Перейти к содержимому


Фотография

Деградация Айкидо из боевого искусства в фитнесс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2050

#1801 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 22:33

Танцы более применимы в жизни. С точки зрения РБ айкидо крайне специализированный раздел с очень узкой нишей применения, да еще, зачастую, и фигово преподаваемый.

 

 

Танцы вообще не имеют особой ниши применения в РБ, кроме ОФП. 

 

DENYA, напишите просто: "танцы мне понравились больше". 



#1802 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 22:34

Да когда ж их сортировать? А мне по приколу, особенно пестня. :)  Смысл всегда найти можно. В данном случае отражение массовости явления (айкидо).

 

Ответ простой - тошнит, значит не надо смотреть.

 

Танцы более применимы в жизни. С точки зрения РБ айкидо крайне специализированный раздел с очень узкой нишей применения, да еще, зачастую, и фигово преподаваемый.

 

"Узкая ниша" - это неучастие в спортивных поединках?  ;)



#1803 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 22:49

каждому, кто платит за обучение -- лучше на танцы, чем на айкидо?



Платят за разное. И приходят с разными целями. Вопрос - что получают на выходе. Если про относительную пластику тела, хорошее настроение и мышечный тонус, что тоже бывает не всегда - то однозначно за этим лучше на танцы. А вот случается и этого не получают.

"Узкая ниша" - это неучастие в спортивных поединках? ;)


Свое отношение к спортивным поединкам я прописал в соседней ветке про тайцзи на БоБо. Равно как и свои критерии к полноценной боевой системе. Если в старых китайских стилях было четыре раздела, удары руками, ногами, работа с оружием и цинньна, то систему, основанную только на одном из разделов можно ли считать полноценной? Плюс оружейный раздел во всех ли школах айкидо прорабатывается полноценно? И т.п. В итоге ниша весьма узкая - захваты и противодействие им. Все.
З.ы. Не работа с оружием третий раздел, а шуайцзяо, т.е. борьба.

"Узкая ниша" - это неучастие в спортивных поединках? ;)


Узкая ниша - это задержание, конвоирование, отнимание оружия и противодействие оному. Очень подробно разобрано, как крутить и ломать, когда уже вошел, но практически ничего нет про.То, как сделать так, чтоб звезды сошлись, и ты вышел на это положение.

DENYA, напишите просто: "танцы мне понравились больше".


Могу и так написать. Там вранья нет. Написано: "Мы научим Вас танцевать". Приходишь - учат.

Танцы вообще не имеют особой ниши применения в РБ, кроме ОФП.


Я писал про применимость в жизни. РБ в целом применим в жизни. Раздел РБ, олицетворяемый айкидо - крайне редко. Танцы - намного чаще.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1804 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 22:49

Узкая ниша - это задержание, конвоирование, отнимание оружия и противодействие оному. Очень подробно разобрано, как крутить и ломать, когда уже вошел, но практически ничего нет про.То, как сделать так, чтоб звезды сошлись, и ты вышел на это положение.

 

Что я могу сказать? У вас крайне ограниченное представление об айкидо. Но доказывать или переубеждать - не моя проблема.



#1805 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 22:50

А оно мне нада? Татами только портить... :D Тошнить начинает от происходящего вокруг.

дяденьку в черном трико-то за что? замечательно двигается, как по мне.... (с 5:14)


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1806 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 22:56

Что я могу сказать? У вас крайне ограниченное представление об айкидо. Но доказывать или переубеждать - не моя проблема.


Мне не нужно. Согласен, что всего два года айкидо - это ни о чем. Но опыт единоборств у меня был и до этого, так что в целом примерно что как и в какой ситуации используется я, наверное,
представляю. Сам я шел за конкретной целью, писал уже - научиться крутить руки. Потому как, захватив руку с ножом, ощутил сильные пробелы в знаниях. Это я получил, мне хватило.
З.Ы. Если аргумент, что секция не та, то вполне та. И на семинарах нескольких не у самых плохих мастеров был: Гнатюк, Тедеев, Шеремет, если кому-то эти фамилии известны. Сенсей наш у Бенедетти на четвертый дан аттестовался.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1807 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 22:57

дяденьку в черном трико-то за что? замечательно двигается, как по мне.... (с 5:14)

 

 

Дяденька может и двигается хорошо, но к айкидо это движение не имеет никакого отношения. Спортивный бой по мотивам айкидо вижу. Айкидо не вижу.



#1808 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 23:00

Могу и так написать. Там вранья нет. Написано: "Мы научим Вас танцевать". Приходишь - учат.
 

 

Написано: "мы научим айкидо", приходишь -- не учат?

 

Думаю, раздел всё-таки не верный выбрали.... 


  • Danatas это нравится

#1809 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 23:02

Мне не нужно. Согласен, что всего два года айкидо - это ни о чем. Но опыт единоборств у меня был и до этого, так что в целом примерно что как и в какой ситуации используется я, наверное,
представляю. Сам я шел за конкретной целью, писал уже - научиться крутить руки. Потому как, захватив руку с ножом, ощутил сильные пробелы в знаниях. Это я получил, мне хватило.
З.Ы. Если аргумент, что секция не та, то вполне та. И на семинарах нескольких не у самых плохих мастеров был: Гнатюк, Тедеев, Шеремет, если кому-то эти фамилии известны. Сенсей наш у Бенедетти на четвертый дан аттестовался.

 

Вполне допускаю, что изучаемое вами в свое время направление каким-то образом ограничивало область применения. Но не везде это так. Поэтому только одна просьба - не обобщать  ;)



#1810 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 23:08

Написано: "мы научим айкидо", приходишь -- не учат?

Думаю, раздел всё-таки не верный выбрали....


Под мы научим айкидо затем обычно идет перечисление характеристик продукта. И вот там есть нюансы и разные варианты. Я, помню, для секции помогал текст объявления составить. Старался максимально честно. Получилось нечто вроде :
"Вы будете изучать:
- Искусство болевых захватов и замков;
- Искусство бросков;
- Работу с тренировочным оружием (деревянные меч, нож, палка)".
Сенсей одобрил. Народ шел.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1811 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 091 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 23:09

Вот от айки всяческих последнее время прям подташниват. Че со мной не так?

нестабильность позвонков грудного отдела ;)
  • Danatas это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1812 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 23:09

Вполне допускаю, что изучаемое вами в свое время направление каким-то образом ограничивало область применения. Но не везде это так. Поэтому только одна просьба - не обобщать ;)


Ну, я как минимум три разных видел. Плюс черных поясов из других школ. Хз, возможно, где-то есть и другое.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1813 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 091 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 23:11

Дяденька может и двигается хорошо, но к айкидо это движение не имеет никакого отношения. Спортивный бой по мотивам айкидо вижу. Айкидо не вижу.

подобная постановка вопроса подстрочно означает: " я суперстар айкидо".
  • STARодум это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1814 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 23:14

"Вы будете изучать:
- Искусство болевых захватов и замков;
- Искусство бросков;
- Работу с тренировочным оружием (деревянные меч, нож, палка)".

 

Ну скажем так не густо


подобная постановка вопроса подстрочно означает: " я суперстар айкидо".

 

Отнюдь. Никогда не претендовал. Но кое-что в айкидо понимаю. Чуть больше 2 лет занимаюсь.



#1815 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 23:18

Дяденька может и двигается хорошо, но к айкидо это движение не имеет никакого отношения. Спортивный бой по мотивам айкидо вижу. Айкидо не вижу.

Вы слишком критически относитесь, имхо. Он старался, чтоб было похоже.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1816 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 23:21

Ну скажем так не густо


Еще чет было. Но из той же оперы. Я старался писать максимально честно.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1817 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 23:22

Лично меня не устроила торопливость обучения. Поэтому я сразу ушол. Не люблю я так.

#1818 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 23:24

Вы слишком критически относитесь, имхо. Он старался, чтоб было похоже.

 

Я неплохо знаком с тем что он делает. Видел. Ок - выражусь более дипломатично. Он не показывает айкидо как таковое (с точки зрения айкидо он занят то-ли Есинканом, то-ли по линии Ниссинкан), а пытается прикрутить принципы и техники айкидо к собственному понятию РБ с боксом или что-то вроде. Опыт в ударных направлениях у него есть. Именно с этой точки зрения он показывает не айкидо, а собственное понимание того, как это в драке (спарринге) применять. Да и в конце концов я давно никого не разоблачаю. Пусть занимаются чем хотят, где хотят и с кем хотят. Меня же мало интересуют чужие тараканы. Со своими полно работы.


  • амдатр это нравится

#1819 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 23:25

Под мы научим айкидо затем обычно идет перечисление характеристик продукта. И вот там есть нюансы и разные варианты. Я, помню, для секции помогал текст объявления составить. Старался максимально честно. Получилось нечто вроде :
"Вы будете изучать:
- Искусство болевых захватов и замков;
- Искусство бросков;
- Работу с тренировочным оружием (деревянные меч, нож, палка)".
Сенсей одобрил. Народ шел.

 

я нашел ближайший клуб. Идеи были "чет стареть совсем начал"  и "да что это за фигня все-таки?".

 

Объявление не читал. 

 

В как таковом айкидо понимаю мало. 

 

10 лет. 



#1820 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 23:31

бой является боевым искусством? 

 

А картина является живописью?

какая. есть различия живописи и графики. причем сдаеццо не там где вы думаете)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных