Перейти к содержимому


Фотография

Экипировка, снаряжение и амуниция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#241 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 212 Cообщений
  • москва

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 14:25

Есть оригеналы - горку силиконовым герметиком пропитывают, по мне так проще сразу водолазный костюм взять. :D

эм. и париться в переставшем дышать материале? вот жеж любители яиц вкрутую.



Мы вместо цепей давно уже электроды гнем...

хех. прятали все точки сварки. присобачивали стальную арматурину. стрелки разобрали стальную рамку к фигам.

не, эт полумеры. только двутавр, вкопанный на два метра в землю с приваренным гонгом. и никаких крепежей вне контура.
 


survivors will be shot again


#242 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 315 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 21:22

...
не, эт полумеры. только двутавр, вкопанный на два метра в землю с приваренным гонгом. и никаких крепежей вне контура.

попперы, тарелки, качалки, техасские звезды и установки Бьянчи в помощь вашим Соколиным Глазам...
пытаюсь вспомнить, где в нерезиновой такой брутальный подход к железу... и не получается...
:blink:

Сообщение отредактировал Al Qut: 15 Сентябрь 2020 - 21:30

Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#243 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 212 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 22:39

эт лет много уж как. заново учился стрелять и принесиподаил. ну и понаблюдал за весельем


survivors will be shot again


#244 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 15:26

Коллеги, вопрос не совсем по теме, хочется мнение более опытных товарищей, а то у меня уже когнитивный диссонанс.

 

Я тут смотрю разные каналы на ютубе, и заметил пардон, что милитари стайл сейчас от рюкзаков ненавязчиво сместился к наплечным сумкам. Причем если раньше это были сумки для скрытого ношения на 5-8 литров, сейчас это какие то адовы баулы для "типа бушкрафта" литров от 20 и до 40. Адепты рекламируют их как нереально удобный способ уложить снарягу на выход в лес на 1-3 дня.

 

Может кто-то объяснить чем такая сумка лучше рюкзака и вообще как она просто может быть альтернативой рюкзаку в сколько нибудь значимых переходах? Я всегда был уверен, что однолямочная сумка + много пешей прогулки = боли в спине, неоптимальное распределение веса и прочие радости травм позвоночника. Есть что-то чего я не знаю или какая то специфика которую я не понимаю?

 

Заранее спасибо. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#245 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 15:31

Сумка или однолямочный рюкзак? Вапще - никак. Однолямка рюку в плане удопсва не конкурент. Адепты гонят.
  • nok и Al Qut это нравится

#246 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 15:33

Сумка или однолямочный рюкзак? Вапще - никак. Однолямка рюку в плане удопсва не конкурент. Адепты гонят.

 

пример:


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#247 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 15:40

Кек, ну блин... Вы кого, пардон, слушаете??? А если этот, гм, адепт начнет рекламировать грузовую барсетку?! Эта сумка - в лучшем случае ADSL для города. Планшет, зарядное, повербанк, ключи, городской фонарик, бутылка с водой, казуальная аптечка, нож (а как же без ножа то!), пистолет, документы, кошелек. Нехай этот дяденька потаскает в этом кошельке нз на трое суток, походную аптеку, смену бельишка, средства связи, запасное питание и всякие лесные "мелочи"... Ну чо дебилов то смотреть???

#248 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 16:05

Когда вьюк таскаешь, даже без поясного охвата,работают мышцы пресса, здесь более слабые мышцы. Даже меняя плечо это приведет к большей утомляемости при длительном выходе.
А если с ней ещё и бежать... Противогазную сумку во время бега на сороковник проклинаешь, вечно болтающуюся даже если под лямками, так в ней весу с гулькин нос.
  • Orb это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#249 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 126 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 16:39

Да блин 5-ти литровка если долго таскать задалбывает, поэтому я предпочитаю 30-ти

литровый рюкзак однодневник постоянно носить, чем какую-нибудь поясную сумку.


  • Orb это нравится

#250 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 17:11

Я сумку через плечо под доки и кошелек с ключами летом преимущественно таскаю вместе с рюкзаком. Зимой все по карманам распихивается, а рюкзак остается. :D



#251 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 212 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 19:11

ых

сумку. без пояса. чисто на плечах таскать. да по лесу. я блин миниторбу набитую в суточных забегах по городу в режим нагрудника перевожу - а там кил пять максимум, с водой. и то стараюсь т20 схватить вместо, и фиг б с большим габаритом и меньшим удобством доставания шулежек с заспины.


survivors will be shot again


#252 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 118 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 19:16

Йеп. Я свою городскую с мелочью, ну, 3-5 кг, таскаю через плечо на пузе почти. Так легче. Так в городе же, с дому до работы и обратно. А таскаться с ней по лесам-степям как то и в голову не приходит...

#253 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 315 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 19:27

https://www.amazon.c...=apparel&sr=1-7
М1928. Две лямки.
Олд скул.

Сообщение отредактировал Al Qut: 06 Октябрь 2020 - 19:32

Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#254 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 19:55

Кек, ну блин... Вы кого, пардон, слушаете??? А если этот, гм, адепт начнет рекламировать грузовую барсетку?! Эта сумка - в лучшем случае ADSL для города. Планшет, зарядное, повербанк, ключи, городской фонарик, бутылка с водой, казуальная аптечка, нож (а как же без ножа то!), пистолет, документы, кошелек. Нехай этот дяденька потаскает в этом кошельке нз на трое суток, походную аптеку, смену бельишка, средства связи, запасное питание и всякие лесные "мелочи"... Ну чо дебилов то смотреть???

 

так в том то и дело, что товарищ такой не один - полный ютуб таких товарищей.

а послушать я как раз хотел мнение форумчан. Мои симпатии то за рюкзаком, я как то пару лет побегал с сумкой через плечо вынужденно, впечатлений море. 


ых

сумку. без пояса. чисто на плечах таскать. да по лесу. я блин миниторбу набитую в суточных забегах по городу в режим нагрудника перевожу - а там кил пять максимум, с водой. и то стараюсь т20 схватить вместо, и фиг б с большим габаритом и меньшим удобством доставания шулежек с заспины.

 

у меня для жаркого времени года есть однолямочный рюкзак литров на 8 - разную офисную хрень по работе из пункта А в пункт Б таскать. Честно говоря долго даже с ним не комфортно.

 

посмотрел тут кстати очередное видео на тему - пишут, что выбор обусловлен простотой доступа к содержимому на ходу - типа не надо снимать со спины. все сразу под рукой. 


https://www.amazon.c...=apparel&sr=1-7
М1928. Две лямки.
Олд скул.

 

при этом там же рядом олдскул сумка схожей конструкции с тем, о чем я писал выше

https://www.amazon.c...RXV7V3CK8H633BC


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#255 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 315 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 20:41

...
при этом там же рядом олдскул сумка схожей конструкции с тем, о чем я писал выше
https://www.amazon.c...RXV7V3CK8H633BC

Камрад, ты кинул ссылку на противогазную сумку, но мысля твоя понятна, - ты про т.н. "сумку курьера/почтальона" (messenger bag)
Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#256 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 20:46

Камрад, ты кинул ссылку на противогазную сумку, но мысля твоя понятна, - ты про т.н. "сумку курьера/почтальона" (messenger bag)

 

угу.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#257 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 315 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 20:54

угу.

Ща доберусь до планшета, продолжу...
Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#258 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 21:30

М1928. Две лямки.
Олд скул.

Неа, это буржуйское... Во:

12719.970x0.jpg


  • kek это нравится

#259 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 315 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 21:31

продолжу...
итак, что нам предлагают эти затейники...
кроме обычного 2хлямочного рюкзака(хаверзака) и сумки почтальона, тому как несколько лет назад появилась такая идея: One Shoulder Backpack, или однолямочная котомка.
причем в формате ноутбука (Laptop size).
как считают они сами, если нужно дойти от парковки до офиса, то сумка почтальона хороша. если нужно активно ходить, то лучше рюкзак. (вопрос в строку поисковика - Is a Messenger Bag better than Rucksack?).
а вот с котомкой оне отожгли...
B)
уверен, что ни у кого здесь не хватит фантазии додуматься до основной причины появления такой котомки.
:)
моей реакцией на интервью на cnet.что-то, было "данунах"...
:blink:
так вот, сумка почтальона оказалась ПЛОХА тем, что несмотря на наличие на некоторых модельках дополнительного ремешка на пояс, она (когда в ней ноут) съезжает из-за спины при езде на велосипеде.
"When you're biking...", Карл!
B)
вот.
и пару слов про бушкрафт геликоновскую.
идею стырили из "крокодила Данди 2", только вот бушмен эту сумку юзал как сборщик (to craft), - кого поймает, того в нее и засунет.
просто автор идеи корефан Хогана и Козловски, вот и все...
;)

Сообщение отредактировал Al Qut: 06 Октябрь 2020 - 21:37

  • kek это нравится
Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#260 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 21:47

и пару слов про бушкрафт геликоновскую.
идею стырили из "крокодила Данди 2", только вот бушмен эту сумку юзал как сборщик (to craft), - кого поймает, того в нее и засунет.
просто автор идеи корефан Хогана и Козловски, вот и все...
;)

 

спасибо, исчерпывающе


для идеи поймал - унес мне у них вот это больше понравилось: https://www.helikon-...-polyester.html


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных