Перейти к содержимому


Фотография

Деградация Айкидо из боевого искусства в фитнесс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2050

#2001 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 00:12

Надеюсь что нет.

 

это хорошо :) 



#2002 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 11:26

Лехко подхватить.

а вот ....тяжко. Придется пострадать...

эт точно))

поэтому продукт только собственного производства))



#2003 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 12:39

Судя по терминологии - речь об айкикай и иже с ними  :)

Айкикай- организация. Если Вас чем-то не устраивает терминология айкикай, я могу на рабоче- крестьянском: с захвата за одноименную руку бросок на четыре стороны на проходе вперед. Только сути это не меняет. Нет в айкидо методики, что в айкикай, что в есинкан. "Делай раз, делай два, делай три"- это не методика, а физкультура для полицейских и иже с ними. :D



#2004 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 23:15

Айкикай- организация. Если Вас чем-то не устраивает терминология айкикай, я могу на рабоче- крестьянском: с захвата за одноименную руку бросок на четыре стороны на проходе вперед. Только сути это не меняет. Нет в айкидо методики, что в айкикай, что в есинкан. "Делай раз, делай два, делай три"- это не методика, а физкультура для полицейских и иже с ними. :D

 

Воу, воу, палехче! Не надо мне тут о прописном. Айкикай, чью терминологию вы пользуете (ибо какой-никакой опыт только там), штука крайне неоднозначная и разнообразная, как и Есинкан (уже). А говоря о методике, сейчас ее наличие или отсутствие стало уделом конкретных школ. В рамках Айкикай, Есинкан (это уже тоже бренд, т.е. сообщество стилей) и всех остальных. Делай раз-два к этому разумеется не имеет отношения.



#2005 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 23:42

Воу, воу, палехче! Не надо мне тут о прописном. Айкикай, чью терминологию вы пользуете (ибо какой-никакой опыт только там), штука крайне неоднозначная и разнообразная, как и Есинкан (уже). А говоря о методике, сейчас ее наличие или отсутствие стало уделом конкретных школ. В рамках Айкикай, Есинкан (это уже тоже бренд, т.е. сообщество стилей) и всех остальных. Делай раз-два к этому разумеется не имеет отношения.

да них уя нет методики. кто уловил фишки тот дартаньян. кто нет - тот плательщик.

Более того - уловивший фишки рискует подвергнуться остракизму как опасный елемент если он не расово нацианально принадлежен.

Брендоохранительство е..ныть.

Японский сифилис как я называю. 


  • am/pm и AndyN это нравится

#2006 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 23:45

То-то Тедеев - персона нон грата...
Стихия Огня: Дробление черепов!

#2007 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 23:54

То-то Тедеев - персона нон грата...

 

Нда ?  я не в курсе истории. Любопытно-с


да них уя нет методики. кто уловил фишки тот дартаньян. кто нет - тот плательщик.

Более того - уловивший фишки рискует подвергнуться остракизму как опасный елемент если он не расово нацианально принадлежен.

Брендоохранительство е..ныть.

Японский сифилис как я называю. 

 

Возможно брэндохранительство где-то и есть... Но геморройчик то в другом чаще всего. 



#2008 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 00:05

Но геморройчик то в другом чаще всего. 

в отрицании объективных методов оценки квалификации



#2009 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 08:54

Воу, воу, палехче! 

А то чё? В угол поставите? :blink:  Идите Вы со своим айкидо и со своими японцами! Не было там никогда методики и нет. Вон Саблина послушайте, он дело говорит. Наличие методики было и есть свойство отдельных людей, которые способны научить. Есть еще люди, которые способны научитьСЯ, вне зависимости от наличия методики. А школа это не более чем стадо бездарей, стремящихся паразитировать на славе одного талантливого человека.  



#2010 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 09:29

А то чё? В угол поставите? :blink:  Идите Вы со своим айкидо и со своими японцами! Не было там никогда методики и нет. Вон Саблина послушайте, он дело говорит. Наличие методики было и есть свойство отдельных людей, которые способны научить. Есть еще люди, которые способны научитьСЯ, вне зависимости от наличия методики. А школа это не более чем стадо бездарей, стремящихся паразитировать на славе одного талантливого человека.  

 

Кто же Вас так, драгоценнейший, обидел? В угол Вас ставить не буду - поздно уже :)  Я, между прочим, не топил ни за японцев, ни за европейцев. Речь о наличии методик в отдельных школах, далеко не всех. Где-то это свойство сугубо персонифицированное, где-то более системное, а чаще таки имеем его отсутствие вообще. Саблина мне слушать ни к чему, т.к. не отношусь к поклонникам его талантов, вне зависимости от того, есть они или нет. Так что не уговаривайте, для меня он не эксперт. Это ваш здешний междусобойчик.



#2011 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 09:52

То-то Тедеев - персона нон грата...

А это кто?

 

в отрицании объективных методов оценки квалификации

Да их нигде нет. В спорте свои заморочки. Весь мир - иллюзия.



#2012 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 10:00

А это кто?

 

Авто книжки https://www.ozon.ru/...ail/id/1626680/


Стихия Огня: Дробление черепов!

#2013 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 10:11

Ну как товарищ держится за меч на обложке, уже намекает что книжку эту открывать не стоит. :)

1000148450.jpg


Сообщение отредактировал Orb: 09 Декабрь 2019 - 10:12


#2014 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 307 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 10:35

Авто книжки https://www.ozon.ru/...ail/id/1626680/

О! А я читал эту книжку. Давно, правда...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2015 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 10:43

Кто же Вас так, драгоценнейший, обидел? В угол Вас ставить не буду - поздно уже :)  Я, между прочим, не топил ни за японцев, ни за европейцев. Речь о наличии методик в отдельных школах, далеко не всех. Где-то это свойство сугубо персонифицированное, где-то более системное, а чаще таки имеем его отсутствие вообще. Саблина мне слушать ни к чему, т.к. не отношусь к поклонникам его талантов, вне зависимости от того, есть они или нет. Так что не уговаривайте, для меня он не эксперт. Это ваш здешний междусобойчик.

Ну, а Вы для меня не эксперт. Это Вам только показалось, что Вы такой весь крутой, особа приближенная к императору. ;) Как там сайт специалистов поживает?



#2016 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 10:51

Ну, а Вы для меня не эксперт. Это Вам только показалось, что Вы такой весь крутой, особа приближенная к императору. ;) Как там сайт специалистов поживает?

 

Совсем у Вас с памятью худо стало, бяда бяда...... Но я Вам помогу. Нигде и никогда не декларировал крутизны и приближенности к "чему-то там". Найдете - медаль Вам повешу размером с поднос. В России и без меня неимоверных крутышей и народных методистов в достатке. И кстати, что за сайт такой? Аж интересно стало.


Сообщение отредактировал nik_kam: 09 Декабрь 2019 - 10:55


#2017 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 11:04

Ну как товарищ держится за меч на обложке, уже намекает что книжку эту открывать не стоит. :)

 

К издательству.

 

 

О! А я читал эту книжку. Давно, правда...

 

Ну, я на семинаре автора был.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#2018 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 11:09

О! А я читал эту книжку. Давно, правда...

Я в свое время про айкидо узнал из приложения к клубу путешественников Сенкевича - Вокруг света :) . А потом брошурку приобрел Матвеева: https://www.ozon.ru/...o4aAhiCEALw_wcB

1010613996.jpg


К издательству.

 

 

 

Ну, я на семинаре автора был.

И каков вердикт?


Сообщение отредактировал Orb: 09 Декабрь 2019 - 11:08

  • ВиШень и zsv25 это нравится

#2019 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 11:28

И каков вердикт?

 

Вполне норм.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#2020 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 11:29

То-то Тедеев - персона нон грата...

Персона нон грата где? Он практиковал Нисио будо, а потом я так понимаю разругался с этими товарищами и скорее всего когда приехал в Украину Куроки сан. А сейчас Тедеев сотрудничает с одной из организаций в Украине, которые практикуют дзюдзюцу и айкидо. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных