Перейти к содержимому


Фотография

О русском языке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2126

#1601 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 02:16

Значения меняются в зависимости от голов, в которые  эти значения в виде слов попадают. иногда значение меняется на 180 градусов.. Так что, незначительные оттенки  тут могут вообще игнорироваться..

как пример - сволочь - работник таможни, который СВОЛАКИВАЛ ТОВАР, Сейчас это - плохой человек..

 

[error='............................']Это не обсуждаем[/error]

 

 насчет постов..   То, что мне интересно , то я и пишу и отвечаю.  не ответил если, значи не потому, что не смог, а потому, что не  заинтересовало.  искать тоже не хочу. интересно вам -   вопрос бы запостили снова.. Мог и пропустить ибо Нксеал как из пулемета строчит.. на ваше сообщение мог и не ответить ввиду нехватки времени..


Сообщение отредактировал ВиШень: 17 Ноябрь 2019 - 07:15


#1602 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 07:17

может наоборот, казахи от казаков.
самые далеко ушедшие казаки стали на наречии местных индейцев обзываться казаХами.

и согласно былинам Илья вроде как не старый был. Старый у них был Добрыня, а Илья - "средних лет".

Не, казахи более старая нация. Они от пришельцев произошли, см наскальную живопись, об этом повествующую

 

https://yvision.kz/post/500713


 чувствую себя точно как выразился Саблин Неким П -ом на крылах ночи, а именно Воландом

Главное что не Наполеоном. 


.................

Современная политическая ситуация на Украине НЕ обсуждается. Настоятельно советую не пытаться со мной по этому поводу спорить. 


  • Чайникк это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1603 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 136 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 07:43

Более того, я лично присутствовал на праздновании трехтысячелетии одного из райцентров! Вы чувствуете? Прониклись? Еще за тысячу лет до рождества Христова у казахов уже было административное деление на области и районы! Еще и российского государства не было, а Карасайский район как адм.единица Казахстана - был! Так что куда вы со своими казаками лезете...
  • ВиШень это нравится

#1604 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 10:09

На самом то деле их тогда корейцы нанимали раскидать непонятки с парой князей. Это просто они дуплетом должок снимали, вот много кто под раздачу и влетел...

то есть при таком обосновании нам корейцы должны ? (с монголов то сейчас взять нечего)
где-то тут я заводик "самсунь" встречал ))
  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#1605 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 10:24

"Вы что забыли, кто для Вас Куликовскую битву выиграл?"(с)

#1606 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 11:54

Значения меняются в зависимости от голов, в которые  эти значения в виде слов попадают. иногда значение меняется на 180 градусов.. Так что, незначительные оттенки  тут могут вообще игнорироваться..

как пример - сволочь - работник таможни, который СВОЛАКИВАЛ ТОВАР, Сейчас это - плохой человек..

Старик

Я знал, что Вы живете в своей личной реальности, но не верил, что на столько)))). Я так понимаю анекдот про "Пизу"

это про Вас)))
Страшно даже представить Ваши версии слов: збоченець, кавун, пройдисвіт, протягом, решта, веселка... Могу ще накидати, но пока хватит и этих



#1607 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 136 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 12:34

то есть при таком обосновании нам корейцы должны ? (с монголов то сейчас взять нечего)
где-то тут я заводик "самсунь" встречал ))

Кому должны, мы тем прощаем. Кто должен нам - наоминаем. А с монголами сами свои рамсы раскидывайте.
  • Саблин это нравится

#1608 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 17:36

https://www.idelreal...b2wEu0z3MtvR9ZA
  • Tornvald это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1609 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 20:57

Вишень, что это было?  Я про ваши  предупреждения не обсуждать? Воланд это не Украина.. :)  Это  к теме о  реальности  события про Христа. При чем тут раина?

 

Старик сказал(а) 17 Ноя 2019 - 01:41:snapback.png

 чувствую себя точно как выразился Саблин Неким П -ом на крылах ночи, а именно Воландом

Главное что не Наполеоном. 


.................

Современная политическая ситуация на Украине НЕ обсуждается. Настоятельно советую не пытаться со мной по этому поводу спорить.

 

Сволочь это реально так называли в старые времена таможню..  без окраски негатива.

  Пример возник для объяснения Нксеалу о  том, как меняются  значения слов.

 

Иначе как обсуждать слова? Тем более, что  Нкесал еще кучу накидал?

Хотя мне и не понятно -  почему он спрашивает меня про  мову, которая мне совсем не нужна и не интересна, а  он сам  назвал себя в этом специалистом.. а сам спрашивает..  Как же ему отвечать то? Если это нельзя, это не обсуждаем?

 

Вишень, а Тонг По с темой про татар и казань и политику в этом топике  в сообщении выше уместен? Как вы думаете?

  Если словообразование  слова не уместно, то его сообщение тут к чему? Может   он конечно тему перепутал ?

 

Кстати про Укоатну.  Я не просто  так тему  тут обсуждал, а в связи с ЯЗЫКОМ.  выясняя - диалект  мова или некий отдельный язык.  всё в тему топика.

 Нксеал,  найди на карте Уркаину. И я вам ваши слова  на мове растолкую после.

 54.jpg



#1610 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 21:10

 При чем тут раина?

.................

Развивайте навыки телепатии. 


 

 

Вишень, а Тонг По с темой про татар и казань и политику в этом топике  в сообщении выше уместен? Как вы думаете?

  

 

.............

да


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1611 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 21:59

Для тормознутых Стариков.
Слов я Вам накидал, чтоб потом с народом поржать с Ваших трактовок. Анекдот про "Пизу" не даром ведь упомянул. Это раз
Источник с точной привязкой к дате упоминания Украины как государства я Вам привел. Это два
Спорить с Вами, зомбированным, с учётом, что критическое мышление в сторону Ваших авторитетов бессмысленно. Это три
Да и сложно будет писать, уматываю в командировку. Это четыре
В заключение. Спасибо за Ваши "изыскания значений слов украинской мовы" продали мы тут с народом знатно. Мемов правда не делали, а жаль... Пишите исчо, жгите напалмом, народ жаждет продолжения

#1612 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 22:07

 

Для тормознутых Стариков.
Слов я Вам накидал, чтоб потом с народом поржать с Ваших трактовок.

Уперто тормознутому Нксеалу (раз уж так нравится общаться в таком ракурсе - пожалуйста :))

Поржать не удастся, ибо я даже не прочел вашу  приведенную вами билиберду. Ибо  писал, что  мовна ваша писана только для вас. Нормальные люди пишут по руски.

72798_1000.jpg

 

и не - С ВАШИХ ТРАКТОВОК, а  - ОТ ВАШИХ ТРАКТОВОК,
 Не коверкайте грамматику Руского языка.


 
.............

да

 

Печаль...

 Но, даже не удивлен. :)



#1613 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 131 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 23:56

Не, Вам мову коверкать можно, то чому мени нельзя?!))) Это раз

Касательно "билборда", уверен, что инфу Вы не проверяли, и даже не пытались, потому

как нормальные люди сами бы поняли, что учитывая пиксели в том размере, в котором

картинка выложена, на билборде она напоминала бы скриншот из Манкрафта. Это два

Ну и какие трактовки, такие и угары, поэтому на "от" , а "с"))) Это три

А, да, и не прочли Вы в силу того, что не разумеете, что там написано, но понимаете,
что Ваша версия этих слов очень уж ржачная получится. Это четыре



#1614 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 136 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 15:44

Что значит "без негатива"? Это где и когда фискальные органы НЕ вызывали у людей негатива??? Сволочь и есть.

#1615 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 16:56

6FBb4aMk0FY.jpg


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#1616 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 17:41

6FBb4aMk0FY.jpg

Я кстати там лазил. Студентом. Там в тудашнюю глыбь пролазы есть.



#1617 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 00:40

Я кстати там лазил. Студентом. Там в тудашнюю глыбь пролазы есть.

Правду говорят, что вход в самую верхнюю башенку пост от "друзей народа" охраняет? 



#1618 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 01:22

Правду говорят, что вход в самую верхнюю башенку пост от "друзей народа" охраняет? 

в башне под шпилем музей землеведения.



#1619 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 02:46

 

Не, Вам мову коверкать можно, то чому мени нельзя?!))) Это раз

Касательно "билборда", уверен, что инфу Вы не проверяли, и даже не пытались, потому

как нормальные люди сами бы поняли, что учитывая пиксели в том размере, в котором

картинка выложена, на билборде она напоминала бы скриншот из Манкрафта. Это два

Ну и какие трактовки, такие и угары, поэтому на "от" , а "с"))) Это три

А, да, и не прочли Вы в силу того, что не разумеете, что там написано, но понимаете,
что Ваша версия этих слов очень уж ржачная получится. Это четыре

 Слова билборд, пиксели, манкрафт скриншотт.. :)  А может так? - картина, разрешение,  и прочая по руски? У вас мову невозможно исказить. Это УЖЕ ИСКАЖЕНИЕ НОРМАЛЬНОГО РУСКОГО ЯЗЫКА,

 Ибо то, что  изначально писали через О, вдруг кто-то стал менять на И, причем в НЕИЗМЕНЯЕМОЙ ЧАСТИ СЛОВА _ КОРНЯХ,
  Берем руские слова любые -

растение, мороз, молот, топор, соха, снег, рыба, солнце, корова, дорога, коловрат, соболь, добыча, ворота, голод, золото.

 

смотрим, что выдает переводчик на "украинский" В научном понимании южноруский диалект. А по  умному - искаженные чаромутные слова или местного значения, или польские или вообще просто иные , как в случае слово ТОПОР заменяют или переводят якобы словом СЕКИРА. Хотя это такое же руское слово, но иного значения нежели топор. Но как из сЕкиры появилось сОкира, одному Богу известно.. Слово СЕЧЬ, сЕкомый и пр.. понятны и одного корня сЕкира. А вот сОкира и сЕчь уже не родственны. Корень - Неизменяемая часть слова...

 

рослина, мороз, молот, сокира, соха, сніг, риба, Сонце, корова, дорога, коловрат, соболь, здобич, ворота, голод, золото.

 

В соЛнце букву Л потеряли, или не могут произносить.. Кстати, как и японцы. У них та же самая проблема с произношением буквы Л..

 Укры и японцы - браться навек :)

Со СНЕГОМ ничего нового. Снова из Кота сделали КИТА, из СНЕГА - СНИГ,
из РЫбы - рИБУ.

 Хорошо, что не рЯбу. :)

 

Видимо Ы тоже трудно произносить..

 Но одно дело - произносить. У нас тоже  по разному произносят слова, а другое дело ЗАПИСЫВАТЬ ИХ ТАК _ КАК СЛЫШИШЬ И ПРОИЗНОСИШЬ, Вот тут - бЯда...

 рIба Это вам не рЫба..

А вот чего их из Е , Ы в И всё тянет?

  Есть мысли по этому поводу.  Был такой у нас в СССР ученый. который исследовал  влияние на восприятие разных букв - звуков.   Так вот буква И - это желтая или белая. А И - синяя.

 

убрал повторы одинаковые их описания букв. и оставил различия - вот, что получается..  различия от замены букв в словах..О на И теми, кто себя называет украинцами.

 

 

 

 И производит впечатление чего-то  БЕЗОПАСНОГО,   ДОБРОГО,    ЛЕГКОГО,  НЕЖНОГО,  ЖЕНСТВЕННОГО,  ХИЛОГО,  МЕДЛЕННОГО,  РАДОСТНОГО
 

 

  О производит впечатление чего-то        ВЕЛИЧЕСТВЕННОГО,  МУЖЕСТВЕННОГО,  СИЛЬНОГО,  ХОЛОДНОГО,  ГРОМКОГО,  ХРАБРОГО,  МОГУЧЕГО,  БОЛЬШОГО,  МЕДЛЕННОГО,  АКТИВНОГО,  ЯРКОГО


 


Сообщение отредактировал Старик: 26 Ноябрь 2019 - 02:47

  • DENYA это нравится

#1620 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 04:35

Лет через 10 корова превратится в кириву...
Справедливости ради моя прабабка, как раз носитель этого диалекта, слово "солнышко" произносила как "сонечко". Л пропускала. А бабка моя тот диалект, на котором разговаривала прабабка, отдельным языком не считала. Забыл за давностью лет, каким словом она, отмахиваясь, это называла.
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных