Перейти к содержимому


Фотография

Деградация Айкидо из боевого искусства в фитнесс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2050

#1221 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 12 Февраль 2019 - 15:43

Это демонстрация и только, да и то с айкидо она ничего не имеет общего.

хм, а что это такое?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1222 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 12 Февраль 2019 - 17:18

Это демонстрация и только, да и то с айкидо она ничего не имеет общего. 

 

ser3725 :) обоснуйте, почему :) 



#1223 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Февраль 2019 - 17:23

ser3725 :) обоснуйте, почему :)

в натуре!



#1224 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 12 Февраль 2019 - 18:21

в натуре!

 

тссс :)



#1225 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 12 Февраль 2019 - 19:43

ser3725 :) обоснуйте, почему :)

То что это демонстрация надеюсь обосновывать не надо. То что это не рабочее достаточно только второму номеру начать сопротивляться и все застрянет еще в начале (проверенно и не только мной в реале). Дальше Морихей позиционировал айкидо как БИ. А БИ не место размашистым движениям да и оппонет не будет следовать за человеком как кукла. 

И главное айкидо это принцип определенная моторика благодоря можно выводить из равновесия (в том числе бесконтактно) в любых плоскостях из любых болевых и контролей, что собственно демонстрировал сам морихей и Сиода тоже.

Принцип описан в самом слове айкидо. 

А то что на видео это демонстрация ну можно еще как упражнения воспринимать для нароботки этой координации и сжигания колорий.

 

Как критерий бесконтакт кто им не владеет тот не овладел айкидо, ибо правильный контакт и бесконтакт это одна и таже моторика.

 

Вот применение принципа айкидо 

 

 

 

Есть и другие это не реклама данных персонажей ибо ездить на семинары к данным людям бесполезная трата денег ибо они врут как это работает.

Вот еще 



#1226 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2019 - 19:04

 

Я не говорю что что само айкидо лажа, а лишь то во что оно превратилось, хотя Морихей сам виноват зажал секрет итог был очевиден. С вч и современными разными системами пупкиных (тех кто владеет секретом, критерий бесконтакт) таже история. Свой узкий круг и за него инфа не выходит, распростронять секрет табу в этих системах просто напросто. 

секрет айкидо))в том,что там нет никакого секрета)))

а Морихей никогда не позиционировал айкидо как боевую систему))это уже чисто рекламный ход последователей))

однако сама техника вполне рабочая__ и никто не мешает ее отрабатывать взяв в руки ХО,например.



#1227 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Март 2019 - 19:10

секрет айкидо))в том,что там нет никакого секрета)))

а Морихей никогда не позиционировал айкидо как боевую систему))это уже чисто рекламный ход последователей))

однако сама техника вполне рабочая__ и никто не мешает ее отрабатывать взяв в руки ХО,например.

А еще лучше огнестрел...



#1228 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Март 2019 - 22:27

вы меня сейчас побьете ногами, но сообщаю, что она и голыми руками вполне рабочая. 



#1229 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2019 - 22:35

Техника "я вас на одном месте вертел".



#1230 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Март 2019 - 22:56

Техника "я вас на одном месте вертел".

 

скорее так "кто вы такие? я вас не знаю! идите на йух"



#1231 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2019 - 20:06

А еще лучше огнестрел...

пулемет гатлинга))это вещь!))

Модератор раздела "Айкидо"-вещь не хуже.

Флуд не прекратите, грохну нахрен!


  • Яри это нравится

#1232 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2019 - 08:56

Вот применение принципа айкидо 

 

 

Я так хохотался.....



#1233 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 21 Март 2019 - 22:14

Я так хохотался.....

Ну а я похохотал с Цутому Чида Сенсей, человек который ничему у Сиоды так и не научился но туда же сделал еще одно айкидо. Так же как некоторые  системщики кто понял принцип айкидо или еще как назовите этот секрет, то сразу основывать новую "систему пупкина". Годзо Рябко и прочие работают на одном и том же принципе и у них еще одна общая черта они никого не учили, а только лапшу вешали и вешают как это работает.

 

[error='...............']Выписано предупреждение за троллинг[/error]


Сообщение отредактировал ВиШень: 22 Март 2019 - 00:05


#1234 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 21 Март 2019 - 22:42

Ну а я похохотал с Цутому Чида Сенсей, человек который ничему у Сиоды так и не научился но туда же сделал еще одно айкидо. Так же как некоторые  системщики кто понял принцип айкидо или еще как назовите этот секрет, то сразу основывать новую "систему пупкина". Годзо Рябко и прочие работают на одном и том же принципе и у них еще одна общая черта они никого не учили, а только лапшу вешали и вешают как это работает.[/size]

ser3725.. По меньшей мере несколько не корректно отзываться в негативе о человеке, основавшем своё направление и имеющем множество учеников по всему миру.
Что бы хоть что то заявлять об уровне уважаемого Чида Сенсея Вы должны быть по меньшей мере уровнем не ниже Годзо Сиоды, на которого Вы сослались. Что то мне подсказывает что Ваш уровень в айкидо несколько ниже.
Если Вы имеете что сказать за "рабочесть" системы, то я как постороннее лицо в этой системе, но имевший возможность прикоснуться к этой школе могу сказать однозначно - система очень рабочая. И это я могу заявить как 3-й дан айкидо Айкикай и имеющий опыт межстилевой работы.
По поводу "секретов"... Уважаемый ser3725. Основной секрет как айкидо, так и других направлений - это пахота, которая позволяет перешагнуть как через кихон, так и через свои собственные возможности. "Многоразговаривать" о секретных техниках и оскорблять других - признак очень малой культуры и очень малого опыта.
По поводу "никого не учили".. Я видел работу уважаемого nik_kam (являющегося учеником уважаемого Чида Сенсея) в живье, а не на форумном общении. Уровень - очень высокий. И если система готовит подобных мастеров, то система очень и очень рабочая. Но я не помню, что бы при всей Вашей "Многоразговорчивости" Вы выложили видео своей работы.

nik_kam, извините, что влез. Немного задело.
  • tickosen это нравится

#1235 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2019 - 23:08

Ну а я похохотал с Цутому Чида Сенсей, человек который ничему у Сиоды так и не научился но туда же сделал еще одно айкидо. Так же как некоторые  системщики кто понял принцип айкидо или еще как назовите этот секрет, то сразу основывать новую "систему пупкина". Годзо Рябко и прочие работают на одном и том же принципе и у них еще одна общая черта они никого не учили, а только лапшу вешали и вешают как это работает.

 

Ух....живой системщик во всей красе.... Что я Вам могу сказать? Лет 10 назад прошелся бы до седьмого колена по вашим дурным манерам и комплексам, но мне это давно не интересно. Сокэ Чида Сэнсэй - мастер признанный во всем мире и считающийся одним из лучших учеников Г.Сиоды, а Вы что сделали для хип-хопа? Мне честно говоря мало интересно, чем вы там занимаетесь, хоть макрамэ, хоть клинописью головой по дереву, но выпад в сторону моей школы и учителей достаточно жалкий. Этого достаточно, чтобы более на ваш дальнейший бред не реагировать. Оставлю это на откуп модераторам (хоть и ветка тут изначально флудильная). 

 

По сути: ни одного принципа айкидо в процитированном мной ролике нет.


Сообщение отредактировал nik_kam: 21 Март 2019 - 23:14


#1236 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Март 2019 - 00:06

Ух....живой системщик во всей красе.... Что я Вам могу сказать?

.....................

Я думаю ему не надо ничего говорить. Незачем кормить тролля


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1237 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 23 Март 2019 - 20:01

ser3725.. По меньшей мере несколько не корректно отзываться в негативе о человеке, основавшем своё направление и имеющем множество учеников по всему миру.
Что бы хоть что то заявлять об уровне уважаемого Чида Сенсея Вы должны быть по меньшей мере уровнем не ниже Годзо Сиоды, на которого Вы сослались. Что то мне подсказывает что Ваш уровень в айкидо несколько ниже.
Если Вы имеете что сказать за "рабочесть" системы, то я как постороннее лицо в этой системе, но имевший возможность прикоснуться к этой школе могу сказать однозначно - система очень рабочая. И это я могу заявить как 3-й дан айкидо Айкикай и имеющий опыт межстилевой работы.
По поводу "секретов"... Уважаемый ser3725. Основной секрет как айкидо, так и других направлений - это пахота, которая позволяет перешагнуть как через кихон, так и через свои собственные возможности. "Многоразговаривать" о секретных техниках и оскорблять других - признак очень малой культуры и очень малого опыта.
По поводу "никого не учили".. Я видел работу уважаемого nik_kam (являющегося учеником уважаемого Чида Сенсея) в живье, а не на форумном общении. Уровень - очень высокий. И если система готовит подобных мастеров, то система очень и очень рабочая. Но я не помню, что бы при всей Вашей "Многоразговорчивости" Вы выложили видео своей работы.

nik_kam, извините, что влез. Немного задело.

1 у ветки есть название, подразумевающее критику айкидо.

2 Посмотрел ролики работы Чида Сенсея  и это обычные классические приемы айкидо ничего общего с тем что демонстировал Годзо там нет даже рядом. 

3 Я лично могу делать то что делал Годзо, и критика моя обоснована ибо класическое айкидо это фитнес не более того, А вот работа Годзо Рябко Соловьева имеет уже прикладной аспект, по ттой причине что они владеют "секретом"
 

4 Главный принцип айкидо в самом названии это использование силы оппонента о чем не раз говорил Морихей, и о том же говорят все основатели систем.

5 Все эти люди кто понял как это работает или их научили (неважно), научили только очень очень Очень узкий круг людей, я лично обьянял этот принцип за 5-10 минут людям которые в жизни не занимались БИ. Для меня просто факт что они вешают (вешали ) лапшу обьясняя как это работает, по каким причинам это уже надо у них спрашивать, я склонен думать бабло рулит.  

6 То что нужны годы для понятия этого принципа это очередная лапша для адептов. 

7 Единственно с чем согласен это то что чуда не бывает понять это одно а разработать эту моторику прийдеться попотеть. 

8 данов конечно у меня но айкидо отходил пару лет, так что ни какой диванной аналитики.

9 ДЛя меня все эти даны это пустота абсолютно, да хоть он организовал свое что то и у него милиард адептов абсолютно пф. Для меня критерий может ли человек делать работу Морихея Годзо, Рябко СОловьева (тк это одна работа ), если нет все это не айкидо а фитнес, если кто считает по другому то раслабтесь это форум. 

10 Чида Сенсея  основал свое только ради славы и бабла ИМХО, быть самому корольком в свое могороде так сказать, по той же причине сделали и другие и как итог мы имеем кучу направлений айкидо но реальному айкидо никто не учит, зато верхушка стрегет баблишко. 



#1238 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Март 2019 - 20:23

 

10 Чида Сенсея  основал свое только ради славы и бабла 

А Вам-то сударь что за печаль? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1239 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2019 - 00:07

5 Все эти люди кто понял как это работает или их научили (неважно), научили только очень очень Очень узкий круг людей, я лично обьянял этот принцип за 5-10 минут людям которые в жизни не занимались БИ. Для меня просто факт что они вешают (вешали ) лапшу обьясняя как это работает, по каким причинам это уже надо у них спрашивать, я склонен думать бабло рулит.  

6 То что нужны годы для понятия этого принципа это очередная лапша для адептов. 

 

Если вы такой умный,то почему такой бедный? Тут люди во всем мире годами принципы осваивают, биомеханику всякую, а у нас нашелся спец, который за 10 минут объяснит. За 2 бл...ть года занятий разобрался. Етитьтвоюжмать какой уникальный человек. Лапшу ему вешают....ужос то какой. Как обычно короче. Теория заговора, секреты для избранных, Рен-ТВ и плоская Земля....Приедете ко мне семинар провести? 10-минутный? А то меня так обманывают, так обманывают.....

 

 

Да и кстати о бабле и прочем. Жалко выглядят ваши потуги обгадить всех кругом. Хотя кому что ближе.



#1240 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 24 Март 2019 - 00:12

Если вы такой умный,то почему такой бедный? Тут люди во всем мире годами принципы осваивают, биомеханику всякую, а у нас нашелся спец, который за 10 минут объяснит. За 2 бл...ть года занятий разобрался. Етитьтвоюжмать какой уникальный человек. Лапшу ему вешают....ужос то какой. Как обычно короче. Теория заговора, секреты для избранных, Рен-ТВ и плоская Земля....Приедете ко мне семинар провести? 10-минутный? А то меня так обманывают, так обманывают.....

 

 

Да и кстати о бабле и прочем. Жалко выглядят ваши потуги обгадить всех кругом. Хотя кому что ближе.

дайте денех приеду некоторые фишки разложу. придесся ката караты поучить но это быстро будет))) патом годзсосидофцеф удивите и за бабло сикиреты продаешьтье)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных