Перейти к содержимому


Фотография

Мое видение синъицюань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#81 Птиц

Птиц

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 Cообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 13:00

Андрей, если ты заметил я вообще не обсуждаю ни твоё видение ни чье-то ещё. Мне на самом деле пофиг. Я только высказал свою точку зрения на суть вопросов.Поэтому если в твоём сообщении камень и в мой огород, то лучше не начинать.)))
Что касаемо сути вопроса, то мы о разном говорим. Если о том, что ты, то на фиг для этих целей синицюань не всрался, есть более простые, менее затратные и более доступные, рабочие методы. Что касаемо синицюань в этом разрезе, то если цель би, надо и учиться у вот тех 3 процентов стариков, кто ещё может объяснить как. А не у доступных и удобных для посещений. А так, все это игры. И поверь, ничего нового ты не придумаешь в подготовке к саньда. Но вот пропустить многое можешь, так как в случае с тем же синицюань многое логике не поддается, пока оно не даст неожиданных всходов. И то, логически все одно не понятно.
Ладно, круги по воде. Имхо все, никому не навязую.
  • андрей огнев, lunfeng, Djeron и еще 1 это нравится

#82 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 269 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Май 2018 - 00:03

Ну вы же сами писали, что после завершения спортивной карьеры именно ушу заинтересовались и именно по секциям ушу ходили в поисках у кого бы поучиться. Или я вас неверно понял?

Неверно, я ходил просто по разным секциям и А.Ю. меня зацепил именно тем что на голову превосходил всех тех с кем я встречался до него. Было бы это не ушу, а каким-нибудь въетнамским тхиен-дыонгом ... Было бы тоже самое. Еще раз повторюсь , я искал человека у которого я смогу поучится . А что касается бокса и тая ... мой стаж по таю к этому времени составлял 9 лет


  • kot2 это нравится

#83 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 269 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Май 2018 - 00:36

1)Андрей, если ты заметил я вообще не обсуждаю ни твоё видение ни чье-то ещё. Мне на самом деле пофиг. Я только высказал свою точку зрения на суть вопросов.Поэтому если в твоём сообщении камень и в мой огород, то лучше не начинать.)))
2)Что касаемо сути вопроса, то мы о разном говорим. Если о том, что ты, то на фиг для этих целей синицюань не всрался, есть более простые, менее затратные и более доступные, рабочие методы.

3)Что касаемо синицюань в этом разрезе, то если цель би, надо и учиться у вот тех 3 процентов стариков, кто ещё может объяснить как. А не у доступных и удобных для посещений. А так, все это игры.

4)И поверь, ничего нового ты не придумаешь в подготовке к саньда. Но вот пропустить многое можешь, так как в случае с тем же синицюань многое логике не поддается, пока оно не даст неожиданных всходов. И то, логически все одно не понятно.
.

1) Владимир, если бы мне хотелось высказать конкретные претензии, я бы это и сделал: С именами и фамилиями. И вполне могу привести примеры каким образом , на примере конкретных китайских достаточно именитых мастеров происходит профанирование понятия синъицюань как боевого искусства. Но у меня нет желания набрасывать говна на вентилятор. Тем более именно такие "методы" сейчас пользуются наибольшим спросом. А есть спрос... есть хмм - предложение. А я просто болею за стиль который люблю

2) Еще раз повторюсь . Для меня синъицюань прежде всего способ драться - все остальное дополнительные бонусы  , кстати без основного не работающие. Что касается более доступных... Да ! Менее затратных ... гмм не согласен. Глобально есть всего два способа научится драться : 1) просто много драться 2) Обучение через тактику и подводяшки; при этом и в первом и во втором случае вам все равно придется вначале потратить время на базу... Первый способ вроде как более быстрый , но во первых здоровье оно имеет свойство заканчиваться, во вторых при таком подходе всегда возникают перекосы в подготовке . Если же мы говорим о втором способе При правильном подходе обучение человека навыку происходит за примерно одинаковый срок. А вот если вам три года парят моск какими то действиями, а потом говорят что на самом деле драться вы будете по другому , а все эти три года занимались структурой и правильными усилиями (ц). То здесь и 10 лет будет мало. Потому что умение драться при обучении у грамотного специалиста вне зависимости от направления закладывается с первой тренировке в базовых движениях , которые могут на первый взгляд не иметь отношения к мордобою конкретно

3) Что я и делаю... Но тут ведь двойная проблема, не только надо найти старика у которого можно научится, но и старику нужно найти того кого можно научить. А вот тут в дело нередко вступают разные игры и условности.

4) Владимир, я не придумываю в обычном разрезе, все это есть в базе , в парных формах в работе с оружием. Нужно просто быть внимательным и любить свое дело. Фишка в том что многие повторяют как попки все эти вещи, но мало кто хочет включить голову. Впрочем большинству это не нужно... Для них казаться лучше чем быть...

Все ИМХО, никому не навязываю ,  ни на что не намекаю, камни ни в чей огород не накидываю...просто размышления о практике на основе своего опыта...


  • kek и Djeron это нравится

#84 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 07 Май 2018 - 22:27

Андрей , на будо форуме вы как то писали что начали осваивать стиль богомола.  Или я ошибаюсь ?

Сочетается ли синьи и муай тай ? 



#85 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 269 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Май 2018 - 23:23

Да, был такой момент. Общался с Ильей Профатиловым, он реально интересный человек, решил у него немного поучится, сначала тренировался с ним, потом с его учеником. В результате решил отказаться. Понял что если заниматься по серьезному... я третий стиль не потяну, а несерьезно... не стоит тратить время свое и людей.

Что касается синъи и муай тай... То в прямую никак не сочетаются. Посему когда я начал изучать синъи ... три года я вообще тайбоксом не занимался чтобы не уйти на привычный движок


  • kek это нравится

#86 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 08 Май 2018 - 21:57

.

Что касается синъи и муай тай... То в прямую никак не сочетаются. Посему когда я начал изучать синъи ... три года я вообще тайбоксом не занимался чтобы не уйти на привычный движок

 

А сейчас как ? удается соединить два движка ? не получился недо синьи и недо муай тай ? вопрос не праздный, многих спортсменов это волнует что б не получилось уже не спортсмен , но и не традик , а так не то ни се. 


Сообщение отредактировал Zhila: 08 Май 2018 - 21:58


#87 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 269 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Май 2018 - 00:10

А сейчас я сам себе движок. То есть.. если надо могу работать соревновательный тай, могу расширить эту тему до Паак Клонг, могу синъи. Но это если речь идет о легких игровых или демонстрационных спаррингах... Если речь идет о реальном мордобое , я вообще не парюсь о движках, а просто делаю то что в данную секунду мне выгодно


  • kek и Daishin это нравится

#88 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 09 Май 2018 - 08:56

Если речь идет о реальном мордобое , я вообще не парюсь о движках, а просто делаю то что в данную секунду мне выгодно

 

Андрей, звучит непонятно. Поясню на не самом удачном примере:  Человек отдельно занимается борьбой боксом и стрельбой из пистолета. В момент боя замешкался то ли бить, то ли делать проход в ноги, то ли стрелять в упор.

Дисонанса в навыках, в движках не наблюдали ?



#89 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Май 2018 - 09:10

Андрей, звучит непонятно. Поясню на не самом удачном примере: Человек отдельно занимается борьбой боксом и стрельбой из пистолета. В момент боя замешкался то ли бить, то ли делать проход в ноги, то ли стрелять в упор.
Дисонанса в навыках, в движках не наблюдали ?


Это вопрос психологии, а не «движков».
  • kek и Tornvald это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#90 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 09 Май 2018 - 13:10

Андрей, звучит непонятно. Поясню на не самом удачном примере:  Человек отдельно занимается борьбой боксом и стрельбой из пистолета. В момент боя замешкался то ли бить, то ли делать проход в ноги, то ли стрелять в упор.

Дисонанса в навыках, в движках не наблюдали ?

Если у вас все это наработано до автоматизма, то подобного вопроса у вас просто не возникнет. Человек будет действовать автоматически исходя из ситуации. Вы же не размышляете над каждым ударом - где увидели дырку туда и бьете.


  • Daishin это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#91 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Май 2018 - 14:52

Да, был такой момент. Общался с Ильей Профатиловым, он реально интересный человек, решил у него немного поучится, сначала тренировался с ним, потом с его учеником. В результате решил отказаться. Понял что если заниматься по серьезному... я третий стиль не потяну, а несерьезно... не стоит тратить время свое и людей.
Что касается синъи и муай тай... То в прямую никак не сочетаются. Посему когда я начал изучать синъи ... три года я вообще тайбоксом не занимался чтобы не уйти на привычный движок

А в спаррингах тиип не охота впендюрить?))

#92 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 269 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Май 2018 - 17:33

Андрей, звучит непонятно. Поясню на не самом удачном примере:  Человек отдельно занимается борьбой боксом и стрельбой из пистолета. В момент боя замешкался то ли бить, то ли делать проход в ноги, то ли стрелять в упор.

Дисонанса в навыках, в движках не наблюдали?

Я не знаю как у вас это происходит...  Но я в момент драки как то не думаю и не мешкаю просто делаю и все. Все мысли либо до события, либо уже после


А в спаррингах тиип не охота впендюрить?))

На самом деле все проще :D . Тип легко бьется голой ногой , а вот в обуви практичней делать дэн туй.



#93 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 269 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Май 2018 - 22:17

Вот кстати еще один пример . Китаец против китайца. И тут нельзя сказать что кто-то там ни у того учился и т.д. Просто виден результат

Примерно также выглядел мой бой с учеником Лю который должен стать приемником стиля. На мой взгляд - это позор! Можно оправдывать себя как угодно , но потратить с десяток лет своей жизни ,  чтобы в результате не оказать вообще никакого сопротивления ... -_-

И нельзя сказать что оппонент традика супер профи экстар-класса , он просто привык получать по лицу, держать удар и бить в ответ

 

 

А вот антагонист


Сообщение отредактировал shock: 09 Май 2018 - 22:21


#94 Птиц

Птиц

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 Cообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 23:01

#ельзя сказать что кто-то там ни у того учился и т.д.#

 

Судя по тому как двигается на ногах - ни чему или никак не учился.

ИМХО.



#95 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 269 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Май 2018 - 09:41

Чистое ИМХО, не в ногах там проблема и не в теле. Проблема всегда одна и та же... Психика. Можно хоть угунится , но если ты не готов получать по лицу и бить в ответ ... тебя зажмет по любому. Еще раз спортик там не семи пядей во лбу он просто находится в комфортной для себя ситуации он готов получать и бить в ответ, представитель багуа к этому не готов . Отсюда и все траблы


  • Zhila, Tong Po и Владимир_К это нравится

#96 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Май 2018 - 10:44


А вот антагонист

 

Я не очень понимаю зачем 10 лет изучать тайчи, чтобы потом противника выключать киокушиновским кайтен гери, а в спарринге показывать средний кикбокс.


Хотя это определенно лучше, чем "работа" на первом видео, там вообще мрак мрачный.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#97 ZS+

ZS+

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 Cообщений
  • 燕居

  • 体操

Отправлено 10 Май 2018 - 10:48

 Отсюда и все траблы

 

Все траблы оттого. что мы все не в теме :rolleyes:

 

Давеча Яо Чэнчжун вел семинар в РФ и рассказал,что там на самом деле происходит. 

 

Одна весьма известная кит.газовая контора решила заработать на спортивных соревнованиях. Проекту 2 года уже. Все участники. и "спортсмены так себе которые".и "традики, извсетные и возмущенные, но ничего не умеющие" на зарплате у них. Задача до пошлого проста- изменить общественное мнение. Потом шаг 1: опрос общественного мнения: нужны ли соревнования традикам? все говорят в один голос "да". ибо "жалко их уже.всех бьють, а они ж молодцы, стараюца. но.надо б помочь и т.д."  Потом шаг 2: государство дает газовой конторе деньгу. А дальше как пойдет. Ибо цель достигнута. Участникам - бабло. статистам- зарплаты. непонявшим- темы для трепотни. 

 

Про этот проект . по словам Яо, все в улине уже знают и пошла, наоборот обратная волна- они все больше в себе замыкаются и вообще видали этот мир с их соревнованиями 



#98 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 10 Май 2018 - 10:54

Все траблы оттого. что мы все не в теме :rolleyes:

 

Давеча Яо Чэнчжун вел семинар в РФ и рассказал,что там на самом деле происходит. 

 

Одна весьма известная кит.газовая контора решила заработать на спортивных соревнованиях. Проекту 2 года уже. Все участники. и "спортсмены так себе которые".и "традики, извсетные и возмущенные, но ничего не умеющие" на зарплате у них. Задача до пошлого проста- изменить общественное мнение. Потом шаг 1: опрос общественного мнения: нужны ли соревнования традикам? все говорят в один голос "да". ибо "жалко их уже.всех бьють, а они ж молодцы, стараюца. но.надо б помочь и т.д."  Потом шаг 2: государство дает газовой конторе деньгу. А дальше как пойдет. Ибо цель достигнута. Участникам - бабло. статистам- зарплаты. непонявшим- темы для трепотни. 

 

Про этот проект . по словам Яо, все в улине уже знают и пошла, наоборот обратная волна- они все больше в себе замыкаются и вообще видали этот мир с их соревнованиями 

А зачем газовая компания в качестве прокладки между государством и "конечным потребителем"? 



#99 Птиц

Птиц

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 Cообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 11:01

 

 

Проблема всегда одна и та же... Психика

 

Это да. Но угун тут причем. Это проблема индивидуума и его наставника. Не стиля.

 

 

а в спарринге показывать средний кикбокс.

Для перчаток ничего лучше бокса не придумано, а кайтен гери не прерогатива киакушина. )))) Физвузовский ТЦЦ наложенный на обязательное Саньда - в каком месте о трад обучении может идти речь? Я не оправдываю традицию, там мрак еще тот и за поколение - два там уже такое вылезло...но все же ради обьективности. Достаточно ведь и нормального видео. того же Пекинского клуба Бацзицюань, Мяньчжанщиков, тунбейщиков деревенских, стариков Танлановцев, да можно найти где есть о чем и над чем подумать. Но нет, тащим всякое говно. Я такого о любом СЕ или БИ накидать могу, но разве это показатель?

ИМХО,


 

Про этот проект . по словам Яо, все в улине уже знают и пошла, наоборот обратная волна- они все больше в себе замыкаются и вообще видали этот мир с их соревнованиями

В точку.


  • lunfeng, Aндрей и Etamin это нравится

#100 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Май 2018 - 11:08

 

Для перчаток ничего лучше бокса не придумано, а кайтен гери не прерогатива киакушина. )))) Физвузовский ТЦЦ наложенный на обязательное Саньда - в каком месте о трад обучении может идти речь? Я не оправдываю традицию, там мрак еще тот и за поколение - два там уже такое вылезло...но все же ради обьективности. Достаточно ведь и нормального видео. того же Пекинского клуба Бацзицюань, Мяньчжанщиков, тунбейщиков деревенских, стариков Танлановцев, да можно найти где есть о чем и над чем подумать. Но нет, тащим всякое говно. Я такого о любом СЕ или БИ накидать могу, но разве это показатель?

 

Лучше накидайте обратных примеров. Хороших традиционщиков, которые успешно спаррингуют.


  • Zhila, shock и Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных