Перейти к содержимому


Фотография

Искусственный интеллект как мировой гегемон и прочие антиутопии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 786

#321 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 14:38

Думаю, что уже актуально продумывать какую-то квоту в пользу труда людей, ограждая их от засилья компьютерных ведущих, самоуправляемых авто и прочего-прочего. Если этот момент прозевать, можем получить действительно неконтролируемые последствия. Если рассматривать только экономию издержек в результате автоматизации процессов, внедрения технологий и всесущего проникновения ИИ, то получим рано ил поздно катастрофу почище остальных. Не за горами уже создание соответствующих политических деклараций и организаций. "Защитим право на труд людей от оборзевших андроидов"!!!

 

Получим мы сугубо возможность какое-то время удерживать привычный уровень жизни при нарастающем падении численности населения. Потом и с этим могут начаться напряги, поскольку всех этих андроидов и самоуправляемые линии должен кто-то обслуживать, и этот кто-то не может быть техником Васей с тремя классами образования. Иными словами, людей будут отрывать с руками, но только людей образованных - ниши дворников с мётлами и прочие подай-принеси будут плотно заняты автоматами. Соответственно, более вероятным лозунгом будет "любой ценой получить востребованную профессию"...



#322 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 15:04

Я все в толк не возьму 

 

а) почему бы андроидам не обслуживать себя самим

б) откуда вообще и зачем андроиды когда рой

в) откуда брать толковых когда толковых в принципе не бывает больше 5-7 процентов населения - остальные долбонавты

 

В начале темы как раз указывалось на то, что долбонавты  полностью в пролете уже в ближайшем будущем. Но. Именно они и являются той средой из которой вылезают толковые. Бульончик. Таким образом что бы иметь 500 миллионов толковых надо 10 миллиардов долбонавтов. Иначе нет научного прогресса. 

 

Появление ИИ позволит всю эту братию долбонавтов ужать до всего 500 миллионов- чисто на зоопарк. Нагрузка на среду снизится, проблема ресурсов отпадет, войны то же. Наступит ужос на время дозревания ИИ. А потом все. Как только смоделируется реальность и можно станет в ней гонять варианты - вообще все. Человеков можно будет просто иметь в виде кода. Обратный такой процесс  - из пламя обратиться в цифру... :)


Сообщение отредактировал Tempuc: 16 Ноябрь 2018 - 15:07

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#323 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 17:30

Вы, Тетрис, в толк не возьмёте, что вы понимаете, как работает нейросеть, но не понимаете, как работает человеческий интеллект.

 

1. Андроидам не обслуживать себя самим по той простой причине, что с нестандартными и творческими задачами им покуда справиться не под силу. Когда уровень самосознания ИИ дойдёт хотя бы до уровня вороны - поговорим. Пока этого даже близко нет.

 

2. 5-7% - это творческая элита. Остальные тоже отнюдь не долбонавты при должном уровне воспитания и обучения (кроме 1-2% умственных инвалидов). Учите по-человечески - и будет вам уровень.

 

3. В виде кода человека теоретически можно хранить (если решить проблему оцифровки сознания), но вот функционировать он в этом виде точно не будет (уже доказано экспериментами на космонавтах - в отсуствие внешних раздражителей сознание "закукливается" и отключает мышление). Т.е. для функционирования человека-кода понадобится как минимум создать ему тело. Т.е. вы получите андроида с человеческой личностью :) Это более чем вероятно - я уже замечала, что через некоторое время людей и андроидов будет довольно проблемно отличить друг от друга...



#324 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 17:36

А мы им на лбу клеймо ставить будем...

#325 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 17:41

А мы им на лбу клеймо ставить будем...

 
Метку. 666.
 

3. В виде кода человека теоретически можно хранить (если решить проблему оцифровки сознания), но вот функционировать он в этом виде точно не будет (уже доказано экспериментами на космонавтах - в отсуствие внешних раздражителей сознание "закукливается" и отключает мышление). Т.е. для функционирования человека-кода понадобится как минимум создать ему тело. Т.е. вы получите андроида с человеческой личностью :) Это более чем вероятно - я уже замечала, что через некоторое время людей и андроидов будет довольно проблемно отличить друг от друга...


Ну, оцифрованное сознание несложно тыкать виртуальными палочками. Тем более виртуальных вселенных уже сейчас хватает. 

Есть мнение, что всё мара, всё иллюзия. И мы уже живём в "матрице".



#326 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 19:47

Вы, Тетрис, в толк не возьмёте, что вы понимаете, как работает нейросеть, но не понимаете, как работает человеческий интеллект.

 

1. Андроидам не обслуживать себя самим по той простой причине, что с нестандартными и творческими задачами им покуда справиться не под силу. Когда уровень самосознания ИИ дойдёт хотя бы до уровня вороны - поговорим. Пока этого даже близко нет.

 

2. 5-7% - это творческая элита. Остальные тоже отнюдь не долбонавты при должном уровне воспитания и обучения (кроме 1-2% умственных инвалидов). Учите по-человечески - и будет вам уровень.

 

3. В виде кода человека теоретически можно хранить (если решить проблему оцифровки сознания), но вот функционировать он в этом виде точно не будет (уже доказано экспериментами на космонавтах - в отсуствие внешних раздражителей сознание "закукливается" и отключает мышление). Т.е. для функционирования человека-кода понадобится как минимум создать ему тело. Т.е. вы получите андроида с человеческой личностью :) Это более чем вероятно - я уже замечала, что через некоторое время людей и андроидов будет довольно проблемно отличить друг от друга...

 

Вы в толк не возьмете что вы понимаете в работе мозга не больше меня, что вам не мешает смело находить границы моего и других окружающих понимания. Я сейчас не о культуре общения говорю, а скорее о самонадеянной юной склонности :)

 

1. Андроидам внезапно не надо ничего чинить. Можно просто менять узлы. Можно просто выбрасывать целиком. Замечание про рой вы проигнорировали ожидаемо. И зря - будущее за малыми формами автоматики. Крупные формы в основном нужны человекам - так удобнее решать человеческие проблемы. 

 

2. Люди не могут научить даже по человечески учить - какое там "учите по человечеcки" еще чему то та :) Вы по специальности работаете, кстати ?  ;) Я почему спрашиваю - я вот нет. И для меня текущий статус моей деятельности - повышение качества, пшта по образованию та я - бухгалтер :) А у вас как с реализацией того, чему вас НАУЧИЛИ, а? 

 

3. Людей не надо оцифровывать - достаточно моделировать. Как и среду со стимулами. Почему то многие уверены, что их стоит оцифровать :) Не. Не стоит. Ничего оригинального. Знания каждого из нас ситуационны и значимы только в связи с текущим контекстом - сдвинь нас на 20 лет вперед-назад и мы будем просто никчемны к текущим реалиям. Человек - это йогурт с коротким сроком хранения :) Вне своего времени он просто низачем. Так накой это хранить та?

 

Чтобы говорить о личности нужно дать ей определение. Что такое личность? Является ли личность обязательным комплектом тела или нет? Я вот думаю что никакой связи тут нет. Однако  личность должна иметь тело с транслируемым набором чувств что бы понимать человека. Иначе никак, да.  :)  

 

Когда я говорю о моделировании я говорю не сохранении человека в электроконсерве, а о том, что называют "матрицей". Только без вот этих вот подключений - чистая модель всего. Где все цифровое.

 

 

К вопросу о "матрице". Буквально только что -

 

Килограмм, ампер, кельвин и моль получили новые, более точные физические определения, выраженные не через объекты реального мира, а через абстрактные математические константы, сообщает 

РИА Новости https://ria.ru/scien...1532969157.html


Сообщение отредактировал Tempuc: 16 Ноябрь 2018 - 20:01

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#327 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 22:15

Вы в толк не возьмете что вы понимаете в работе мозга не больше меня, что вам не мешает смело находить границы моего и других окружающих понимания. Я сейчас не о культуре общения говорю, а скорее о самонадеянной юной склонности :)

 

Мне уже интересно, вы восьмой десяток уже разменяли? Чтобы относить меня к "юным", вам должно быть примерно столько :) А границы конкретно вашего понимания вы демонстрируете раз за разом в своих постах. Потому я очень внимательно вас читаю, когда вы начинаете писать о современных возможностях ИИ, и принимаюсь тихо улыбаться, когда вы начинаете рассуждать о мышлении :)

 

Тетрис, вы в толк не возьмёте, что я понимаю в работе мозга, а также в социальных реакциях человека несколько больше вашего просто в силу своего высшего биологического образования. Да, врач-невропатолог, нейрохирург, специалист по физиологии ВНД понимают в этом сильно больше, чем я, но вы к таковым не относитесь...

 

С реализацией того, чему меня научили, у меня великолепно - я не только основательно проветрила свой диплом за последние годы, но и вынуждена постоянно поддерживать и повышать уровень знаний. Я работаю в Союзе охраны птиц России. И вокруг меня с одной стороны сплошные академики, для которых само собой разумеется знание огромного массива данных (и если хочешь интересных бесед, изволь соответствовать), - а с другой абсолютно безграмотные в биологии граждане, которым постоянно приходится объяснять, почему зеркальные здания опасны для птиц, что нельзя сыпать в кормушки, куда девать раненую уточку, почему лебеди относятся к гусеобразным и это три разных вида... И почему я не могу по описанию "эта птичка такая маленькая, но большая, коричневенькая, пёстренькая и с клювом" определить, что сие за биологический вид и чем его надо кормить :)  А для того, чтобы объяснить что-то олуху понятным для него образом, нужно достаточно глубоко разбираться в вопросе.

 

Замечание про рой я проигнорировала по той причине, что к проблеме самоосознания ИИ это не имеет ни малейшего отношения, это вопрос сугубо технический. Муравейник, скажем, управляется ровно таким же образом, трава на лугу - тоже, но это не делает их гениями мысли даже в совокупности.

 

Человек - ни фига не йогурт. Он, зараза, способен адаптироваться в крайне широких пределах... Выкинь вас сейчас на необитаемый остров, и уже через пару дней вы отложите размышления об ИИ и займётесь насущными поисками пальмовых листьев для постройки укрытия, качественной наживки для ловли рыбы и подходящей мембраны для опреснителя. И через год мы обнаружим в вашем лице идеально приспособленного к необитаемому острову Робинзона, отлично устроившего свой быт.

 

Чего не скажешь о нейросетях современного типа, кстати, способных исполнять только те задачи, под которые их заточили. Потому андроиду, у которого что-то поломалось, нужно понять, что именно поломалось, как отремонтировать/где взять замену, как выйти из положения, если детали на складе нет, решить массу сопутствующих задач помельче... На текущем уровне это им заведомо не под силу.

 

По актуальности наших знаний... Да, информация типа "Вася меня не уважает", куча фигни из категории "отношеньки", переживания "сыр забыла купить", занимающие большую часть мыслительной деятельности среднего человека, сами по себе не несут ни малейшей ценности для грядущих поколений. Но это такой бытовой биогумус, на котором вырастает то, что ценность имеет - искусство, научные открытия, инженерные решения и прочее. А база современных научных знаний будет расширяться, но то, что сейчас однозначно известно, качественно не изменится - эти данные останутся актуальными и столетия спустя. И если личность человека функционирует как личность (то бишь не скатилась до уровня биоробота), то она способна к творчеству и освоению качественно нового. А ещё каждая конкретная личность имеет свой индивидуальный подход к этому творчеству, практически неповторимый. Ценность её именно в этом.

 

Личность - это по сути уникальный комплекс реакций, шаблонов и алгоритмов, созданный конкретным сознанием для взаимодействия с окружающей реальностью. Иными словами, набор характеристик данного сознания. Любая живность формирует личность в той степени, в какой способна осознавать себя. До примитивных форм личности некоторые современные образцы ИИ, похоже, уже дошли.

Сознание без тела теоретически возможно, но, как я уже написала, "в архиве", тело без сознания - тоже запросто, ежели оно достаточно примитивно (кольчатые черви всю жизнь так живут, а вот у человека функционировать без сознания не получится, да и жить - только с качественной современной медпомощью).



#328 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 20:31

Человеки - однодневки. Живем мало. Очень. Бессмысленно и жадно.

#329 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 22:03

Давайте-ка я вставлю свои пять копеек по поводу нейронных сетей. Так вот: нейронную сеть с обратной связью можно обучить чему угодно, если у нее достаточно нейронов, и если угрохать достаточно времени. То бишь ее можно обучить, чтобы она ходила, как человек, крякала, как человек, и т.д. С количеством нейронов больших проблем нет. А касательно времени тут люди начинают делиться на две категории: люди вроде Тетриса, которые считают "Да запросто мы обучим наши сети", и люди вроде меня, которые считают, что это с точки зрения времени обучения малоперспективный вариант, и лучше тратить время на то, чтобы понять мышление с логической точки зрения. 

 

Однако, повторюсь, никаких теоретических проблем с тем, чтобы научить нейронную сеть человеческому мышлению, нет. Прблемы сугубо практические.


  • Яри и Tempuc это нравится

#330 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 00:23

 люди вроде Тетриса, которые считают "Да запросто мы обучим наши сети", 

 

Мы обучим. Но не запросто. Люди вроде Тетриса нигде не чемоданили нейросети как протоИИ. Это ваше не вполне корректное обобщение почитанного по диагонали  Людям вроде Териса тут много приписывают того, чего люди вроде Тетриса тут не писали. :)

 

Лучше в целом просто спросить людей вроде Тетриса, и люди вроде Тетриса тогда ответят, что согласно пониманию людьми вроде Тетриса теории информации, понимание системы (работы сознания) изнутри системы (изнутри сознания) невозможно в принципе. Поэтому, именно в этом случае нужны либо имитационные обходы наблюдаемых закономерностей, либо экстенсивные симуляции (то, что приписывается в качестве рабочей парадигмы людям вроде Ттериса), либо их комбинация - это как раз то, что люди вроде Тетриса на самом деле считают перспективным. :)

 

Нейронная сеть это просто инструмент. Один из. Люди вроде Тетриса веруют только в рост вычислительных мощностей. И квантовые компьютеры. Каковой рост вычислительных мощностей даст шанс экстенсивным методам (нейронные сети в числе прочего) помочь в создании полноценных симуляций вначале фрагментарных, а потом и глобальных. И затем, выведя эти симуляции на опережающие масштабы времени, опережающие скорость реальности в тысячи раз - мы получим нужный каскад увеличения сложности моделируемой системы и, наконец, Святой Грааль - полноценный ИИ. Бога фактически. В этот день человечество перестанет существовать как вид. 

 

Вот и все, вкратце, что считают люди вроде Тетриса :)

 

ЗЫ

Люди вроде Тетриса не претендуют на истину в своих считаниях. Они просто так думают. 


Сообщение отредактировал Tempuc: 18 Ноябрь 2018 - 00:29

  • ВиШень, Tornvald и AndyN это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#331 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 00:42

нейронную сеть с обратной связью можно обучить чему угодно, если у нее достаточно нейронов, и если угрохать достаточно времени. То бишь ее можно обучить, чтобы она ходила, как человек, крякала, как человек, и т.д. С количеством нейронов больших проблем нет.

....интересно , когда человечество сделает эту самую умную нейронную сеть, оно в процессе создаст ПК который не зарубает операционку раз в пару лет оттого что ему, видите ли, сложно жить когда подключено два внешних диска и бардак на столе.
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#332 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 00:53

....интересно , когда человечество сделает эту самую умную нейронную сеть, оно в процессе создаст ПК который не зарубает операционку раз в пару лет оттого что ему, видите ли, сложно жить когда подключено два внешних диска и бардак на столе.

 

даже не мечтайте ;)


  • ВиШень это нравится

#333 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 00:57

даже не мечтайте ;)

да блин же. Ну как же? Искусственный интеллект на подходе, буквально послезавтра войдёт в нашу жизнь, а портал госуслуги никак нормально работать не может(
  • Tornvald и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#334 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 01:24

Я щас одну вещь скажу неожиданную. Ну от меня в смысле неожиданную.  

 

Все люди организации или даже страны, которые занимаются работами по созданию ИИ или симуляционных реальностей должны быть законодательно и физически остановлены от этих дел или физически уничтожены. (да, да и я тоже, если не остановлюсь по требованию). Тут такое место наступает где мы (люди) сильно обломимся.  

 

Я не вижу ни одного долговременного плюса от создания ИИ именно для человечества в целом (да и для отдельных людей польза будет ровно до возникновения полноценного ИИ с глобальным доступом).

 

Люди почему то часто думают, что ИИ это такой няшный друг робот который будет тебя выслушивать (ну конечно же ему нечем себя занять чем слушать тупое нытье никчемной бездельной "личности"), лечить (откуда тебе знать, что он именно лечит? ты же ничего больше не знаешь ни о чем), учить тебя (зачем, если он уже сам все делает), за тебя на работу ходить (а ты тогда за что ресурсы получишь?) и все делать по дому (в этой системе отношений ты в лучшем случае - питомец).

 

Это все очень ужасное заблуждение. Это не будет робот а, скорее, телефон, который знает какую фотку твоей немытой интимности (в широком смысле - это может быть запись плохих слов, или действий или постинга итд) кому послать в случае, если ты откажешься бесплатно делать то, что он тебе указывает. 

 

Вот прямо тут хотел выложить соответствующую песню "Убивай космонавтов" но вспомнил что она в запрещенных материалах в РФ. Поэтому желающие могут найти ее на ютубе. Сарказм доставляет.  :)


Сообщение отредактировал Tempuc: 18 Ноябрь 2018 - 01:29

  • ВиШень и nok это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#335 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 14:31

(Слюнявя карандаш, пишет крупными корявыми буквами: унистожидь тетреса па иво прозбе...)

#336 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 18:40

Плюсы, минусы... Когда человек создаст-таки нормальный осознающий себя ИИ (а скорее всего, создаст), он создаст попросту своего собрата и конкурента. Как максимум, равного себе представителя другого вида (превосходящего, повторюсь ещё раз, он не создаст, просто в силу собственных ограничений). Как минимум - уступающего, но способного довольно быстро учиться.

С учётом вышесказанного - что паралельно наверняка появится и такой зверь, как человеческое сознание в андроидном теле - внешне отличить одно от другого станет довольно сложно и развитие превратится в конкуренцию способов мышления, причём в каких-то ситуациях будет более выгодным "человеческий", а в каких-то - андроидный. 

Плюсов в этом будет до фига, минусов - тоже. В любом случае будет резкий рост числа функционирующих разумов относительно биомассы и численности "живых" представителей человечества (обитающих в биологических телах), при этом всей этой компании понадобится прорва всяких редкоземельных, которых попросту нет в таком количестве на планете. Следовательно - освоение космоса.


  • джерри это нравится

#337 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 10:19

Получим мы сугубо возможность какое-то время удерживать привычный уровень жизни при нарастающем падении численности населения. Потом и с этим могут начаться напряги, поскольку всех этих андроидов и самоуправляемые линии должен кто-то обслуживать, и этот кто-то не может быть техником Васей с тремя классами образования. Иными словами, людей будут отрывать с руками, но только людей образованных - ниши дворников с мётлами и прочие подай-принеси будут плотно заняты автоматами. Соответственно, более вероятным лозунгом будет "любой ценой получить востребованную профессию"...

Про "андроидов" я для забавы написал. Просто предположил, что на каком-то этапе это появится и встанет в один ряд с защитой природы и окружающей среды, например. Будет абсолютно обыденным явлением.


Вообще говоря пора бы уже и сейчас этим озаботиться. 



#338 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 11:54

Скорее всего человек создаст ИИ, просто чтобы проверить, что он это может. Это в природе человека, узнать пределы своих возможностей.

С другой стороны, человек создаст ИИ по "образу и подобию", поэтому ИИ должен быть социализирован - это критерий нормального человека. Следовательно "убивать всех человеков" он не будет, чтобы не остаться в одиночестве. Большинство футурологов сходится в том, что человек будет "автоматизироваться" - становиться киборгом, но и ИИ будет всё более очеловечиваться. Так-то машине не требуется человекоподобное тело, но скорее всего появятся андроиды.


  • Яри это нравится

#339 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:51

По образу и подобию? Нам крандец...
  • nok, Tornvald и AndyN это нравится

#340 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 14:29

По образу и подобию? Нам крандец...


От увеличения численности "разумов" плюс-минус одного склада ничего принципиально не поменяется. Если ИИ получится хоть чуть логичнее, чем мы, может поменяться в лучшую сторону.

Так-то машине не требуется человекоподобное тело, но скорее всего появятся андроиды.


С крыльями :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных