Перейти к содержимому


Фотография

Деградация Айкидо из боевого искусства в фитнесс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2050

#1721 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 23:19

не....думаю тут как у всех - КМСа на соревах зарабатывать надо. Я еще поржу когда они правила соревнований придумывать будут....хотя вроде помницца лет десять-пятнадцать назад они уже проводили, пока хонбу не сказал что это фу и все это противоречит даже не принципам, но основным постулатам. Ведь айкидо это боевое искусство а не соревновательный спорт какой-то

всё правильно)какие соревы в религии?



#1722 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 00:29

Как какие соревы???? читайте приложение 4 к приказу нумер 674 министерства спорта....там все написано. И виды и частота проведения.....ждем-с дальнейших разъяснений....


А в Томики даже чемпионаты мира проводятся...я б на месте товарищей подсуетился...все же айкидо в названии есть, международные соревы есть - так что осталось только перехватить инициативу и сделать правила Томики айкидо обязательными для исполнения во всех спортивных организациях айкидо. Я бы посмеялся.



#1723 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 00:31

потусторонний мир.



#1724 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 00:34

не...все та же альтернативная реальность - мне вот брат недавно заметил, что если бы мне в конце семидисятых на выбор дали два варианта событий 2020 года - 1 - первые яблони посадили в марсианском куполе или 2 - твой сын сдаст на права на мотоцикл чтобы летом скататься с другом посмотреть на солнечное затмение в Патагонии - я бы не сомневался в том, который вариант бредовый. :)



#1725 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 07:27

Следующий этап - объявить себя родоначальниками спортивного айкидо в мире...и влиться всей не дружной толпой в олимпийское движение.
korea-hapkido.ru

#1726 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 10:53

Как какие соревы???? читайте приложение 4 к приказу нумер 674 министерства спорта....там все написано. И виды и частота проведения.....ждем-с дальнейших разъяснений....


А в Томики даже чемпионаты мира проводятся...я б на месте товарищей подсуетился...все же айкидо в названии есть, международные соревы есть - так что осталось только перехватить инициативу и сделать правила Томики айкидо обязательными для исполнения во всех спортивных организациях айкидо. Я бы посмеялся.

это был сарказм)))

потому как айкидо))отнести к спорту весьма проблематично. с учетом того,что соревы принципиально запрещены))получается,что айкидо у нас запретили совсем))

 

религию переделать в спорт!!всё нам по плечу!!)) :D  :D  :D


Следующий этап - объявить себя родоначальниками спортивного айкидо в мире...и влиться всей не дружной толпой в олимпийское движение.

айкиспорт!!

пошел документы готовить))

осталось понять как КМС заработать))с кем соревноваться то?))или сам себя сразу назначить мастером)))


  • Danatas это нравится

#1727 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 11:08

Да ладно, стёб стёбом, но здравомыслящие люди понимают, что это очевидная бредятина. К сожалению, вполне себе официальная и имеющая огромное лобби на самом верху. Есть целый пласт инструкторов, которые об этом мечтали и у них теперь всё хорошо  :D  Соревнования, медальки, финансирование и т.д. Уже существуют КМС и МС по айкидо. Пока стыдятся признаваться, но это временно. Печально смотреть, во что превращают айкидо эти деятели. А задача простая - централизовать под единым руководством, прижать к ногтю и всех неугодных загнать в подвалы. Что-то это всё напоминает.... С другой стороны, каждый д**чит как он хочет. Мне лично глубоко пофигу эти потуги. Деньги от государства не нужны. Звания и медальки тоже. Хотя может быть это даже хорошо - возможность самореализации для любителей спортивного айкидо (звучит конечно смешно, но тем не менее). Уверен, что мы еще увидим боевое айкидо, айкидо для ММА и еще много чего интересного. Пусть хоть на ушах ходят. Лишь бы традиционные школы не трогали. А они тронут со временем. Как же иначе? Какие-то смерды смеют плевать на их кипучую деятельность под патронажем государства  :)  



#1728 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 12:06

Пусть хоть на ушах ходят. Лишь бы традиционные школы не трогали. А они тронут со временем. Как же иначе?

иначе- к примеру как с ушу. Есть официоз и есть куча традиков которые дрочут как хочут. И ничего, всем норм.
  • Hapkido Lab., STARодум и Dmitrij это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1729 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 12:08

иначе- к примеру как с ушу. Есть официоз и есть куча традиков которые дрочут как хочут. И ничего, всем норм.

 

Хорошо бы. Только у функционеров айкидо пафоса и хотелок куда больше. Ушу и рядом не валялось


Сообщение отредактировал nik_kam: 18 Ноябрь 2019 - 12:10


#1730 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 12:41

 Ушу и рядом не валялось

да-да-да-да-да. Вы так прям хорошо знакомы с ушу?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1731 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 12:48

да-да-да-да-да. Вы так прям хорошо знакомы с ушу?

 

Может где-то и есть прям мегаактивные черти, по сравнению с которыми НСАР - дети малые, но те, с которыми часто приходится соседствовать по залу, вполне себе вменяемые :)


Сообщение отредактировал nik_kam: 18 Ноябрь 2019 - 12:49


#1732 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 12:59

Р-няйсь! С-Ирррннн-а! Вольно.

Все правильно.

Палочки должны быть попендикулярны!



#1733 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 13:17

Может где-то и есть прям мегаактивные черти, по сравнению с которыми НСАР - дети малые, но те, с которыми часто приходится соседствовать по залу, вполне себе вменяемые :)

Ну и с айкидо так же. Есть группы которые стремятся скорее выйти (из организации) чем войти, потому что не все любят когда условия диктуют. Я как минимум две такие знаю, при том что айкидо это не самое первое что меня интересует в БИ. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1734 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 13:23

Дела людские се.

Вера от Бога а церковь от людей есмь.

По вере их и дела их....



#1735 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 13:25

 Соревнования, медальки, финансирование и т.д. Уже существуют КМС и  :DМС по айкидо.

это где такое?))

интересно))а какой разряд уже существующий метрам присвоят?))или всех их вон из спорта?))с запретом преподавать есно.



#1736 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 13:27

Дела людские се.

Вера от Бога а церковь от людей есмь.

По вере их и дела их....

Это прекрасно, а что из этого айкидо?


 

интересно))а какой разряд уже существующий метрам присвоят?))

15й дан


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1737 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 13:32

Фитнес не нравится, спорт не нравится, и ни кого не смущает, что боевые искусства уже давным давно условно «боевые», экзотическая физкультура в пижамах.
  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#1738 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 13:47

это где такое?))

интересно))а какой разряд уже существующий метрам присвоят?))или всех их вон из спорта?))с запретом преподавать есно.

 

Ёсинкан например. Уже многие там включились в эту систему. Соревнования прут в полный рост, судей аттестуют, разряды и звания присваивают. Всё по-взрослому, по-спортивному.



#1739 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 13:49

Это прекрасно, а что из этого айкидо?


 

вера



#1740 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 13:50

Фитнес не нравится, спорт не нравится, и ни кого не смущает, что боевые искусства уже давным давно условно «боевые», экзотическая физкультура в пижамах.

 

Мне никакой разницы нет как это будут называть. Хоть БИ, хоть кружок японской культуры. В конце концов сам занимающийся и общий вектор отдельного клуба определяют, чем там занимаются на самом деле. Хотя соглашусь, что именно экзотическая физкультура в пижамах сейчас на первом плане практически везде.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных