Перейти к содержимому


Фотография

Режим дня и сон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2018 - 17:47

Вот это обобщающие предположение "Вроде бы, утренние тренировки не очень полезны, в плане здоровья, т.к. организм ещё спит" Про личные ощущения дальше. Если по личным не нравиться с утра тренироваться, то вопросов нет.

Сообщение отредактировал Gleb: 10 Май 2018 - 17:48


#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Май 2018 - 17:51

Вот это обобщающие предположение "Вроде бы, утренние тренировки не очень полезны, в плане здоровья, т.к. организм ещё спит" 

Организмы у нас немного разные, чем мы старше - тем больше. Поэтому тем у кого организм с утра спит -тренироваться малополезно. И есть такие индивидуальные  моменты, которые вся медицина мира не сможет объяснить. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2018 - 18:03

Ну а тем у кого не спит вполне нормально и ИМХО никакого вреда для здоровья. По крайней мере многие спортсмена экстра класса с утра тренируются без проблем. А уж китайцы так вообще. Как то с утра встал, думал в уединении в парке потренируюсь, вышел, а там уже все парки пенсионерами забиты. Утро для меня оказалось не совсем утро для них:)

Сообщение отредактировал Gleb: 10 Май 2018 - 18:06

  • Krakatau это нравится

#44 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Май 2018 - 18:10

То что пенсионеры в парке делают- это не тренировка обычно.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#45 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2018 - 18:15

Ну по разному... Есть те, кто в пинг понг режутся или в бадминтон, но интенсивности такой нет конечно.

Сообщение отредактировал Gleb: 10 Май 2018 - 18:17


#46 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 11 Май 2018 - 08:39

Беру навскидку 5 самых известных боксёров и смотрю:

- Флойд Мейвейзер - самая рання пташка, иногда начинал в 3 утра;

- Майк Тайсон - 5 утра;

- Мэнни Пакьяо - 5 утра;

- Рой Джонс - 5-30;

- Мохаммед Али - 6-30.

 

Мое сугубое ИМХО - раннее время само по себе эффективно, кроме того, даёт возможность вместить дополнительную тренировку, что важно не только для проф. спортсменов, но и для среднестатистического обывателя, который тратит значительное время на детей, близких, работу. Слава богу я лично не профессионал в единоборствах и могу себе позволить выбиться из графика, тупо отсыпаться допоздна, уйти с головой в работу или увлечения, достаточное время проводить с близкими, друзьями, детьми. Но так или иначе всегда возвращаюсь к ранней жизни. 4-30 для меня магическое время. При соблюдении определённого баланса я всегда возвращаюсь к подъёму в это время.


Что примечательно: Тайсон, Али и Рой Джонс точно "досыпали" после утренней треньки. Насчёт Мэнни сейчас не найду. Флойд вообще отдельная тема: в боксе с детства и тренился интуитивно мог среди ночи тренироваться, на него сложно ориентироваться. Практически все эти ребята увязывали ранний подъём с питанием, ели на ночь поздно, Пакьяо даже в 3 ночи вставал и пил прот. В общем всё это неотделимо режим сна и отдыха и питание и собственно физическая активность. 3 кита так сказать. И это очень актуально для среднего обывателя, у которого качество первого и второго как правило низкое, подход стихийный, а последнее (активность) часто в принципе отсутствует.


  • Drake и kek это нравится

#47 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Май 2018 - 17:57

Если начинать первую тренировку в 5 и раньше, то без дневного сна сдохнешь. Или как минимум перетренированность словишь.

#48 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 14 Май 2018 - 04:00

Если начинать первую тренировку в 5 и раньше, то без дневного сна сдохнешь. Или как минимум перетренированность словишь.

А если ложиться спать в 19-21 час?



#49 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Май 2018 - 08:47

А если ложиться спать в 19-21 час?

Люди вообще в норме работают до 18-19.
  • ВиШень и Чайникк это нравится

#50 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Май 2018 - 09:35

А в любом случАе дневной сон есть вещь физиологически оправданная. Речь же не о восьмичасовом залегании в берлогу. Речь за полчаса-час. А если начать отрабатывать взаимодействие щеки и подушки в 21, конешно, вскочите в 5, потренитесь. А этак часиков около 10 в сон потянет. Причом опять же - если завалиться, больше часа не прохрапишь. В принципе испанцы правильно придумали сиесту, грамотно.
  • Drake, Krakatau, Dmitrij и еще 1 это нравится

#51 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2018 - 11:35

Китайцы после обеда только в путь отрубаются. Я такого нигде не видел. В офисах, на складах достают подушки, некоторые одеяло и дрыхнут! Захожу в офис крупной компании, секретутка спит, пол офиса спит! Манагер по складу меня водит, шёпотом разговаривает, что-бы коллег не разбудить  :lol:


Сообщение отредактировал Gleb: 14 Май 2018 - 11:36

  • Krakatau это нравится

#52 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 14 Май 2018 - 16:16

Люди вообще в норме работают до 18-19.

Говорят, есть люди, которые не РАБотают... :D



#53 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Май 2018 - 16:38

Говорят, есть люди, которые не РАБотают... :D

Да в разделе ниндзюцу говорят что есть люди которые летают.  НО мы говорим о среднестатистических, если не указано другое. 


  • kek и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#54 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Май 2018 - 07:45

Да в разделе ниндзюцу говорят что есть люди которые летают.  НО мы говорим о среднестатистических, если не указано другое. 

 

Там недавно выяснили что земля плоская. Давайте не будем про раздел ниндзюцу.


  • ВиШень, Orb и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#55 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Май 2018 - 15:52

Дык много кто считает, что Земля плоская...

#56 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 15 Май 2018 - 16:43

мы говорим о среднестатистических, если не указано другое.

ХодЮт упорные слухи, что люди с уровнем развития немного выше среднего могут устроить свою жизнь так, чтобы не работать и ложиться спать в 19-21 час.



#57 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Май 2018 - 20:14

Ходют не менее упорные слухи, что уровень интеллекта у способности устраиваться в жизни отношения не имеет... Более того, ходют упорные слухи, что уровень интеллекта выше среднего часто является причиной обратного, то есть пробоем с социализацией и как следствие, способностью устроиться в жизни.

#58 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 16 Май 2018 - 03:54

уровень интеллекта у способности устраиваться в жизни отношения не имеет

А что имеет отношение к способности устраиваться в жизни?



#59 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Май 2018 - 06:58

Способность к социализации и адаптивность. К уровню интеллекта они косвенно. Если очень подробно, то там еще и целеустремленность, трудолюбие, любопытство, хитрость...

#60 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Май 2018 - 07:12

А Всеволод вроде про интеллект не писал, а просто про "уровень развития". Может имел в виду развитие всего вами перечисленного выше среднего))

А вообще - я лично очень лоялен к этому вопросу. Жизнь такая непредсказуемая штука. Сейчас я ярый сторонник раннего подъёма а глядишь через лет 5 стану противником)) Тем не менее, на данный момент я согласен с Всеволодом. Ложиться до 22-00 может среднестатистический человек при определённой мотивации. Помимо Испании со своей фиестой есть ещё и Германия. Я там не жил, но читал, что встают крайне рано, ложатся крайне рано и на обед даётся 2 часа. Немудрено догадаться, что они в обед сиестят не хуже испанцев. И как дневной отдых, так и своевременность вечернего укладывания строго охраняется, сразу же выезжают правоохранители при малейшем нарушении порядка. Я думаю по эффективности устроенности так сказать к немцам вопросов ни у кого нет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных