Перейти к содержимому


Свободный поединок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#241 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Март 2020 - 17:22

ураааааа мой мир не будет прежним
у нас тож есть, даже когда то и я катовал эту кату, как-то не акцентирован там гяку
https://m.youtube.co...h?v=f_3oHMFOh4I
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#242 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Март 2020 - 17:24

ураааааа мой мир не будет прежним
у нас тож есть, даже когда то и я катовал эту кату, как-то не акцентирован там гяку
https://m.youtube.co...h?v=f_3oHMFOh4I

Тем не менее, он там есть. Можно и другие ката посмотреть, уверен, найдётся и ещё. Я просто уже все не так хорошо помню - в башке все смешалось. Канку, вот, помню, немного...

Сообщение отредактировал Tong Po: 16 Март 2020 - 17:24

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#243 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Март 2020 - 17:28

«гяку цки нет в ката карате?»
удивите каратиста познаниями, в какой ката каратэ есть гяку цуки?

 

мы за какое карате? В хейан нидан например есть. В Пинан шодан вроде тоже есть. Санчин годзю рю - гяку цки. 

 

Уечи рю ката каншива - куча гяку цки


  • Tong Po и Igoryan это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#244 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Март 2020 - 18:42

геку цки в ката есть

иногда даже в больших количествах

 

https://youtu.be/BkD83JBIB3o

 

https://youtu.be/vOeIFAVUDcQ



#245 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Март 2020 - 11:45

Всякое бывает. Но лоу не оптимальный с точки зрения затраты/результат удар. Хотя в некоторых ситуациях полезный.

 

 

Смотрю на карантине любимый UFC. Много там лоу. Очень.


... белатор тоже любимый.

 

Везде хорошо, где бьют по настоящему 



#246 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 313 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Март 2020 - 13:59

Вчера общался на тренировке с кёкушиновцем, 3-й дан, призёр Кубка Оямы. Попросил показать его как он бьёт лоукик. Он разные варианты показывал, а на мне показал вариант на сближении и на близкой дистанции. Легоооонечко так... Тем не менее было весьма больно, то есть, если б он вложился - он бы меня первым же лоукиком нейтрализовал.
З.Ы. А вот в партере я его задушил ;)

Сообщение отредактировал Tong Po: 28 Март 2020 - 14:00

  • kek, Амид, Матик и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#247 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Март 2020 - 22:45

 

много лоу. получил удовольствие


вообще ИМХО лоу как и другая техника может не работать по простым причинам:

 

- мало или неправильно тренируете,

- право на удар надо заслужить,

- недостаточная разница в уровне с противником или не в вашу пользу



#248 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2020 - 02:07

 

много лоу. получил удовольствие


вообще ИМХО лоу как и другая техника может не работать по простым причинам:

 

- мало или неправильно тренируете,

- право на удар надо заслужить,

- недостаточная разница в уровне с противником или не в вашу пользу

 

Есть такой прием - джеб

вы считаете, что в уличной драке джеб:

а) основное техническое действие, ведущее к нейтрализации противника

б) ситуативное техническое действие, которое может привести к нейтрализации противника

в) ситуативное техническое действие, нужное для выхода на коронку

г) не нужен

 

?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#249 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2020 - 09:26

б и в



#250 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 30 Март 2020 - 10:54

Свободный спаринг на данный момент здесь в обсуждении это поединок между вышедшими на бой и готовыми к нему. так как это сразу определяет массу условий тактического характера и способностей бойцов. Их техническую подготовленность. Именно она будет определять кто сможет применить относительно другого. То есть кто кому и что позволит сделать. Если сюда ещё судью и правила, то ещё масса ньюансов. 

Если будем брать неожиданный бой, Конфликт, то сразу вступят другие законы и правила поединка. Основное....Кто профукает дистанцию безопасности. Кто не правильно оценит ситуацию. Неожиданно пропущенное движение может сразу решить исход всего конфликта. Обладателем железных рубашек и железных челюстей не стоит заблуждаться, так как железных яиц у них может не оказаться.


  • kek и shock это нравится

#251 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2020 - 11:20

б и в

 

при этом есть боксеры, которые джеб используют как основное оружие, и у которых он так наработан, что может нокаутировать, привести к прекращению конфликта. Вопрос в том, что для большинства такая наработка будет неоптимальной из-за того, что нужно большую разницу в уровне с противником для применения, определенные ттх и много времени отдать тренировкам именно джеба в ущерб тренировкам каких то других вещей, которые более нужны на этапе становления бойца. 

 

с лоукиком на самом деле точно так же. Я уверен, что человек, который нарабатывает лоу несколько лет и ломает им доски, брусья и вот это все может с одного лоу прекратить уличный конфликт с обычным оппонентом. Но тут есть куча но, с которыми надо считаться. При этом хороший маэ гери чудан скажем или удар пыром в голень намного более стабильны и менее зависимы от ттх противника и вашей разницы в уровне.


  • shock, Volodya2110, Влади mir и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#252 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 255 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Март 2020 - 19:21

И если уж о каратэ... 


Сообщение отредактировал shock: 30 Март 2020 - 19:22


#253 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Март 2020 - 19:34

при этом есть боксеры, которые джеб используют как основное оружие, и у которых он так наработан, что может нокаутировать, привести к прекращению конфликта. Вопрос в том, что для большинства такая наработка будет неоптимальной из-за того, что нужно большую разницу в уровне с противником для применения, определенные ттх и много времени отдать тренировкам именно джеба в ущерб тренировкам каких то других вещей, которые более нужны на этапе становления бойца.

с лоукиком на самом деле точно так же. Я уверен, что человек, который нарабатывает лоу несколько лет и ломает им доски, брусья и вот это все может с одного лоу прекратить уличный конфликт с обычным оппонентом. Но тут есть куча но, с которыми надо считаться. При этом хороший маэ гери чудан скажем или удар пыром в голень намного более стабильны и менее зависимы от ттх противника и вашей разницы в уровне.

Я бы сказал, вопрос не в наработанности. Вопрос в разнице между ДРАКОЙ и ПОЕДИНКОМ. И неважно - в ринге или в подворотне. Эта разность диктует разный уровень требований к безопасности и надежности применяемых техник. Но тут дело такое - каждый дрочит так, как хочет. Каждый имеет полное право набивать свои собственные шишки.
  • kek, Влади mir и Александр500 это нравится

#254 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2020 - 20:39

Мне кажется, что правильный тренировочный процесс должен одинаково готовить и к драке в подворотне и к поединку в ринге. Техника должна работать одинаково эффективно. Просто в ринге есть ограничения, которых может не быть в подворотне. А чтобы понять, работает ли техника или нет, надо ее периодически пробовать в очень жестких условиях. 


  • Александр500 это нравится

#255 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Март 2020 - 21:52

Так не бывает. Точнее, сами техники, они имеют довольно мало отличий. И вопрос отличия поединка от драки вообще не в ограничениях. Эти самые пресловутые спортивные ограничения вообще не есть камень преткновения. Отличия драки от поединка лежат в совсем иной плоскости. Можно, используя строго технику спортивного бокса или таеквондо, народ на улице просто таки забивать в асфальт, не вопрос. Как и при помощи спортивной борьбы. Вот вам одно из самых очевидных отличий поединка от драки - поединок ведется строго один на один при полностью исключенной вероятности вмешательства третьей стороны. И замечу - это одно из многих отличий.

#256 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2020 - 22:28

не понимаю.

Меня учили, постоянно быть готовым, что у противника появится пополнение. Было очень много парной работы. И инструктор мог периодически достаточно действенно обозначить атаку третьей стороны.

Или допустим на тренировке в зале работают несколько пар. Передвигаются. Работа была жесткая. Но нельзя было задевать соседей. Заденешь - отжимаешься. Это хорошо развивало. Особенно когда ты в паре с человеком, который выше уровнем. Тебе конкретно прилетает, надо двигаться, но понимаешь, что кроме вашей пары рядом ещё люди

Ката это вообще больше одного. А у нас практика ката была одна из основ подготовки к поединку/драке.

Сообщение отредактировал Матик: 30 Март 2020 - 22:32


#257 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 255 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Март 2020 - 22:37

Что дают соревнования? Прежде всего готовность бить и получать в ответ, а правила позволяют сделать это относительно безопасно. Являются ли соревнования панацеей ? Увы нет, в моей жизни было несколько случаев , когда весьма хорошие спортики терялись в жестком встречном 3,14здорезе. Есть ли другие способы кроме сорев? Да есть. В принципе их две основные группы : 1) Жесткая психологическая накачка по типу или ты , или я... Очень девственный способ, очень быстрый, проблема одна слишком большой отсев. Используется когда из сотни мяса нужно подготовить 10 отморозков. 

Второй способ ежедневное воспитание психологии бойца когда каждый день , каждый час посвящен практике . Минус -это долгий путь 


  • kek и Влади mir это нравится

#258 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Март 2020 - 03:44

не понимаю.

Меня учили, постоянно быть готовым, что у противника появится пополнение. Было очень много парной работы. И инструктор мог периодически достаточно действенно обозначить атаку третьей стороны.

Или допустим на тренировке в зале работают несколько пар. Передвигаются. Работа была жесткая. Но нельзя было задевать соседей. Заденешь - отжимаешься. Это хорошо развивало. Особенно когда ты в паре с человеком, который выше уровнем. Тебе конкретно прилетает, надо двигаться, но понимаешь, что кроме вашей пары рядом ещё люди

Ката это вообще больше одного. А у нас практика ката была одна из основ подготовки к поединку/драке.

Не понимаете, так не понимаете. Ничего страшного.
  • kek это нравится

#259 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 31 Март 2020 - 13:00

Что дают соревнования? Прежде всего готовность бить и получать в ответ, а правила позволяют сделать это относительно безопасно. Являются ли соревнования панацеей ? Увы нет, в моей жизни было несколько случаев , когда весьма хорошие спортики терялись в жестком встречном 3,14здорезе. Есть ли другие способы кроме сорев? Да есть. В принципе их две основные группы : 1) Жесткая психологическая накачка по типу или ты , или я... Очень девственный способ, очень быстрый, проблема одна слишком большой отсев. Используется когда из сотни мяса нужно подготовить 10 отморозков.
Второй способ ежедневное воспитание психологии бойца когда каждый день , каждый час посвящен практике . Минус -это долгий путь

готовил отморозков? судя по тексту нет
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#260 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 255 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 31 Март 2020 - 15:15

готовил отморозков? судя по тексту нет

Скиф... уймитесь . Это специфика подготовки диверсов на краткосрочных курсах в период военных действий. Это использовали все еще во время ВОВ. И наши и немцы. Причем немцы набирали недовольных Советами, и готовили на базе полка Брандербург 800. Это напрямую относится к моей специфике...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных