Перейти к содержимому


Фотография

Интуиция, чтение тела, аура. Научное и околонаучное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#81 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Июль 2018 - 17:31

А вот удобно было бы прям чотко видеть ауру. Для противозасадных прям бесценно.


Ни фига не удобно, я проверяла. Основная проблема в том, что когда вы настраиваетесь видеть чужую ауру, вы вместе с ней видите и свою, т.е. на свету легко разобраться, "где чьё", а вот в полной темноте лично я вижу не шибко оформленный конгломерат бледных светящихся пятен. Не очень информативно.

#82 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Июль 2018 - 17:57

А как это у Вас началось? Вы совершали какие-то практики, упражнения? или само так, с детства ?

с детства.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#83 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Июль 2018 - 18:03

а ауру видеть - то вообще от бесов.


? Это всего лишь больший диапазон светочувствительности у глаза, способность видеть ближний инфракрасный. С этим рождаются, в последние годы - всё чаще. Эволюция, однако.

#84 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Июль 2018 - 18:15

? Это всего лишь больший диапазон светочувствительности у глаза, способность видеть ближний инфракрасный. С этим рождаются, в последние годы - всё чаще. Эволюция, однако.


А с чего решили, что "аура" - это тепловое излучение??
  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#85 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Июль 2018 - 18:27

? Это всего лишь больший диапазон светочувствительности у глаза, способность видеть ближний инфракрасный. С этим рождаются, в последние годы - всё чаще.

Да ну? Могу я познакомиться с человеком, который свежую собачию каку в темноте найдёт? По ауре так сказать?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#86 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Июль 2018 - 21:36

А ты попробуй допустить что никакой ауры нет, а у тебя просто так отстроились связи в мозгу. Необходимость считывать человека перемкнула с извилинами анализирующими цвет. Может и при думаешь чего интересного.

может и не надо так делать. Работает - не трогай)) (заповедь айтишников). Или как с сороконожкой.


  • джерри это нравится

#87 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Июль 2018 - 21:58

А с чего решили, что "аура" - это тепловое излучение??

 

В основном - таки тепловое излучение, ещё немножко электромагнитное. По крайней мере, то, что реально можно зарегистрировать приборами - оно, родимое. И предельно объясним тот факт, что наиболее ярко светится "нимб" вокруг головы: наш мозг - самое энергоёмкое образование в организме, и отдаёт в пространство уйму тепловой энергии. Даже самые "зрячие" в этом отношении люди видят этот кокон только частично: во-первых, возможности глаза небеспредельны, и люди, видящие дальний инфракрасный, мне не встречались. Во-вторых, см. мой пост выше: лично у меня сие излучение - на самом краю восприятия, мне надо сделать над собой усилие, чтобы его увидеть. И когда я делаю это усилие, я вижу его не только у разглядываемого объекта, но и у себя самой. А глаза у человека находятся - внезапно - на голове, т.е. в области максимально интенсивного излучения. Потому вопрос про собачьи каки - а хз, чувствительный человек, просидевший в темноте достаточно долгое время, скорее всего её отследит, но не факт, что по ауре, а не по запаху. Я в тёмном ночном лесу кабанов ближних в кустах вычисляла - тоже затруднюсь сказать как, то ли по ауре, то ли по запаху, но вот что со 100% точностью - факт.



#88 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Июль 2018 - 22:02

Не ну....пусть чувствительный чел посидит в темноте сколько ему надо, а потом мы ему свежие какие предоставим. Оно сразу не воняет же.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#89 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Июль 2018 - 22:03

Мы в универе в своё время делали исследование светочувствительности глаза. Вычитав в учебнике, что видимый человеком спектр - это от 400 до 740 нм, мы решили это проверить лабораторно. Ну, где-то у трети курса результат плюс-минус совпал с учебником. У остальных диапазон был шире, или в одну, или в обе стороны, иногда до 50 нм "лишних" доходило.



#90 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Июль 2018 - 22:03

может и не надо так делать. Работает - не трогай)) (заповедь айтишников). Или как с сороконожкой.

оно ему не нужно по любому. Можно разобрать на комплектующие и собрать че нить полезное
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#91 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Июль 2018 - 22:17

Дело в том, что те, кто видят "ауру", говорят, что цвета там разные. Есть и голубые тона, что никак не соответствует инфра-красному диапазону длин волн. Измерения "биополей" и "аур", так же, как "торсионных полей" и т.п., проводятся отдельными энтузиастами и не принимаются научным сообществом всерьёз.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#92 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Июль 2018 - 22:58

Дело в том, что те, кто видят "ауру", говорят, что цвета там разные. Есть и голубые тона, что никак не соответствует инфра-красному диапазону длин волн. Измерения "биополей" и "аур", так же, как "торсионных полей" и т.п., проводятся отдельными энтузиастами и не принимаются научным сообществом всерьёз.

 

Правильно говорят. Мы проверяли: ауру одного и того же человека в один и тот же момент разные люди видят по-разному, совпадают лишь очертания и "особенности". Ауру чаще всего видят голубой, зелёной, золотистой, иногда розово-фиолетовой, редко - красно-оранжевой. Иногда - контрастно двухцветной (лидируют в этом плане голубой с золотистым и зелёный с ним же). Причина проста - как я писала выше, это - самый край восприятия. Невнятный слабый сигнал мозг усиливает, трансформируя по своему усмотрению, отсюда и разнообразие окрасок. Т.е. цвет ауры - величина субьективная. Я обычно вижу ауру или вовсе прозрачной, или очень бледно-золотистой, "окрашиваться" она начинает сугубо в состояниях, близких к ИСС. Кроме того, окраска чаще всего коррелирует с оценкой характера рассматриваемого человека: агрессивных и авторитарных сознание "красит" в красный, мечтательных - в бледно-голубой, и так далее.    

 

Вообще у меня нет ни малейших сомнений в реальности ауры, она же биополе, но я категорично отрицаю её "мистичность" и "духовность". Весь комплекс излучений биологического организма прекрасно регистрируется приборами и ничего мистического в нём нет.


  • ВиШень это нравится

#93 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 21 Июль 2018 - 23:02

Интересные вы люди.

#94 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Июль 2018 - 23:06

Да, прозрачная, похожа на марево.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#95 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 21 Июль 2018 - 23:17

У Лермонтова есть такое произведение "Герой нашего времени", там есть глава Фаталист. Как раз на данную тематику.

#96 Rider

Rider

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 Cообщений
  • Талдыколь

Отправлено 22 Июль 2018 - 09:05

Ничего себе у вас зигзаг темы... :) Хотя с другой стороны, если Нок видит ауру, то он на светлой стороне силы... ИМХО конечно. :)

#97 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 22 Июль 2018 - 09:10

Ничего себе у вас зигзаг темы... :) Хотя с другой стороны, если Нок видит ауру, то он на светлой стороне силы... ИМХО конечно. :)

ты лучше тему самооборону против амбала почитай.)))


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#98 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 22 Июль 2018 - 09:11

Или проявление повышенного внутричерепного давления.

#99 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Июль 2018 - 09:58

Яри, хоть одну статью в серьёзном научном журнале можете привести, где регистрируется аура и изучается? Какими приборами? По какому физическому принципу? Токи электрические у человеческого организма имеются, но они настолько слабы, что никаких полей, видимых около человека , сформировать не могут...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#100 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Июль 2018 - 10:01

Или проявление повышенного внутричерепного давления.

световые пятна не имеющие локализации.

Яри, хоть одну статью в серьёзном научном журнале можете привести, где регистрируется аура и изучается? Какими приборами? По какому физическому принципу? Токи электрические у человеческого организма имеются, но они настолько слабы, что никаких полей, видимых около человека , сфвормировать не могут...

некоторые считают что эффект Кирлиана это аура. Некоторые- что нет
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных