Перейти к содержимому


Фотография

Какая прелесть


Сообщений в теме: 301

#281 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2018 - 13:52

Эти страны не учитываем. По выше приведенным причинам. Революция в Германии не играет никакой роли, т.к. Б. мир. они не денонсировали, территории не вернули, т.е. этот документ признавался вполне официальным со всем вытекающими последствиями.

С какой кстати мы должны их не учитывать? Что им выгодно было признание? Так он и Англии на тот момент было выгодно. Избирательная у вас позиция. Что касается территорий, не напомните, кому принадлежали территории в 22-ом году, а так-же напомните, как революция в Германии повлияла на разрыв дип.отношений с советами?

Сообщение отредактировал Gleb: 20 Февраль 2018 - 13:53


#282 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2018 - 13:59

Александер, вы всерьез приравниваете смену владельца к национализации?


Мой ответ был не про национализацию, а про то, что "кто добровольно отдаст". Как видим, отдают. Это с одной стороны. А с другой стороны, если владельцем был частник, а стало государство в лиц госкорпорации - это как называется?
 

Я лично проголосую за Грудинина. Не забью на выборы, как обычно, а пойду и проголосую. Но не потому, что верю в реализуемость его программы или в его победу, а для того, чтобы власть яснее понимала, что в обществе понемногу нарастают радикальные настроения.

Я в основном тоже из-за этого проголосую за Грудинина. Хотя более оптимистичен в его отношении.

Я вообще не понимаю откуда в теме вылез Грудинин в контексте национализации.


С какой кстати мы должны их не учитывать? Что им выгодно было признание? Так он и Англии на тот момент было выгодно. Избирательная у вас позиция. Что касается территорий, не напомните, кому принадлежали территории в 22-ом году, а так-же напомните, как революция в Германии повлияла на разрыв дип.отношений с советами?

Я не буду об этом говорить. Не первые бриты? ОК.



#283 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:05

Кстати почему-то (хотя понятно, почему), говорят о Грудинине, но не говорят о тех, на какого он будет опираться. Интересы какой части элиты он будет представлять.

#284 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:14

А ничьей. Он не рассматривается как реальный претендент на власть. Изначально и априори. Никем. Нащот того, отчего при упоминании о национализации вылез Грудинин - так национализация в его программе.

#285 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:18

национализации вылез Грудинин - так национализация в его программе.

Только я про национализацию говорил безотносительно его программы.



#286 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:20

Эти страны не учитываем. По выше приведенным причинам. Революция в Германии не играет никакой роли, т.к. Б. мир. они не денонсировали, территории не вернули, т.е. этот документ признавался вполне официальным со всем вытекающими последствиями.

 

Охренительные аргументы. Не учитывает их Александер, и потому бритты первые, кто признал советскую. власть. 


Кстати почему-то (хотя понятно, почему), говорят о Грудинине, но не говорят о тех, на какого он будет опираться. Интересы какой части элиты он будет представлять.

 

Рабочих и крестьян?



#287 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:21

А ничьей. Он не рассматривается как реальный претендент на власть. Изначально и априори. Никем. Нащот того, отчего при упоминании о национализации вылез Грудинин - так национализация в его программе.


Тогда априори ему ничего не светит.
  • Чайникк и Tornvald это нравится

#288 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:24

Охренительные аргументы.

Я пока жду охренительные аргументы, что помощь США царской России и ARA - это очень близко к вторжению немецко-фашистских войск в СССР.

#289 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:24

Рабочих и крестьян?


Я про элиты спрашивал:)

#290 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:27

Я про элиты спрашивал :)

 

Ааа... Да я так. По привычке. )))

 

Насчет элиты - у Грудинина есть наверное еще знакомые председатели колхозов? )))


Я пока жду охренительные аргументы, что помощь США царской России и ARA - это очень близко к вторжению немецко-фашистских войск в СССР.

 

Не вопрос. Отвечу. Коглда объясните мне какой такой ЦАРСКОЙ России они оказывали помощь. Хдэ они ее, на какой политической карте мира нашли. 


  • InqvizitiR76 это нравится

#291 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:28

Ааа... Да я так. По привычке. )))
 
Насчет элиты - у Грудинина есть наверное еще знакомые председатели колхозов? )))

Да, и старые советские генералы.

#292 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:29

Да, и старые советские генералы.

 

(Пошел доставать свой комсомольский билет и печать комсорга).



#293 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:30

 

 

Насчет элиты - у Грудинина есть наверное еще знакомые председатели колхозов? )))


 

 

Это конкретный зачёт))).


  • Виски это нравится

#294 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:31

НКоглда объясните мне какой такой ЦАРСКОЙ России они оказывали помощь.

Той, которая с 1891 по 1892.

#295 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:32

Ваще та, вплоть до тотальной выдачи мегапиздюлей в период между 1940 и 1945 годами почти никто из англосаксонского мира толком СССР не признавал. Отношения устанавливали, торговали. Даже в войне помогали. Но в целом все время надеялись, что - "вот счас, вот еще немного, еще чутка...". И нащот "почему не добили, когда могли". А потому как дураки. Я не в качестве шутки юмора. Реально так - потому что дураки и напыщенные, чванливые уроды. Кстати, напыщенные индюком как правило непроходимые дураки, видать, взаимосвязанные качества. Свой непроходимый кретинизм (не путать с идиотизмом) эти ребятишки преотлично доказали в истории с Шикльгруббером. Всему миру продемонстрировали. Наглядно. Вот и в 1918 протупили. Ну как могут блестящие дворяне и офицеры Русской Армии проиграть какому то быдлу?! Это нонсенс, джентльмены! От того и суетились не по теме - все старались на на рупь пятаков выторговать у "спасителей отечества", всех этих колчаков, деникиных, шкуро, врангелей и прочей мрази. От того и интервенцию проводили как рейд мародеров, а не полноценную оккупацию. Ну, а потом стало поздно. А потом и вовсе невмоготу. Уже и рад бы, да хрена. Пришлось полста лет ждать, похерить доллар, вывернуть наизнанку систему и наплодить всякого радикалистского говна, чтобы завалить СССР. Да и в этом случае развалить сумели, только получив колоссальное вспомоществование изнутри, с самого верха власти. А вы нам тут про искренние поцелуи бриттов...

#296 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:32

(Пошел доставать свой комсомольский билет и печать комсорга).


https://youtu.be/HorQdetUNLw
  • Виски и Чайникк это нравится

#297 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 20 Февраль 2018 - 14:48

 

:D  :D  :D  :D  :D 

 

Глеб, слов нет!!!


  • Чайникк это нравится

#298 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 20 Февраль 2018 - 15:05

Возвращаясь к теме ветки.

 

Основной прикол заключается в том, что ко всему этому скандалу может оказаться причастен Потанин.

Дело в том, что сейчас они в долях с Дерипаской владеют Норильским никелем, плюс - небольшой пакет у Абрамовича.

Поэтому ни тот, ни другой не могут замутить там какой-то свой проект и, главное, перехватить полностью финансовые потоки.

 

Сейчас Абрамович собрался выставить свой миноритарный пакет на продажу и за него началась схватка Потанина и Дерипаски. Потому что тот, кто его купит - станет полноценным хозяином Норникеля. 

 

Другое дело, что если все это раскрутил именно Потанин, то он нарушил корпоративные соглашения о невмешивании в конфликты государственных чиновников. В том смысле, что с нулевых годов чиновники "равноудалены" от верхушки  власти, а Приходько - это самая, что ни на есть верхушка, это ЛИЧНЫЙ человек Путина.

 

Так что все это выглядит весьма и весьма прикольно.

Два барыги, оба ставшие "олигархами" на разворовывании приватизации государственной собственности, живущие за счет выдаивания доставшихся им активов, в борьбе за первенство в вопросе - кто будет пилить бывший государственный актив, подставляют государственного чиновника. Т.е. ради бабок они вообще не смотрят вокруг и кого они втягивают в свой спор и между делом подставляют по самое "немогу".

У которого мооооожет быть была какая-то положительная идея, типа, использовать бизнес-контакты Дерипаски для решения каких-нибудь внешнеполитических вопросов.

 

Что, в общем-то совершенно не исключает, что Приходько, в принципе, "сам такой", в том смысле, что плоть от плоти либерастных чиновников, вполне готовых на халяву покататься на яхте и пожарить рыбку.



#299 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Февраль 2018 - 15:10

Кстати, Потанин с Дерипаской могли бы и побольше платить вахтовикам за охрану. 36 косарей за месячную вахту в Норильске - прямо скажем, гроши. Уж не обеднели бы... Кароч, оба скоты, пусть сдохнут...
  • Виски это нравится

#300 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 20 Февраль 2018 - 15:33

Кстати, Потанин с Дерипаской могли бы и побольше платить вахтовикам за охрану. 36 косарей за месячную вахту в Норильске - прямо скажем, гроши. Уж не обеднели бы... Кароч, оба скоты, пусть сдохнут...

 

Пост счас великий. Не по христиански так говорить то. )))





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных