Перейти к содержимому


Банды подростков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#81 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 31 Август 2018 - 14:12

какой знакомый почерк - не зря писали, что посаженные в 90-х начали выходить...

Ну не помню уже, как там в 90-х, а у нас в техникуме, где я работаю, мы каждый год вычисляем ОПГ, которые занимаются вымогательством у сокурсников и младших курсов, про мелкие кражи я вообще молчу. У нас, смешно, даже препода молодого умудрились на процент поставить)

Завтра 1 сентября, придётся вновь включать сержанта учебки, чтобы хоть как-то привести в чувство тех, от кого школы кое-как отбрыкались)))

Конечно не все такие, есть ребята и после армейки и просто сознательные, но в есть и АУЕ.


korea-hapkido.ru

#82 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Август 2018 - 16:00

Полиция может говорить что угодно. Есть закон, статья 37 Уголовного Кодекса РФ. А слова полиции, особенно если это следак или дознавала, надо фиксировать и передавать прокуратуре, с заявлением, что такой то и такой то сотрудник проводит дознание с обвинительным уклоном.
  • ВиШень, Hapkido Lab. и Яри это нравится

#83 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2018 - 23:58

честно говоря, все это прихлопнуть для полиции дело 5-6 месяцев, как в 92-93. В нашем городе так и было. Выявляются лидеры, причем легко, грамотные провокации с подставными, тяжелая статья, привет Соликамску. 2-3 лидера с каждой группировки на посадку и группировки распадается. Крупные и умные остаются на воле заместителями директоров рынка, пацаны и в рот заглядывают и мечтают войти в их бригаду. Вопрос, где такая профилактика и почему ее нет, для чего нужно накалять? 


Сообщение отредактировал KAV: 01 Сентябрь 2018 - 00:01

  • Яри это нравится

#84 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 08:05

Ну, гипотетически, чтобы при случае использовать экстремистские группировки для решения локальных задач.
korea-hapkido.ru

#85 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 09:52

Это уже было. В прошлый раз использовали нациков. Потом футбольных хулиганов.
  • Hapkido Lab. это нравится

#86 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 12:49

Это уже было. В прошлый раз использовали нациков. Потом футбольных хулиганов.


Так или иначе, все эти ОПГ имеют кураторов, как те скажут, так и будет.
korea-hapkido.ru

#87 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 18:57

 

Вопрос, где такая профилактика и почему ее нет, для чего нужно накалять?

Тут два момента. Как ни крути, но быдлоэлемент присутствует в любом обществе и поэтому в любой школе, техникуме, даже в институте такое периодически заводится.

Второй момент, придавить  проблемы чаще всего действительно нет, было бы желание.  Пример с братвой из 90х, куда как показателен, сколько лет они существовали в фактически открытом режиме, не скрываясь особо и по свойственной им самоуверенности считали себя чуть ли не неприкасаемыми, по такой причине, что заносили наверх энные суммы, и  вдруг за короткое время как испарились. Выводы в принципе сделать не трудно. Имеются силы, которым выгодны такие процессы.Тем более, что в данном случает и делать ничего не нужно, достаточно их не замечать.



#88 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 19:20

 

Интегралус, это вы просто не в курсе за масштабы районных группировок в Алмате, к примеру. Имевшие место быть именно при СССР.

"Я вам не скажу за всю Одессу", может в Алмаате было и покруче, но в моем подростковом возрасте по Красноярску и окрестностям деление на районы имело место быть. В одного передвигаться было совсем не безопасно, конфликты и драки, попытки отобрать деньги и вещи, все это было регулярно. Наезжания толпы в другой район с целью драки тоже. Но, все это не было централизованно, чтобы какая-то группировка целую школу держала, имела пахана-куратора и собирала налог на зону, гоняла местных жителей - этого не было. . Успехи в воспитании строителей коммунизма давали такие побочные эффекты частнособственнического инстинкта, как страсть к мелкому грабежу, в виде снимания кроссовок и джинсов, плюс инстинкт охраны и присвоения территории, все четко делилось по местам проживания.  Частнособственнический тоже.  В массе своей имели место чисто подростковые дела, взрослых не трогали. Чтобы уж прям мечтать в тюрягу попасть тоже такого не было, за исключением ребят с совсем пониженным IQ. Сегодняшнее АУЕ в этои смысле открывает новые горизонты)



#89 ОйДа

ОйДа

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 Cообщений
  • Минск

  • все шо покажут

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 19:44

Ну не помню уже, как там в 90-х, а у нас в техникуме, где я работаю, мы каждый год вычисляем ОПГ, которые занимаются вымогательством у сокурсников и младших курсов, про мелкие кражи я вообще молчу. У нас, смешно, даже препода молодого умудрились на процент поставить)

В 90-х вапще  никого не вычисляли  ни в каких учебках, ни в технарях, ни в вышках, вопрос решался шоб отстали либо накрошить группу и в бега, и конец  учебе, либо более  мягкий  вариант когда  приезжали с тобой куча народу  с зала у кого тренировался и  стелили пол общаги, но уже без  явных увечий за счет  численности, но  все эти годы на учебе и  на срочке в  армии  постоянная балансировка на грани уголовки, потому как без причинения серьезных повреждений  очень многие  не воспринимали как причину  отколебаться от человека, кучу народа сломанный нос( но целые суставы, глаза,горло)  просто вводил в экстаз типа "ах как смачна сення  в насяру  славил", помню как  эти отморы  попадая на серьезных людей жаловались типа "ну я понимаю челюсть  сломать, ну зубы выбить, но шоб колено сломать или  руку, иль горло шо дыхать трудно это  не правильно совсем"


  • ВиШень, Hapkido Lab. и Tornvald это нравится

#90 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 21:22

Интегралус, в соседнем с Алматой городом вообще во всех школах были смотрящие. Еще вопросы?

#91 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 23:29

В 90-х вапще  никого не вычисляли  ни в каких учебках, ни в технарях, ни в вышках, вопрос решался шоб отстали либо накрошить группу и в бега, и конец  учебе, либо более  мягкий  вариант когда  приезжали с тобой куча народу  с зала у кого тренировался и  стелили пол общаги, но уже без  явных увечий за счет  численности, но  все эти годы на учебе и  на срочке в  армии  постоянная балансировка на грани уголовки, потому как без причинения серьезных повреждений  очень многие  не воспринимали как причину  отколебаться от человека, кучу народа сломанный нос( но целые суставы, глаза,горло)  просто вводил в экстаз типа "ах как смачна сення  в насяру  славил", помню как  эти отморы  попадая на серьезных людей жаловались типа "ну я понимаю челюсть  сломать, ну зубы выбить, но шоб колено сломать или  руку, иль горло шо дыхать трудно это  не правильно совсем"


Согласен. У нас криминальная тема была в середине 80-х отдельно от пацановской, а потом это всё смешалось в кучу. То-есть разборки с хачами там или тема между райнами решалась без криминалитета, пришли, подрались, менты смахнули всех в икарус и после кпх разбежались по адресам. А теперь идеология рулит)
korea-hapkido.ru

#92 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 08:00

У нас были смотрящие по районам из шпаны. Они и собирали с тех кто помельче. Называлось подогреть пацанов на зоне. Постоянная бравада кто под кем ходит. Если знаешь нужного человека могли в соседнем районе и не наехать. А могли и наоборот - ах, под этим ходишь? На, падла. Я в этой движухе не участвовал, так. краем зацепил, но очень не хотелось бы, чтоб это все вернулось.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#93 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 10:54

Я не знаю о чем вы таком говорите, я 76 года рождения, с 7 лет проживал в Хабаровске, за исключением вот крайних пары лет, никогда в школах, во дворах не было смотрящих, кто старшой, ково знаешь, максимум что было, один двор враждовал с другим. В школе, хулиганов или отшибленных- психов, знали на перечет, почти никаких поборов, за редким исключением не было. Послешкольные годы, был всплеск, криминальная движуха, спортивных пацанов пытались привлечь в свои бригады некоторые типочки, но чтоб прям дележка по районам, кто-то под кем-то ходит, думаю у криминала это и было, но меня и моих знакомых одногодок, это не касалось в принципе, за исключением нескольких казусов.

#94 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 11:08

Повезло.

#95 ОйДа

ОйДа

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 Cообщений
  • Минск

  • все шо покажут

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 15:36

Я не знаю о чем вы таком говорите, я 76 года рождения, с 7 лет проживал в Хабаровске, за исключением вот крайних пары лет, никогда в школах, во дворах не было смотрящих, кто старшой, ково знаешь, максимум что было, один двор враждовал с другим.

Сто процентов свезло, Воркута  вторая половина  80-х чуть по описаниям  не дотягивает  до Алмааты


  • Hapkido Lab. это нравится

#96 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 17:44

 

в соседнем с Алматой городом вообще во всех школах были смотрящие. Еще вопросы?

Налог на зону собирали со всех учащихся школы?



#97 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 17:55

Йеп.

#98 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 495 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 19:15

В Ульяновске "налоги на зону" не собирали (по крайней мере, это прошло далеко мимо меня), не принадлежать ни к одной из группировок можно было, но требовало некоторых навыков ниндзюцу/злобного нрава и готовности рубиться в хлам, если что (чего больше, - по обстоятельствам). Местным приколом была довольно широкая вовлечённость в эту движуху девчонок. В одном районе существовала даже чисто женская группировка, знаменитая абсолютной отмороженностью, граничащей с неадекватом. В силу этого девицы кончили достаточно быстро и плохо.


  • ОйДа это нравится

#99 ОйДа

ОйДа

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 Cообщений
  • Минск

  • все шо покажут

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 21:12

В Ульяновске "налоги на зону" не собирали (по крайней мере, это прошло далеко мимо меня), не принадлежать ни к одной из группировок можно было, но требовало некоторых навыков ниндзюцу/злобного нрава и готовности рубиться в хлам, если что (чего больше, - по обстоятельствам). Местным приколом была довольно широкая вовлечённость в эту движуху девчонок. В одном районе существовала даже чисто женская группировка, знаменитая абсолютной отмороженностью, граничащей с неадекватом. В силу этого девицы кончили достаточно быстро и плохо.

В Воркуте у нормальных девчонок  прикрытие от принуждения к сношениям  с разными отморами  были только  отцы  на уровне батьки с топором из фильма "Белые Росы" или  очень сердитых братьев, остальных выглядывали  с 4-го класса начиная, но  какой же хороший инстинкт самосохранения был  у этих  уродов, жадных до девчат, только  чуть чуть начинало пахнуть жареным  с  мужской стороны  родни, мгновенно  прекращалась всякая  движуха  в радиусе 100 метров от предполагаемой жертвы, потому как  картину из фильма  где батька топор  держал возле шеи  не представляю себе, мужики были очень суровые и  считали шо или на расстоянии должны были понять как далеко надо было уносить ноги или  пощады не жди, но за мое время всем хватало только взгляда и видать информация шо с ними будет передавалась в полном объеме


  • InqvizitiR76 это нравится

#100 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 495 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 22:02

У нас всё зависело от характера девчонки. Ко мне с этим вопросом даже лезть не пытались; одноклассница моя, забеременев от какого-то обормота, навравшего ей с три короба, надела ему на голову кастрюлю с горячей кашей и пообещала вообще пришибить и его, и дружков, если ещё раз появятся в поле зрения. Решительность оценили, больше не приставали. А вот кто прогибался - тех "прогибали" по полной программе...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных