Перейти к содержимому


Фотография

Деградация Айкидо из боевого искусства в фитнесс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2050

#1001 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 11:06

Осмысленное айкидо с минусом лишнего - это есинкан, я занимался, у нас Онисим есть, известный такой мастер, жаль человек не простой

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ёсинкан

 

Это вот?



#1002 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 11:24

Если бы не замудреный наш сенсей по ентому делу, я бы ходить не бросил, зал был в центре города, все было примерно так:
https://m.youtube.co...h?v=1Npqhosg9io
  • Виски это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1003 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 11:32

Конкретно, ваше видение вменяемой детской физподготовки в группах единоборств? Групп ОФП с элементами (возраст от 6 до 9 лет), групп начальной подготовки (от 9 до 12)...

Я не тренер. Не был им, не являюсь и надеюсь что никогда не буду. Но правда я когда то выступал в паре - тройке контактных видов спорта и добился кое каких высот. А так же я отец нескольких спортсменов, которые хорошо стартанули именно как соревновательные спортсмены, и я очень надеюсь что они превзойдут меня. По крайней мере пока, все к этому идет. При этом я никогда (я сейчас про свое детство) не занимался в группах ОФП с элементами, и дети мои никогда не тренировались по такой схеме. Я много вкалывал и как результат - много добился. Аналогичная ситуация с моими детьми. Тот уровень физо (общего, даже не специального), который я увидел в РА, крайне низок. Я специально съездил в действующую группу, посмотреть на детей которые тренируются несколько лет. Грубо говоря, на таком уровне говорить о каких то серьезных шагах в спорте - нельзя. Как фитнес, как дополнение к школьной физкультуре наверно нормально, но если цель - победы, то надо гораздо больше. Хотя в РА нет соревнований, только показухи. Видимо их уровень физо ориентируется на то, что бы у практиканта хватило сил достоять до конца демонстрационного выступления, а большего не надо. 


  • Виски это нравится

#1004 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 11:41

Я не тренер.

Лично Вы когда начали серьезные тренировки и участия в соревнованиях?



Виски, а чем вдруг продиктован внезапный интерес к Айкидо? :)



#1005 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 11:44

Лично Вы когда начали серьезные тренировки и участия в соревнованиях?



Виски, а чем вдруг продиктован внезапный интерес к Айкидо? :)

 

Не к айкидо. А к реальному айкидо. Кума воспитывает ребенка одна, ему восемь, физуха слабая от рождения а драться надо учить. 



#1006 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 11:45

с возрастом все в айкидо стремятся, к гармонии ближе, когда мордобой уже задрал
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1007 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 11:49

Не к айкидо. А к реальному айкидо. Кума воспитывает ребенка одна, ему восемь, физуха слабая от рождения а драться надо учить. 

Ну если податься больше не куда, присмотритесь что за тренер как группу ведет. Пусть пацан на пробную тренировку сходит (понравится-не понравится) Есть мнение, что с Айкидо хорошо начинать и Айкидо хорошо заканчивать. :) На стиль в мелком возрасте можно положить.


Сообщение отредактировал Orb: 04 Октябрь 2018 - 11:51


#1008 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 11:53

Ну если податься больше не куда, присмотритесь что за тренер как группу ведет. Пусть пацан на пробную тренировку сходит (понравится-не понравится) Есть мнение, что с Айкидо хорошо начинать и Айкидо хорошо заканчивать. :) На стиль в мелком возрасте можно положить.

 

Спасибо, конечно. Но вот после твоих и других товарищей отзывов об этой реальной борьбе - как-то расхотелось. )))



#1009 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 11:59

Кстати в Белгороде сильная федерация Томики, у них и соревнования проводят.


  • Marikoda это нравится

#1010 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 12:00

Спасибо, конечно. Но вот после твоих и других товарищей отзывов об этой реальной борьбе - как-то расхотелось. )))

Почему бы просто не посмотреть? Вдруг там тренировки ведёт рукопашник, который в айкидо свалил просто по приколу. 


  • Виски и Tornvald это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1011 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 12:17

Спасибо, конечно. Но вот после твоих и других товарищей отзывов об этой реальной борьбе - как-то расхотелось. )))


Дык, айкидо - это не борьба. Любое.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1012 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 12:20

Дык, айкидо - это не борьба. Любое.

А вот чёрт его знает. Что считать борьбой? Если присмотреться к дайторю, там видно что многие (чуть не все) приёмы строятся на принципе броска через бедро. И кстати если чел не умеет его делать, то дайторюка из него тоже говно получится. Едем дальше. Айкидо кристаллизовалось из дайто, то есть теоретически может к нему и вернуться, т.е. стать немного борьбой.  


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1013 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 12:27

А вот чёрт его знает. Что считать борьбой? Если присмотреться к дайторю, там видно что многие (чуть не все) приёмы строятся на принципе броска через бедро. И кстати если чел не умеет его делать, то дайторюка из него тоже говно получится. Едем дальше. Айкидо кристаллизовалось из дайто, то есть теоретически может к нему и вернуться, т.е. стать немного борьбой.

Дык, не все, где есть броски - это борьба. Борьба - это там, где учат бороться. А выполнять бросок и бороться - это весьма разные вещи. Бросок - это только лишь часть борьбы.

Сообщение отредактировал Tong Po: 04 Октябрь 2018 - 12:28

  • ВиШень, Tornvald и Владимир_К это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1014 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 12:55

А вот удары в исполнении Годзо Сиода

 

Товарищ Сиода это старая школа, который еще водил отношения с Фуджита и Кониши. У него техника имеет вид айкидо постольку поскольку это техника людей того поколения. В Японии уже давно продолжается тенденция на демилитаризацию. Говорят, что уже и карате убирают из учебных программ, заменяют на баскетбол и тенис, а из биографии мастеров стирают упоминания о военном прошлом.



#1015 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 13:35

Лично Вы когда начали серьезные тренировки и участия в соревнованиях?


 

В 4-ом или 5-ом классе. Точно не помню. Но помню что довольно рано вышел на соревнования. 



#1016 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 13:49

Товарищ Сиода это старая школа, который еще водил отношения с Фуджита и Кониши. У него техника имеет вид айкидо постольку поскольку это техника людей того поколения. В Японии уже давно продолжается тенденция на демилитаризацию. Говорят, что уже и карате убирают из учебных программ, заменяют на баскетбол и тенис, а из биографии мастеров стирают упоминания о военном прошлом.

показаны принципы кюсё и кимэ; такая ударная proto-система самодостаточна сама в себе
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1017 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 13:49

В 4-ом или 5-ом классе. Точно не помню. Но помню что довольно рано вышел на соревнования. 

 

Алекстамир, для бокса это не рано было?



#1018 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 14:00

Алекстамир, для бокса это не рано было?

Сейчас то я понимаю что рано. И детям своим до достижения 12 лет, близко к рингу подойти не дам. Но тогда было дурное время. Раньше таких как я, тренера не брали , или брали очень ограничено. Но с развалом Союза все стало по другому. Но и к слову сказать, тогда в КЗ выбор был не особо большой. С нынешним не сравнить. Теперь то найти ребенку что то нормальное, но не жесткое, вообще не составляет труда.



#1019 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 14:04

показаны принципы кюсё и кимэ; такая ударная proto-система самодостаточна сама в себе

Суть в наличии управляемого эмоционального содержания при выполнении техники - контролируемая агрессивность.

Сигал поставил себе целью этому следовать и сразу манера исполнения поменялась. А если целью это не ставишь, то и кю сЁ пятое десятое, а будет каша.



#1020 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 14:06

Не к айкидо. А к реальному айкидо. Кума воспитывает ребенка одна, ему восемь, физуха слабая от рождения а драться надо учить. 

Лёгкая атлетика + волейбол\баскетбол. И нет проблем 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных