесса смены формаций - таков что его плодами мы продолжаем пользоваться до сих пор а наши буржуи олигархи способные только перераспределять уворованное - 20 с лишком лет все пилят и перепиливают и все еще недопилили.

как-то так сумбурно вискарево.

не смог молчать.


  • Чайникк, Игорь, Сергей и 4 другим это нравится

#888 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 133 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 09:24

Образование в школе и дальнейшем учебном заведении ты за свой счёт получал :blink: ? А квартиру твоим родителям государство не давало? Думаю да. А может и ты успел получить, по возрасту мог.

У родителей дом в станице, они его купили при царе горохе, дед держал нутряков, я купил дом в ауле; у нас скважина глубокая на кооператив, своё ДГУ, газ тянули - мы платили; советская власть отняла у моей семьи гораздо больше чем дала, понятно что подтверждающие документы есть у меня, они в открытом доступе
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#889 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 10:46

нутряки есть биоинициатива советской власти.



#890 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 11:03

У родителей дом в станице, они его купили при царе горохе, дед держал нутряков, я купил дом в ауле; у нас скважина глубокая на кооператив, своё ДГУ, газ тянули - мы платили; советская власть отняла у моей семьи гораздо больше чем дала, понятно что подтверждающие документы есть у меня, они в открытом доступе

 

Напомнило остро - 

 


  • grimuar это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#891 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 16:39

Нестрашно.
Можешь, кстати, и дольше. Вона, последних басмачей аж в 70-х добивали. И ничего.

ссылку можно? а то читал что в 1942 завалили последних.


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#892 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 17:52

Ссылок нема. Но последнего басмаческого курбаши взяли в КазССР при попытке прорыва нитки в начале 70-х.

нутряки есть биоинициатива советской власти.

Это нутрии? Такие здоровые крысы?
  • ilho это нравится

#893 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 18:27

Ссылок нема. Но последнего басмаческого курбаши взяли в КазССР при попытке прорыва нитки в начале 70-х.
Это нутрии? Такие здоровые крысы?

Они самые. У нас усе заполонили. В голодное время отмены соввласти мы их на мясо стрыляли и ловили вместе с бобрами.

Тем и спасались кады лося не завалишь...



#894 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 18:30

И чо, вкусные?

#895 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 18:35

И чо, вкусные?

на дикобраза по вкусу похоже. Узбекстанского.



#896 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 239 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 18:43

Ссылок нема. Но последнего басмаческого курбаши взяли в КазССР при попытке прорыва нитки в начале 70-х.

а откель инфа, и насколько достоверная
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#897 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 18:48

От сотрудника МВД КазССР. Кроме того, данный факт не из секретных, был в свое время отображен в нескольких книгах.
  • ilho это нравится

#898 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 19:26

прошу прощ за офф. когда работал ехолохом в тамошних краях любимого мной Туркестана понял шо курбаши никуда не девались никогда))))

Когда возникла проблема с башибузуками пообещали им пожалиться на них курбаши на земле которого был наш лагерь и по закону гор мы считались его гостями.

Люди встали на колени с просьбой не делать этого.

Между прочим это хоть и поздний но СССР.



#899 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 133 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 20:04

Ссылок нема. Но последнего басмаческого курбаши взяли в КазССР при попытке прорыва нитки в начале 70-х.
Это нутрии? Такие здоровые крысы?

туда-сюда уже обернулся
https://www.kalashni...7/08/screen.jpg
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#900 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 008 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 20:10

И чо, вкусные?

феерическое дерьмо

на дикобраза по вкусу похоже. Узбекстанского.

а нафига его жрать?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных