Перейти к содержимому


Фотография

Особенности хвата ножа за лезвие и прочее про ножевой бой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1399

#1361 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Июнь 2022 - 12:55

Сам выпадет?)

99%, в крайнем случае выдавить  большим пальцем у гарды.


так дожим кисти не гарантирует, что нож выпадет. Нок челу руку сломал дожимом, а тот нож не отпустил.
про локоть не знаю

вы опять перевираете. при той афганке (дожиме) кисть как тряпка стала и через нее ПОВАЛИТЬ противника не получилось, пришлось бить в голову. про то что он той кистью нож мог держать вообще речи не было. нож валялся недалеко потом.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1362 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Июнь 2022 - 12:58

технически момент описать? сложно ,но попробую.это когда старт атаки уже пропущен и свои руки к атакующей подлетают уже практически у своей тушки , когда одномоментно уже корпус убирать надо иначе при касании кисти с ножом ( в момент времени и по кратчайшей со  стороны ножа)клинок уже в теле будет.

Вирус
ЗАщита от оружия строится из нескольких ешелонов:

- оценка угрозы

- дистанция
- смещение с линии атаки
- блок.
В крайнем случае ( кстати было в реале дважды) подставлю руку.
 

 

1,2 - афигенски круто :)
3. Ну, а дальше? нож-то как забрать?
это уже интересно. Фиксировать Вы что хотите,если руку поймать не можете?

Вообще-то поймать не я не могу.

 

так дожим кисти не гарантирует, что нож выпадет. Нок челу руку сломал дожимом, а тот нож не отпустил.
про локоть не знаю

Мне не надо чтобы нож выпал, мне достаточно разжать кисть, а для этого достаточно дожима.
При этом Нок сломал в другой ситуевине, он не нож отбирал, а выполнил вариант рычага кисти наружу

дожимом. Просто человек не упал

 

при колющем ударе скорость клинка и кисти одинаковая. Ты просто не понимаешь суть ,что хвататься за клинок и выламывать клинок кистью  это разны действия, во втором случае хвататься за него не нужно

Вирус
Видите ликакая хрень, на самом деле захваты возможны в двух случаях:
- предплечья при сильном амплитудном прямом ударе, да, захват осуществляется на движении вперед,либо ударе

наотмашь,
- а вот на скоростных ударах снизу, сбоку прихват на самом деле осуществляется на реверсном движении

руки. В момент самого удара берется только контакт с рукой.

насколько эффективно добивание? чем и куда добивать и чем это лучше с точки зрения УК, чем воткнуть нож в "клиента"??

придумали-то не дураки,но вот представьте, что Вы сделали человеку болевой, а он нож не отпустил. Ему не больно, он пианый. И вы с ним стоите оба, у Вас обе руки заняты (надеюсь, Вы болевой ему не одной рукой проводили?), интересная картина, да?

Анадтр
Я не за счет болевого извлекаю... физиология, "массаж" мной не даром был упомянут.



#1363 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Июнь 2022 - 13:05

1.Вирус
ЗАщита от оружия строится из нескольких ешелонов:
- оценка угрозы
- дистанция
- смещение с линии атаки
- блок.




2.Вирус
Видите ликакая хрень, на самом деле захваты возможны в двух случаях:
- предплечья при сильном амплитудном прямом ударе, да, захват осуществляется на движении вперед,либо ударе
наотмашь,
- а вот на скоростных ударах снизу, сбоку прихват на самом деле осуществляется на реверсном движении
руки. В момент самого удара берется только контакт с рукой..

1 это теория,а на практике был эпизод когда человека на встречном курсе несколько раз без причины ножом ударил и убежал. Псих наверное, но какая разница.
2 нет не только

#1364 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Июнь 2022 - 13:13

Вирус

1. Ситуационная осведомленность
2. Я ориентируюсь на свой опыт, в том числе и СНБ
3. Естьвариант прихвата за руку на опережение
 


  • Яри это нравится

#1365 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Июнь 2022 - 13:32

Вирус
1. Ситуационная осведомленность
2. Я ориентируюсь на свой опыт, в том числе и СНБ
3. Естьвариант прихвата за руку на опережение

1. ...Плюс мания преследования ,возможно ,но это не ко всем подходит,скорее исключение
3. Тут уместен прихват без блокирования при движении как на встречу так и от себя, не просто для,понимания,поначалу, но вполне обучаемо.

#1366 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Июнь 2022 - 13:38

1. ...Плюс мания преследования ,возможно ,но это не ко всем подходит,скорее исключение
3. Тут уместен прихват без блокирования при движении как на встречу так и от себя, не просто для,понимания,поначалу, но вполне обучаемо.

А про то,что реагировать на возникновение опасности можно как водитель реагирует на изменение 

дорожной обстановки не думали?! Ведь не можете не знать.
Вирус... понимаете какая хрень, я знаю до хренища техник против ножа (хотя они так или иначе вариации

друг друга), обсуждаю же я лишь те, которые проверены и в которых уверен.



#1367 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Июнь 2022 - 13:44

вы опять перевираете. при той афганке (дожиме) кисть как тряпка стала и через нее ПОВАЛИТЬ противника не получилось, пришлось бить в голову. про то что он той кистью нож мог держать вообще речи не было. нож валялся недалеко потом.


понял, извиняюсь.

Мне не надо чтобы нож выпал, мне достаточно разжать кисть, а для этого достаточно дожима.

Анадтр
Я не за счет болевого извлекаю... физиология, "массаж" мной не даром был упомянут.

в том и дело, что не достаточно. Как минимум, большой и указательный пальцы раскрываются не полностью.

отлично. Кто кроме Вас тут понимает, что такое "массаж"?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1368 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Июнь 2022 - 13:48

А про то,что реагировать на возникновение опасности можно как водитель реагирует на изменение
дорожной обстановки не думали?! Ведь не можете не знать.
Вирус... понимаете какая хрень, я знаю до хренища техник против ножа (хотя они так или иначе вариации
друг друга), обсуждаю же я лишь те, которые проверены и в которых уверен.

пример с водителем не корректен, он знает ,что находится за рулем, и то стоя на светофоре ситуацию позади не отслеживает в основной массе.
Я так понял по предполагаемой мной выше схеме атаки с,ножом у Вас один вариант защиты ,не попадать в такую ситуацию?) спасибо мне не подходит.
  • DENYA это нравится

#1369 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Июнь 2022 - 13:55

Вирус
Тогда семинар Олега ака Чайник в помощь. Дело в том, что все мы живем в привычной обстановке.
Установив контрольные точки достаточно реагировать на изменения в привычной обстановке.

Так что никакой паранойи. Это раз
Помимо не попадать у меня есть
- дистанция;
- стопинг ногой;
- снова дистанция и подручка...
Блин, я ж у себя в теме всю схему был выложил в нескольких видео.



#1370 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Июнь 2022 - 14:04

Вирус
Тогда семинар Олега ака Чайник в помощь. Дело в том, что все мы живем в привычной обстановке.
Установив контрольные точки достаточно реагировать на изменения в привычной обстановке.
Так что никакой паранойи. Это раз
Помимо не попадать у меня есть
- дистанция;
- стопинг ногой;
- снова дистанция и подручка...
Блин, я ж у себя в теме всю схему был выложил в нескольких видео.

какае в ж контрольнве точки, я пример привел где атака ,на встречных курсах на леснице многоквартирного дома, полностью была лишена смысла мотива и прочего, так как чел видимо с тараканами, коих в нашем городе хватает. Если Вы мне расскажите, что ВСЕХ людей проходящих мимо Вас вблизи контролируете...ну ,посмеюсь наверное, и 100% не поверю,при отсутствии соответствующего диагноза , коего точно у Вас нет.
Нксеал ,нет смысла привязывать нестандартную ситуацию к типичной схеме, не катит

Сообщение отредактировал вирус: 20 Июнь 2022 - 14:06


#1371 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Июнь 2022 - 14:09

Блин
Вирус... Вы же сотрудник в прошлом... Неадекваты выявляются, если Вы не спите.
Мне не надо контролировать всех, я реагирую на тех, кто выбиваются из привычной обстановки.

И главное "рука в нестандартном положении, переведи в стандартное"(с) для подумать.
Попервым двум пунктам - семинар Чайника в помощь. Ну и тут пара человек видели мои 

наработки, скажут, реально согласно них то, что я пишу по осведомленности, или нет.



#1372 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Июнь 2022 - 14:16

Блин
Вирус... Вы же сотрудник в прошлом... Неадекваты выявляются, если Вы не спите.
Мне не надо контролировать всех, я реагирую на тех, кто выбиваются из привычной обстановки.
И главное "рука в нестандартном положении, переведи в стандартное"(с) для подумать.
Попервым двум пунктам - семинар Чайника в помощь. Ну и тут пара человек видели мои
наработки, скажут, реально согласно них то, что я пишу по осведомленности, или нет.

Вы перекладываете на себя это ,не первый раз уже пишу ,что рассматриваю тренинг с точки зрения гражданских обывателей БЕЗ специфического опыта.То что я могу потенциально проблемного пассажира вычленить из толпы ни каким образом не поможет и не переложится на гражданского, поэтому разговор только за технику без всяких личных мулек

#1373 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Июнь 2022 - 14:28

Вирус
Не может біть грамотного тренинга, если только мы не говорим о занятии БИ в чистом виде

без обучения оценке обстановки, анализу угроз. Это в любом случае часть системы личной 

безопасности,как и техника.



#1374 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Июнь 2022 - 14:34

Вы перекладываете на себя это ,не первый раз уже пишу ,что рассматриваю тренинг с точки зрения гражданских обывателей БЕЗ специфического опыта.То что я могу потенциально проблемного пассажира вычленить из толпы ни каким образом не поможет и не переложится на гражданского, поэтому разговор только за технику без всяких личных мулек

естественный отбор в помощь

выпускаешь лохов в жизнь внушая ложную уверенность в себе - ну кто себе буратина т


survivors will be shot again


#1375 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Июнь 2022 - 14:36

Вирус
Не может біть грамотного тренинга, если только мы не говорим о занятии БИ в чистом виде
без обучения оценке обстановки, анализу угроз. Это в любом случае часть системы личной
безопасности,как и техника.

это правильная, но теория , а на практике люди не будут погружаться в среду целиком, подчиняя этому ритм жизни ,если основная часть деятельности далека от этого, так пара тройка часов в неделю, не более

#1376 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 20 Июнь 2022 - 14:42

это правильная, но теория , а на практике люди не будут погружаться в среду целиком, подчиняя этому ритм жизни ,если основная часть деятельности далека от этого, так пара тройка часов в неделю, не более

Вирус
Эта теория подкреплена практическими упражнениями, с том числе и благодаря Чайнику.



#1377 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Июнь 2022 - 17:30

это правильная, но теория , а на практике люди не будут погружаться в среду целиком, подчиняя этому ритм жизни ,если основная часть деятельности далека от этого, так пара тройка часов в неделю, не более

пара-тройка часов в неделю не приносит прогресса не в каком виде, сугубо если только расслабиться средством рекреации
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1378 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Июнь 2022 - 13:36

насколько эффективно добивание? чем и куда добивать и чем это лучше с точки зрения УК, чем воткнуть нож в "клиента"??

придумали-то не дураки,но вот представьте, что Вы сделали человеку болевой, а он нож не отпустил. Ему не больно, он пианый. И вы с ним стоите оба, у Вас обе руки заняты (надеюсь, Вы болевой ему не одной рукой проводили?), интересная картина, да?

То есть, исходная - враг зафиксирован на болевой, но нож не выпускает, правильно? Сломать сустав. Тобто, довести прием до логического. Если это, паче чаяния, не помогло - вывести на удушение или добивание в нокаут.

Вы перекладываете на себя это ,не первый раз уже пишу ,что рассматриваю тренинг с точки зрения гражданских обывателей БЕЗ специфического опыта.То что я могу потенциально проблемного пассажира вычленить из толпы ни каким образом не поможет и не переложится на гражданского, поэтому разговор только за технику без всяких личных мулек

Так без специальной подготовки некоторые ситуационные техники не работают. Хоть задрочи их. Например, взять хоть бы и внезапную, реально ничем не спровоцированную, атаку. Отреагировать на подобное нападение можно либо благодаря удаче, либо благодаря раннему реагированию. Никакой, самый безумный и психопатичный маниак не сумеет атаковать без выхода в стартовое положение. Эрго - либо вы распознаете признаки готовящейся атаки и получаете хоть какой то шанс, либо вы не распознаете признаки атаки. Тогда вам писец без шансов. Теперь относительно наличия/отсутствия практического опыта работы с злодеями. Если такового нет, то контроль и сортировка определяется дистанцией, сектором и степенью визуального контроля рук. И да, таковой способ имеет таки ограничения по плотности трафика. Но другого способа тупо нет.
  • nkseal это нравится

#1379 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Июнь 2022 - 13:41

То есть, исходная - враг зафиксирован на болевой, но нож не выпускает, правильно? Сломать сустав. Тобто, довести прием до логического. Если это, паче чаяния, не помогло - вывести на удушение или добивание в нокаут.

т.е. отпустить руку, в которой остался нож?? да уж, интересно...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1380 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Июнь 2022 - 14:31

т.е. отпустить руку, в которой остался нож?? да уж, интересно...

Зачем руку отпускать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных