Перейти к содержимому


Фотография

ГМО


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 90

#61 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 13:10

Вишень, а фиг знает. Но я когда это глотал, мне говорили покупать мало что в конкретной аптеке, так еще шепотом звать конкретную леди, и говорить ей кто послал. Чтобы работало.... контактов не осталось, давно было.

Сообщение отредактировал trilobit: 25 Декабрь 2016 - 13:11


#62 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 20:13

Вишень, а фиг знает. Но я когда это глотал, мне говорили покупать мало что в конкретной аптеке, так еще шепотом звать конкретную леди, и говорить ей кто послал. Чтобы работало.... контактов не осталось, давно было.

Очень-очень давно? Я застал что-то такое в раннем детстве. Дома потом ещё долго валялись коробочки от этих лекарств, маман в них булавки хранила. Степень разведения всего 30С, то что сейчас в любой гомеопатической аптеке продают, даже не на заказ.


Сообщение отредактировал Samuke: 25 Декабрь 2016 - 20:13

Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#63 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:43

У моей почтенной родительницы одно из высших по сельскому хозяйству. Первое, собственно. Так она смеется со всех этих разоблачительных передач. Прямо вот так и смеется.
Нащот електричествов. У мну приятель интерес проявляет к возможности поставить ветряк. И вот нарыл он, што некий индивид таковое сотворил и огонь иск от энергосбыта. Который судом был отклонен, ибо все необходимые разрешения индивидом были получены и при установке никаких нарушений не выявлено. Тем не менее, индивида оштрафовали на 45 тысяч рублей в пользу энергосбыта, ибо в результате установки индивидом ветряка он прекратил покупать энергию к оного богоугодного заведения и тем нанес ему ущерб в виде недополученной прибыли.
  • Taj это нравится

#64 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:53

 прекратил покупать энергию к оного богоугодного заведения и тем нанес ему ущерб в виде недополученной прибыли.

 

Эта история сильно напоминает фейк с одной стороны, с другой как-то уж очень укладывается в логику происходящего



#65 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 00:24

Тем не менее, индивида оштрафовали на 45 тысяч рублей в пользу энергосбыта, ибо в результате установки индивидом ветряка он прекратил покупать энергию к оного богоугодного заведения и тем нанес ему ущерб в виде недополученной прибыли.

Фейк. Будь это именно так, как описано, хай стоял бы на полстраны. К тому же оштрафовать "в пользу энергосбыта" в принципе невозможно, он не государство. Вот за самовольный демонтаж какой-нито более ненужной индивиду электролинии теоретически штрафануть могли.


  • ВиШень это нравится

#66 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 00:28

Нащот електричествов. У мну приятель интерес проявляет к возможности поставить ветряк. И вот нарыл он, што некий индивид таковое сотворил и огонь иск от энергосбыта.

Ну пусть напишет отказ от пользования энергосбытом. А потом ставит ветряк. Впромежутке полузуется электрогенератором.

Вот за самовольный демонтаж какой-нито более ненужной индивиду электролинии теоретически штрафануть могли.


Ага. Ещё вариант - гражданин всё-таки пользовался энергосбылом иногда, но признаваться не хочет.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#67 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 03:02

За чо купил, за то продал.

#68 Taj

Taj

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • конкретно сейчас - Будзинкан

Отправлено 06 Январь 2017 - 00:58

Да ГМО везде ни при чем. Хотите кушать ГМО, да на здоровье, если оно будет. Только вот я обращаю внимание на то, что те же помидоры дольше хранятся, а вкус практически потеряли. Еще в прошлом рубилове по поводу ГМО я привел заметку, что из помидора сделали ГМО, стал дольше хранится, но потерял вкус. С тех пор немного прошло, но безвкусные помидоры с увеличенным сроком хранения уже тут.
В общем заканчиваю спор. Для меня он бесполезен. Только трата времени. И только время покажет благо ГМО или пока еще не понятое зло...
Удачи в спорах...

Не хочу вас расстраивать, но вы едите ГМО. И, если вы употребляете хлеб и продукты из пшеницыи поочих злаковых, то особого выбора у вас нет. Почти все злаковые, выращиваемые в Европе и Сев.Америке - полиплоиды, то есть их геном изменен. Сорта-полиплоиды у злаковых демонстрируют бОльшую живучесть, лучше переносят засуху и заморозки, в связи с чем фактически вытеснили сорта с исходным геномом.
Статья же желтопресная. Из цикла, который публиковал давно на БФ Gorets: "Монгольские ученые обнаружили ребенка, воспитанного крабами".

В принципе направление гомеопатическая психотерапия тоже есть, книги по этому поводу я читала. Собственно после этого я и склоняюсь к тому что это психотерапевтические методы, во многом.
Насчёт воды на шунгите или прочем - не знаю . Я имела удовольствие наблюдать за тем что препараты разной степени разведения работают по-разному , но предсказуемо для врача, при том что поцианта не известили об ожидаемых последствиях вообще никак. Остаётся только допустить что "целительный импульс" транслирует сам гомеопат.

Не существует ни одного доказанного в научной парадигме эпизода, когда гомеопатическое средство работает. Это легко проверить, поскольку при заработках гомеопатических компаний провести двойное слепое исследование с контрольной группой - это гроши. Но их нет, исследований.
Гляньте передачку Комаровского про гомеопатию, там несколько упрощенно, но все по делу.

Сообщение отредактировал Taj: 06 Январь 2017 - 00:52


#69 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Январь 2017 - 01:18

Не хочу вас расстраивать, но вы едите ГМО. И, если вы употребляете хлеб и продукты из пшеницыи поочих злаковых, то особого выбора у вас нет. Почти все злаковые, выращиваемые в Европе и Сев.Америке - полиплоиды, то есть их геном изменен.

Я обещал не писать в теме, но вы процитировали меня, потому только на это отвечу.

Во первых, не знаю как вы, но я живу не в Европе или Америке.

А во вторых по совету диетолога я практически не ем хлеб (исключение иногда, очень редко, черный хлеб и тонкий лаваш)...



#70 Taj

Taj

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • конкретно сейчас - Будзинкан

Отправлено 06 Январь 2017 - 11:07

Я обещал не писать в теме, но вы процитировали меня, потому только на это отвечу.

Во первых, не знаю как вы, но я живу не в Европе или Америке.

А во вторых по совету диетолога я практически не ем хлеб (исключение иногда, очень редко, черный хлеб и тонкий лаваш)...

Зачет. Москва давно в Азию переехала?



#71 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Январь 2017 - 11:32

Зачет. Москва давно в Азию переехала?


Прекращайте)) в просторечьи Европой действительно именуется буржуазная европейская заграница.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#72 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 06 Январь 2017 - 14:25

Зачет. Москва давно в Азию переехала?

 

Да и в Азии зерновые всё те же, полиплоидные, не говоря уж о кукурузе :) Кстати, мне казалось, что полиплоидны не "почти все" злаковые, выращиваемые человеком, а все. Не уверена только насчёт рапса.



#73 Taj

Taj

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • конкретно сейчас - Будзинкан

Отправлено 06 Январь 2017 - 14:35

Прекращайте)) в просторечьи Европой действительно именуется буржуазная европейская заграница.


Я не переходил с этим человеком на просторечье. Для всего остального есть наука география. В школе проходят.

Да и в Азии зерновые всё те же, полиплоидные, не говоря уж о кукурузе :) Кстати, мне казалось, что полиплоидны не "почти все" злаковые, выращиваемые человеком, а все. Не уверена только насчёт рапса.


Там хитро. Пшеница неполиплоидная встречается, но в гомеопатических дозах индивидуальных хозяйств, которые погоды в общем объеме не делают. По ржи, овсу и прочему - можно убрать слово почти.
  • Чайникк, Яри и Decay Reel это нравится

#74 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 10 Август 2017 - 02:49

Ну вот, в впервые в мире в продажу поступило  генетически модифицированное животное - семга. Растет вдвое быстрее своего дикого собрата и в итоге потребляет меньше пищи. На исследования её безопасности для потребителя ушло 20 лет. Канадцы молодцы. http://www.nature.co...-canada-1.22116


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#75 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 10 Август 2017 - 05:53

Спецы по ГМО, поясните плиз, почему колорадские жуки не едят ГМО картошку, если в пузе все одно все переваривается, как та же ГМО картошка у человека?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#76 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 10 Август 2017 - 09:00

Спецы по ГМО, поясните плиз, почему колорадские жуки не едят ГМО картошку, если в пузе все одно все переваривается, как та же ГМО картошка у человека?

ГМ-картошка имеет жёсткую и несъедобную для жука (в силу ядовитости) ботву. Потому жрать такую ботву он не может. А клубни, каковые едите вы, никаких токсинов не содержат и жёсткой кожицы тоже.
То бишь суть изменений в данном случае - повысить механическую жёсткость надземной части и нарастить в ней количество токсинов (которые там и так есть, как у всех пасленовых, но в ГМ-картошке их сильно больше).
  • Drake, ВиШень и tickosen это нравится

#77 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 10 Август 2017 - 09:11

ГМ-картошка имеет жёсткую и несъедобную для жука (в силу ядовитости) ботву. Потому жрать такую ботву он не может. А клубни, каковые едите вы, никаких токсинов не содержат и жёсткой кожицы тоже.
То бишь суть изменений в данном случае - повысить механическую жёсткость надземной части и нарастить в ней количество токсинов (которые там и так есть, как у всех пасленовых, но в ГМ-картошке их сильно больше).

а может ли эта ГМО картошка мутировать в дальнейшем, вплоть до того что для человека ядовитой станет и кто это отслеживает, особенно в огородах частников?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#78 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 10 Август 2017 - 10:47

Может, ровно с той же вероятностью, что и обычная. То есть с крайне низкой. Причём абсолютное большинство таких мутаций вообще ни на что не влияют (примерно раз в 50-70 лет появится какое-нибудь растение с чуть другой формой листьев, вы этого даже не заметите, скорее всего). Поэтому практического смысла в отслеживании - ни малейшего. Картошка, в которой токсины в некотором количестве есть и в клубнях - это как раз "дикая", какой она была до начала селекции человеком. Вы такую в рот не возьмёте - она, мягко говоря, невкусная.
  • Drake, ВиШень и tickosen это нравится

#79 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Август 2017 - 11:21

Ну вот, в впервые в мире в продажу поступило генетически модифицированное животное - семга. Растет вдвое быстрее своего дикого собрата и в итоге потребляет меньше пищи. На исследования её безопасности для потребителя ушло 20 лет. Канадцы молодцы. http://www.nature.co...-canada-1.22116

Внервые в мире появился генетически модифицированный организм - россиянин. Жрет все подряд, но немного (не хватает денег)... На его выращивание ушло 24 года... (шутка)

А молодцы или нет покажет время. Некоторых рыб стали разводить в неволе, так выяснилось, что лосось более жирный, притом не сильно полезный... Это конечно не ГМО, но тогда тоже радовались - шаг вперед, можно выращивать в больших количестаах, не надо сейнеров, рыбаков, плавбаз... Так что пожуем - увидим...

#80 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Август 2017 - 12:06

а может ли эта ГМО картошка мутировать в дальнейшем, вплоть до того что для человека ядовитой станет и кто это отслеживает, особенно в огородах частников?

жуки могут мутировать) подстраиваясь под ядовитый картофан вырастут в два раза,и приспособятся прогрызать железную сетку.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных