Перейти к содержимому


Фотография

А будут ли кетайцы учить лаовая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2018 - 09:38

Тогда уж прЕчЕстными.


Да ) и ещё возможно они "КиТайЦзЫ" ))
Если ещё японское "К" заменить на китайское "Ц" - будет совсем аутентичная раса хранителей древних путей.
  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#22 ZS+

ZS+

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 Cообщений
  • 燕居

  • 体操

Отправлено 21 Март 2018 - 10:09

Вот жеж злые вы :ph34r: .... на дядю накинулись...уйдет ведь...скушно станет... :unsure:

Катай-Кетай-катайцы-кетайцы- всячески называеца....все одно . иностранное название-говори как хочешь...


  • ВиШень это нравится

#23 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 21 Март 2018 - 11:04

Вот жеж злые вы :ph34r: .... на дядю накинулись...уйдет ведь...скушно станет... :unsure:

Катай-Кетай-катайцы-кетайцы- всячески называеца....все одно . иностранное название-говори как хочешь...

 

не надо даже начинать. А то щас придет шигу и рассказжет за киданей, кипчаков и прочее великое небо :lol:  :lol:  :lol:


  • Phenix это нравится

#24 ZS+

ZS+

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 Cообщений
  • 燕居

  • 体操

Отправлено 21 Март 2018 - 11:49

Вот точно, злые вы... :angry:

Человек искренне рассказывает,что ощущает от общения с китаем и с шифу, вы чморить взялись, кто и где еще расскажет так открыто...ну чуть не вписывается текст в общее понимание,к которому привыкли все...ценности своей он не теряет же...секта какая то.... :ph34r:  


  • Huo Long и Phenix это нравится

#25 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 21 Март 2018 - 12:40

та я ж не про него, я про другого персонажа)))



#26 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2018 - 13:50

та я ж не про него, я про другого персонажа)))

 

а как же он придет, если его здесь нет ??


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#27 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 22 Март 2018 - 11:10

Вот точно, злые вы... :angry:

Человек искренне рассказывает,что ощущает от общения с китаем и с шифу, вы чморить взялись, кто и где еще расскажет так открыто...ну чуть не вписывается текст в общее понимание,к которому привыкли все...ценности своей он не теряет же...секта какая то.... :ph34r:  

Вообще-то, конечно, ZS+ прав. У каждого своё восприятие, свои ощущения и свой понятийный аппарат для их выражения вовне. И очень даже возможно, что на самом деле истинные отношения "учитель - ученик" действительно представляют собой трансцендентальное "введение Учителем в свой энергетический жизненный круг инородного тела с последующей модерацией". А не пиво жрать в лесной сторожке. 
Вся проблема-то - в воздействии данного понятийного аппарата на неокрепшие умы. Вон, от последствий книжки "Кэмпо - традиция воинских искусств" на эти самые умы ушуюги до сих пор отмыться не могут - настолько глубоко въелось. И неудивительно - писали ж учёные люди, учёным языком... и чем непонятнее - тем "учёнее" оно всё выглядит...  



#28 ZS+

ZS+

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 Cообщений
  • 燕居

  • 体操

Отправлено 22 Март 2018 - 11:28

 ...прав....

ИМХО махр, тут не прав-неправ вопрос....уйдет человек с обидой али без- станет скушно без него ... скушно по китайски : нетскемпоболтать-уляо...а место сие зовется: комнатаболтания...чатрум...ляоши...чего ж из комнатыдля болтания провоцировать уход  человека готовый заводит темы для болтания :blink:


  • lunfeng и Aндрей это нравится

#29 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 22 Март 2018 - 12:03

а место сие зовется: комнатаболтания...чатрум...ляоши...чего ж из комнатыдля болтания провоцировать уход  человека готовый заводит темы для болтания :blink:

А, ето да, есть такое. Ну дык - таковы уж традиции "форумов о боевых искусствах". Раз "боевые" - значит, надо воевать. На каких-то сам "MasterVampire" против всех несогласных воевал (это если Сенчукова или Кочергина вспомнить). Ща всех победили - сидят теперь в своих пустынях, жаждой мучаются.
Где-то небольшой, но организованной толпой мочили (это уже про раздел "Ушу" старых Хворых Бодунов, коий старым Чжуем был поименован "террариумом единомышленников"). Где-то просто bellum omnia contra omnes. 
Но факт остается фактом - везде война и истребление "пацифистов". По-другому еще нигде никогда не было. Вот и тут - тож...  
Оно, конечно, есть над чем подумать.


  • ZS+ это нравится

#30 Guest_Весельчак У_*

Guest_Весельчак У_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2018 - 12:08

А, ето да, есть такое. Ну дык - таковы уж традиции "форумов о боевых искусствах". Раз "боевые" - значит, надо воевать. На каких-то сам "MasterVampire" против всех несогласных воевал (это если Сенчукова или Кочергина вспомнить). Ща всех победили - сидят теперь в своих пустынях, жаждой мучаются.
Где-то небольшой, но организованной толпой мочили (это уже про раздел "Ушу" старых Хворых Бодунов, коий старым Чжуем был поименован "террариумом единомышленников"). Где-то просто bellum omnia contra omnes. 
Но факт остается фактом - везде война и истребление "пацифистов". По-другому еще нигде никогда не было. Вот и тут - тож...  
Оно, конечно, есть над чем подумать.

У тебя явно выраженная проф деформация, замешаная на весеннем солнышке))  + ян расти начал( в природе))


Сообщение отредактировал Весельчак У: 22 Март 2018 - 12:08

  • lunfeng это нравится

#31 ZS+

ZS+

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 Cообщений
  • 燕居

  • 体操

Отправлено 22 Март 2018 - 13:34

barn6.gif


  • kek, lunfeng и Aндрей это нравится

#32 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 22 Март 2018 - 19:45

Грубая физическая сила побеждает далеко не всегда)

 

 

 

Полностью поддерживаю. Для этого и изучают особые области ударов.

 

di-F6B7.gif


  • ОйДа это нравится

#33 JIulongtang

JIulongtang

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 Cообщений
  • Москва

  • Wushi taijigong 吴氏太极功

Отправлено 23 Март 2018 - 18:09

а мастера только лишь поправляли их движения .  

 

"“Люди всё еще плохо знают, что тайцзицюань –  это своего рода наука движения. В ней нет фиксированных поз или установленных форм. В прежние времена учителя обучали ей по своей сердечной дороте, и начинать ее изучение приходилось с комплексов фигур и базовых упражнений. И только когда ученик завоевывал особое расположение учителя, он мог перейти от изучения форм к тому, что форм не имеет. "

У Тунань


Вы это серьезно? ;) Человек у которого на аватаре китайские иероглифы, а под ними подпись на англицкой мове к тому-же имеющий китайское имя? :D

.

 

Вам ещё не надоело с умным видом нести ахинею?  ;)

Wushi taijigong - Это не аглицкая мова, майн хер, это пиньинь.

Что касается кетайского имени - оно есть практически у любого иностранца, пожившего в Китае или упоминающегося китайцами в разговоре или не официально на письме.

У моего отца в отделении хирург был  - Роман Алексеевич)))

Чтобы яснее: звали его Рамоно Сумеди, поелику был он индонезиец. почему Роман - понять можно, почему Алексеевич - одному Господу Богу и "окрестившим" его санитаркам известно.


Вообще схема развития топиков изумительная!)

 

По заявленной теме - ни слова, зато мелкое склочничество вокруг и около и "выведение на чистую воду", производимые рядом господ прямо-таки воодушевляют!)))

 

Ну слава Богу, хоть есть чем людям развлечься в серых буднях  :)


Сообщение отредактировал JIulongtang: 23 Март 2018 - 18:09

  • Phenix это нравится

在己無居  В самом себе не имей где пребывать.


#34 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Март 2018 - 18:38

 

Что касается кетайского имени - оно есть практически у любого иностранца, пожившего в Китае или упоминающегося китайцами в разговоре или не официально на письме.

 

Это правда. Даже дунгане, китайские мусульмане, чисто исламские имена умудряются перековеркать так что бы их: а) можно было записать иероглифами б) как следствие произношение меняется до неузнаваемости. При этом основная масса читает по арабски и знает как все эти имена произносить фонетически правильно. Что уж говорить о ханьцзу, которые кроме местного диалекта и пхутунхуа ничего не знают. 



#35 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Март 2018 - 20:37

Вам ещё не надоело с умным видом нести ахинею?  ;)
Wushi taijigong - Это не аглицкая мова, майн хер, это пиньинь.
Что касается кетайского имени - оно есть практически у любого иностранца, пожившего в Китае или упоминающегося китайцами в разговоре или не официально на письме.
У моего отца в отделении хирург был  - Роман Алексеевич)))
Чтобы яснее: звали его Рамоно Сумеди, поелику был он индонезиец. почему Роман - понять можно, почему Алексеевич - одному Господу Богу и "окрестившим" его санитаркам известно.

Вообще схема развития топиков изумительная!)
 
По заявленной теме - ни слова, зато мелкое склочничество вокруг и около и "выведение на чистую воду", производимые рядом господ прямо-таки воодушевляют!)))
 
Ну слава Богу, хоть есть чем людям развлечься в серых буднях  :)

Я ахинею? Родной, то, что Вы тут несете про Дао и про и Инь-Ян- это и есть ахинея. :D
Wushi taijigong -Ой, Уважаемый, а чо русский алфавит в Вашей русской душе отсуйствует? Только на латинице? :huh:

Ну и по поводу имени. Есть у меня знакомая китайская девушка. Пришла, говорит: "Меня зовут Лена"

- Какая ты Лена?  Как тебя на самом деле зовут?

- Ян Янчунь.

- Вот, хорошее китайское имя -Ян.

- Ян- это фамилия.

-Но для меня так проще и удобнее.

Вот так тридцать лет друзья, друг друга и зовем, я ее- Ян, она меня- Витя. И никому нахрен не нужны выдуманные имена.

Китайское имя надо когда очень хочется быть "приблатненным"

Знаете, есть категория лиц- блатные, а есть приблатненные. Вот так и здесь. :D  


  • kek и Djeron это нравится

#36 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Март 2018 - 23:19

что требует большего авторитета, чтоб тебя китайцы коверканым настоящим именем называли, или чтоб новое китайское имя дали..
думаю все-таки проявление уважения - это обращение по русскому имени.

Сообщение отредактировал Aндрей: 23 Март 2018 - 23:24

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 999 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Март 2018 - 23:25

что требует большего авторитета, чтоб тебя китайцы коверканым настоящим именем называли, или чтоб новое китайское имя дали..
думаю все-таки проявление уважения - это обращение по русскому имени.

А если то как тебя зовут на их языке звучит как " две какашки"?
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Март 2018 - 23:36

А если то как тебя зовут на их языке звучит как " две какашки"?

Тогда они из уважения слегка скорректируют звучание ;)
  • амдатр это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#39 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Март 2018 - 00:45

что требует большего авторитета, чтоб тебя китайцы коверканым настоящим именем называли, или чтоб новое китайское имя дали..
думаю все-таки проявление уважения - это обращение по русскому имени.

Фишка здесь в том что , если тебе  в рамках школы дали китайское имя, это означает что типа ты заново родился и тебя приняли в семью... Мне по тем же причинам в Таиланде предлагали сделать родовые татуировки, я отказался. Во первых никогда не был сторонником порчи кожи, во вторых это раньше Тату в Тае было для избранных , а сейчас каждый фаранг может налепить на себя что взбредется, и ему изобразят, лишь бы деньги платил.



#40 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Март 2018 - 00:52

если тебе в рамках школы дали китайское имя, это означает что типа ты заново родился и тебя приняли в семью...


Это конечно так, но все прекрасно все понимают. Не нужно считать китайцев застрявшими в 19 веке. Одно дело традиция, а другое - живые межличностные отношения. Если что-то из себя представляешь, то имхо несмотря даже на наличие "нового" китайского имени, звать будут стараться по имени родному.
  • kek, ВиШень, андрей огнев и 3 другим это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных