Перейти к содержимому


Фотография

Старый КОНТЭН


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 386

#181 Андрей Семёнов

Андрей Семёнов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Москва

  • Рукопашный бой, джиу-джитсу

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:16

Можете прям копипастой доказать что кто - то Вам запрещал что- то ? Или просто ляпнули, не подумав ? Как и про "интересные техники" ? Я где такое писал ? 

Про молодца. Молодец всего лишь потому  что несмотря на травмы - ногами бьете, и ничего более. Или вам другое показалось ? 

И при чем тут опыт и пояса в других системах, применительно к Контэну ? Вы в этой теме про Контэн конца 90-х хотите рассказать, или про себя в Контэне ? Если про себя, то полагаю что тему надо перезаглавить. 

Я что-то позиции Вашей не пойму, Алекстамир. Вы сваливаетесь во флуд сначала на личность ЮЮ, потом задаёте нормальные вопросы. Мои ответы Вы проигнорировали, а потом снова начинается флуд "Идите на ТКД, Вы самоучка-недоучка (это не совсем так, а во многом совсем не так), корявый"
Почему я корявый я 300 раз сказал. 

 

 

Еще раз, тема про Вас в Контэне или про Контэн каким он был до наступления 2000-х ? Если о Контэне то зачем так много текста о себе  :huh:

А потому что на сегодняшний день я походу единственный кто им еще в открытую занимается :)
Ну и кто может и хочет привести примеры из техник и методик. А примером являюсь только я сам. А сам я, как тут заметили комрады, "корявый")))


И еще - а макки у вас тоже основной удар, или это более поздняя тенденция ЮЮ? И нарабатываете ли вы остальные удары руками, описанные в книге Д-Д-Ш?


т.е. вы в качестве  системы постановки техники вместо ладоней предпочитаете давать базовые броски?

Макки само собой отрабатываем. Там очень много действий руками в него вшито. По факту это не удар, а технический принцип. 
Все удары руками отрабатываем. Какие-то больше, какие-то меньше.
Но вообще всё идёт от локтей и коленей. Они в технике первичны!

Да! Именно так. Потому что они ставят именно навык воздействия на противника, в них гораздо больше базовых технических элементов, они приучают к захвату как к первичному действию. Приучают не боятся идти на противника.
По ИДЕЕ это очень похоже на то, как рассказывал про своё Дайто рю Сергей Ли. (Его записи читал и видео смотрел с большим удовольствием) То есть стремимся повиснуть на противнике, загрузить его. Он будет сопротивляться поэтому одновременно с бросками на тех же входах и захватах изучаются и другие броски и удары.


Еще раз, тема про Вас в Контэне или про Контэн каким он был до наступления 2000-х ? Если о Контэне то зачем так много текста о себе  :huh:

С учётом, что Вы постоянно скатываетесь на мою личность то это скорее у меня вопрос. Зачем так много обо мне?
О технике давайте!


  • Владимир_К это нравится

#182 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:24

Я что-то позиции Вашей не пойму, Алекстамир. Вы сваливаетесь во флуд сначала на личность ЮЮ, потом задаёте нормальные вопросы. Мои ответы Вы проигнорировали, а потом снова начинается флуд "Идите на ТКД, Вы самоучка-недоучка (это не совсем так, а во многом совсем не так), корявый"
Почему я корявый я 300 раз сказал. 

 

 

А потому что на сегодняшний день я походу единственный кто им еще в открытую занимается :)
Ну и кто может и хочет привести примеры из техник и методик. А примером являюсь только я сам. А сам я, как тут заметили комрады, "корявый")))


 

Так а я ответов в полном смысле не получил.

Я - Вам (если вкратце) "Отчего такие ноги. И то ли это, чему учил ЮЮС ?"

Вы - мне (если вкратце) "Я корявый, но они работают"

Но я ведь спрашивал не про это. Не про корявость и рабочесть. Я Вас спросил о том почему именно такая форма нанесения ударов и "канонично" ли это. И объяснили ли Вам почему надо так, а не как то иначе ?


 


С учётом, что Вы постоянно скатываетесь на мою личность то это скорее у меня вопрос. Зачем так много обо мне?
О технике давайте!

Так Вы единственный "последний из могикан" я так понял. Контэн , в данный момент, это - Вы  :) .



#183 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:34

Этого я и боялся. :) Понимаете, тут имеются две проблемы. Во-первых, то что вы написали - не продуманная и логичная система, а совокупность отдельных приемов. Во-вторых, большая часть этих приемов, увы, не сработает. Или сработает на спящем противнике. Живым людям, обычно, свойственно реагировать на агрессию, просто рефлекторно. И терпеть боль, даже довольно сильную.

 

Не надо бояться, надо пробовать.

Я безо всякого дао дзе шу делал пинок в голень, с отличным результатом. Если вложиться нормально, то потом можно хоть сваливания, хоть удары делать, отвлекает оно изрядно.


  • ВиШень, lunfeng и джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#184 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:37

Как по-моему, так вам нужно поменять название и не поминать в суе ни Контэн, ни Хапкидо, ни корейскую терминологию, чтобы не возникало аналогий, как у меня, например. имхо

 

Отчасти согласна. 

 

-------------------------------------

пожелания модератора

Товарищи.

Поскольку тема про Старый Контэн достаточно интересна, и в плане истории поисков и открытий, и в плане воспоминаний как начиналась вторая волна БИ в СССР, давайте договоримся так:

 

Таварищи причастные Контэн -старайтесь пореже упоминать Хапкидо. 

 

Товарищи хапкидоки - постарайтесь понять, что иногда из песни слов не выкинешь. Тогда , в то время, в том месте это называлось хапкидо. Так же как своеобразная рукопашка  -советское Каратэ -называлась Каратэ. А спорт.ушу гордо именовалост Китайским ушу. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#185 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:42

вот эта зашоренность у опытных, казалось бы, людей немного удивляет) Техника работает, выполняя свое предназначение, но это, конечно, не критерий - нужен какой-то эталон. Эталон чего и у кого он есть? А в боксе у кого самый эталонный эталон? У М.Али эталон? А у Р.Джонса? Или они корявенькие недоучки по сравнению с сереньким мс из любительского бокса? А понятно, эталон в системе хапкидо, широко известной в узких кругах)) И  сразу идут фразы про "знай свое место самоучка", места для поучиться  и покупку лицензионного прогр.обеспечения (хотя об этом вроде бы никто не просил) - ход мысли проясняется)))

Пишите бред. Если мы говорим о контэне, то этолон это ЮЮ, пусть ранний, а если к контэну прибавляете хапкидо, то уж будьте добры искать аналоги там и соответственно они и будут эталоном. Подсказываю ход обсуждения: техника такая-то, аналог в хапкидо такой-то, выполняется в контэн так-то потому-то и потому-то. А если у Андрея, скажем три руки было бы, и что, рабочесть приёмов бы мы обсуждали исходя из наличия трёх рук? Индивидуальная манера, она заклыдывается благодаря физиологическим и психологическим особенностям в том числе. Куча чемпионов делает один и тот же приём, но побеждать им позволяет индивидуальная манера его применения, а не то, насколько он чтсто копирует оригинал. Ей Богу, вы как вчера из подвала вышли или с гор спустились.
Ни слова про "самоучку" или что-то в этом роде я не употреблял, это ваше самолюбие вам нашептало.
  • ВиШень и shock это нравится
korea-hapkido.ru

#186 Андрей Семёнов

Андрей Семёнов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Москва

  • Рукопашный бой, джиу-джитсу

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:54

Так а я ответов в полном смысле не получил.

1. Я - Вам (если вкратце) "Отчего такие ноги. И то ли это, чему учил ЮЮС ?"

    Вы - мне (если вкратце) "Я корявый, но они работают"

2. Но я ведь спрашивал не про это. Не про корявость и рабочесть. Я Вас спросил о том почему именно такая форма нанесения ударов и "канонично" ли это. И объяснили ли Вам почему надо так, а не как то иначе ?

1. Меня ЮЮ ногам и вообще чему-то другому не учил. Ноги мне показывали в рамках семинара недельного Сергей Лукичов и Андрей Мельников. Это ученики ЮЮ начинавшие в 96 году первый и 92 (если не ошибаюсь) второй. То, что показывал Сергей более прогунено что ли, проработано. И нет, к сожаления я сам в таком варианте ноги уже не отрабатывал. Потому что вся изученная мною техника (в рамках этой школы) началась в 2006 году, а в 2012м, когда я приехал в Москву я уже бросил тренироваться, ребёнок родился. Единственное чему я переучился, это навык работать из восьмисторонней стойки. До этого я больше как раз по ТКД ИТФ работал. Ну и в ногах должны использоваться принципы как и в руках, макки ногой, выход на юев шаг, активная работа бедром. Всё кроме макки ногой я отработал. Ну и надо ноги поднимать почаще, да.
2. Опять же в отрыве от остальной техники ноги показал. Но готовых видео в ударах с захватами и характерной тактикой у меня нет :( Я постараюсь вместе с низкими ногами снять на неделе. 

 

 

Так Вы единственный "последний из могикан" я так понял. Контэн , в данный момент, это - Вы  :) .

Старый контэн только, а не контэн. Наверное да, а может и нет. Вижу я интересующихся много всё равно. Это не может не радовать. 
Ну так и не надо меня обсуждать. Корявость и не корявость тоже не аргументировано. Не могу я "эталонно" и приятно глазу показать для Вас и Олега. Ну извините уж... :D

Я приношу свои извинения за негативную реакцию. Но прошу всё таки задавать конструктивные вопросы. А не "чаво Вы такой корявый".



#187 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:56

вот эта зашоренность у опытных, казалось бы, людей немного удивляет) Техника работает, выполняя свое предназначение, но это, конечно, не критерий - нужен какой-то эталон. Эталон чего и у кого он есть? А в боксе у кого самый эталонный эталон? У М.Али эталон? А у Р.Джонса? Или они корявенькие недоучки по сравнению с сереньким мс из любительского бокса? А понятно, эталон в системе хапкидо, широко известной в узких кругах)) И  сразу идут фразы про "знай свое место самоучка", места для поучиться  и покупку лицензионного прогр.обеспечения (хотя об этом вроде бы никто не просил) - ход мысли проясняется)))

......................

Владимир, перестаньте обострять конфликты. Надо понимать что если упомянуто хапкидо, то у людей которые это практикуют, возникнут  вопросы. Так же как у меня в свой время "что это за чуантунь такой". 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#188 Guest_tempo_*

Guest_tempo_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:56

Не надо бояться, надо пробовать.

Я безо всякого дао дзе шу делал пинок в голень, с отличным результатом. Если вложиться нормально, то потом можно хоть сваливания, хоть удары делать, отвлекает оно изрядно.

 

Боевая система - не есть знание коллекции приемов. Вы же понимаете, наверно, что о возможности ударить ногой по голени знали задолго до...

 

Боевая система - совокупность навыков, позволяющих адекватно реагировать на любую боевую ситуацию. Например, вы бьете по голени. А руки у вас, при этом, где? Надеюсь, у головы, в защите? Потому как, если нет, то вы вполне можете словить прямой в бороду, причем, даже от нетренированного человека. А если, например, вы ударили, но не попали или попали плохо? Ну, противник дернулся или среагировал - поднял ногу. Вы таки пойдете на сваливание? Против вполне адекватного противника, который, возможно, крупнее и сильнее вас?

 

Где общая концепция в том наборе приемов, которые перечислил предыдущий оратор? Где она? И я уже не говорю, о том, что Сенчуков, как всегда, не использует опробованные техники, скажем, из Сават (если говорить о пинке по голени), а обязательно придумывает что-то свое. Сомнительной ценности, но зато эксклюзив.


Сообщение отредактировал tempo: 14 Февраль 2018 - 12:58

  • Hapkido Lab. это нравится

#189 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:59

Боевая система - не есть знание коллекции приемов. Вы же понимаете, наверно, что о возможности ударить ногой по голени знали задолго до...

 

 

Я обращался к другому комментатору, у которого были сомнения что прием пройдет, "пройдет только на спящем или бухом" или как то так. Как раз написал, что все отлично проходит на трезвых мотивированных ребятах. Что такое боевая система я знаю ) тоже писал вежливое удивление тем, что система приведенная комментатором состоит из набора 5 чередуемых действий.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#190 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:02

 Товарищи хапкидоки - постарайтесь понять, что иногда из песни слов не выкинешь. Тогда , в то время, в том месте это называлось хапкидо.

Оксана, но мы то уже не там и у контэновцев масса возможностей узнать, какое он Хапкидо на самом деле, пусть даже НЕ очаровавшись, как это было у ЮЮ наверное после общения с Черносвитовым.
В конце-концов есть масса рекламно-учебных видюх, которые можно сопоставить при желании и уже перестать, хотя бы из-за брезгливости, упоминать Хапкидо.

Повторюсь, чтобы обсуждать технику, надо иметь эталон этой техники и её индивидуальное воплощение, а не теребить складки на лбу изображая толерантность и проницательность.
С чем сравнивать видео кибонов Андрея? Я посмотрел, увидел не плохие ноги в сочетании с кривым хапкидо, Андрей говорит, что у нас принцип другой в сочитании с индивидуальной манерой, ну так тогда это не Хапкидо, а что-то иное. А для чего-то иного это возможно верх гениальности во всех смыслах)
korea-hapkido.ru

#191 Андрей Семёнов

Андрей Семёнов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Москва

  • Рукопашный бой, джиу-джитсу

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:03

Олег. 
На счёт терминов. Так уж получилось, что названия ударов ногами здесь именно корейские. И именно из Хапкидо. И для удобства и понимания я буду говорить именно так. Запретить Вы не можете. Как и разрешить. Это не Ваша компетенция. У Вас есть свои ученики, своя секция (и возможно не одна). Я не один из них. У меня своя техника, визуально не такая "эталонная" с Вашей точки зрения. 

Честно Вам скажу, будут деньги, я поеду в Корею. Именно в Корею, и именно поеду. Здесь с нуля учиться я если и пойду, то БЖЖ. 

Я искренне приношу свои извинения за небольшую негативную реакцию, но Вы не мой учитель. Вы не можете мне что-то запрещать или разрешать. 
Использовать название Хапкидо (хотя я называю так, как это называлось в 90-х, "Хапкидо-контэн")
Использовать корейские термины в ударах ногами.

Это всего лишь терминология. И если бы я её не использовал или не знал, то с тем же Алекстамиром было бы затруднительней общаться.


  • Hapkido Lab. это нравится

#192 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:05

[error='...................']

Либо Вы пишите без перехода на личности, либо не пишете вообще.  

 

 

[/error]


Сообщение отредактировал ВиШень: 14 Февраль 2018 - 13:07


#193 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:06

Вы не можете мне что-то запрещать или разрешать. 
 

.......................

Он конечно не может, но я могу. 

 

Тема про что? Про старый Контэн. Вот про старый контэн и общаемся.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#194 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:09

[error='...................']

Либо Вы пишите без перехода на личности, либо не пишете вообще.  

 

 

[/error]

это только ко мне относится?



#195 Андрей Семёнов

Андрей Семёнов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Москва

  • Рукопашный бой, джиу-джитсу

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:10

Повторюсь, чтобы обсуждать технику, надо иметь эталон этой техники и её индивидуальное воплощение, а не теребить складки на лбу изображая толерантность и проницательность.

Олег, визуально эталон Вас не устраивает, хорошо. Я понял. По применимости и рабочести-нерабочести комментарии будут? 
 

 

С чем сравнивать видео кибонов Андрея? Я посмотрел, увидел не плохие ноги в сочетании с кривым хапкидо, Андрей говорит, что у нас принцип другой в сочитании с индивидуальной манерой, ну так тогда это не Хапкидо, а что-то иное. А для чего-то иного это возможно верх гениальности во всех смыслах)

Ну я сам и не использую термина "Хапкидо". Я называю это Хапки ю-суль. Или просто ю-суль. 
Просто если отринуть "кривость" (с Вашей точки зрения) моего КиБона, а сконцентрироваться на применимости и рабочести-нерабочести, у Вас рекомендации, советы, критика конструктивная - имеются?



#196 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:12

это только ко мне относится?

....................

Отстранён от темы. 

 

Оффтопик:
Поиграть они, блин, со мной решили. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#197 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:12

 

Я приношу свои извинения за негативную реакцию. Но прошу всё таки задавать конструктивные вопросы. А не "чаво Вы такой корявый".

Да где я такое писал ? Я говорю о том что форма исполнения мне не совсем понятна, вот я и пытаюсь понять почему решено делать именно так. К примеру, я знаю 5 способов нанесения того что в ТКД называют йоп-чаги. Каждый из способов хорош именно в своей ситуации и не очень хорош в другой. И я могу расписать до деталей почему, как и когда я применяю (применял, когда еще выступал) каждый вариант.  И чего то подобного я ждал от Вас. Вот как бы и все. 



#198 Guest_tempo_*

Guest_tempo_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:12

Я обращался к другому комментатору, у которого были сомнения что прием пройдет, "пройдет только на спящем или бухом" или как то так. Как раз написал, что все отлично проходит на трезвых мотивированных ребятах. Что такое боевая система я знаю ) тоже писал вежливое удивление тем, что система приведенная комментатором состоит из набора 5 чередуемых действий.

 

А-а... Извините, не понял.



#199 Андрей Семёнов

Андрей Семёнов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Москва

  • Рукопашный бой, джиу-джитсу

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:13

[error='.......................']Он конечно не может, но я могу. [/error]

 

Тема про что? Про старый Контэн. Вот про старый контэн и общаемся.

Ксюш, ну это вот абыдна, чесна. 
У меня нет других терминов для ног. Только корейские. 
И такие термины только в Хапкидо что ли используются? Даже вон Пак Хек Су ими пользуется, а у него вообще какая-то традиционная Школа корейская. 



#200 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:20

Олег. 
На счёт терминов. Так уж получилось, что названия ударов ногами здесь именно корейские. И именно из Хапкидо. И для удобства и понимания я буду говорить именно так. Запретить Вы не можете. Как и разрешить. Это не Ваша компетенция. У Вас есть свои ученики, своя секция (и возможно не одна). Я не один из них. У меня своя техника, визуально не такая "эталонная" с Вашей точки зрения. 
Честно Вам скажу, будут деньги, я поеду в Корею. Именно в Корею, и именно поеду. Здесь с нуля учиться я если и пойду, то БЖЖ. 
Я искренне приношу свои извинения за небольшую негативную реакцию, но Вы не мой учитель. Вы не можете мне что-то запрещать или разрешать. 
Использовать название Хапкидо (хотя я называю так, как это называлось в 90-х, "Хапкидо-контэн")
Использовать корейские термины в ударах ногами.
Это всего лишь терминология. И если бы я её не использовал или не знал, то с тем же Алекстамиром было бы затруднительней общаться.

Да бросьте вы, ни каких нигативных эмоций наша беседа не должна вызывать. Я не ругаю вас, не ругаю ЮЮ, мне хотелось бы разобраться, что вы, лично, видите в том, что делаете, помимо эффективности, ибо эта ипостась проверяется в бою, а поднимать зад с дивана ради убеждения себя не виду смысла.
Сейчас полным-полно не плохих корейских мастеров сами с радостью приезжают в Россию, так что нет смысла тратить большие деньги на поездки ради корректировки. Ехать стоит, если вы планируете стать ревностным адептом школы с уелью перенятия. А так, нет смысла.

, а сконцентрироваться на применимости и рабочести-нерабочести


А как? Я вам про вектора и углы, вы мне про свои принципы и индивидуальные особенности! Как Андрей?
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных