Перейти к содержимому


Фотография

Экипировка, снаряжение и амуниция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#61 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Март 2018 - 12:34

а как практически заказать ? вы же не укажете на сайте магазина адрес доставки - Москва..    

недавно мне рассказывали случай как заказали через "посредников" - товар до сих пор ждут...

и на почте России буквально на днях раскрыли дело как почтальоны дальние посылки воровали..

 

хорошо когда в авиакомпаниях знакомые есть - могут привозить.

 

если кто знает надежный почтовый способ - поделитесь )

 

Ну, мы заказывали много раз через ибей и амазон. Всё доходило благополучно, только один раз тонкое стекло в посылке побилось (в отличие от японцев, американцы его пакуют без повышенных нежностей). Нужно только обращать внимание на рейтинг продавца, т.е. не заказывать ничего в шарашкиных конторах без обратной связи, и смотреть, чтобы в списке стран была доставка в РФ. И на стоимость доставки тоже внимание обращать - некоторые её сильно задирают. Недоставка в РФ тоже обходится, - там есть услуга по заказу "склада" в Америке, т.е. даже если нет доставки в РФ, вы пишете продавцу доставку на этот склад, а уже с него почтари отсылают посылку вам. 
 

В случае с Америкой основной момент - не заказывать там ничего, имеющего отношение к оружию, даже спортивному, вот это точно может не дойти: у них там сейчас какие-то вполне дебильные ограничения на сей счёт. С ножами, даже мелкими, сейчас тоже рулетка, по факту зависящая от тараканов таможенников по обе стороны границы. А вот ботинки-штаны-куртки-сумки - это всё идёт на ура.



#62 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Март 2018 - 13:00

Для любителей "кирзы" и портянок. Отечественное Scenda, 1,5тыр в любом магазине спецодежды.

20de93bef149fbae9023688c9bc92c42.jpeg


  • ВиШень и Яри это нравится

#63 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Март 2018 - 13:10

Любопытная фигнь. Если мой размер существует в природе, то можно и обзавестись на пробу...



#64 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 13:26

Конечно, нельзя, кто б спорил, мангусты - это бюджет бюджетный. Хотя язык там тоже вшитый, и подошва под моим весом + рюкзак (в сумме килограммов 100-110) тоже существенных нареканий не вызывает. Правда, я не любитель шибко громоздких подошв, предпочитаю более-менее чувствовать поверхность, по которой ступаю.

Бельвили - ботинки хорошие, кто бы спорил, но по мне, 16 тысяч они всё равно не стоят... Вполовину меньше - да, пожалуй, что стоят.

Мангусты - так сказать тактическая обувь, а бельвиль эти - полевая, отсюда сразу много разницы и в коже и в подошве даже с нашими полевыми берцами будет. В лесу я бы предпочёл грунтозацепы поинтереснее, чем у мангустов, на случай грязи. На родине бельвили стоят не 16тр конечно http://www.bellevill...iant-boots.html


Сообщение отредактировал Bert: 22 Март 2018 - 13:29


#65 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 13:31

На родине бельвили стоят не 16тр конечно http://www.bellevill...iant-boots.html

 

может бизнес замутить )

как думаете, будет спрос ?


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#66 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Март 2018 - 13:33

 На родине бельвили стоят не 16тр конечно http://www.bellevill...iant-boots.html

 

Что и требовалось доказать - вполовину дешевле. Даже с доставкой выгодно.



#67 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Март 2018 - 13:38

Любопытная фигнь. Если мой размер существует в природе, то можно и обзавестись на пробу...

Вот эти с 37-го начинаются, остальные с 39 по 46-ой.

fba617976858a112b9612e88c99b589e.jpeg



#68 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 13:40

Что и требовалось доказать - вполовину дешевле. Даже с доставкой выгодно.

 

все равно я чет туплю..

как мне допустим конкретно в этом магазине купить с доставкой в Москву ?   нужен ведь адрес в штатах куда они могут доставить и откуда потом "доверенное" лицо перешлет товар мне..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#69 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Март 2018 - 13:59

1) Конкретно в этом магазине выясняете, есть ли прямо у них международная доставка вообще и в РФ в частности. Если это прямо у них не написано, можно написать менеджеру. Если есть - заказываете - они присылают: до границы их почтой, от границы почтой России, либо какой-нибудь международной почтовой компанией типа DHL. В нормальных местах предусмотрена гарантия, т.е. не подошедший товар можно отослать обратно (на практике это чаще всего не имеет смысла - проще здесь кому-то загнать).

 

В общем случае им пофиг, куда отсылать, хоть в Россию, хоть в Никарагуа.

 

2) Если они международной доставкой не заморачиваются, выходите на тот же EBay, находите уже через них искомую модель (стоить будет приблизительно те же деньги), смотрите во вкладке "доставка в РФ", далее по пунктам оформления. Там где-то, не помню где, есть рейтинг продавцов, ориентируйтесь на тех, у кого максимум звёздочек и на цену доставки.

 

В среднем посылка из Америки идёт месяц.

 

Ещё по поводу обуви - американская размерная сетка отличается от нашей, так что поищите табличку перевода их размеров в наши, и спрашивайте у них сразу "американский" размер.



#70 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Март 2018 - 14:12

Ващета в Штатах они ненамного дешевле - 175 долларов.

#71 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 14:35

 Если они международной доставкой не заморачиваются, выходите на тот же EBay, 

 

Вот, в том и вопрос. 

хотел недавно толстовку рибок прикупить в английском магазине (на ебэе таких нет) - там доставка только в пределах Британии. думаю это политика магазина, типа у вас свой дистрибьютер - покупайте у него.  а у наших ценник на 25% дороже..

 

насколько понял есть "фирмы" специализирующиеся на подобных доставках - предоставляют свой почтовый складской адрес за бугром, а потом пересылают адресату в РФ.  .. но велика вероятность кидалова..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#72 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Март 2018 - 14:40

На ибэй они есть. И если с рук, то можно взять на пару порядков дешевле. Даже с доставкой. Еще хвалят гражданские ботинки. Других фирм.
Есть и с доставкой в Россию. Ну и всегда можно тупо попросить знакомого купить и выслать.
  • Яри это нравится

#73 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Март 2018 - 15:29

насколько понял есть "фирмы" специализирующиеся на подобных доставках - предоставляют свой почтовый складской адрес за бугром, а потом пересылают адресату в РФ. .. но велика вероятность кидалова..

Если предварительно изучить отзывы в интернете - то невелика. Ради страховки можно проверить адрес, сформировав посылку из дешёвой мелочёвки, и работать дальше только в случае её успешной доставки.

А так помимо ибэя есть ещё амазон и другие крупные торговые площадки...

#74 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Март 2018 - 17:09

А вот с амазона как раз точно нет доставки с России.

#75 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 22 Март 2018 - 18:23

Орб. А под гладкоствол подсумки какие у вас?

#76 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Март 2018 - 18:45

Подсумки я брал комплектом с разгрузкой в том же ССО лет уже почти двадцать назад. Называлась она "Следопыт", они её уже давно не выпускают. Но, давеча с удивлением в интернете обнаружил контрафакт. Качество конечно даже близко нету.

956d114c313a90b2077dfa0e005e21ac.jpg

На моей три подсумка на десять патронов каждый, у подсумков клапана съемные, Правая лямка без подсумка, дабы на вскидку ничего не мешало. Снял подсумки (2 шт.) под армейские фляги, на их места сейчас установил два подсумка под магазины АК. Сухарку удалил еще двадцать лет назад, ибо таскаюсь с рюкзаком. Подсумки вот такие, но со съемным клапаном:

12955fa9282e7a3a33406ce388db3e16.jpg?149


Сообщение отредактировал Orb: 22 Март 2018 - 18:46


#77 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 22 Март 2018 - 19:34

Двурядное размещение не мешает?

#78 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Март 2018 - 19:45

Не замечал. Все удобно. Клапана заранее перед выходом отрываются, чтобы не подшуметь. Да и ничто не мешает в один ряд по пять патронов насовать если надо.

#79 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 19:48

может бизнес замутить )

как думаете, будет спрос ?

Думаете мало было таких умников среди каких-нибудь страйкболистов и прочих любителей натовской обуви? Они хотя бы своим могут периодически её продавать, тем кто им доверяет, и кто с них потом может спросить в случае чего, а у вас кто купит? Подделки же тоже клепают, какие будут гарантии, что у вас родная вещь?

 

А вообще имхо в плане покупки буржуйской обуви, вопрос в том, за что именно вы согласны платить в 2, в 3 и более раз дороже, чем за отечественную, и почему.


Сообщение отредактировал Bert: 22 Март 2018 - 19:52


#80 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Март 2018 - 19:49

Есть у меня ещё потранташ по типу протупеи из дубовой кожи, но я им практически не пользуюсь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных