Перейти к содержимому


Фотография

Про градацию мужчин...)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#101 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2018 - 09:50

Году в 2003 занесло меня на бесплатный семинар по сетевому маркетингу (компания продавала аппарат "Дэнас").

На семинаре дедушка - какой-то там профессор чего-то там предложил свое определение любви:

Особое эмоциональное состояние субъекта, обусловленное его принципиальным представлением о возможности удовлетворения всех своих потребностей, связанных с объектом любви (как-то: секс, семья, дети и прочая).

 

Странно, мне кажется любовь это когда о принципиальном представлении не думаешь вобще, для меня лично это когда просто хочется быть рядом с человеком, любой ценой. Не потому что мне от дамы хочется детей или там безумного бурного секса прямо сейчас, а просто потому что рядом хорошо.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#102 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2018 - 09:59

Самый любимый в мире человек для меня это я :-) .

Вообще в детстве говорили, что это мама, ну да ладно. В любом случае любовь вам известна, просто он не распространяется выше определённых границ и они у вас узенькие-узенькие:)


Не потому что мне от дамы хочется детей или там безумного бурного секса прямо сейчас, а просто потому что рядом хорошо.

Хороший антидепрессант и релаксатор-это да:)


  • kek это нравится

#103 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 22 Май 2018 - 10:03

Это вы мало видели, я такое вполне наблюдал (не в дворника, но в человека по социальной лестнице ниже в разы). Особо часто бывает с возрастными отношениями в юные годы. Например одна знакомая ушла от очень богатого мужика к безработному студенту, они потом вместе прожили то ли три то ли пять лет. Причем история была забавная, т.к. товарищ богатей был таким поворотом, как сейчас модно говорить, озадачен и раздосадован, и где то с полгода жизнь у молодых была достаточно нервная.

за 45 лет своей жизни не видел ни разу . Зато видел кучу случаев у знакомых , когда любовью прикрывали обычную еблю на стороне . Был у меня товарищ , работал на барже речного судоходства . 4 детей погодков . 4 родился с генетическим заболеванием крови . В итоге он сделал тест на отцовство , из 4 только 1 от него . Вот и все любовь . Брат в свое время подал на развод , так как его жена , через три года брака , при наличие ребенка , решила навести мосты со свом бывшим любовником . Хотя ездила брату по ушам о вечной любви . Забавность этого момента заключается в том , что после развода она умудрилась заболеть и попасть в больницу . А тот хрен , с которым она мосты наводила , даже ни разу в больницу к ней не пришел . И еслиб не брат она б там и сгнила . Так что я сознательно , в процессе жизнидеятельности , вытравил в себе все высокие чувства к женщинам . Только взаимовыгодное совместное проживание .

#104 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2018 - 10:16

за 45 лет своей жизни не видел ни разу . Зато видел кучу случаев у знакомых , когда любовью прикрывали обычную еблю на стороне . Был у меня товарищ , работал на барже речного судоходства . 4 детей погодков . 4 родился с генетическим заболеванием крови . В итоге он сделал тест на отцовство , из 4 только 1 от него . Вот и все любовь . Брат в свое время подал на развод , так как его жена , через три года брака , при наличие ребенка , решила навести мосты со свом бывшим любовником . Хотя ездила брату по ушам о вечной любви . Забавность этого момента заключается в том , что после развода она умудрилась заболеть и попасть в больницу . А тот хрен , с которым она мосты наводила , даже ни разу в больницу к ней не пришел . И еслиб не брат она б там и сгнила . Так что я сознательно , в процессе жизнидеятельности , вытравил в себе все высокие чувства к женщинам . Только взаимовыгодное совместное проживание .

 

тяжко вам :(


  • nok и Tornvald это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#105 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Май 2018 - 10:20

Да нет кстати, так проще жить, думая только за себя. А вообще было бы интересно ещё точку зрения его жены услыхать, для полноты картины так сказать.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 22 Май 2018 - 10:21

  • ВиШень это нравится

#106 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 22 Май 2018 - 10:23

Только взаимовыгодное совместное проживание .

 


 кстати, так проще жить, думая только за себя.


Т.е. без детей?


Странно, мне кажется любовь это когда о принципиальном представлении не думаешь вобще, для меня лично это когда просто хочется быть рядом с человеком, любой ценой. Не потому что мне от дамы хочется детей или там безумного бурного секса прямо сейчас, а просто потому что рядом хорошо.

Дык почему хорошо то?

По какой причине?



#107 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Май 2018 - 10:33

 

Т.е. без детей?

 

 

Даже с ребёнком, у меня такой сослуживец был, жена кукушка, ей на сына плевать, он мешает её личной жизни, он блядун, пацан с ним живёт, сам он таскается по бабам, отлично себя чувствует, периодически дурку поёт о том как не хватает большой и светлой любви.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 22 Май 2018 - 10:33


#108 Всеволод

Всеволод

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Улан-Удэ

Отправлено 22 Май 2018 - 10:48

пацан с ним живёт

Т.е. за пацана он отвечает?

Т.е. не только за себя?



#109 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Май 2018 - 10:50

Т.е. за пацана он отвечает?

Т.е. не только за себя?

Сильно сказано отвечает, тот делает что считает нужным, с Толяна кормёжка, остальное ему похрен, у пацана есть покушать, есть крыша над головой, остальным он не заморачивается.



#110 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 22 Май 2018 - 11:42



Т.е. без детей?

У меня сын и дочь . Я в период 14~22 был романтиком . Но жизнь показала что добрые скромные честные умирают девственниками , таких людей окружающие просто используют в своих интересах . Верность никому не нужна , и ее никто не ценит .

Да нет кстати, так проще жить, думая только за себя. А вообще было бы интересно ещё точку зрения его жены услыхать, для полноты картины так сказать.

А жена знает . У нее даже звонок на телефоне на меня из фильма Бумер . Но это не значит , что я ей изменяю .

Сообщение отредактировал bevor: 22 Май 2018 - 11:43


#111 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2018 - 11:43

Сильно сказано отвечает, тот делает что считает нужным, с Толяна кормёжка, остальное ему похрен, у пацана есть покушать, есть крыша над головой, остальным он не заморачивается.

Какие прекрасные отношения))



#112 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2018 - 12:24

никогда никого не любил и не люблю . И не жалею .

Лукавишь - сравнивать не с чем.



#113 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 22 Май 2018 - 12:36

Лукавишь - сравнивать не с чем.

Сравнивать с чем ?

#114 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Май 2018 - 12:41

Всеволод, ваш профессор потребителюс вульгарис, от того и определение у него такое. Лейтмотив: "МОИ потребности". Я же говорю - вопреки поэтическим бредням любовь чувство и явление достаточно РЕДКОЕ. Бевору - подобное притягивается подобным. Ну вот то есть вы эгоист, и круг общения у вас такой же плюс-минус. А эгоист физически не способен любить. Плюсом к этому избирательность восприятия, присущая всем без исключения, просто в разной степени. А прожить вы можете и 145 лет, все равно не увидите ничего, выходящего за пределы вашего мировосприятия.

#115 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 22 Май 2018 - 12:47

 

 

Это фундамент, на котором мы строим наши замки из песка и башни слоновой кости. Это общая регуляция. Слишком много мишеней, слишком много регулируемых процессов зависит от гормонов, чтобы привязывать к ним такие сложные, тонкие и пластичные вещи, как поведение человека. Это отбойный молоток, ими можно объяснить саму возможность нашего сексуального, или родительского, или социального повдеения, но невозможно объяснить конкретные проявления. Сводить все к окситоцину, или тестостерону, или к любому другому гормону,- ересь редукционизма и правый уклонизм в нейронауке. 

 

:D



#116 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2018 - 12:56

Сравнивать с чем ?

 

за 45 лет своей жизни не видел ни разу



#117 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 22 Май 2018 - 12:59

Вставлю свои 5 копеек по поводу любви. Как сказала одна моя преподавательница по психологии,  и в этом я с ней согласен, любовь не возникает мгновенно. Многие путают влюбленность, первичную страсть, те самые биохимические процессы в мозгу, о которых писал Торнвальд, с самой любовью. Т.е. влюбленность может перейти в любовь, а может и нет. Торнвальд прав в том, что биохимический процесс заканчивается рано или поздно, страсти уходят - влюбленность проходит. После этого либо люди расходятся, ибо ничего кроме биохимии между не было, либо на этом фундаменте строится любовь. Даже называли приблизительные цифры, но сейчас точно не вспомню... От 5 до 10 лет вместе, примерно.

Романтическая любовь, обозначим её так, существует только в фантазиях людей (фильмах, романах писателей, чаще писательниц), когда влюбяются с первого взгляда и на всю жизнь. Если у людей изначально нет ничего общего интересов, ценностей, целей и т.д. после окончания влюбленности они разайдутся т.к. нет точек соприкосновения - есть фундамент, нет строй материалов.

И если уж говорить о любви, то стоит отметить, что есть разные типы любви: родительская, дружеская, братская... Причем во всех этих случаях, может кроме любви родителя к ребенку, любовь может сменить полярность на ненависть. Важную роль в любви играет наша психология, мы привязываемся к объекту любви, привязываемся потому, что нам хорошо и комфортно вместе, и мы удовлетворяем свои базовые потребности. Стоит отметить, что биохимия и нейропсихология взаимосвязанны и взаимно влияют друг на друга. И раз уж я заговорил о психологии, то психо - это душа, и любим душу (личность) и душой.

Лично я считаю, что семью можно постноить только с другом т.е. когда твоя жена - твой лучший друг, который тебя любит, понимает и поддерживает. 


  • ВиШень, Tornvald и InqvizitiR76 это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#118 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Май 2018 - 13:04

Лукавишь - сравнивать не с чем.

С окружающими) 


Я же говорю - вопреки поэтическим бредням любовь чувство и явление достаточно РЕДКОЕ.

Ну просто потому что вменяемые взрослые люди без глубоких неврозов -явление редкое. А вот среди вышеуказанных людей любовь  -явление частое.

Все прочие вынуждены вляпываться в токсичные отношения, затыкая дыры своей невротизации другим человеком (и это рано или поздно оному человеку начинает не нравиться) 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#119 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 22 Май 2018 - 13:06

Всеволод, ваш профессор потребителюс вульгарис, от того и определение у него такое. Лейтмотив: "МОИ потребности". Я же говорю - вопреки поэтическим бредням любовь чувство и явление достаточно РЕДКОЕ. Бевору - подобное притягивается подобным. Ну вот то есть вы эгоист, и круг общения у вас такой же плюс-минус. А эгоист физически не способен любить. Плюсом к этому избирательность восприятия, присущая всем без исключения, просто в разной степени. А прожить вы можете и 145 лет, все равно не увидите ничего, выходящего за пределы вашего мировосприятия.

Мои чувства сформированы моим жизненым опытом . Когда видишь что сначала говорят про любовь , а потом пакостят за спиной , - вера в чистую любовь испаряется . Я за всю жизнь встретил только одну девушку , которая прямо сказала - я полюбила другого , давай разойдемся . Для остальных любовь - это встречаться и трахаться за спиной парня / мужа . Симулируя потом - болят руки/ ноги /голова . Контроль эмоций это очень просто
. Примерно так же как начать ходить в качалку . Главное захотеть .

Сравнивать с чем ?

за 45 лет своей жизни не видел ни разу

Ну да , тут прокол . Согласен :-)

#120 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2018 - 13:07

С окружающими) 

 

Это только одна сторона для взвешивания - отрицательная. Положительную можно только на себе ощутить. А у него этого не было. Отсюда и лукавство. А смелость позиции из принципа "лучшая защита - нападение".






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных