Перейти к содержимому


Фотография

Полицейские "задержали" разбушевавшегося ветерана-афганца


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 533

#41 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 968 Cообщений
  • Самара

Отправлено 16 Август 2018 - 16:31

Автору статьи легко рассуждать, ровно и нам с Вами у нас есть "полная" инфа и время на размышление и анализ ситуации.

Что же было у господ  полицейских? Их вызвали по факту преступления - как-то открытое хищение имущества, да бутылка тоже имущество, а это соответствующая статья УК РФ, с учётом того что были "мачете" -то маячит более тяжкая статья УК. Как подавалась инфа при вызове - нам не известно. Как каждый из нас реагировал бы находясь на месте полицейских в зависимости от инфы?

 

Если появится та часть видео, где этот Владимир Остренко действительно бросается на полицейских с мачете в руках, то вопросов нет. Но пока что видим лишь то, что человек сидит на скамейке, а в итоге его застрелили. Если уж выложили начало, так почему бы не выложить и оставшуюся часть видео, где он якобы бросается на полицейских? 


  • Krakatau и вячеслав270 это нравится

#42 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 16:32

[warn='Внимание']Друзья, тема серьезная, но давайте оставаться культурными людьми и не материться. Пожалуйста.[/warn]


 

В реальности есть море видео "уговаривания".

Короткая версия с ножом выглядит обычно как "два наряда полиции лупят бомжа дубинками пока тот не отпустит нож". Безусловно телесные повреждения там будут, но не 200й же.

Версия для самых метких - стрельнуть фигуранту в ногу. То же самое, есть вариант привалить, но он ниже.

 

 

Я меткий, кстати. Как раз из ПМ. Очень большой настрел. Не то что в ногу, а в любую ee часть на выбор.  Но ... зачем ? 

Зачем лечить такого? Тратить те средства которые пошли бы на ребенка больного какого то ? Для чего ? Что бы другие шли по его стопам?  Знаете как мы (в широком смысле) добились таких высоких социальных успехов - все человеки в смысле? Очень просто - убивали в своей среде тех, кто мешал процессу мирного сосуществования и жили дальше. Иногда убивали не тех, кого было надо . Но чаще - тех кого надо. Когда эта славная традиция прервется из за псевдогуманизма - случится большая беда.

 

Почему-то теперь гуманизм это больше не милосердие к недееспособным, а толерантность к выродкам. Это такой опасный знаете ли путь. В никуда.  


Сообщение отредактировал Tempuc: 16 Август 2018 - 16:34

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#43 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2018 - 16:34

Там-же его ранили в начале. По видео сказали, что всё обошлось, а по факту застрелили. Может он кидаться на полицейских начал или прохожих? Если нет, то вообще не понятно, накуя это сделали...

#44 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Август 2018 - 16:34

Если появится та часть видео, где этот Владимир Остренко действительно бросается на полицейских с мачете в руках, то вопросов нет. Но пока что видим лишь то, что человек сидит на скамейке, а в итоге его застрелили. Если уж выложили начало, так почему бы не выложить и оставшуюся часть видео, где он якобы бросается на полицейских? 

 Для полноты картины нужно видео с магазина -как "берётся" бутылка воды. Там тоже могут быть нюансы.



#45 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2018 - 16:37

Я меткий, кстати. Как раз из ПМ. Очень большой настрел. Не то что в ногу, а в любую ee часть на выбор.  Но ... зачем ? 
Зачем лечить такого? Тратить те средства которые пошли бы на ребенка больного какого то ? Для чего ? Что бы другие шли по его стопам?  Знаете как мы (в широком смысле) добились таких высоких социальных успехов - все человеки в смысле? Очень просто - убивали в своей среде тех, кто мешал процессу мирного сосуществования и жили дальше. Иногда убивали не тех, кого было надо . Но чаще - тех кого надо. Когда эта славная традиция прервется из за псевдогуманизма - случится большая беда.
 
Почему-то теперь гуманизм это больше не милосердие к недееспособным, а толерантность к выродкам. Это такой опасный знаете ли путь. В никуда.

Ничего себе, какой вы брутальный:) Накуя вообще больных людей лечить, тем более тех, кто может представлять угрозу для общества? Сразу на мыло и дело с концом.

#46 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 16 Август 2018 - 16:43

Это желание обычно появляется когда не находятся аргументы, а воспитание не достаточно укоренено культурой. Впрочем, не надо сдерживаться, если хочется. Я не возражаю. Мне полезно - я собираю коллекцию прелестных образчиков адекватности в интернете. :)

 

ADD

И вообще, я тут подумал, подумал - жентлемены они вот тонко душевно организованы. И обижаться на них не след. Погорячится бывало жентлемен, сгоряча что то РАЗ! Но потом все же здоровая нравственная часть побеждает и - поправится. Значит все же хороший человек - правильный. Потому и жентлемен!

 

Я не обижаюсь :)

 

Не обижайтесь, вам не на что. Просто от всей души желаю вам оказаться на месте того человека, застреленного за то, что ему поплохело и он взял бутылку воды. 


Я меткий, кстати. Как раз из ПМ. Очень большой настрел. Не то что в ногу, а в любую ee часть на выбор.  Но ... зачем ? 

Зачем лечить такого? Тратить те средства которые пошли бы на ребенка больного какого то ? Для чего ? Что бы другие шли по его стопам?  Знаете как мы (в широком смысле) добились таких высоких социальных успехов - все человеки в смысле? Очень просто - убивали в своей среде тех, кто мешал процессу мирного сосуществования и жили дальше. Иногда убивали не тех, кого было надо . Но чаще - тех кого надо. Когда эта славная традиция прервется из за псевдогуманизма - случится большая беда.

 

Почему-то теперь гуманизм это больше не милосердие к недееспособным, а толерантность к выродкам. Это такой опасный знаете ли путь. В никуда.  

 

Прямо идеи старого Адольфа нашли благодатную почву. 


  • Hapkido Lab., Игорь, джерри и 4 другим это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#47 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Август 2018 - 16:46

Я меткий, кстати. Как раз из ПМ. Очень большой настрел. Не то что в ногу, а в любую ee часть на выбор. Но ... зачем ?
Зачем лечить такого? Тратить те средства которые пошли бы на ребенка больного какого то ? Для чего ? Что бы другие шли по его стопам? Знаете как мы (в широком смысле) добились таких высоких социальных успехов - все человеки в смысле? Очень просто - убивали в своей среде тех, кто мешал процессу мирного сосуществования и жили дальше. Иногда убивали не тех, кого было надо . Но чаще - тех кого надо. Когда эта славная традиция прервется из за псевдогуманизма - случится большая беда.

Почему-то теперь гуманизм это больше не милосердие к недееспособным, а толерантность к выродкам. Это такой опасный знаете ли путь. В никуда.


Какого «такого»? Или был суд, который опередили данного гражданина РФ преступником? Или он совершал угрожающие жизни и здоровью граждан (в том числе полицейских) действия? Сидя на скамейке? Об этом есть информация? Вроде нет. Или может быть за ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ грабёж в УК РФ предусмотрена смертная казнь на месте без суда и следствия?

Не обижайтесь, вам не на что. Просто от всей души желаю вам оказаться на месте того человека, застреленного за то, что ему поплохело и он взял бутылку воды.


Прямо идеи старого Адольфа нашли благодатную почву.

Судя по сообщениям этого Темпуса в других темах, он - просто тролль и провокатор.
  • Hapkido Lab., Krakatau, Lestar и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#48 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2018 - 16:49

Уже выкладывал, здесь вообще риск был большой, но справился.

Сообщение отредактировал Gleb: 16 Август 2018 - 16:49


#49 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 16 Август 2018 - 16:54

Судя по сообщениям этого Темпуса в других темах, он - просто тролль и провокатор.

 

Понял, больше не кормлю. В игнор его.


Сообщение отредактировал Lestar: 16 Август 2018 - 16:54

  • Tempuc это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#50 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 16:57

Ничего себе, какой вы брутальный :) Накуя вообще больных людей лечить, тем более тех, кто может представлять угрозу для общества? Сразу на мыло и дело с концом.

 

Я рациональный. Если больной человек представляет угрозу для окружающих и любезно своей агрессией дает законный повод избавить от себя окружающих - это необходимо сделать. 

 

Угроза и больной в одном предложении означают, что в первую очередь это - угроза. А больной он будет когда угроза прекратиться. Более того в большинстве случаев угроза если выживает - становится больна итак по определению.  Есть приоритеты - они от угроз. Милосердие - принцип распределения излишков ресурсов между недееспособными. Пример - армия и пенсионеры. ВНАЧАЛЕ армия. И так будет всегда. 

 

Так вот тут - тоже самое. Сначала убираем угрозу. Потом выясняем что там болит. Вообще с дивана то видней конечно. Как я уже писал если ваш ребенок оказывается рядом "больным" то вас беспокоит не то насколько он болен а, то насколько он опасен.

 

https://youtu.be/T7ubr4yC90U?t=159

 

3W6vpju.jpg

Но гуманизм да. Должен быть :)

 

Не обижайтесь, вам не на что. Просто от всей души желаю вам оказаться на месте того человека, застреленного за то, что ему поплохело и он взял бутылку воды. 


 

Прямо идеи старого Адольфа нашли благодатную почву. 

 

Вы только не волнуйтесь и больше посты свои не подправляйте так стремительно раз не чувствуете искреннего раскаяния. Джентльменам отказываться от своих слов - не свойственно.  :)

 

Кстати сравнение с гитлером в интернете это мем :) Он формально подтвеждает проиграный спор. Поэтому этим тоже лучше не пользоваться. Можете погуглить если не верите. Есть даже такой закон Годвина. https://ru.wikipedia...i/Закон_Годвина :D

 

 

Понял, больше не кормлю. В игнор его.

 

А вот это - абсолютно верное решение. И верное оно потому, что культурное.  Я одобряю! :D


Сообщение отредактировал Tempuc: 16 Август 2018 - 17:06

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#51 вячеслав270

вячеслав270

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 17:06

Ну так и пню ясно, что Америка плохая или у нас с ними гонка с преследованием.

Ну раз нет спецсредства, так пусть спец самбо дрочат с утра до вечера. С хераль шмалять, к тому же человек тупо траву косил по работе между прочим.

Тем более это их работа.

Мне кажется что можно не усложнять.
 
А зачем спец средства?  Зачем обуздывать кого-то? Цель обуздания всегда - демонстрация своей "гуманности". Типа "я такой добрый - а мог бы застрелить!" В смысле выдать одеревенелому человеку ипотеку в долларах мы можем, а застрелить опасное для окружающих невменько уже кишка тонка ? :)
 
Задача правоохранительных органов не в перевоспитании, не в обуздании, не в демонстрации гуманности, а  в поддержании правопорядка. Вооруженный человек отказывается выполнять первую команду сотрудника правоохранительных органов - правопорядок нарушен. Давай до свидания в морг.  
 
Чистый прагматизм.  
 
Через поколение дойдет до всех оставшихся в живых, какой именно тип поведения не приводит в морг. 
 
Повторюсь - речь идет о явных случаях когда субъект переставляет общественную опасность (для жизни и здоровья граждан) в сочетании с его отказом выполнять требования сотрудников правоохранительных органов.

А где вы тут видите вообще сопротивление или агрессивные действия?

#52 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2018 - 17:12

Мда, с таким рационализмом столько-бы творческой интелегенции полегло(да и вообще народу), мама не горюй:)
  • Lestar и вячеслав270 это нравится

#53 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 17:21

Тем более это их работа.
А где вы тут видите вообще сопротивление или агрессивные действия?

Я тут много чего вижу, кроме причин для волнений о неправомерности. Он уже мертвый может там быть. Просто еще не в курсе об этом. Кровопотеря знаете ли. В 2010 водитель снегоуборочной машины был застрелен насмерть в колено из травмата. Пуля повредила артерию. 

 

3W6y5N5.jpg

 

Навреное он ждал чего-то еще что бы бросить оружие. Какого знака с неба. А после того как схватил в живот еще некоторое время сидел с ними в руках, чтоб не подходили, что бы уж ТОЧНО. Как там эта - инсульт, во!

 

Мда, с таким рационализмом столько-бы творческой интелегенции полегло(да и вообще народу), мама не горюй :)

 

Када вот вы уже окончательно начнете жить в мире в котором просто нет никого кроме творческой интеллигенции (а ждать уже не долго), возможно вы станете по достоинству ценить рациональных. У творческой интеллигенции есть два главных определяющих свойства - крайний эгоцентризм и (как результат) не готовность нести моральную ответственность за сложные этически решения. Это вытекает из творческих склонностей.  :)


Сообщение отредактировал Tempuc: 16 Август 2018 - 17:23

  • nok это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#54 вячеслав270

вячеслав270

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 17:27

Милосердие - принцип распределения излишков ресурсов между недееспособными. Пример - армия и пенсионеры. ВНАЧАЛЕ армия. И так будет всегда.

А когда вы станете недееспособным пенсионером, то вас тоже можно не содержать по вашей теории?

Я тут много чего вижу, кроме причин для волнений о неправомерности. Он уже мертвый может там быть. Просто еще не в курсе об этом. Кровопотеря знаете ли. В 2010 водитель снегоуборочной машины был застрелен насмерть в колено из травмата. Пуля повредила артерию. 
 
3W6y5N5.jpg
 
Навреное он ждал чего-то еще что бы бросить оружие. Какого знака с неба. А после того как схватил в живот еще некоторое время сидел с ними в руках, чтоб не подходили, что бы уж ТОЧНО. Как там эта - инсульт, во!
 
 
Када вот вы уже окончательно начнете жить в мире в котором просто нет никого кроме творческой интеллигенции (а ждать уже не долго), возможно вы станете по достоинству ценить рациональных. У творческой интеллигенции есть два главных определяющих свойства - крайний эгоцентризм и (как результат) не готовность нести моральную ответственность за сложные этически решения. Это вытекает из творческих склонностей.  :)

Я повторяю вопрос по существу: где там конкретно агрессивные действия? На кого он напал?

#55 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2018 - 17:35

вот вы уже окончательно начнете жить в мире в котором просто нет никого кроме творческой интеллигенции (а ждать уже не долго), возможно вы станете по достоинству ценить рациональных. У творческой интеллигенции есть два главных определяющих свойства - крайний эгоцентризм и (как результат) не готовность нести моральную ответственность за сложные этически решения. Это вытекает из творческих склонностей. :)


Творческая интелегенция разная бывает. И главное определяющее свойство там-это умение творить. Писать картины, снимать кино, создавать дизайн для различных вещей ну т.д. Хотя и заносит их конечно, не без этого. Но меня как-то мир творцов не очень пугает в отличии от рационализаторов. Рационализаторы то НДС поднимут, то пенсионный возраст повысят, то учетелей бизнесом отправляют заниматься:)

Сообщение отредактировал Gleb: 16 Август 2018 - 17:36

  • Krakatau и вячеслав270 это нравится

#56 вячеслав270

вячеслав270

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 17:35

Не исключено что на 100 застреленных с поднятым топором будет один или два задумавшихся. Может даже три. Никаких проблем. Это коллатеральные потери. Они неизбежны как трение для любого процесса - например прямо щас в застенках томятся от 3 до 5  процентов невиновных, или виновных не на столько на сколько их посадили.  Чего-то незаметно страдальцев за их дела.  Это - побочный ущерб. Они посаженные ни за что сидят, чтобы все остальные могли спать спокойно. Плохо это - конечно. Это ужасно аще. Вах вах. Можно это изменить ? Нет. Это было есть и будет пока человеки осуществляют охрану правопорядка.

А если вы сами попадете в эти 3 процента?

#57 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 17:37

А когда вы станете недееспособным пенсионером, то вас тоже можно не содержать по вашей теории?

 

Это не теория. Я свое мнение выссказываю и недоумеваю почему к нему относятся как к цитате из конституции РФ. Могу и неправ быть - но мнение то иметь тоже можно да? 

 

Я разве где то писал, что можно  кого-то не содержать (кстати да, можно было раз уж зашла речь - тогда бы детей более внимательно воспитывали)? Я писал что содержание недееспособных осуществляется по остаточному принципу в любой системе - они не значимы для будущего системы. 

 

Соответственно да - моя пенсия, это результат моих же усилий - я ее должен спланировать заранее по ресурсам и модели жизни с учетом имеющихся у меня ресурсов. Моя старость, это моя проблема, а не государства если в кратце. Ее прожить придется МНЕ а не государству. Впрочем вероятность того, что я доживу до пенсии не слишком высокая. :D

 

Меня можно не содержать в старости по особому от прочих других. Меня можно стрелять, если не выполняю требований сотрудников полиции. Я с этим согласен добровольно. И все то, что я писал выше я и пишу с позиции человека, который ничего такого себе не планирует позволять за что могут стрелять.  А от ошибки никто не застрахован. Эти истерики о полицейских ошибках при таком количестве смертей на дорогах и бытовых убийств - просто ржач :) Но да - я и это учитываю и потому буду выполнять указания полицейских с опережением скорости света.  Поэтому вероятность быть застреленным с двумя мачете на руках, как пожелал мне тут один джентльмен, стремиться к отрицательному значению :) Скорей он выучит барицу чем такое произодет :D


Сообщение отредактировал Tempuc: 16 Август 2018 - 17:42

  • nok это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#58 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2018 - 17:40

Так может и полицейских ошибок так мало(или не больше, чем могло бы быть) потому-что постоянно истерики? Хоте если-бы они могли всех опасных рационализировать, то наверное ошибок вообще-бы не было:)

Сообщение отредактировал Gleb: 16 Август 2018 - 17:41


#59 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 17:46

Так может и полицейских ошибок так мало(или не больше, чем могло бы быть) потому-что постоянно истерики? Хоте если-бы они могли всех опасных рационализировать, то наверное ошибок вообще-бы не было :)

 

Ошибки есть были и будут всегда. Не ошибается тот кто ничего не делает. Это человеческое. Всех опасных итак рационализируют - даже гуманно - расстрелов то нет. Все просто сидят. Даже серийные педофилы. Гуманизм это очень круто.


"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#60 вячеслав270

вячеслав270

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 17:48

Это не теория. Я свое мнение выссказываю и недоумеваю почему к нему относятся как к цитате из конституции РФ. Могу и неправ быть - но мнение то иметь тоже можно да? 
 
Я разве где то писал, что можно  кого-то не содержать (кстати да, можно было раз уж зашла речь - тогда бы детей более внимательно воспитывали)? Я писал что содержание недееспособных осуществляется по остаточному принципу в любой системе - они не значимы для будущего системы. 
 
Соответственно да - моя пенсия, это результат моих же усилий - я ее должен спланировать заранее по ресурсам и модели жизни с учетом имеющихся у меня ресурсов. Моя старость, это моя проблема, а не государства если в кратце. Ее прожить придется МНЕ а не государству. Впрочем вероятность того, что я доживу до пенсии не слишком высокая. :D
 
Меня можно не содержать в старости по особому от прочих других. Меня можно стрелять, если не выполняю требований сотрудников полиции. Я с этим согласен добровольно. И все то, что я писал выше я и пишу с позиции человека, который ничего такого себе не планирует позволять за что могут стрелять.  А от ошибки никто не застрахован. Эти истерики о полицейских ошибках при таком количестве смертей на дорогах и бытовых убийств - просто ржач :) Но да - я и это учитываю и потому буду выполнять указания полицейских с опережением скорости света.  Поэтому вероятность быть застреленным с двумя мачете на руках, как пожелал мне тут один джентльмен, стремиться к отрицательному значению :) Скорей он выучит барицу чем такое произодет :D

А посадить вас в тюрьму по ошибке тоже можно? Ну представьте, что вы те 3 % невинных, которых надо посадить ради спокойствия остальных граждан.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных